Очередной "ненастоящий" алкоголик

А про бросить - в подавляющем большинстве случаев нужна действительно сильная, я бы даже сказал, очень болезненная ситуация, выстраданное решение. Тогда и мотивация будет твёрдая. А пока просто "понимание проблемы", "осознание своей болезни" и прочие интеллктуальные выводы - надолго твоей трезвости не хватит - тут уж и к бабке не ходи. 😁
Но попробовать-то, конечно, можно. Чудеса тоже бывают.
Бог в помощь!
<
Абсолютно согласен, без "толчка" нет возможности выбраться из этого, НО я думаю, почему в зарубежных фильмах часто рассказывают о группах, о взаимопомощи, часто есть личные кураторы у каждого человека и т.д., я верю, что это единственное что может помочь. Не зря же люди объединяются, форум это конечно хорошо, но живое общение ничего не заменит. Поищу на форуме есть ли подобные группы.
 
Абсолютно согласен, без "толчка" нет возможности выбраться из этого, НО я думаю, почему в зарубежных фильмах часто рассказывают о группах, о взаимопомощи, часто есть личные кураторы у каждого человека и т.д., я верю, что это единственное что может помочь. Не зря же люди объединяются, форум это конечно хорошо, но живое общение ничего не заменит. Поищу на форуме есть ли подобные группы.

Есть группы АА, некоторые с форума их посещали/посещают. Думаю, они подскажут подробнее 😄
 
Дело не в личке, пойми, ты должен сам для себя принять твёрдые решения. И сам за них отвечать. А о чем ты думаешь каждый день? Что хватит бухать? Ну так не бухай :) хотя бы месяц, например. Появится много новых ощущений уже в первую неделю.
При чем тут "личка"? Извини, но сейчас ты пишешь не как алкоголик. Т.е. это тебе комплимент! = )
На словах так все просто, если было бы все так просто, то я на этот форум и не писал бы вовсе.
 
Почти моя история... только у меня без крепких напитков - только вином :))
вот у меня сейчас стадия торга ... хе - тест прошла - было 28, вспомнила несколько таких моментов, после которых была бы я не одна,одна бы и осталась.
Сейчас как только мысль в голову лезет, что я недоалкаш - сразу бегу к себе в темку писать о текущем состоянии ... и вспоминаю вспоминаю - 28 и те самые моменты...
а потом думаю - что круче - сканчик винца или пинта пива и потом вероятно еще такой моментик прибавить... или все-таки все помнить и радоваться как все хорошо сейчас....
 
Дело не в личке, пойми, ты должен сам для себя принять твёрдые решения. И сам за них отвечать. А о чем ты думаешь каждый день? Что хватит бухать? Ну так не бухай :) хотя бы месяц, например. Появится много новых ощущений уже в первую неделю.

Так это...про ощущения...судя по счетчику и рассказу про ЕУ ты об этом знаешь только по наслышке...или я что-то пропустил?
 
Почти моя история... только у меня без крепких напитков - только вином :))
вот у меня сейчас стадия торга ... хе - тест прошла - было 28, вспомнила несколько таких моментов, после которых была бы я не одна,одна бы и осталась.
Сейчас как только мысль в голову лезет, что я недоалкаш - сразу бегу к себе в темку писать о текущем состоянии ... и вспоминаю вспоминаю - 28 и те самые моменты...
а потом думаю - что круче - сканчик винца или пинта пива и потом вероятно еще такой моментик прибавить... или все-таки все помнить и радоваться как все хорошо сейчас....
Давно пытаешься бросить?
 
Так это...про ощущения...судя по счетчику и рассказу про ЕУ ты об этом знаешь только по наслышке...или я что-то пропустил?
Я писал, что не пил две недели после прочтения Карра. За это время получил массу новых впечатлений от организма.
 
А вот ровно 9 дней назад... зашла первый раз ипогуглила есть у меня проблема или я просто так попиваю регулярно.... обалдела....
Оказывается тут много салаг!
Сейчас налетят опытные вояки и скажут, что 9 дней это не срок! 😜 Шутка юмора...
Но 2 недели и 9 дней это действительно не о чем, почитайте статьи медицинские, лень искать сейчас, друг в мед. вузе учился, скидывал интересные мед. статьи на эту ему, еще советских времен, с тех пор ничего не изменилось.
У меня недавно была операция (ничего серьезного, но и приятного мало, я тоже две недели не пил, хотя врач сказал нельзя пить месяц, ерунда все это, имхо, я про такой маленький "срок").
 
Оказывается тут много салаг!
Сейчас налетят опытные вояки и скажут, что 9 дней это не срок! 😜 Шутка юмора...
Но 2 недели и 9 дней это действительно не о чем, почитайте статьи медицинские, лень искать сейчас, друг в мед. вузе учился, скидывал интересные мед. статьи на эту ему, еще советских времен, с тех пор ничего не изменилось.
У меня недавно была операция (ничего серьезного, но и приятного мало, я тоже две недели не пил, хотя врач сказал нельзя пить месяц, ерунда все это, имхо, я про такой маленький "срок").

Так никто вроде и не мерился ничем :)
 
Так никто вроде и не мерился ничем :)
При чем тут "мерился, не мерился", не понял. Я спать, всем удачи! Завтра на работе буду изучать форум, но вот соседние темы меня вообще не радуют, все ругаются, обзываются, насмехаются, смеются на другими людьми... не про это я форум искал.
 
При чем тут "мерился, не мерился", не понял. Я спать, всем удачи! Завтра на работе буду изучать форум, но вот соседние темы меня вообще не радуют, все ругаются, обзываются, насмехаются, смеются на другими людьми... не про это я форум искал.
А почитайте, будет полезно.
Рекомендую начать с раздела "Важно" и тут можете посмотреть- http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503
Чётких рецептов нет, хочу Вас заранее огорчить.
А насмехаются, ну что уж, форум таки основан на общении, кстати в этом и есть главная фишка.
Разбирайтесь короче. 😄
Upd:
Из свежака вот неплохая тема, для старта пойдет-

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69741&amp;st=0

Могу дать один совет- постарайтесь не искать негатив, ищите то, что вам подходит, тогда есть вероятность успеха.
А говорить другого ожидал, ну как есть, лучше пока не придумали.
 
Сегодня состояние непонятное. Голова снова болит. И производительность труда упала. Зато желания пить нет вообще. Из таблеток кстати ничего не ем, кроме витаминов.
 
Сегодня состояние непонятное. Голова снова болит. И производительность труда упала. Зато желания пить нет вообще. Из таблеток кстати ничего не ем, кроме витаминов.

Меня в прошлом году, после очередной остановки, через неделю без бухла как-то нахлобучило, как будто чекан выдул. Натурально, в башке был пьяный, только не воняло. Старательно ходил прямо. Тянулась эта канитель минут тридцать. Моя мрачно афигель
 
Меня в прошлом году, после очередной остановки, через неделю без бухла как-то нахлобучило, как будто чекан выдул. Натурально, в башке был пьяный, только не воняло. Старательно ходил прямо. Тянулась эта канитель минут тридцать. Моя мрачно афигель

Интересно. Даже боюсь представить, как это :)
После ужина кстати настроение стало гораздо лучше. И даже появились силы квартиру в порядок привести, а то завтра придут коллеги, неудобно будет, если они такой бардак застанут 😁
 
Неделя без алко.
Ну что я могу сказать, пока всё очень даже неплохо.
Только по утрам иногда голова болит.
Что интересного заметил: после того, как я написал тут, что засматриваюсь на винные отделы в супермаркетах, как они меня перестали волновать.
Об алкоголе думаю очень редко. Мне кажется, позитивный сигнал 😄
 
привет Фишер!!!

сам-то я себя алком осознал и назвал вслух для себя.
вот это ты молодец 👍 , на самом деле не просто признать алкашом и даже страшно, я не верила, что я алкаш, ведь все вокруг так же бухают и ведь приличные люди, как же так 😁



Вот респект. А ТС относится к этому как к игре. Побухаю в свое удовольствие, а потом перестану. Тока не игра это.
Ксеньюшка очень сурова 😉 😁

но вот соседние темы меня вообще не радуют, все ругаются, обзываются, насмехаются, смеются на другими людьми... не про это я форум искал.
где это такое? 😲 да ни может быть, у нас очень дружелюбный народ
<
 
Неделя без алко.
Ну что я могу сказать, пока всё очень даже неплохо.
Только по утрам иногда голова болит.
Что интересного заметил: после того, как я написал тут, что засматриваюсь на винные отделы в супермаркетах, как они меня перестали волновать.
Об алкоголе думаю очень редко. Мне кажется, позитивный сигнал 😄

Тяга придет, не волнуйтесь :)
 
Назад
Сверху Снизу