Очередной "ненастоящий" алкоголик

Зачем здесь понты "Я сделал то и то"
Можешь зарабатывать миллиард и быть алкашом при этом.
Мне кажется вы форумом ошиблись... один негатив в сообщениях ваших.
А это сообщение вообще из ряда вон...

Человек делится своим успехом, радостью, а вы о каких-то "понтах".
*Про себя думаю: как я смог это написать без оскорблений, уж очень мне неприятны такие люди*.

Мой возраст как у ТСа - 28, как и ТС имею неплохую работу, живу один (больше двух лет). На форум зашел так как пью уже с 13 лет, сначала редко, делал перерывы, все это были шалости. Лет с 20 пью очень часто, последние 2 года пью почти каждый день. Последнее время начала переходить на крепкие напитки, до этого в одиночестве мог пить только пиво и вино (крепкий алкоголь редко), крепкий обычно с друзьями (раз, два в месяц). Сейчас начал употреблять крепкий в одиночестве. Не могу отказать себе, стало страшно от этого. Все друзья пьют, когда встречаемся пьем очень сильно (бухать 2-3 дня это для нас раз плюнуть). Литр крепкого алкоголя (я не шучу) в одно лицо - не вопрос. Страшно. Я очень люблю своих друзей, но понял, что если буду с ними часто видится и дальше, то никогда не брошу пить. Нельзя не пить две, три недели, а потом пить 2-3 дня.

ТС, мы оба из Москвы, не знаю как это все будет выглядеть, но может спишемся, организуемся. Понял, что очень важно чем-то себя занять, тогда на много легче не думать о алкоголе. Если есть желание, то пишите в личку, может сможем контролировать друг друга (я тут понял, что важно иметь человека, который будет контролировать). Найдем общее занятие, спорт, пейнтбол, не знаю... что угодно. Всем здоровья!
 
ТС, мы оба из Москвы, не знаю как это все будет выглядеть, но может спишемся, организуемся. Понял, что очень важно чем-то себя занять, тогда на много легче не думать о алкоголе. Если есть желание, то пишите в личку, может сможем контролировать друг друга (я тут понял, что важно иметь человека, который будет контролировать). Найдем общее занятие, спорт, пейнтбол, не знаю... что угодно. Всем здоровья!

Привет, jo! Можно попробовать и такой вариант. А ты решил бросать? Или пока не готов?
Спасибо, кстати :)
 
jo еще наивный совсем. А Ксеня жестит, но мне нравится -обычная абстяга.
На самом деле я циник, только стараюсь не показывать это людям, держу в себе. Зачем писать грязь, портить другим настроение, подрывать мораль и т.д.?
Считаю это не к чему. Глупо и мерзко это.

Привет, jo! Можно попробовать и такой вариант. А ты решил бросать? Или пока не готов?
Спасибо, кстати :)
Решил бросать, уже не могу, 28 лет, а желание жить появляется только после того, как выпью. Думал к врачу обратиться, но думаю, что почти все шарлатаны зарабатывающие деньги и ничего более. Я циник, да.
Мое предложение в силе, главное вместе не напиться. 😁

PS: Приятно, что форум живет, сразу отвечаете.
 
Решил бросать, уже не могу, 28 лет, а желание жить появляется только после того, как выпью. Думал к врачу обратиться, но думаю, что почти все шарлатаны зарабатывающие деньги и ничего более. Я циник, да.
Мое предложение в силе, главное вместе не напиться. 😁

PS: Приятно, что форум живет, сразу отвечаете.

Что читал по этой теме? Сегодня пьяный?
 
У Ксении, видимо, <strike>мужика</strike> праздника в жизни давно не было просто ☝️
Ага. Мы будем продолжать бухать. Тех, кто пытается хоть что-то разьяснить - лечить мужиком, срочно. От отсутствия мужиков - все наши беды. Бухающих мужиков, замечу, которые считают себя подарком судьбы.
 
Ага. Мы будем продолжать бухать. Тех, кто пытается хоть что-то разьяснить - лечить мужиком, срочно. От отсутствия мужиков - все наши беды. Бухающих мужиков, замечу, которые считают себя подарком судьбы.

А что разъяснить-то? Я так и не догнал. Ну, настроение у тебя так себе сегодня, я понял. И что? В чём суть твоих сообщений?
 
Иван, а как пройти стадию торга?

Привет )
Стадия торга легко проходится, незаметно, быстро и ненавязчиво, непарься и никого не слушай, пей со всей дури. ЕУ быстро скомбинируется с глубокими штопорами, то есть пьешь каждый день, просто неделю не помнишь что, где и как, а пару недель пьешь и помнишь...а потом снова не помнишь ... А потом или в пенал, или здоровье совсем не позволит или на подшивку. Вот, а по другому стадия торга не проходится 😁
Я тоже серьезных потерь не понес, ну в нарколожках повалялся как надо, ну болел сильно и страшно, жуть вспомнить...но семья осталась, работа тоже, социальный статус пока не потерян. Вот и торгуюсь до сих пор, а что бы коньки не отбросить совсем - укололся на год. Пока не нарушал и на капельницу за снятием не бегал. А все одно, чувствую, что срок пройдет - опять на стакан. Вот такая торговля...

Лучше бы, конечно, пабов и компаний избегать, вероятность высока употребления.
 
А что разъяснить-то? Я так и не догнал. Ну, настроение у тебя так себе сегодня, я понял. И что? В чём суть твоих сообщений?
Тебе здесь люди пытались хоть что-то прояснить. А быкование, понты - ты ошибся форумом.
 
Ага. Мы будем продолжать бухать. Тех, кто пытается хоть что-то разьяснить - лечить мужиком, срочно. От отсутствия мужиков - все наши беды. Бухающих мужиков, замечу, которые считают себя подарком судьбы.
А чего... которые и подарок, бывают и получше трезвых теток некАторых... 😁
 
Что читал по этой теме? Сегодня пьяный?
Две бутылки пива выпил вечером, но это так, для настроения. Я бы сказал, что я трезвый. Купил сегодня виски на НГ (ага... на НГ, как же... за 20 дней до 31 числа), когда захожу на кухню, то постоянно посматриваю на бутылку. Надо убрать куда нибудь. Читал только медицинские статьи, на меня это большее влияние оказывает, чем что либо другое. На форум зашел только первый день, уж очень хреново себя чувствую, поэтому информацию на форуме еще не успел прочитать, но твердо решил заняться вопросом. уже пол года думаю об этом. Приятно общаться на эту тему открыто, так как родным я в этом не признавался (мать и брат, брат сам пьет), а друзья воспринимают все в шутку, так как сами любят выпить.

PS: Тоже не понимаю суть ваших сообщений, Ксеньюшка...
 
Две бутылки пива выпил вечером, но это так, для настроения. Я бы сказал, что я трезвый. Купил сегодня виски на НГ (ага... на НГ, как же... за 20 дней до 31 числа), когда захожу на кухню, то постоянно посматриваю на бутылку. Надо убрать куда нибудь. Читал только медицинские статьи, на меня это большее влияние оказывает, чем что либо другое. На форум зашел только первый день, уж очень хреново себя чувствую, поэтому информацию на форуме еще не успел прочитать, но твердо решил заняться вопросом. уже пол года думаю об этом. Приятно общаться на эту тему открыто, так как родным я в этом не признавался (мать и брат, брат сам пьет), а друзья воспринимают все в шутку, так как сами любят выпить.

Ну нет, приятель, трезвый это трезвый. А две бутылки пива - пьяный. Ты лучше спать иди, а завтра на трезвую голову подумай, надо оно тебе или не надо. Форум почитай, www.nepit.ru тоже. Ты для себя твердо реши, чего хочешь!
 
Ксеньюшка, ведешь себя агрессивно в этой теме именно ты. Ничего такого особенного ТС не писал и понтов тоже я не заметила.

Так что подумай над этим, все ли у тебя хорошо и спокойно сейчас?
 
Зачем я тут? Хочу услышать советы, как избежать срыва с учётом того, что снова скоро ехать в отпуск. Будет НГ не в России, будут ирландские пабы.
Или я безнадежен на такой стадии? И надо допиться до серьезных последствий, прежде чем будет сильная мотивация бросить? 😎
Привет!
О срыве тебе вообще ещё говорить очень рано, в смысле того, что срывом считается употребление алкоголя как минимум после года трезвости.
А у тебя это будет продолжение употребления. Это к слову.
А про бросить - в подавляющем большинстве случаев нужна действительно сильная, я бы даже сказал, очень болезненная ситуация, выстраданное решение. Тогда и мотивация будет твёрдая. А пока просто "понимание проблемы", "осознание своей болезни" и прочие интеллктуальные выводы - надолго твоей трезвости не хватит - тут уж и к бабке не ходи. 😁
Но попробовать-то, конечно, можно. Чудеса тоже бывают.
Бог в помощь!
<
 
Привет!
О срыве тебе вообще ещё говорить очень рано, в смысле того, что срывом считается употребление алкоголя как минимум после года трезвости.
А у тебя это будет продолжение употребления. Это к слову.
А про бросить - в подавляющем большинстве случаев нужна действительно сильная, я бы даже сказал, очень болезненная ситуация, выстраданное решение. Тогда и мотивация будет твёрдая. А пока просто "понимание проблемы", "осознание своей болезни" и прочие интеллктуальные выводы - надолго твоей трезвости не хватит - тут уж и к бабке не ходи. 😁
Но попробовать-то, конечно, можно. Чудеса тоже бывают.
Бог в помощь!
<

Я в терминах не до конца разобрался. Пусть так. Спасибо.
 
Ну нет, приятель, трезвый это трезвый. А две бутылки пива - пьяный. Ты лучше спать иди, а завтра на трезвую голову подумай, надо оно тебе или не надо. Форум почитай, www.nepit.ru тоже. Ты для себя твердо реши, чего хочешь!
Может быть и пьяный, не буду спорить. Но было это два часа назад, уже в ванной повалялся. Литр пива (смешная для меня доза). Для себя я твердо решил, но, как правильно было сказано, алкоголизм не лечится. Я не могу себя уговорить бросить, каждый день об этом думаю, на работе, дома, с друзьями... Увидел твое сообщение на форуме, увидел себя в твоем сообщении, но и ты на контакт идешь не охотно (но я тебя понимаю). Почитаю форум, может найду для себя "собутыльников" (осторожно, черный юмор!), которые готовы организоваться для общего выздоровления, ничего другого я для себя пока не вижу. Удачи!
Пишите в личку, если хотите пообщаться!
 
Может быть и пьяный, не буду спорить. Но было это два часа назад, уже в ванной повалялся. Литр пива (смешная для меня доза). Для себя я твердо решил, но, как правильно было сказано, алкоголизм не лечится. Я не могу себя уговорить бросить, каждый день об этом думаю, на работе, дома, с друзьями... Увидел твое сообщение на форуме, увидел себя в твоем сообщении, но и ты на контакт идешь не охотно (но я тебя понимаю). Почитаю форум, может найду для себя "собутыльников" (осторожно, черный юмор!), которые готовы организоваться для общего выздоровления, ничего другого я для себя пока не вижу. Удачи!
Пишите в личку, если хотите пообщаться!

Дело не в личке, пойми, ты должен сам для себя принять твёрдые решения. И сам за них отвечать. А о чем ты думаешь каждый день? Что хватит бухать? Ну так не бухай :) хотя бы месяц, например. Появится много новых ощущений уже в первую неделю.
 
Назад
Сверху Снизу