Осознал, решился - бросаю

Привет
Настрой у тебя хороший. Правильный.
Но пора задуматься над переменами в жизни
Ничего не меняя, ты на 99% опять начнёшь со временем пить
Ищи, что "топил", и почему
Днем в офис пришел клиент с небольшим перегаром - но на расстоянии метра 2-3 я прям его ощутил
Это неизбежная плата)))
Говорят (на себе проверял) алкаши перегар намного острее "нормальных" чуют
Друзья были немного в шоке - даже сетовали на то, что будет скучно без моих "выходок". Вопросы были - почему? Закодировался? Что случилось?
Да. Также было
Только это не друзья
Это собутыльники
От них надо избавиться
Вчера побывал на пьянке - прошло все хорошо - желаний не возникло (1 момент на секунду был - но пролетел мигом).
Ты уже себя разводишь на выпить, но пока этого не понял.
Я бы, с таким твоим постоянным посещением пьянок поставил на то, что и месяца не продержишься.
Ответь себе на вопрос: что тебе трезвому даёт присутствие на пьянках?
 
Может он там трезвый хватает пьяных телочек ?
А по факту- нельзя бросить пить, хотя бы на время не поменяв образ жизни.
Ходить трезвым там, где все пьяный- это издевательство.
 
Привет
Настрой у тебя хороший. Правильный.
Но пора задуматься над переменами в жизни
Ничего не меняя, ты на 99% опять начнёшь со временем пить
Ищи, что "топил", и почему

Это неизбежная плата)))
Говорят (на себе проверял) алкаши перегар намного острее "нормальных" чуют

Да. Также было
Только это не друзья
Это собутыльники
От них надо избавиться

Ты уже себя разводишь на выпить, но пока этого не понял.
Я бы, с таким твоим постоянным посещением пьянок поставил на то, что и месяца не продержишься.
Ответь себе на вопрос: что тебе трезвому даёт присутствие на пьянках?

Спасибо за ответ и подсказки. Над переменами как раз и думаю - главное резко не менять ничего. Последние дни возвращаюсь к работе которую несколько месяцев делаю в голове - но в реале никак не начну - постоянно откладывал из-за пьянок. Несколько хороших и перспективных проектов просто в алкоголе утонуло - потерял время, когда ими надо было вплотную заниматься. Но наверстать еще смогу - конкуренты далеко вперед не ушли еще.
Также семье стараюсь времени больше уделять - общение, прогулки. Насчет посещения пьянок - согласен - свести к нулю их надо.
 
Отчет за понедельник. Не пил! Желания не было. Настроение хорошее, день прошел норм. Запах алкоголя чувствую очень сильно и он не приятен. Вышел в магазин - в подъезде кто-то проехал в лифте бухой - очень сильно ощутил "аромат" - не понравилось - представил как ко мне относились окружающие с моим амбре(
Иногда посещает мысль или тревога что-ли - слишком просто я отхожу и отношусь к отказу от алкоголя - думал будет мучительно, а на самом деле нет никаких "ломок", резких порывов выпить. Надеюсь, что их не будет в ближайшее время - и чем дольше тем лучше.
Когда пил - утром просыпался и говорил себе - все сегодня ни капли, а под вечер прям разрывало чтобы залиться хоть 2-3 бутылками пива.
Цель на вторник - не пить! Чего и Вам всем желаю!
 
Спасибо за ответ и подсказки. Над переменами как раз и думаю - главное резко не менять ничего. Последние дни возвращаюсь к работе которую несколько месяцев делаю в голове - но в реале никак не начну - постоянно откладывал из-за пьянок. Несколько хороших и перспективных проектов просто в алкоголе утонуло - потерял время, когда ими надо было вплотную заниматься. Но наверстать еще смогу - конкуренты далеко вперед не ушли еще.
Также семье стараюсь времени больше уделять - общение, прогулки. Насчет посещения пьянок - согласен - свести к нулю их надо.
Аналогичная ситуация касаемо новых проектов... Пока не поздно, нужно двигаться в сторону их реализации и первый шаг к этому, конечно же, НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ!
 
Иногда посещает мысль или тревога что-ли - слишком просто я отхожу и отношусь к отказу от алкоголя - думал будет мучительно, а на самом деле нет никаких "ломок", резких порывов выпить.
Привет! тут подводные камни есть, можно поверить в свое излечение и вознаградить себя за то, какой ты молодец. Будь осторожен и готов
 
Привет! тут подводные камни есть, можно поверить в свое излечение и вознаградить себя за то, какой ты молодец. Будь осторожен и готов
Поддерживаю! Есть такая нехорошая тема :-(
 
Привет! тут подводные камни есть, можно поверить в свое излечение и вознаградить себя за то, какой ты молодец. Будь осторожен и готов
Насчет наград - решил немного по другому - делать для себя покупку (для хобби) стоимостью как 2-3 бутылки дорогого пойла. Во первых отвлечет вечерами, во вторых останется на хорошую память
 
Насчет наград - решил немного по другому - делать для себя покупку (для хобби) стоимостью как 2-3 бутылки дорогого пойла. Во первых отвлечет вечерами, во вторых останется на хорошую память
А какое у тебя хобби? идея классная!
 
Насчет наград - решил немного по другому - делать для себя покупку (для хобби) стоимостью как 2-3 бутылки дорогого пойла. Во первых отвлечет вечерами, во вторых останется на хорошую память
Тоже так планирую поступить! В своё время модели самолетов собирал, но бросил по понятным причинам... Надо возобновить....
 
Итак отчет за первую неделю трезвости - погнали!
Ощущения только позитивные - жалею, что не начал раньше бросать. Значит всему свое время.
Неделя прошла на 90% на позитиве - были некоторые моменты, которые бесили, но с алкоголем они никак не связаны - попались долбоящеры среди клиентов - это немного всбесило - но держался ровно, стараясь не ввязываться в конфликт.
Ежедневно заходил в алкомаркеты (купить сигарет) - на алкоголь внимания не обращал - мимо холодильников с пивом проходил спокойно - руки не тянулись - голова не шумела.
В семье настрой улучшился значительно - жена в курсе - поддерживает. Конфликтных ситуаций за неделю не было НИ ОДНОЙ!!! Раньше когда бухой приходил или дома пил - 2-3 ссоры за день-вечер.
Здоровье. Улучшилось пищеварение - очень радует этот момент. Появился нормальный аппетит (начинаю работать над тем, чтобы вовремя кушать - а то обед обычно голодую - времени не хватает). Голова-мозги работают хорошо - мысли светлые и позитивные. После работы (если еще и не пообедал днем) - вечером бывает на 1-2 часа накатывает лень-депресуха. Но проходит. Пью афобазол - вроде норм. Внешне тоже значительные улучшения на лице - опухлость спадает. По утрам не колобок в зеркале))) Про вес сказать ничего не могу - не проверял. Много ем вечером сладкого и пью сладкий чай-кофе. Прям вот на них (чай-кофе) тянет))).
Вчера побывал на пьянке - прошло все хорошо - желаний не возникло (1 момент на секунду был - но пролетел мигом).
По личному росту - прочел 3 книги, посетил 1 скайп собрание АА. Читаю форум вечерами - затягивает. Книги тоже очень зацепили, и максимально помогли. От форума - живая поддержка радует когда откликаются на мои посты). Чувствуешь что ты не один такой. Скайп собрание АА тоже интересно - буду еще учавствовать + планирую посещение живой группы.
Ну вот вроде и все - если что будет дополнить - утром добавлю отдельным постом. Установка на завтра - НЕ ПИТЬ!
Всем добра - все будет ХОРОШО!
Молодец! Хороший отчёт) Вдохновляет)
 
Насчет наград - решил немного по другому - делать для себя покупку (для хобби) стоимостью как 2-3 бутылки дорогого пойла. Во первых отвлечет вечерами, во вторых останется на хорошую память
Вот-вот, соглашусь, надо себя баловать и награждать) Я решила купить себе красивое пальтишко в качестве подарка на трезвую жизнь)))
 
Итак отчет за первую неделю трезвости - погнали!
Ощущения только позитивные - жалею, что не начал раньше бросать. Значит всему свое время.
Неделя прошла на 90% на позитиве - были некоторые моменты, которые бесили, но с алкоголем они никак не связаны - попались долбоящеры среди клиентов - это немного всбесило - но держался ровно, стараясь не ввязываться в конфликт.
Ежедневно заходил в алкомаркеты (купить сигарет) - на алкоголь внимания не обращал - мимо холодильников с пивом проходил спокойно - руки не тянулись - голова не шумела.
В семье настрой улучшился значительно - жена в курсе - поддерживает. Конфликтных ситуаций за неделю не было НИ ОДНОЙ!!! Раньше когда бухой приходил или дома пил - 2-3 ссоры за день-вечер.
Здоровье. Улучшилось пищеварение - очень радует этот момент. Появился нормальный аппетит (начинаю работать над тем, чтобы вовремя кушать - а то обед обычно голодую - времени не хватает). Голова-мозги работают хорошо - мысли светлые и позитивные. После работы (если еще и не пообедал днем) - вечером бывает на 1-2 часа накатывает лень-депресуха. Но проходит. Пью афобазол - вроде норм. Внешне тоже значительные улучшения на лице - опухлость спадает. По утрам не колобок в зеркале))) Про вес сказать ничего не могу - не проверял. Много ем вечером сладкого и пью сладкий чай-кофе. Прям вот на них (чай-кофе) тянет))).
Вчера побывал на пьянке - прошло все хорошо - желаний не возникло (1 момент на секунду был - но пролетел мигом).
По личному росту - прочел 3 книги, посетил 1 скайп собрание АА. Читаю форум вечерами - затягивает. Книги тоже очень зацепили, и максимально помогли. От форума - живая поддержка радует когда откликаются на мои посты). Чувствуешь что ты не один такой. Скайп собрание АА тоже интересно - буду еще учавствовать + планирую посещение живой группы.
Ну вот вроде и все - если что будет дополнить - утром добавлю отдельным постом. Установка на завтра - НЕ ПИТЬ!
Всем добра - все будет ХОРОШО!
Хороший отчет. *THUMBS UP*
 
Всебудет, здарова! Ну как ты там? Где отчет?))) Я завтра на шестой день замахнусь)) Сегодня семейный праздник у меня, 20 лет совместной жизни с женой... По пути домой, прикупил гранатового сока, нормально посидели... Обычно брал бутылку коня 0,5 и в сопли, практически в одно лицо...

PS: в личку тебе отписал, погляди...
 
Назад
Сверху Снизу