Всё рушится,нужен совет

Ну он если честно и правда не умеет распоряжаться деньгами,но конечно я не должна это контролить по хорошему то
Он как то жил до тебя? Как-то зарабатывал деньги. Не помер с голоду? Учись говорить о себе. О своих мыслях, эмоциях.
 
Просто он пока ещё когда денег нет может продержаться и не пить а потом начать и ко мне он без денег не пойдет ,почему то считает что мужик это если есть деньги на цветы и подарки
А может это моя больная головушка мне покоя не даёт ,нужно же всё контролировать )))
Это сугубо его личная проблема, что он не умеет распоряжаться деньгами . Он идёт по жизни сам с такой системой распоряжения деньгами. Если для него это не проблема, значит вот такая установка по жизни.
Тебя не устраивает- отлепляйся.
Не надо учить взрослого мужчину. Не для того строят отношения и выходят замуж.
 
Не работают семейные психологи с парами где один из супругов - зависимый.
Семейному психологу и не нужна эта зависимость.
А к психологу он не пойдет 100 раз предлагала считает их врунами )))
Ваша задача сейчас предложить ему,а пойдет или нет,это его уже зона ответственности.Не к психологу,так к наркологу.Выбор ему дайте и ждите от него ДЕЙСТВИЙ.Ставьте ему требования для сохранения Семьи.Он должен понять,что семейная жизнь его зависит только от него самого.А раз вы не первый раз его выгоняете,он ждет когда Вы его пожалеете и позовете обратно.Раз было один раз,значит будет еще 10 раз.Он же понимает,что Вы по нему скучаете,как и он по Вас.Что б не было этого *туда-сюда*,как челнок.Напился-пшел вон,протезвел-иди сюда мой хороший.Это игрища такие по сути.
Ну он если честно и правда не умеет распоряжаться деньгами,
И радуйтесь))А иначе он бы распоряжался *общим кошелком* и вы бы у него выпрашивали деньги,как минимум на питание.
Деньги свои он и так всегда складывал все в общую шкатулку
Скажу сразу,из своего опыта жизненого.Я вот это не понимаю вообще))Общие деньги,это не чьи деньги по сути.Кому не лень все берут.Сегодня положил-завтра забрал.Мои!!деньги у меня в моем кошельке.А так кто первый урвал-дорогой типа я возьму на хлебушек типа.Бери дорогая))Деньги любят счет.
но конечно я не должна это контролить по хорошему то
А кто должен?)Кто Хозяйка в доме?Кто отвечает за питание,за постельное белье(если нужно покупать новое),за дорожные там расходы))Кто?Он?Вы?Или все пущено на самотек))?
он вообще человек достаточно чёрствый
Он не черстный))Он другой.Он мужчина,они все *сухие* на эмоции.У них мозг по другому устроен.Больше люди поступков,схем,чертежей.Это мы женщины живем миром чувств.Муж вам не подружка.У него другие жизненые приоритеты и обязанности.
и когда я его встретила мне только исполнилось 20лет и мне казалось то что он не жалеет денег значит это забота,
Забота.А как еще он должен о вас заботиться?Ну может по спинке погладить))чаю налить.А что он еще должен делать по отношению к Вам?Мусси-пуссси?Это не будет.Он же не соловей трелью заливаться Вам))
сейчас мне кажется что ему легче откупиться (причем речь не идёт о больших деньгах - средний достаток) приведу пару примеров :
Вам все правильно кажеться.Ему так проще.Он не умеет по другому.Не научили.Примера не было перед глазами в детстве его.Он сам с аналогичной Семьи ,как и Вы тоже.Вас не научили жить с мужем(папой),его не научили жить с женой(только опыт мама+сын).
решил он как то раз устроить романтик мне сказал сидеть в комнате ,ну и пока расставлял свечки то сё напился зовёт-захожу в ванну там свечи ,роллы,бутылка вина (закрытая) и он пьяный конечно же я уже не была рада ничему
А Вы вообще когда радостная бываете))?Парень старался.Вы не оценили по факту.Да неуклюже-но он это делал для Вас.А вам лучше б было если б простите фейбол об тейбол))?И кулаком по стене.Они могут,мужчины.То есть что пьяный заметили,а что старался мимо прошло.Вы сами когда ему это романтик и эротику делали?Поверьте он быстро себе любовницу найдет и один точно не останеться.Хороший парень.Лично мне нравиться))
вторая ситуация : поругались в очередной раз из за алкоголя утром встал трезвый пошел на улицу ,стою мою посуду он возвращается с букетом роз и хорошо так выпивший говорит давай не будем ругаться а я объясняю что мне не цветы нужны а он трезвый ! Психанул выбросил цветы в окно
Он же идет на контакт.А Вы не идете.Вы вообще не умеетесь ценить хорошие поступки.Это вас *заклинило* на его пьянке.
и хорошо так выпивший говорит давай не будем ругаться а я объясняю что мне не цветы нужны а он трезвый !
Ну так и ответили бы по нормальному,без пафоса,поблагодарили.Сказали б что рада.Ну как миниму цветам.Можно и НУЖНО по доброму.
Психанул выбросил цветы в окно.
Пока он Вас еще бережет.Но все проходит и это пройдет))
Ну и третья ситуация : у меня были преждевременные сложные роды ,разрывы ребёнок в другом городе в реанимации из роддома меня забирали родители с цветами отвезли домой ,он приходит после работы сильно выпивший и с букетом я спрашиваю ну почему ты пил знаешь же как я к этому отношусь как мне
Это и его ребенок и его личная трагедия.Ребенок это плод ДВОИХ.Конечно искренне жаль.Но Богу видней,когда и кому посылать детей.
он в ответ "ну праздник же "
Он имел ввиду,что Вы дома и живая.
в другом городе
А что вы делали в другом городе?По чему без супруга и одна в положении?Это просто вопрос,простите если неприяный вопрос.
из роддома меня забирали родители с цветами отвезли домой ,
А цветы от родителей спокойно берете?
Если муж есть-это его первоочердная задача,а не родителей.Родителей надо любить-на расстоянии.
Если муж знал,что он не заменим,и кроме его Вас забрать не кому,поверьте,он бы совсем по другому себя вел.А так есть родня,т на фига ему тогда стараться))
Думайте,решайте.Время до развода на подумать у Вас есть у двоих.
 
Это сугубо его личная проблема, что он не умеет распоряжаться деньгами .
Два противоположных мнения))Ну пусть Автор сама и определяется.
Лично я рада,что мой муж даже не желает распоряжаться деньгами))Мне это на руку))Ему главнлое что б было первое,второе и компот))а что я там покупаю,ему ваще до лампочки.Меня это устраивает.
 
Два противоположных мнения))Ну пусть Автор сама и определяется.
Лично я рада,что мой муж даже не желает распоряжаться деньгами))Мне это на руку))
Это разное.
Проматывать деньги и распоряжаться.
 
Это разное.
Проматывать деньги и распоряжаться.
Согласна.Так если он их не отдает жене,как часто положенно в Семье.А что ему еще делать))?А то мы тратим на дело всегда))можно подумать.Женщин транжир тоже много.И запросы у нас иногда -царские))
 
Форумчане, а давайте будем игнорить неадекватов, то раздражают. Пусть они в пустоту пишут, не нужно их больное эго тешить, отвечая им.
Вот мне тоже непонятно, зачем кормить тролля.
 
Рожала в своём городе ,а ребенка забрали на операцию на сердце в другой город.
На остальные высказывания этой несчастной женщины даже не буду отвечать ,в маленьком городе типо деревни откуда мой муж например тоже многие обиженные жизнью женщины считают что раз не бьёт уже счастье ,не обоссался сегодня чудесно , 5 копеек принес великолепно
 
Рожала в своём городе ,а ребенка забрали на операцию на сердце в другой город.
На остальные высказывания этой несчастной женщины даже не буду отвечать ,в маленьком городе типо деревни откуда мой муж например тоже многие обиженные жизнью женщины считают что раз не бьёт уже счастье ,не обоссался сегодня чудесно , 5 копеек принес великолепно
Ты на нее вообще не обращай внимание.Она и алков, и созов пытается вывести на эмоции. Сделай вид, что ее постов нет, или заблокируй ее.
 
Всем привет !я тут впервые ,но за несколько часов уже прочитала кучу тем и многие отзываются ,решила спросить совет . Постараюсь покороче: мне 26 мужу 33 вместе 6 лет в браке 3 года ... Если честно я изначально видела что муж не равнодушен к алкоголю,но это было не критично из серии выпить пива на выходных ,выпить крепкий алкоголь на праздники и конечно как и у всех трезвый он золотой мужчина )) заботливый ,щедрый и т.п но с каждым годом всё становилось хуже ,помню как первый раз нашла маленькую бутылочку от коньяка в стиральной машине ..на тот момент мы уже были женаты и я уже высказывала свое недовольство вечным пивом ,поставила бутылку перед ним он очень смутился сказал такого больше не будет,но конечно было то в шкафу на кухне то под ванной каждый раз обещания и я становилась всё более нервной. В прошлом году мы уже расходились и он вернул меня пообещав всё исправить я поверила,в этом году у нас родилась дочь но спустя 20 дней умерла (порок сердца) мой мир рухнул ,а он стал чаще пить ,ссоры всё чаще и полное отрицание проблемы (он же не валяется в канаве и работает ) и это правда он все годы работал один я была домохозяйкой. выпивший он приходит с работы через день,а напивается раз в 2 недели примерно ,запоев нет но иногда бывали случаи когда пил 2й день ,сейчас уже неделю как мы разъехались потому что он считает что я себя накручиваю и проблемы нет а для меня это важно ,темболее сейчас когда у меня и так нарушено психологическое состояние после родов. Сейчас ищу работу и пытаюсь разобраться что делать,вот в очередной раз он скажет не буду пить ,просто так верить глупо будет ,но и терять его сложно ...с высоты своего опыта скажите есть ли у нас шанс ? И если есть то какие условия ,проверки что требовать от него ??

Может это важно у меня отец алкоголик мама ушла от него когда я была маленькой ,потом у мамы были проблемы с алкоголем но она сама бросила и много лет не пьёт и отчим не пьющий совсем

У мужа отец был алкоголик и мама время от времени уходит в запои то пол года не пьет и милейшая женщина наготовит, всё чисто хорошо то пьет 2 недели беспробудно.
+ У них в семье принято потом просто делать вид что этого не было

Я могу выпить в компании ,но тяги нет и предлагала мужу вообще никогда не пить вдвоём. Но для него как будто правда непонятно это всё ,у него все друзья пьют активно (пиво или водка каждый вечер )при этом работают значит не алкаши ,темболее агрессии он не проявляет чему видимо я априори должна быть рада ))
Одни алкаши вокруг во всей родне.
Расходитесь, может встретите непьющего, как ваша мама. Надо разбавить эти ужасные гены.
Муж, конечно, врёт, пить будет
 
Назад
Сверху Снизу