Очень нужен совет

масяня2011

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
7
Здравствуйте, мне 26 лет, зовут Валерия, замужем, ребенку 4 годика. Проблема в постоянном пьянстве мужа. Может уйти на три дня к друзьям, прийти как будто ничего не произошло. Я устала от такого брака, хочу нормальной жизни себе и ребенку. Посоветуйте, как бы Вы поступили.
 
Нормальной жизни себе и ребенку,
муж, значит все таки, из планов нормальной жизни выпадает?

Он у вас запойный, бьет вас? Чем вам мешает его пьянство, только его уходами к друзьмям?
А вы сами работаете, или супруг обеспечивает?
 
Может уйти на три дня к друзьям, прийти как будто ничего не произошло.
Ни в коем разе не защищая алка хотелось-бы задать вопрос:а как бы лично ты отреагировала,если бы я,будучи твоим мужем,просто ушёл на два-три-четыре дня,не объясняя куда и зачем,а затем пришел как ни в чём не бывало и спросил:Лера,что там у нас на завтрак\обед,ужин\?
Не думаю,что была бы в восторге?
 
Нормальной жизни себе и ребенку,
муж, значит все таки, из планов нормальной жизни выпадает?
А муж каким либо образом показывает, что ему нужна нормальная жизнь?
Это что- выражение мужской ответственности за семью- оставить жену с дитем малым на руках и отчалить в неизведанные дали? Достойный пример для подражания дитю?
 
Parti
Муж выпал сам, я устала уговаривать уже его. Один раз стукнул, потом прощения просил, сказал не помню ничего. Работа есть малооплачиваемая.
pilot-85
Я и сейчас не в восторге.
 
А муж каким либо образом показывает, что ему нужна нормальная жизнь?
Это что- выражение мужской ответственности за семью- оставить жену с дитем малым на руках и отчалить в неизведанные дали? Достойный пример для подражания дитю?
Может он заботливый, предварительно полный холодильник продуктов и денег достаточно оставляет 😁 ,
и к тому, непонятно, как часто это происходит у ТС,
может он пару раз в год всего так себя ведет,
так это и некритично, многие мужья ездят по охотам, рыбалкам.
 
Parti
Муж выпал сам, я устала уговаривать уже его. Один раз стукнул, потом прощения просил, сказал не помню ничего. Работа есть малооплачиваемая.
Ну так развод, что еще можно тут посоветовать, если выпал сам.
 
Один раз стукнул, потом прощения просил, сказал не помню ничего.
Тебе местные барышни сейчас много чего насоветуют,как поступать-тебе на месте виднее...
По-моему,раз уже поднял руку,при этом спрятавшись за "провал в памяти",то это начало подобных агрессивных взаимоотношений.На мой взгляд-надо бежать "роняя тапки",как здесь говорят.
Есть иной вариант развития событий:ты мужественно терпишь,стираешь,замываешь и т.д.,а черкз некоторое время\в зависимости от прогрессирования алкоголизма\ окажешься на больничной койке,не знаю точно с каким диагнозом,но в сочетанной травме-это точно...
В общем-решать что делать -только тебе..можно пожелать-мудрости..
 
Parti
Думаете развод единственный выход? Может вылечить его, но я не знаю как.
Так он сам то хочет лечится, признает себя алкоголиком? Думаю нет,
а на нет и суда нет(с), не будет он лечится.
Надеюсь у вас в мыслях нет подливать или что то подмешивать ему в пищу, в тайне от него, лекарство из серии бабаманин муж вот выпил и пить перстал 😁
не вздумайте даже.
 
pilot-85
Он когда трезвый очень тихий и спокойный, нервничает почему то когда пьяный. Говорит что у меня любовник есть, бред какой то.
Parti
Говорит что у ларьков мелочь не клянчит, а пьет как все нормальные мужики по выходным.
 
Parti
Думаете развод единственный выход? Может вылечить его, но я не знаю как.
Волшебной таблетки от алкоголизма нед. Не придумали.
Пока он сам хочет пить - он будет пить Чтобы кто ни делал.

Да! А еще нет таблетки от м@дачества, это, имхо, еще хуже алкоголизма.
Гуляет где-то и как будто так и надо? Значит он уверен, чтоб так и надо.
Одни раз ударил? Ударит еще. Эту мудрость я на своей шкуре проверила, увы. Хотя тоже, в первый раз столько было извинений, эх :cry:
Главное, мне тогда уже умная женщина сказала именно эту фразу, мало ли, что извиняется, рано или поздно жди повторения. Раз простила - значит можно и еще раз простит.

А если все, что вам надо, спокойная жизнь вам и ребенку, то рецепт уже сказали: развод.
Это я тоже проверила уже, жизнь и правда становится спокойной, приятной, интересной.
А мужчин на свете много, и на много лучших 😄
 
Спасибо Вам огромное, всё очень понятно рассказали. Вот идти мне некуда, если только к подруге так ведь бегать начнет, искать. А возможно кодировать, я слышала что так лечат?
 
Он когда трезвый очень тихий и спокойный, нервничает почему то когда пьяный. Говорит что у меня любовник есть, бред какой то.
Милая девочка,всё намного хуже,чем ты думаешь...
Мне не хочется повторяться и расписывать что и за чем будет происходить,но это уже не начало,как я думал..это уже ближе к середине..У ты же не будешь спорить с тем,что по мере развития алкоголизма,интимная жизнь приобретает более негативную сторону..Алк это тонко чувствует,проецируя твое настроение на "появившегося любовника"..Чем далее,тем более упрёки..Просто ты ещё молода и думаешь,что у тебя всё будет "по-особенному,не так как у всех,кто через это прошёл,потому что это у них,а у тебя по-другому"..Увы,нет.Всё будет точно так же,вопрос времени и состояние здоровья мужа\в том смысле -как быстро будет разрушаться психика и интеллект\..Спроси у Лиски,сколько можно выдержать на чувстве вины за содеянное..да-да..
 
Спасибо Вам огромное, всё очень понятно рассказали. Вот идти мне некуда, если только к подруге так ведь бегать начнет, искать. А возможно кодировать, я слышала что так лечат?
А как вы его заставите-уговорите кодироваться,
он же, по его словам, нормальный, у ларьков мелочь не клянчит

А родителей у вас нет, почему к подруге, да и вообще, квартира же у вас есть, вот пусть он и уходит,
тем более практика уже есть 😁
 
Спроси у Лиски,сколько можно выдержать на чувстве вины за содеянное..да-да..
😜 ниче не понел. Эт ты ап чем?

Кстати, кодированием не лечат, кодирование помогает не пить тем, кто хочет, но начинать трезво жить сложно, особенно когда зависимость уже серьезная.
Ерунда все это.
 
Ап том,скока алк может держаться на "чувстве вины за содеянное"...
<
😔
хз, секундомера дома нема, ни разу не засекала 😁
 
pilot-85
Я хочу ему помочь, может не всё потеряно, ведь есть способы. Ну хоть какие нибудь? Говорят по фотографии кодируют, я слышала и помогло многим.
Parti
Так и скажу уходи откуда пришел.
Лиско
Почему не лечат?
 
Назад
Сверху Снизу