Очередной "ненастоящий" алкоголик

Фишер

Участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 27 дней
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Допускаю, что меня тут обзовут "недоалком", как других таких же ранее.
История моего пития проста, как три копейки.
Живу один уже лет 5 (сейчас мне 28), последние года 4 пью почти каждый вечер. Один дома. За последние 365 дней был трезвым, пожалуй, дней 30.
У меня хорошая работа с приличной зарплатой, пить стал от скуки и желания чем-то занять вечер. Например, под просмотр сериала. Или после спортзала вечером. Потом спортзал бросил, начал пить каждый день после прихода домой (7-8 вечера). Выпивал свою бутылку вина и заваливался дрыхнуть. И так каждый вечер... В выходные утром мог начать пить опять же "от скуки".
Последний год дозы выросли до литра вина или 0,35 крепкого (обычно ром с колой или водка с соком). Мой вес небольшой (65 кг), так что эти порции не такие уж и малые.

Форум читал летом, но надолго не хватило. В сентябре осилил Карра за примерно месяц и бросил пить на 😁 целые 2 недели. А потом был отпуск в Испании. Ну и как тут не сорваться, если я один в компании не пью, а вино в ресторане стоит дешевле сока 😳 было это месяц назад.

Что заставило снова бросить пить: два дня на прошлой неделе квасил почти по 0,5 рома с колой, в офис приходил в ужасном состоянии... Руки тряслись, голова трещала, то озноб, то жар. Стало стыдно перед коллегами, да и последствия пугают.

Не пью с субботы. Сегодня снова голова болела весь день, трясет иногда. А в целом, конечно, настроение лучше.
Что очень не нравится: не могу проходить мимо полок в супермаркете. Так и тянет хоть одним глазом взглянуть. Но решительно прохожу мимо.

Зачем я тут? Хочу услышать советы, как избежать срыва с учётом того, что снова скоро ехать в отпуск. Будет НГ не в России, будут ирландские пабы.
Или я безнадежен на такой стадии? И надо допиться до серьезных последствий, прежде чем будет сильная мотивация бросить? 😎
 
А свое-то какое решение?

Решение очевидно. Не пить.
Понятно, что нужно чем-то занимать время.
Начать ходить в спортзал.
Встречаться с друзьями чаще и без бухла.
 
Решение очевидно. Не пить.

Решение принято, выполняйте. На форуме масса информации.

Первые месяцы хреново будет, тяга, соблазны и всякое такое. Потом вознаградится с лихвой :)
 
Тебе очень хочется, чтобы тебя назвали неалком и ты со спокойной совестью продолжил пить? 😁

Нет, батенька, надо трезветь! 😄
 
Пока нет ощутимых потерь
Будет стадия торга
ИМХО
которая может растянуться на годы
А в общем, поддерживаю
Попробуй
Бог в помощь
 
ТС, купи слона. 😁 И все проблемы отойдут на второй план.
Можешь попробовать бросить после новогодних праздников. 😉
Еушник обыкновенус детэктэд.)
 
Тебе очень хочется, чтобы тебя назвали неалком и ты со спокойной совестью продолжил пить? 😁

Нет, батенька, надо трезветь! 😄
да да Лолли ты права как всегда. помню такие же мысли были. и люди писали что это 2 раза в неделю ерунда. ага дальше больше. это точно. 😄
 
Слона некуда девать, я вот о коте думал ❗️
<
Мимо.
Не хочешь слона, кирпич купи <strike>женись</strike>. *мрачно

Сейчас тебя спасут. 😁
 
Зачем я тут? Хочу услышать советы, как избежать срыва с учётом того, что снова скоро ехать в отпуск. Будет НГ не в России, будут ирландские пабы.

мугого

упьешси там, как свинтус и приходи завязывать..

недо 😁 очень даже до
 
Назад
Сверху Снизу