Опять я здесь! И опять попытка

Привет!
Понимаю тебя. Я тоже очччень горы люблю! Ты родилась там? У нас родственники живут там.
Нет, родилась я в Перми, а в 4 года мы переехали в АлмаАту. Там и детство, и юность, и мои все, и родные могилы теперь..
Мама Азия - любовь моя, тоска моя..
 
Очень рада тебе!
Молодец что трезвеешь! Смотрю эйфории нет. Это тоже хорошо, по крайней мере я так думаю. Лучше медленно, но верно вперёд! Не торопясь, не спеша. И не надо ждать чуда от первых трезвых месяцев.
Я вот открываю для себя много нового. Я ведь толком и не знаю какого это жить трезво. Не с чем сравнить.
И гордости прям такой нет, потому что это для других,"нормальных", это норма-жить и не пить.
Не жду , что все мои проблемы разрешатся. Потому что это жизнь-со всеми радостями и печалями. Просто хочу адекватно принимать решения и идти вперёд.
Ты заходи в мою тему (как я у Випли обитаю,с её разрешения), кстати у неё весело, уныния нет. Заходи и пиши, если есть мысли какие-то, или если есть что сказать.
И главное, если вдруг тяга появится или торги, качели, пиши до употребления!!! Мне очень помогает!
Да,ты права,Аджи.Я ведь тоже толком не не знаю как это жить трезво.Все дела под градусом или на отходняках.Как вспомнишь на работе расписаться не могла,так ручки то тряслись.бррр,ужас.А накладных куча в течении дня приходит,приходилось ныкаться как то расписываться.А когда домой мебель привезли,мне надо было подпись за доставку поставить,а я не могу,тряска ужасная,так пришлось в магазин бежать рядом,пока не приехали.Пока 3 стакана пива залпом не выпила,реально страшно было,как будто я подпись на стратегически каком то важном документе делаю.Вообщем ужас и кошмар.И это цветочки,не считая всего остального.
 
Спасибо!
У меня после того как я выставила фото и после всех комментариев поднялась моя самооценка, я по натуре человек с комплексами, с постоянным чувством вины (работаю над этим сейчас).
Я у Випли в теме была,фотку твою видела.Очень шикарная,женщина вамп.
 
Да,ты права,Аджи.Я ведь тоже толком не не знаю как это жить трезво.Все дела под градусом или на отходняках.Как вспомнишь на работе расписаться не могла,так ручки то тряслись.бррр,ужас.А накладных куча в течении дня приходит,приходилось ныкаться как то расписываться.А когда домой мебель привезли,мне надо было подпись за доставку поставить,а я не могу,тряска ужасная,так пришлось в магазин бежать рядом,пока не приехали.Пока 3 стакана пива залпом не выпила,реально страшно было,как будто я подпись на стратегически каком то важном документе делаю.Вообщем ужас и кошмар.И это цветочки,не считая всего остального.
Вот вот, у меня тоже тремор был, не могла ложку держать нормально, старшая тааак посмотрела, фу стыдно!
Но мы помнить будем, это наши якоря пусть будут, но и стараться не возвращаться к этому.
 
.......Я ведь тоже толком не не знаю как это жить трезво.....
Это очень глубокое замечание. Как не пить, еще можно понять, а вот как трезво жить, моло кто знает.
Перефразируя старую пословицу: "Пил, думал брошу, будет счастье, а вот не пью, а счастья нет"
(Пословица про электричество или радио)
 
Вот хотела поделиться. Мои наблюдения.
Первый месяц никаких изменений, просто тупо трезветь и ничего не ждать. Не помню как прошёл этот месяц. Приходила в себя. При этом и торги , и качели и желание выпить возникало! Присутствовали лень и апатия. Раздражение. Сна нет, кошмары. Спадают отеки.
Второй месяц появилась активность, что радует. Спали отеки и кожа лица стала чище, ушли бардово-красные пятна. Но напал жор! На сладкое присела, хотя раньше равнодушна была. И мысли появились как трезветь - ответ менять мышление. Но как? Искать причины. Опять таки, с детства. Может я повторяюсь, но пишу для себя.
Избавляюсь от чувства вины! Очень помогает, научилась говорит "нет"! Ощутила свободу.
В мае контракт на работе заканчивается, но меня попросили остаться ещё на месяц. И через неделю предложили мне новые условия и остаться работать дальше. Это результат того что я стала работать в полную силу! Спасибо трезвости. Но... я уже выросла из этой работы, хочу расти, и нашла, избавляясь от комплексов новую работу!
На следующей неделе пойду и уже точно обговорим условия и зарплату. Причём я об этом полгода назад только мечтала. Тьфу тьфу тьфу! :dance:
Пока трезветь- это моя тема!!! Вернее я в теме. Хочу узнавать себя в трезвости.
Фуф, много буков, как говорят.
А теперь о грустном. Только передышку сделаю.
 
Привет Аджи,ты большая молодец!Как ты правильно заметила эйфории у меня в этот раз нет,я ж не первый раз бросаю,двигаюсь вперёд маленькими шапочками,ничего не загадывают,как пойдет.
Это в прошлый раз как бросала,летала на крыльях ,счастья,думала вот это я молодец, ещё и на диету села.Продержалась 45 дней,похудела на 5 кг,но потом конечно же улетела в жесткий запой.Теперь я умнее ,жру все подряд,а сладкое это вообще что то.Шоколад,зефир никогда не любила,а тут купила целую коробку.Наверное нам не хватает глюкозы,мозг требует
 
Теперь о грустном.
Это мой муж. Я в Сашуле зашла в тему и меня как стукнуло! Надо написАть об этом, о том что меня беспокоит.
Я раньше перед ним бегала , жила им, растворилась в нем! Про себя забыла, со своей низкой самооценкой вообще ниже плинтуса упала. Не делайте так!
Он завёл себе на стороне, совсем молоденькую. Я стала бухать, и вот тут-то мой алкоголизм расцвёл всеми цветами радуги.
А ему пофиг ( сейчас понимаю , что и хорошо что созить не стал).
Стала работать над собой. И пришла на НД. Но не созрела ещё.
Опять в эту яму упала, только глубже.
Его не держала, смысла не вижу. Простила, они разбежались. Но к нему стала относиться по другому. Все стереотипы-женщина должна делать для мужа всё чтобы он не ушёл-в большую Ж..у!!! Стала работать над собой. Но алкоголь не давал идти вперёд. Особенно чувство вины! И на многие вещи закрывала глаза, ведь сама то не лучше!
И в итоге пришла опят к вам!!! Господи, спасибо вам ❤️😍👍!!
Поняла что корень моих страхов , комплексов, чувства вины и неуверенности - это алкоголь. И с ним я не смогу изменить себя! Вооот это моя мощная мотивация хочешь изменить себя и свою жизнь, начни с трезвости! А потом на трезвую голову принимай решения!
Взглянула на мужа по другому, без прикрас. Получилось- обыкновенный мужик, с кучей комплексов, без работы, не несущий никакой ответственности ни за кого и ни за что! Самореализующийся за счёт меня, моих комплексов!
Не поддерживающий меня ни в чем! Я обрадовалась новой перспективе! А он в образ впал, не разговаривает. Ну и х с ним! Он вообще против был когда я вышла на работу. Запрещал всю жизнь. Месяц не разговаривал со мной!! А я как дура оправдывалась! За что за то что работаю и деньгу зарабатываю? Дура.
А теперь я буду идти вперёд, не буду заморачиваться на счёт него, потому что нет поддержки. Он тянет меня вниз. Думаю сейчас надо думать только о себе ( в хорошем смысле этого слова).
Время от времени предлагает выпить. Я резко отвечаю нет! Иногда закрадывается мысль-хочет все вернуть на свои места?
Он без меня не мог и еду подгореть, ни поесть, ни чай, ни вилку, ложку взять. Постель только недавно стал за собой заправлять. Еда только свежеприговленная! Лапша-только ручная! Уф, устала! Если бы была отдача от него, в виде нежности , любви! Нет, это мои обязанности! А теперь "фигвам индейская изба"! Я тоже человек, я женщина! Мужчины, цените своих женщин! Нам нужна забота, ласка и любовь!

Випли, и для меня выложить своё фото- это вулкан в моей голове! А после ваших отзывов и лайков, я реально почувствовала себя красивой женщиной! И я верном пути! Спасибо тебе ещё раз Випли за твою тему!
А вот с мужем, я пока решила оставить все как есть, мне надо пока самой вылезти из своей ж.пы. Хотя поговорила несколько дней назад, сказала, что мыслей не читаю, пусть скажет что его гложет, почему всегда в образе и в обиде на меня. Я открыта для диалога.
Пока так.
 
Привет Аджи,ты большая молодец!Как ты правильно заметила эйфории у меня в этот раз нет,я ж не первый раз бросаю,двигаюсь вперёд маленькими шапочками,ничего не загадывают,как пойдет.
Это в прошлый раз как бросала,летала на крыльях ,счастья,думала вот это я молодец, ещё и на диету села.Продержалась 45 дней,похудела на 5 кг,но потом конечно же улетела в жесткий запой.Теперь я умнее ,жру все подряд,а сладкое это вообще что то.Шоколад,зефир никогда не любила,а тут купила целую коробку.Наверное нам не хватает глюкозы,мозг требует
Умничка!!!
Мы с тобой очень похожи! Я тоже жру все подряд! Поправилась!
Но это мы оставим на потом, будем вместе трезветь а потом худеть!
 
Теперь о грустном.
Это мой муж. Я в Сашуле зашла в тему и меня как стукнуло! Надо написАть об этом, о том что меня беспокоит.
Я раньше перед ним бегала , жила им, растворилась в нем! Про себя забыла, со своей низкой самооценкой вообще ниже плинтуса упала. Не делайте так!
Он завёл себе на стороне, совсем молоденькую. Я стала бухать, и вот тут-то мой алкоголизм расцвёл всеми цветами радуги.
А ему пофиг ( сейчас понимаю , что и хорошо что созить не стал).
Стала работать над собой. И пришла на НД. Но не созрела ещё.
Опять в эту яму упала, только глубже.
Его не держала, смысла не вижу. Простила, они разбежались. Но к нему стала относиться по другому. Все стереотипы-женщина должна делать для мужа всё чтобы он не ушёл-в большую Ж..у!!! Стала работать над собой. Но алкоголь не давал идти вперёд. Особенно чувство вины! И на многие вещи закрывала глаза, ведь сама то не лучше!
И в итоге пришла опят к вам!!! Господи, спасибо вам ❤😍👍!!
Поняла что корень моих страхов , комплексов, чувства вины и неуверенности - это алкоголь. И с ним я не смогу изменить себя! Вооот это моя мощная мотивация хочешь изменить себя и свою жизнь, начни с трезвости! А потом на трезвую голову принимай решения!
Взглянула на мужа по другому, без прикрас. Получилось- обыкновенный мужик, с кучей комплексов, без работы, не несущий никакой ответственности ни за кого и ни за что! Самореализующийся за счёт меня, моих комплексов!
Не поддерживающий меня ни в чем! Я обрадовалась новой перспективе! А он в образ впал, не разговаривает. Ну и х с ним! Он вообще против был когда я вышла на работу. Запрещал всю жизнь. Месяц не разговаривал со мной!! А я как дура оправдывалась! За что за то что работаю и деньгу зарабатываю? Дура.
А теперь я буду идти вперёд, не буду заморачиваться на счёт него, потому что нет поддержки. Он тянет меня вниз. Думаю сейчас надо думать только о себе ( в хорошем смысле этого слова).
Время от времени предлагает выпить. Я резко отвечаю нет! Иногда закрадывается мысль-хочет все вернуть на свои места?
Он без меня не мог и еду подгореть, ни поесть, ни чай, ни вилку, ложку взять. Постель только недавно стал за собой заправлять. Еда только свежеприговленная! Лапша-только ручная! Уф, устала! Если бы была отдача от него, в виде нежности , любви! Нет, это мои обязанности! А теперь "фигвам индейская изба"! Я тоже человек, я женщина! Мужчины, цените своих женщин! Нам нужна забота, ласка и любовь!

Випли, и для меня выложить своё фото- это вулкан в моей голове! А после ваших отзывов и лайков, я реально почувствовала себя красивой женщиной! И я верном пути! Спасибо тебе ещё раз Випли за твою тему!
А вот с мужем, я пока решила оставить все как есть, мне надо пока самой вылезти из своей ж.пы. Хотя поговорила несколько дней назад, сказала, что мыслей не читаю, пусть скажет что его гложет, почему всегда в образе и в обиде на меня. Я открыта для диалога.
Пока так.
Вот дура баба! Я фигею, дорогая редакция :bebe: Красотка такая, на кого ровнялась то по внешности?
На губки куринной жопкой и ботексные щёчки что ли?
Честно- бесят такие! У тебя не стандартная яркая внешность, поверь мне, я льстить не умею, говорю всегда как есть.
А мужик твой каков королёк, мля...
Лапшу ему ручную.. На бомжпакетах пусть посидит- узнает как оно. Ещё и шлялся((
Капец мачо! Кому он нужен кроме жены то!
Вопросик- как имя твоё Аджи?
 
Аджи, сильный пост! Молодец, прям гордость распирает, что ты полна решимости!
Хватит! И точка!
Я полностью поддерживаю такой настрой!
 
Вот дура баба! Я фигею, дорогая редакция :bebe: Красотка такая, на кого ровнялась то по внешности?
На губки куринной жопкой и ботексные щёчки что ли?
Честно- бесят такие! У тебя не стандартная яркая внешность, поверь мне, я льстить не умею, говорю всегда как есть.
А мужик твой каков королёк, мля...
Лапшу ему ручную.. На бомжпакетах пусть посидит- узнает как оно. Ещё и шлялся((
Капец мачо! Кому он нужен кроме жены то!
Вопросик- как имя твоё Аджи?
Зовут меня Жылдыз -в переводе звезда :JOKINGLY:
 
Спасибо за поддержку!
Я как стала читать твою тему, поняла что ты мой человек, по душе. Тот на которую хочу быть похожа-открытая, говоришь всегда прямо и в лицо не боясь ничего, не льстишь, без гнили.
Но вот думала, что ты и внимания не обратишь на меня.
Поэтому за правду спасибо.
 
Согласна с Випли, чё он у тебя выкобенивается.рад должен быть жена не пьет.Ему надо чтобы ты себя вечно виноватой перед ним чувствовала,пора ставить на место.А 12 не срок, ещё всё впереди,мы с моим в этом году 22 будет как живём,некуда бежать:-DНо он рад,что я не пью.
 
Назад
Сверху Снизу