Очень страшно и стыдно...

Е_лен_А

Активный участник
Не пьет 4 месяца 23 дня
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
215
Пол
женский
Добрый день. Наконец-то и я решилась написать, мне 33 года и я алкоголик, звучит ужасно, но это факт! У меня есть муж и двое детей, хорошая работа, высшее образование, казалось бы живи и радуйся, но нет...Пью давно, года как три начала пить запоями, могу пить по 3 дня, с утра и до вечера, с перерывом на сон. Дети рядом, все видят, могу не готовить в такие дни, едят что найдут...Пьем с мужем вместе, можем и по отдельности...У него запои бывают уже и по 6 дней....Перечитываю свои слова и волосы встают дыбом Страшно за свою жизнь, страшно за детей, все понимаю, но ничего не могу с собой поделать...Обещаю себе бросить, клянусь....разговариваю сама с собой, что это не жизнь, но проходит время, все притупляется и опять крутое пике...
 
Просто хотеть мало. Нужно действовать. Читай темы с пометкой "важно". А детей жалко, у самой трое, до сих пор волосы дыбом, хотя вроде и неискали что поесть и сейчас все налаживается.
 
Казалось бы, мое детство прошло в семье алкоголиков, родители умерли...маме было 48 лет...я видела все действие алкоголя на жизнь близких мне людей...как как сейчас я могу повторять их судьбу....страшно...упасть в эту пропасть и не выбраться
 
Добрый день. Наконец-то и я решилась написать, мне 33 года и я алкоголик, звучит ужасно, но это факт!
...
Обещаю себе бросить, клянусь....разговариваю сама с собой, что это не жизнь, но проходит время, все притупляется и опять крутое пике...
Лена, алкоголизм - это болезнь такая, психиатрическая, ага. Он не в животе, не в печени, а в голове. Ты начни с того, что почитай об алкоголизме, здесь, а разделе "Важно" лежат статьи http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 и книги http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 о нашей профильной проблематике. Ознакомься вдумчиво, мужу дай почитать. Обратного хода у этой болезни нет, но с нею можно жить долго и счастливо, когда не пьешь. Не пить - это ВОЗМОЖНО. Надо только собраться и решить для себя СЕГОДНЯ оставаться трезвой. А клятвы и обещания ни к чему, они не работают. Удачи.
 
Елена, привет!
Вовремя пришла, я стала задумываться, что что-то не так, лишь спустя четыре года перманентных запоев.
Добро пожаловать в трезвость! 😍
 
упасть в эту пропасть и не выбраться

а можно оттолкнуться от дна и начать нормальную жизнь
смотрю, зарегистрировалась давно - читала что-то здесь уже, пробовала применить?
 
Спасибо огромное за поддержку) мне она сейчас очень важна...форум читаю давно, столько людей с подобной бедой 😲 радует одно, что многим удалось справится и начать жить
 
Елена, все только в твоих руках ногах и голове.
Если ноги не пускать в магазин и рукам не давать брать стакан и ртом его не пить, то всё будет в порядке.
 
а можно оттолкнуться от дна и начать нормальную жизнь
смотрю, зарегистрировалась давно - читала что-то здесь уже, пробовала применить?
Читала Карра, но не дошла до конца...задумываюсь о кодировании...знаю людей, которые не пили во время кодировки, но потом опять срывались...не знаю поможет ли это мне
Куда уходит уверенность, что мне это совсем не надо...внешность, уважение к себе все исчезает, после вот таких срывов...
Раньше казалось все безобидно, вечером пивко и хорошо же становится...муж всегда говорит, что я трезвая и пьяная два абсолютно разных человека, трезвая правильная идеалистка...но стоит попасть глотку все пиши пропало, буду пить пока не выключит ☹️
 
Елена, все только в твоих руках ногах и голове.
Если ноги не пускать в магазин и рукам не давать брать стакан и ртом его не пить, то всё будет в порядке.
Я понимаю все...
Пришла сюда, чтобы говорить об этом...важно слышать мнения людей, которые справились...есть намерение иметь счастливую жизнь без алкоголя)
Муж в этом плане, скорее якорь, чем опора...ему бы самому справиться
 
важно слышать мнения людей, которые справились...

Лена, не справились, а находятся в процессе, на любом сроке трезвости. И это навсегда.
И от тебя любой из срокастых находится всего лишь на расстоянии одной рюмки.

очень рекомендую почитать Олега Стеценко.
ну и выбирай метод оставаться трезвым, который тебе подойдёт и вперед, удачи)
 
что многим удалось справится и начать жить

А многим и не удалось, какой лагерь выбрать, решать тока тебе!

///
<
 
я прям летаю, когда не пью долго, ну как долго...самое долгое за последнее время было дней 9...когда восстанавливается внешность, голова начинает работать лучше...начинаю любить себя, кажется что все хорошо...и в этот момент закрадывается мысль, можно и выпить для полного счастья, но ведь всем известны простые истины...первый глоток и неизбежное похмелье
Сейчас сижу руки трясутся, голова работает с торможение...одно и тоже пишу по пять раз, чтобы правильно сформулировать свои мысли
Зачем правильно питаться, ходить в спортзал, чтобы потом одним махом заливать в себя яд, где инстинкт самосохранения
 
Дети рядом, все видят, могу не готовить в такие дни, едят что найдут...Страшно за свою жизнь, страшно за детей, все понимаю, но ничего не могу с собой поделать...
Действительно страшно! А дальше только хуже будет! Ничего не работает, кроме одного : Ни одной капли алкоголя! Меня недавно конфетой с коньяком угостили, я мило улыбнулась, сказала "спасибо" и потом выбросила! ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ НАМ! Ни капель лечебных, ничего в чем есть алкоголь. Можно себя удержать только, если не пить совсем!

Дети маленькие? Однажды видела картину. Идут двое пьяных (муж и жена видимо) друг друга поддерживают, чтобы не упасть. А рядом двое маленьких детишек, грязные, не понятно в каких лохмотьях и скорее всего голодные. У меня сердце сжалось от боли! Зрелище не для слабонервных!

Лена, скажи за что такое детство твоим детям, что они сделали в жизни плохого, что должны так страдать?!
 
где инстинкт самосохранения

он у алкаша не работает от слова совсем)

ох лопатить тебе и лопатить матчасть. и именно матчасть, а не попугалки форумные - это успеется всегда
 
А многим и не удалось, какой лагерь выбрать, решать тока тебе!

///
<
я решила, буду идти вперед ради светлого будущего...сейчас легко об этом говорить, но проходят дни и уверенность исчезает...я хочу изменить свою жизнь...наверное лучше говорить смогу) надеюсь что в трудную минуту, придя сюда, найду понимание и поддержку, спасибо 😳
 
Назад
Сверху Снизу