очень страшно!!!

Марийка

Активный участник
Не пьет 11 лет 1 день
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
167
Здравствуйте! Как хорошо, что я нашла такой сайт. Дело вот в чем: я выпиваю время от времени, но при этом выполняю всю работу, что необходимо: учусь с отличием, воспитываю дочь. Но как праздники - я выпиваю прилично и вообще могу вечером с мужем выпить немало, но и не очень часто. Думала, что я так: бытовая пьяница, которой не охота это признавать, да и люди в компании, когда попадаю говорят: ты выпила, ну и что - расслабилась, тебе можно. Да и муж покупает виски спокойно. Так вот - тут недавно повод был и я выпивала прилично: то с друзьями, то с родственниками - повод хороший. Правда многое не помнила из вечеринок, потом мне со смехом рассказывали. И что со мной было вчера. Я проснулась от того, что меня всю колотит и в голове что-то невменяемое происходит: мне было жутко, как никогда в жизни страшно - я боялась сама себя, мне казалось, что я могу сделать неадекватный поступок, потом в страхе я уснула и меня реально трясло во сне, я подпрыгивала на кровати, потом рвало и т .д. Я чувствовала реальную панику! Думала, что умру.А я еще хочу ребенка второго, после этого случая надо пол года воздерживаться! Я алкоголик стала? Не хочу!!!
 
Ну, привет!
1. Тест по честному - попробуй месяц не пить. Если не сможешь - ты зависимая.
2. Если хочешь по быренькому и сразу - пройди тест.
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24


Ps
Один раз - не ппид...ээ..не алкашь, конечно.
Просто, если довести себя до состояния как многие тут (включая меня) бросать будет сложнее. Лучше пораньше.
 
Это душа твоя бессмертная испытала ужас перед тьмой и кромешностью!
Правильно сказал Брантушка -- НЕ ЖДИ! Бросай бухло прямо сейчас, и уже никогда к нему не возвращайцся. Иначе этот страх исчезнет. И придет мнимое веселие, потом апатия, потом тупость, злоба, отчание и в один прекрасный день твоя башка разлетиться об асфальт или шею захлестнет петля! :evil:

Бросай пить!
Трезвого Мiра!+
 
Действительно, Марийка, самое главное не паникуй! Не пей - и все тут! Посылай всех подстрекателей и соблазнителей. Тебя это напугало и слава богу... Появился повод задуматься. Тем более хочешь второго малыша. А то что с тобой происходит - знакомо. И объяснения всему этому есть. Почитай - на форуме много статей и ссылок.
 
Это твоя здравомыслящая половина начинает в колокола бить - предупреждает.
 
Николаич написал(а):
...
Бросай бухло прямо сейчас, и уже никогда к нему не возвращайцся. Иначе этот страх исчезнет. И придет мнимое веселие, потом апатия, потом тупость, злоба, отчание и в один прекрасный день твоя башка разлетиться об асфальт или шею захлестнет петля! :evil:
...
Воистину
 
Марийка написал(а):
Я алкоголик стала? Не хочу!!!

Привет, Марийка.
Раз задумалась, хорошо.
Значит, начало положено.
И перспективы у тебя хорошие, ребенка хочешь, здорово.
Не паникуй, здесь найдешь и помошь и поддержку.
Читай, спрашивай, не стесняйся, т.к. все здесь борются с этим, здесь можно рассказать то, что другим не скажешь, ибо стыдно и кажется, что одна такая.
И еще , мне кажется, что не далеко ты зашла с алко, что сможешь сделать то, что хочешь.Удачи тебе!
 
Фол написал(а):
А вчера ложилась спать без алко?
Вечером без, а днем немного пришлось выпить - потому что никогда меня так не трясло и не ломало. Самое главное, что у меня утром! вчера кружилась голова и прям жар в мозгах. Ужас. Вот тут прочитала про белую горячку. Вообще жутко страшно - я мнительная очень. Хотя сегодня вроде уже чувствую себя полегче, хотя это ощущение тревожное осталось. Разыскала таблетки - Тенотен называются, мне в аптеке давали от тревоги в самолете, вот сейчас пью их. Не знаю уж успокоюсь ли. Спасибо за ответы - будем общаться!!! Мне это необходимо. У меня у дяди белая горячка была лет 10 назад - он от преследователей мнимых бегал. А сейчас может выпить - не боится.
 
Увы, Марийка, но организм так реагирует на отсутствие подачи горючего...
Это состояние проходит - либо само по себе, "всухую", либо под новой дозой.
И появляется снова, если практикуешь выход из него вторым вариантом.
Но радует то, что ты сейчас вольна сделать выбор самостоятельно.
Правильного выбора!
 
А и еще жутко стыдно - перед теми кто рассказывал, что я говорила и не помню... перед мужем, что его жена так напивается, прям стыдно в глаза им смотреть! А еще я как - то выпив на этих "отмечательных" днях, звонила подруге, которая завязала 3 года назад и терпеть не может пьяных теперь. Стыдно!!! Что меня тянуло?
 
Стыдно это хорошо. Если еще и память хорошая, то кажный раз думая о выпивке буишь этот стыд вспоминать. Меня аж передергивает при мысли о телках с которыми я по пьяни т..ся.
Так что давай - не пей.
 
Марийка написал(а):
А и еще жутко стыдно - перед теми кто рассказывал, что я говорила и не помню... перед мужем, что его жена так напивается, прям стыдно в глаза им смотреть! А еще я как - то выпив на этих "отмечательных" днях, звонила подруге, которая завязала 3 года назад и терпеть не может пьяных теперь. Стыдно!!! Что меня тянуло?

Ты культивируй этот стыд, запоминай. Почему?
А как только захочется, потянет выпить - сразу вспоминай все это, а еще говори себе, что это только начало, а дальше пить буду-будет еще хуже, могу еще что наделать, позвонить по пьяне подруге. На стыде этом держись.
 
а у меня папа - мариец и мне тоже было страшно, но вот сегодня почувствовал себя хорошо и спокойно, но как-же тяжко было пережить это время , когда всё что в теле есть болит и стонет , а ведь это просто ломки это я понял когда почитал и пообщался здесь - успеха :lol:
 
Марийка написал(а):
. Я проснулась от того, что меня всю колотит и в голове что-то невменяемое происходит: мне было жутко, как никогда в жизни страшно - я боялась сама себя, мне казалось, что я могу сделать неадекватный поступок, потом в страхе я уснула и меня реально трясло во сне, я подпрыгивала на кровати, потом рвало и т .д. Я чувствовала реальную панику! Думала, что умру.

Ну, вообщем, если продолжать-и это может повторится.
А оно тебе надо?
 
А кто знает, сколько надо воздерживаться перед зачатием, если вот так "по - черному" я загуляла? Да и муж тоже . Вообще, хотелось бы в августе уже забеременеть. Но теперь уж, наверняка, нельзя? Вот так: выпивка губит все лучшие желания! :cry:
 
Марийка написал(а):
А кто знает, сколько надо воздерживаться перед зачатием, если вот так "по - черному" я загуляла? Да и муж тоже . Вообще, хотелось бы в августе уже забеременеть. Но теперь уж, наверняка, нельзя? Вот так: выпивка губит все лучшие желания! :cry:

Врачи рекомендуют пол-года не пить перед зачатием. Во всяком случае, не напиваться. Приплюсуй сюда еще 9 месяцев. И еще год, пока будешь младенца кормить. А там если охота будет не чаду родному радоваться, а Гаду зеленому, то уже ничто не помешает. Увы. К стыду, так со мной и случилось.
 
Насчет мужиков: где-то читал, что сто дней. Но с такими вопросами лучше к врачу. Дело-то серьезное
 
Назад
Сверху Снизу