Осознал, решился - бросаю

Vsebudet

Новичок
Не пьет 6 месяцев 11 дней
Всем привет! Мне 36 лет. И я Алкоголик. Пить начал лет с 15-16 - так пивком баловался, да ликерчиками из ларьков. Потом пошла самогонка в подьездах, портвейн - вообщем все вперемешку. Кампания была такая что помимо алкашки были и наркотики (трава, таблетки и покрепче). Но я далее алкашки не залезал - даже пробовать болялся (максимум трава). Лет в 17-18 оторвался от данной компании - стал общаться с другими "коллегами" там в основном пиво + водка.
Пил в основном пивасик - ежедневно для тонуса. Иногда тонус "перешкаливал". На работу частенько с перегаром - но начальник закрывал глаза тк ценил меня как сотрудника. Башка тогда "варила" у меня очень ясно и хорошо)
Пил и "нормально" и перепивал частенько. Лет в 27 уже близкие стали намекать что с пивом у меня проблемы. Старался отнекиваться, делал вид, что понимаю - типа пью меньше.
С работы ушел в "поля" - отрыл свое дело. Женился, родился первый ребенок. Обещал жене что брошу или ограничу потребление - только по выходным и в компании по поводам. Но продолжал ежедневно (с небольшими перерывами иногда) загружать себя пивом. Если в компании и по выходным - то тут и пиво и водка.
По итогу в 30 лет залетел в больничку с поджелудочной( 2 недели отлежался, потом еще 1,5 месяца ни капли - и не тянуло после такого поворота со здоровьем. Но на праздниках сорвался - решил пару стопок дернуть - итог опять начал побухивать. Жена вроде глаза закрывает, мои родители молчат (редко упрекнут), родители жены тоже стараются открыто тему не нагнетать.
Работа работает - дела вроде как идут, даже в некоторых новых для себя областях стали хорошие успехи идти. Ну и тут тоже - как не выпить то? Дела в гору - надо отметить! Жене и успехи эти не в радость - бросай говорит. Пытался сам - но более 2-3 недель не держался. То повод, то праздник, то "устал на работе" - махнуть надо. В 2016 с женой пошли к наркологу - зашили эспералем на полгода. Сам уже созрел и шел осознано. Зашили - сделали провокацию - чуть не откинулся - напугался жуть как. 6 месяцев ни капли и не тянет - красота, а не жизнь!
В эти полгода дела пошли еще лучше - работы полно, 2 раза сьездили на отдых всей семьей, любовь-морковь в семье и прочие блага.
Прошло полгода + дней 10 - думаю, а ЧЕ я разве АЛКАШ? Не пил полгода и тут теперь смогу контролировать себя.
Купил коньячку - дернул пару стопок - ощущение такое что мочи отпил. Вылил коньяк - не лезет. На следующий день - пивка на пробу - тут все нормально - пиво пошло как по маслу.
Ну и через неделю я в запое....
Последние 1,5 года - пью каждый день. Месяц пиво после работы, неделю на коньяке. Водку не люблю, но если на столе и водка - то и ее могу с "радостью".
Пью до "победного" практически всегда. Вообщем задолбало это конкретно. Сам отлично понимаю - что пора делать "стоп-машина".
Жена начала ставить ультиматомы - придешь пьяный - уйду к родителям. И все равно иду домой под мухой. Поорет - успокоится - поплачет. С утра просыпаюсь - первая мысль - на кой черт вчера начал пить? Все - сегодня ни капли! До обеда нормально - отхожу - голова вроде работать начинает и в 6-7 вечера колокольчик в голове - ДЗЫНЬ! - и в магазин идешь. 3-5 банок пива минимум на вечер. С пятницы по воскресенье доза больше и крепче.
В последние выходные опять - встреча с друзьями - итог пьянка до усрачки. В воскресенье небольшой опохмел.
Сам понимаю, что все - грань, дно - пора отталкиваться от него. В понедельник в "запой" прочел 2 книги - Зайцева и Стеценко. Вечером пришел трезвый - даже не тянет, даже не думал о стакане. Вчера (вторник) начал читать Метод Шичко. Читал до 2х ночи. Вечером тоже ни одной мысли об алкашке. В магазинах мимо витрин с алкашкой прохожу спокойно.
Сегодня третий день. Проснулся с первой мыслью - Сегодня я трезвый. Голова работает хорошо. Решил тут написать и вести свой маленький дневник. Целью ставлю отказаться навсегда от алкашки, потом еще и курить бросить. Также отдельно для себя начал вести дневник целей на ближайший год (помогает - раньше вел - многого добивался из целей). Вот еще думаю, может подшиться на год - для "костылей" поддержки?
Так что принимайте в свои ряды, если не тесно.

Eol

Новичок
Не пьет 10 месяцев 7 дней
Привет! Держи поддержку! Если понял и принял, что алкоголик, это уже огромный шаг к трезвой жизни.

Vsebudet

Новичок
Привет! Держи поддержку! Если понял и принял, что алкоголик, это уже огромный шаг к трезвой жизни.
Осознал уже года 2 как - после посещения нарколога и чтения литературы соответвующей. Да все окончательного решения не принимал - боялся принять, да откладывал его. А последнюю неделю почитал историй, в себе покопался, вспомнил что было с алкашкой и что без нее. Планы на будущее свои вспомнил - 2 года на месте топчусь прям - точнее даже вниз качусь. И понял, что все ХОРОШ! Надо конкретно завязывать.

irina1

Активный участник
Не пьет 2 месяца 17 дней
Привет!! Круто, молодец, что все осознаёшь! Все получится у тебя, по поводу кодировки ничего сказать не могу) я лично отрицательно очень к ним отношусь...

Stiven

Активный участник
Закадировался и успокоился на год (пол года) а потом сорвался у меня так было раз десять.
А так ты постоянно в процессе страх срыва заставляет работать.....
Я работаю по методу Шичко могу сказать что результаты хоть и маленькие ощущаются.
Конечно это систематические занятие по изменению мышления но они того стоят.
Ты чувствуешь как меняется мышление, отношение к алко. ядом пусть пока еще не сильно но это только начало.

Vsebudet

Новичок
Привет) Лови поддержку. А Шичко ты просто прочитал или и дневники по его методу писать начал?
Пока дочитываю. Сегодня начну дневник вести в тетради. От руки - так мне кажется эффективнее

Бабалена

Эксперт

Stiven

Активный участник
Пока дочитываю. Сегодня начну дневник вести в тетради. От руки - так мне кажется эффективнее

Да, от руки будет больше эффекта... пишется медленно и красивым почерком для того чтобы информация лучше воспринималось подсознанием когда пишешь быстро на автомате она просто пролетает мимо
По методу Шичко мало книг
А что читаешь?

Сверху Снизу