Осознания..

Я тебе больше скажу. Он может снизить режим употреба или вообще просохнуть на годик. Найти себе созу, с машиной, квартирой и ...ну не знаю... скажем, с сиськами четвертого размера. И жить поживать себе в удовольствие. Это никак не меняет того, что тебе с ним плохо.
Кап, почти как про моего написала )
Единственная поправка - начал подбухивать по выходным :)
 
Я тебе больше скажу. Он может снизить режим употреба или вообще просохнуть на годик. Найти себе созу, с машиной, квартирой и ...ну не знаю... скажем, с сиськами четвертого размера. И жить поживать себе в удовольствие. Это никак не меняет того, что тебе с ним плохо.
В том то и дело, с трезвым мне с ним очень хорошо. Но сейчас я понимаю, или думаю, что понимаю, что так как было уже не будет. Мне с собой не комфортно. В своих мыслях порядок не могу навести. И он тут вообще ни при чем, в каком бы состаянии он не был.
 
Сколько ты ему уже давала шансов? Сколько готова дать ещё?
С чего ты решила, что он осознал?
он что-то делает в направлении трезвости? С чего ты решила, что сейчас что-то поменялось?
Получаются, такие себе обоюдные манипуляции - ты ушла, чтобы он начал меняться. А он пишет, что осознал (но по факту, делает что-то?) и зовёт тебя назад.
У тебя есть пример сестры, чтобы отказаться от алкоголя, нужна работа над собой. Длительная, усердная, с головой.
Это первый такой случай, что б я уходила. А так, да, были и шансы и разговоры. Но они были как манипуляции, сейчас я это понимаю.
А по поводу сестры, муж же от неё не ушёл, дал ей шанс, поддерживал как мог, думаю ему тоже было не легко..
 
Появился у меня ещё один страх, и он какой то прям не понятный для меня. Очень боюсь, что если сейчас вернусь к нему, то потеряю даверия и поддержку от сестёр, что они от меня отвернутся. Что не поймут меня, что не будет больше нормальных отношений с ними. Что подведу их ожидания. Короче жесть какая то сейчас у меня в голове. Не понос так золотуха..
 
Не может. Ты в темы алкоголиков сходи. Они все за мечтой к великой цели. А что запой опять, так "с кем не бывает"
В том то и дело, он не запойный, не агрессивный. 2 раза в неделю берет себе пиво и пьёт. Ну правда берет-5 литров.
Это меня калбасит при виде его упатреба.
 
В том то и дело, он не запойный, не агрессивный. 2 раза в неделю берет себе пиво и пьёт. Ну правда берет-5 литров.
Это меня калбасит при виде его упатреба.
Алкоголизм прогрессирует. Алк будет ухудшаться.
И какая разница, как ОН пьет, если ТЕБЕ при этом не комфортно.
 
Меня
Алкоголизм прогрессирует. Алк будет ухудшаться.
И какая разница, как ОН пьет, если ТЕБЕ при этом не комфортно.
Мы когда встретились, пил он чаще. Со временем реже стал. Ну и азарт этот пропал у него. Сейчас просто у телика вливает. Ну и да, мне не комфортно, обидно, злюсь. Ору, плачу не могу спакойные реакции выдавать.
 
возвращайся,я больше пить не буду, я полностью жизнь изменить хочу..
для себя решение принял что не хочу я больше этого. У меня есть своя мечта, цель которую я хочу осуществить.
Вот сижу и думаю. А может.....
Вот пусть и меняет жизнь, себя, в чем проблема? Почему это делать ему нужно именно рядом с тобой? Чтобы потом было, на кого спихнуть вину за то, что не смог? Кто хочет- тот делает, а не декларирует.
А когда /если изменит, что вам помешает сойтись? Прям какие-то волосыназад и больше никогда, и глазаме уу.
Тем более вон чо:))
Люблю тебя. Решай."
Он знает твои больные точки и использует слово "люблю" в манипулятивных целях и у тебя сразу качельки. Если бы он и правда любил, то не хотел бы доставлять тебе страданий, слез. А тут- другое.
Ээх, вдснику достаточно только сказать люблю, он сразу на все согласен.(

меня калбасит при виде его упатреба.
Вот это главное, помогай себе, рядом с дымящим вулканом нельзя оставаться спокойной. И дальше будет колбасить.
 
Мы когда встретились, пил он чаще. Со временем реже стал.
2 раза в неделю берет себе пиво и пьёт. Ну правда берет-5 литров.
Ну а раньше по два литра пил, ежедневно или через день, в увеличении разовой дозы и проявляется рост толерантности, как признака алкоголизма.
Сейчас просто у телика вливает. Ну и да, мне не комфортно, обидно, злюсь. Ору, плачу не могу спакойные реакции выдавать.
Конечно если ты трындишь на него, еще и наушники будет одевать или в гараж уходить телевизор смотреть :-D
 
Он просто алкаш, обычный и ни чем не отличается от других.

Когда приходит идентификация себя с другим алкоголиком - я говорю себе что алкоголичка .

Все четко по БК .


Там же и про женский алкоголизм - болезнь отрицания , и про тягу , и про дно , и про первый шаг .

...

Год не пить - это не показатель для алкоголика .

Прийти на Ал- Анон - тоже .

Там много зависимых и ВДА , сама хожу несколько лет .



Я не пила год и 3 месяца , а потом напилась и была попытка самоубийства в первую же пьянку .

...

Света , у меня вопрос - когда ты впервые попробовала алкоголь , во сколько лет , как часто пила , и сколько ты употребляла минимум и максимум , как часто, и что значит только по праздникам ?

Праздников в наших странах через день .

Спасибо , Светочка .
 
Последнее редактирование:
Мне с собой не комфортно. В своих мыслях порядок не могу навести. И он тут вообще ни при чем, в каком бы состаянии он не был.


Вот .

Срывы бывают не только химические , а и созосрывы - эмоциональные .

Т.н. сухой запой .

....


Ты нашла спонсора на Ал- Анон группе , Светочка ?


Книги у тебя есть , читаешь , что сейчас читаешь ?

С ребятами с группы созваниваешься регулярно ?
 
В том то и дело, он не запойный, не агрессивный. 2 раза в неделю берет себе пиво и пьёт. Ну правда берет-5 литров.
Это меня калбасит при виде его упатреба.

Колбасит при виде его употреба или при виде 5литрашки пива ?


Что чувствуешь в этот момент ?

Мысли какие ?

Только честно , как есть .

...

Что было до операции ?

Мне тоже нельзя было пить после операции и до , но спустя время я все равно напилась, потому что алкоголичка и больна .

Программы тогда не было , 1 шага тоже .

Очень четко по БК алкомышление отслеживаю через других , все как учит спонсор , по книге .
 
Последнее редактирование:
Все что происходило х@@вое
Мат в открытом виде на форуме наказуем.
П.5.2 Правил: ".......При написании слов табуированной лексики рекомендуем пользоваться знаками $#@%!"
 
Сейчас просто у телика вливает. Ну и да, мне не комфортно, обидно, злюсь. Ору, плачу не могу спакойные реакции выдавать.

Почему ?

Эмоциональное состояние обиды , злости , реакции - тоже вспоминаю отрывки из БК .

4 шаг есть и в АА , и в Ал - Анон .

Как и первый .
 
Но жизнь штука интересная и тыкает нас носом именно туда куда нужно много много раз.. И разбив свой нос не единожды, до меня начало потиху доходить,что все не случайно и все не так просто в моей жизни.

Таки да , Светочка .

И нос разбитый, и морда лица - лоб , щеки , колени .

Кстати , на 8 марта .

По праздникам , за компанию , ага :-D :-D

Как алкоголики ищут с кем им удобно и комфортно пить - тоже все в БК .

Ну и созы тож бывают спиваются , женский алкоголизм то такое , никого не щадит .
 
ошибки какие то нарочитые....

Возможно не специально , Кош, привет:obnim2:

Мозг алкоголика сильно повреждается при употребе , клетки мозга горят даже от небольшого употребления , по праздникам .

А уж на НС слабенькую то вообще ...



Со временем все восстанавливается если не пить совсем .

...

Ошибки то одно , а вот мышление - это на всю жизнь .

Второй вариант - травма головы .

...

Что там за экраном - никто не знает .

Но вот человеку плохо и пришел за помощью.

12 шаг сделала как смогла , остальное - на волю ВС .

Желаю Светочке выздоровления :obnim2:

Не важно от чего , просто выздоровления 🙏
 
Тебе с ним хорошо не потому что он особенный или хороший, или единственный такой. Тебе с ним хорошо потому, что не плохо. То есть,вот было плохо, потом ещё хуже, потом стало нормально и тебе от этого хорошо.
Вот почему тебе с ним хорошо? что он такого делает особенного, от чего тебе хорошо.
В том то и дело, с трезвым мне с ним очень хорошо. Но сейчас я понимаю, или думаю, что понимаю, что так как было уже не будет. Мне с собой не комфортно. В своих мыслях порядок не могу навести. И он тут вообще ни при чем, в каком бы состаянии он не был.
Единение душ? Свой человек? Так ты покопайся в детстве. Часто бывает, что "свой" это такой же как папа (алкоголик, со всеми алкодеградациями и паттернами), но не бьёт. Или содержит. Или "люблю" говорит. А вот точно такой же, но не алкоголик, оказывается, был в прошлом но не зацепил или не заметила вообще. А этот прям родной.
 
Появился у меня ещё один страх, и он какой то прям не понятный для меня. Очень боюсь, что если сейчас вернусь к нему, то потеряю даверия и поддержку от сестёр, что они от меня отвернутся. Что не поймут меня, что не будет больше нормальных отношений с ними. Что подведу их ожидания. Короче жесть какая то сейчас у меня в голове. Не понос так золотуха..
Ну так и не поймут. Нормальным людям не понять.
 
В том то и дело, он не запойный, не агрессивный. 2 раза в неделю берет себе пиво и пьёт. Ну правда берет-5 литров.
Это меня калбасит при виде его упатреба.
Может, тебе ещё не дно? Может, вернуться и ещё ...эээ...пожить, да.
 
Назад
Сверху Снизу