Осознания..

Точно не осознает и не поймет...это болезнь...А вот ты решай только про себя...устраивает такая жизнь...не хуже чем у других...ну и вперед...совет да любовь..
Так в том то и затык, что фиг знает, как это для себя..
 
Я по 100 раз на день задаю себе вопрос, чего я хочу.. А в ответ тишина..
Вот это и есть работа на мозгами..это очень сложно..хочется все бросить и нырнуть в привычное болото...на этом у многих затык..зато если разберешься в себе..впереди много хорошего..
 
Вот ещё сейчас и любимый алк.пишит.возвращайся,я больше пить не буду, я полностью жизнь изменить хочу.. Ну и все в этом духе.. А я не верю, ни слову, что то умерло внутри и больно. У меня чувства какие то к нему стали странные,пока не могу понять какие.
Обидно может просто, что хер положен был на все твои потуги жить с ним по человечески. Ну опять же по человечески, на моё усмотрение)
 
Вот сейчас думаю, ну предположим вернусь я обратно, и ведь каждый день буду ждать со страхом, что опять пивка хлебанет и опять все планы разрушатся, все надежды рухнут. Нет доверия, вообще.. И как жить с ним без доверия, пока не пойму..
 
Я вот сейчас поняла, что весь день взвинчаная была из за того, что он не писал. А как написал, так аж подскпчила от радости. Видать днем испугалась, что из под контроля созовского выходит алк мой.. Блин, как то раньше проще для себя все объясняла, в сейчас начитавших, ваще каша в голове..
 
Вот сейчас думаю, ну предположим вернусь я обратно, и ведь каждый день буду ждать со страхом, что опять пивка хлебанет и опять все планы разрушатся, все надежды рухнут. Нет доверия, вообще.. И как жить с ним без доверия, пока не пойму..
Света, привет!
Ты, конечно, можешь попытаться ещё раз. Если сейчас терзают сомнения, а вдруг... но вряд ли что-то измениться.
Я сходилась и расходилась с алком раза 3.
В последний раз он кстати не пил. Но нервов было, психи по поводу и без. И мой страх, конечно... это ещё хуже, как по мне. Жить в ожидании, что прорвёт. Мне в первые месяцы все время сны эти дурацкие снились, что он снова запил (

Потом у нас была ссора на почве того, какая я х...ая жена, ничего по дому не делаю и т.д. Он вымотал из меня все соки в этот вечер. Я дала ему пощечину, как он говорит, врезала по голове... на что он подскочил, схватил меня сзади за шею, я пробовала вырваться и почувствовала, как треснул мой нос. Потекла кровь.

На этом я сказала себе хватит и стала выгребать. Медленно-медленно, но уже год, больше, как с ним не живу.
Качелило, конечно, куда ж без этого.
Но мне без него в разы легче, чем с ним.
Выбор за тобой. Надо просто себя переломать, если не хочешь в прошлое. Но если хочешь попробовать ещё раз, то я считаю, что нужно пробовать. Иначе потом будешь жалеть... вдруг, что не додала шанс, и т.д.
 
Я вот сейчас поняла, что весь день взвинчаная была из за того, что он не писал. А как написал, так аж подскпчила от радости. Видать днем испугалась, что из под контроля созовского выходит алк мой..
Я думаю, это просто привычка. Отсутствие нового. Старые нейронные связи не отдали ещё своё. Новых пока нет.
Это нормально. Если понимаешь причину и следствие...
опять же выбор за тобой, жить с этим дальше или все же сделать шаг, и поменять свою жизнь
 
Так вот и думаешь, может и не так страшен алк как его малюют.. Да и долбаная надежда, что может осознает, поймёт, начнёт что то делать.. Ну вот эта вся фигня на которой созы и держаться со своими алками)))
У него все ок, с чего ему чего-то осознавать и менять?
Проблема такой созависимости, мне кажется, ведь не в самой надежде, а в желании подстроить человека под себя и на чужом горбу в рай въехать.

То есть тебе плохо и без него и с ним (таким какой он есть) и кажется, что хорошо будет когда он станет соответствовать твоей картинке-образу хорошего, надёжного (впишите нужное) М.
Алки подстраиваются периодически, но для них это своя сделка и на цыпочках не простоишь долго. А созу кажется это ее влияние сработало или ему так важен наш союз, что вот он как старается. Или вообще, черное на белое себе сама перекрашивает, искажает сама себе реальность.

Можно попробовать срок дать друг другу в раздельном проживании разобраться со своими тараканами и через полгода вернуться к обсуждению возможности совместной жизни, например.

Вот алк пишет - пить не буду, жизнь изменить хочу. Ну и флаг в руки. Ты здесь при чем?
Если же все эти пить не буду из-за кого-то другого, кроме себя, это:
а-манипуляции (ему неудобно сейчас тоже, как и тебе)
б-самообман (мама, я больше не буду)

Настанет момент, когда можно будет в поводы для выпивки добавить раздражение на тебя, будешь ещё заслуживать, чтобы он не пил.
 
Я по 100 раз на день задаю себе вопрос, чего я хочу.. А в ответ тишина..
Тогда следует ответить себе честно на другой вопрос, а чего я не хочу? Может тогда ты сможешь понять что ты действительно хочешь :PARDON:
 
Вот это и есть работа на мозгами..это очень сложно..хочется все бросить и нырнуть в привычное болото...на этом у многих затык..зато если разберешься в себе..впереди много хорошего..
Мне порой кажется, что этим всем я себя ещё больше загоняю в тупик. Эти постоянные раздумья.. Голова лопнет скоро. А отпустить ситуацию, не могу((
 
Задала ему вопрос, для чего он хочет бросить пить. Вот его ответ:
Все что происходило х@@вое все скандалы были под выпитым. Я для себя решение принял что не хочу я больше этого. У меня есть своя мечта, цель которую я хочу осуществить.
Вот сижу и думаю. А может.....
 
Последнее редактирование модератором:
И вот ещё одно сообщения. :
"Верить мне я тебя не заставляю как и жить со мною. Ты можешь вернуться и быть рядом, а можешь наблюдать со стороны. В любом случае выбирать тебе. Моё мнение об этом всем ты знаешь. Люблю тебя. Решай."
Блин, ну вот как так то((((????? Что решать.. Вот как решить.. Блин..
 
И вот ещё одно сообщения. :
"Верить мне я тебя не заставляю как и жить со мною. Ты можешь вернуться и быть рядом, а можешь наблюдать со стороны. В любом случае выбирать тебе. Моё мнение об этом всем ты знаешь. Люблю тебя. Решай."
Блин, ну вот как так то((((????? Что решать.. Вот как решить.. Блин..
Решай, хочешь ли ты быть рядом со всеми вытекающими рисками.

Типо, ты уходила вообще для него или для себя. Если для него, повлиять на его поведение - то вот, он тебе свои вводные написал. Хочешь - верь, хочешь нет. Сегодня так, но это без гарантий.
Если для себя - то тебе решать чего ты хочешь.
А жизнь вообще такая, гарантий нет, но решения приходится принимать на каждом шагу.
Кто же за тебя лучше знает как решить?
 
Я вчера себя на мысли спаймала,до сих пор её кручу. Вот если б он сейчас пил, мне б было намного проще отсохнуть от него. Было бы на кого ответственность переложить. Обвинять. И выйти, вся такая королева из этого всего. А сейчас, вот и не получается, вроде ж он прям осознал, старается, а я падла такая понять не могу. Да и он ещё написал вообще не то чего я ожидала. Пазл в голове рухнул, хоть и был то он так себе сложен.
 
Было бы на кого ответственность переложить. Обвинять. И выйти, вся такая королева из этого всего. А сейчас, вот и не получается, вроде ж он прям осознал, старается, а я падла такая понять не могу.
Все правильно, переложить ответственность, почувствовать себя выигрышно на фоне.

Вот у тебя есть в голове разные модели себя в разных отношениях. Посмотри на них.

Как выглядит твой образ себя в отношениях с алком? Что ты в нем чувствуешь?
Как выглядит твой образ себя самой по себе без отношений? Что ты из него чувствуешь?
 
А сейчас, вот и не получается, вроде ж он прям осознал, старается, а я падла такая понять не могу.
Сколько ты ему уже давала шансов? Сколько готова дать ещё?
С чего ты решила, что он осознал?
он что-то делает в направлении трезвости? С чего ты решила, что сейчас что-то поменялось?
Получаются, такие себе обоюдные манипуляции - ты ушла, чтобы он начал меняться. А он пишет, что осознал (но по факту, делает что-то?) и зовёт тебя назад.
У тебя есть пример сестры, чтобы отказаться от алкоголя, нужна работа над собой. Длительная, усердная, с головой.
 
Задала ему вопрос, для чего он хочет бросить пить. Вот его ответ:
Все что происходило хуевое все скандалы были под выпитым. Я для себя решение принял что не хочу я больше этого. У меня есть своя мечта, цель которую я хочу осуществить.
Вот сижу и думаю. А может.....
Не может. Ты в темы алкоголиков сходи. Они все за мечтой к великой цели. А что запой опять, так "с кем не бывает"
 
И вот ещё одно сообщения. :
"Верить мне я тебя не заставляю как и жить со мною. Ты можешь вернуться и быть рядом, а можешь наблюдать со стороны. В любом случае выбирать тебе. Моё мнение об этом всем ты знаешь. Люблю тебя. Решай."
Блин, ну вот как так то((((????? Что решать.. Вот как решить.. Блин..
Что-то изменилось? Чтобы решение менять то
 
Я вчера себя на мысли спаймала,до сих пор её кручу. Вот если б он сейчас пил, мне б было намного проще отсохнуть от него. Было бы на кого ответственность переложить. Обвинять. И выйти, вся такая королева из этого всего. А сейчас, вот и не получается, вроде ж он прям осознал, старается, а я падла такая понять не могу. Да и он ещё написал вообще не то чего я ожидала. Пазл в голове рухнул, хоть и был то он так себе сложен.
Я тебе больше скажу. Он может снизить режим употреба или вообще просохнуть на годик. Найти себе созу, с машиной, квартирой и ...ну не знаю... скажем, с сиськами четвертого размера. И жить поживать себе в удовольствие. Это никак не меняет того, что тебе с ним плохо.
 
Назад
Сверху Снизу