Осознал, решился - бросаю

Решил сделать небольшой отчетик по итогу 3 дня.
Вечером и после работы ни желания выпить не мыслей об алкашке не было.
Проштудировал немного форум - а он огромен.... Тут написано на годы чтоб все прочесть. Определенно начинает складываться какой-то кубик рубик в голове.
Аппетит сегодня пришел в норму. Обед, ужин + вечером налег на сладкое. Тянет на сладкий чаек и конфетки)
Днем в офис пришел клиент с небольшим перегаром - но на расстоянии метра 2-3 я прям его ощутил. Общения 5 минут - а меня аж немного выворачивало.
Работоспособность прибавилась - голова варит быстрее - закрыл пару дел, которые лежали уже месяц. А потребовалось всего 1,5 часа на это. Раньше просто их откладывал "до вечера" - типа дома сделаю. А дома пивас бы ждал.
Также решил делать для себя фотоотчет - селфи своего фейса ежедневно - чтоб потом сладшоу себе сделать - посмотреть как меняется лицо на фоне отрезвления)))) Ну это так для забавы скорее всего.
В семье второй день нормальный эмоциональный фон - без криков, руганей и упреков - а это радует.
На завтра решил - цель быть трезвым)
 
Короткий отчет за 4 день. Не пил. Проснулся с мыслью - сегодня не пью)
Прям с утра пришло смс приглашение на вечернее пиво от друзей - вежливо отказался) Причем не обдумывая даже)
Желания нет, мыслей об алкоголе в течении дня не возникало. Заходил в магазин у дома - на алкашку даже не взглянул.
Может работа так затянула - с утра до вечера - движуха, только кофе пил - даже пообедать не удалось.
Почитал под вечер немного форум, книг почитать не успел(
Завтра утром рано за руль - пора отдыхать. Установка на 5ый день (пятницу) - не пить. И обязательно составить план мероприятий на выходные - чем занять себя и семью.
 
Отчет пишу прям перед сном. По московскому времени уже суббота.
Пятница прошла хорошо. Мыслей об алкоголе нет - совсем нет.
Весь день в работе - офис + разъезды по клиентам - весь день на одном кофе - без обеда. Домой приехал - 2 раза поужиналал + сладкое чаепитей до самого сна. Часа 2 после ужина просто прям какой то депресняк был - точнее Лень. Лень ноутбук открыть, лень жопу поднять, лень ответить на смс. Как будто весь день вагоны разгружал. Надо с понедельника обязательно жрать днем. Прям обязательно.
Завтра (уже сегодня) будет День испытание - отчет будет в субботу вечером. Пока немного подготовлюсь морально - почитаю форум.
Цель и установка на завтра - не пить.
 
Отчет пишу прям перед сном. По московскому времени уже суббота.
Пятница прошла хорошо. Мыслей об алкоголе нет - совсем нет.
Весь день в работе - офис + разъезды по клиентам - весь день на одном кофе - без обеда. Домой приехал - 2 раза поужиналал + сладкое чаепитей до самого сна. Часа 2 после ужина просто прям какой то депресняк был - точнее Лень. Лень ноутбук открыть, лень жопу поднять, лень ответить на смс. Как будто весь день вагоны разгружал. Надо с понедельника обязательно жрать днем. Прям обязательно.
Завтра (уже сегодня) будет День испытание - отчет будет в субботу вечером. Пока немного подготовлюсь морально - почитаю форум.
Цель и установка на завтра - не пить.
Друг, всё нормально. Пережди ломку. Наступит момент, когда люди покажутся..просто покажутся))..тоже переждать надо. И начинай действовать. Минимальные новые привычки и усилия. Через пару месяцев, если, несмотря ни на что, ты будешь мыслили всё более трезво, ты получишь результат.
 
Не берусь судить скажу свое мнение

У меня тоже было такое легкое отношение к зависимости... вроде пить не хочется все хорошо и не задавал себе вопроса а что я буду делать когда придет желание. Просто терпеть...
А потом сорвался и сам не понял как.

Сейчас это постоянная работа перед сном самоанализ несколько часов выворачиваешь свое прошлое наизнанку. Мне плевать на всех друзей и знакомых и на все их праздники. Я поставил зависимость на самый высокий приоритет иначе ни как в это болота я уже не вернусь.
 
Друг, всё нормально. Пережди ломку. Наступит момент, когда люди покажутся..просто покажутся))..тоже переждать надо. И начинай действовать. Минимальные новые привычки и усилия. Через пару месяцев, если, несмотря ни на что, ты будешь мыслили всё более трезво, ты получишь результат.
Спасибо за поддержку!
 
Не берусь судить скажу свое мнение

У меня тоже было такое легкое отношение к зависимости... вроде пить не хочется все хорошо и не задавал себе вопроса а что я буду делать когда придет желание. Просто терпеть...
А потом сорвался и сам не понял как.

Сейчас это постоянная работа перед сном самоанализ несколько часов выворачиваешь свое прошлое наизнанку. Мне плевать на всех друзей и знакомых и на все их праздники. Я поставил зависимость на самый высокий приоритет иначе ни как в это болота я уже не вернусь.
Да отношение то не легкое на самом деле - просто сам иногда задаюсь вопросом - почему СЕЙЧАС мне так просто не пить 1 день? По формуле - "Сегодня не пью". Может я просто ее раньше не знал и не пробовал? До этого все мысли о том что не буду бухать заканчивались вопросом себе - "Вот прям ВАЩЕ??? ну как жить то??? - ладно сегодня пару банок а завтра - ни-ни...." Итог - ежедневная пьяночка.
Думаю еще посетить собрание АА - но есть несколько терзающих вопросов - их задам в ветке по АА.
 
Отчет за субботу - шестой день трезвости. Наконец то выспался! 10 часов хорошего сна - награда выходного дня. Ни кошмаров, не резких ночных пробуждений. Ровный сон в 10 часов. Даже стакан с водой уже не ставлю у кровати))
Как вчера и писал - суббота "день испытание" - сегодня был в гостях у своих давних друзей. Посиделка с шашлыками, алкоголем (пиво, водка, шампанское) и задушевными беседами. Обычно после данных посиделок дома я оказываюсь поздно ночью или заполночь на автопилоте и наутро не помню половины вечера... Пьянка до усрачки обычно это для меня.
Сегодня все прошло для меня так же - исключение только одно - я исключил алкоголь. Не пил. Совсем.
Друзья были немного в шоке - даже сетовали на то, что будет скучно без моих "выходок". Вопросы были - почему? Закодировался? Что случилось?
Ответил - что неважно чувствует живот - так сказать алкодиета) Посидел отлично, не хуже, а даже намного лучше чем под алкоголем.
Дома уже был намного раньше - не в понолчь а в 7 часов) Хотя гулянка продолжалась без меня и еще может и продолжается - тк запасы алкоголя были немалые. Итог - ни разу не пожалел, что пошел на встречу с друзьями - себя немного "проверил". В 1 момент был порыв тяги - бахнуть пивка - но вспомнил - Блин, сегодня то я не пью! Ладно не буду тогда)
Кстати, с друзьями общение не ухудшилось от того что я был трезв - по крайней мере для меня. Посидел хорошо на твердую 4ку) Есть что вспомнить - а то обычно помню менее половины + со своей стороны не делал обычных дурацких шуток, подколов, и прочего пьяного быдства.
Дома уже продолжил наполнение желудка только не мясом а сладостями под чай-кофе.
Также успел на скайп-группу АА. Мое первое занятие - послушал - не выссказывался - тк ноутбук глючил и не разобрался почему у меня микрофон не работает - только динамики. Собрание понравилось - формат общения тоже. Думаю, что обязательно продолжу спайп-общение в группе АА. Позже планирую посетить собрание в своем городе. Скачал Большую книгу АА - начал ее читать.
Если с АА все пойдет хорошо - буду искать спонсора для прохождения шагов.
Всем спокойной ночи.
Цель на завтра - не пить завтра. Быть трезвым)
 
Отчет за субботу - шестой день трезвости. Наконец то выспался! 10 часов хорошего сна - награда выходного дня. Ни кошмаров, не резких ночных пробуждений. Ровный сон в 10 часов. Даже стакан с водой уже не ставлю у кровати))
Как вчера и писал - суббота "день испытание" - сегодня был в гостях у своих давних друзей. Посиделка с шашлыками, алкоголем (пиво, водка, шампанское) и задушевными беседами. Обычно после данных посиделок дома я оказываюсь поздно ночью или заполночь на автопилоте и наутро не помню половины вечера... Пьянка до усрачки обычно это для меня.
Сегодня все прошло для меня так же - исключение только одно - я исключил алкоголь. Не пил. Совсем.
Друзья были немного в шоке - даже сетовали на то, что будет скучно без моих "выходок". Вопросы были - почему? Закодировался? Что случилось?
Ответил - что неважно чувствует живот - так сказать алкодиета) Посидел отлично, не хуже, а даже намного лучше чем под алкоголем.
Дома уже был намного раньше - не в понолчь а в 7 часов) Хотя гулянка продолжалась без меня и еще может и продолжается - тк запасы алкоголя были немалые. Итог - ни разу не пожалел, что пошел на встречу с друзьями - себя немного "проверил". В 1 момент был порыв тяги - бахнуть пивка - но вспомнил - Блин, сегодня то я не пью! Ладно не буду тогда)
Кстати, с друзьями общение не ухудшилось от того что я был трезв - по крайней мере для меня. Посидел хорошо на твердую 4ку) Есть что вспомнить - а то обычно помню менее половины + со своей стороны не делал обычных дурацких шуток, подколов, и прочего пьяного быдства.
Дома уже продолжил наполнение желудка только не мясом а сладостями под чай-кофе.
Также успел на скайп-группу АА. Мое первое занятие - послушал - не выссказывался - тк ноутбук глючил и не разобрался почему у меня микрофон не работает - только динамики. Собрание понравилось - формат общения тоже. Думаю, что обязательно продолжу спайп-общение в группе АА. Позже планирую посетить собрание в своем городе. Скачал Большую книгу АА - начал ее читать.
Если с АА все пойдет хорошо - буду искать спонсора для прохождения шагов.
Всем спокойной ночи.
Цель на завтра - не пить завтра. Быть трезвым)
Добралась до твоего отчёта! Поздравляю, первый шаг сделан!
Тоже что ли начать отчёты вести) Пойду в свою тему тоже отчитаюсь)))
 
Добралась до твоего отчёта! Поздравляю, первый шаг сделан!
Тоже что ли начать отчёты вести) Пойду в свою тему тоже отчитаюсь)))
Спасибо! Дневник мотивирует и дисциплинирует меня
 
Vsebudet, дружище, приветствую! Прямо читаю твою ветку и вижу себя и свои траблы с алко... Я всего третий день как не пью, несмотря на кучу проблем и трудностей и по работе и в семье. Обычно на этом фоне после работы пятница в хлам, НО, не в этот раз... Удачи тебе и скорейшего выздоровления. Впрочем, как и всем нам...
 
Vsebudet, дружище, приветствую! Прямо читаю твою ветку и вижу себя и свои траблы с алко... Я всего третий день как не пью, несмотря на кучу проблем и трудностей и по работе и в семье. Обычно на этом фоне после работы пятница в хлам, НО, не в этот раз... Удачи тебе и скорейшего выздоровления. Впрочем, как и всем нам...
Привет! Держись и не пей просто каждый день) Сегодня воскресенье - ни разу не думал об алкоголе. Посвятил полдня работе и полдня семье. А сейчас вечером читать-читать-читать!
 
Привет! Держись и не пей просто каждый день) Сегодня воскресенье - ни разу не думал об алкоголе. Посвятил полдня работе и полдня семье. А сейчас вечером читать-читать-читать!
Обычно, в будни после работы накатывает желание зайти в магазин, или того хуже в пивнушку остаграмиться (а после того как добираешься до дома, в магазин конечно за добавкой...) И главное, правильно пишешь, мысли есть кучу дел переделать вечером, а в итоге на стакане...А утром, как дурак с квадратной головой на работу... Правильная установка - не пить сегодня!!!
 
Итак отчет за первую неделю трезвости - погнали!
Ощущения только позитивные - жалею, что не начал раньше бросать. Значит всему свое время.
Неделя прошла на 90% на позитиве - были некоторые моменты, которые бесили, но с алкоголем они никак не связаны - попались долбоящеры среди клиентов - это немного всбесило - но держался ровно, стараясь не ввязываться в конфликт.
Ежедневно заходил в алкомаркеты (купить сигарет) - на алкоголь внимания не обращал - мимо холодильников с пивом проходил спокойно - руки не тянулись - голова не шумела.
В семье настрой улучшился значительно - жена в курсе - поддерживает. Конфликтных ситуаций за неделю не было НИ ОДНОЙ!!! Раньше когда бухой приходил или дома пил - 2-3 ссоры за день-вечер.
Здоровье. Улучшилось пищеварение - очень радует этот момент. Появился нормальный аппетит (начинаю работать над тем, чтобы вовремя кушать - а то обед обычно голодую - времени не хватает). Голова-мозги работают хорошо - мысли светлые и позитивные. После работы (если еще и не пообедал днем) - вечером бывает на 1-2 часа накатывает лень-депресуха. Но проходит. Пью афобазол - вроде норм. Внешне тоже значительные улучшения на лице - опухлость спадает. По утрам не колобок в зеркале))) Про вес сказать ничего не могу - не проверял. Много ем вечером сладкого и пью сладкий чай-кофе. Прям вот на них (чай-кофе) тянет))).
Вчера побывал на пьянке - прошло все хорошо - желаний не возникло (1 момент на секунду был - но пролетел мигом).
По личному росту - прочел 3 книги, посетил 1 скайп собрание АА. Читаю форум вечерами - затягивает. Книги тоже очень зацепили, и максимально помогли. От форума - живая поддержка радует когда откликаются на мои посты). Чувствуешь что ты не один такой. Скайп собрание АА тоже интересно - буду еще учавствовать + планирую посещение живой группы.
Ну вот вроде и все - если что будет дополнить - утром добавлю отдельным постом. Установка на завтра - НЕ ПИТЬ!
Всем добра - все будет ХОРОШО!
 
Назад
Сверху Снизу