Всё рушится,нужен совет

И ещё Сера

 
Разводить пока детей нет и выбирай менее маргинализирлванную среду
такой среды - почти вся страна(( Но по существу согласна. Если уже сейчас бесит, а муж уже прячет бутылки крепкого, то вряд ли стоит ждать у моря погоды. Пока еще молода и есть силы самостоятельно встать на ноги, надо это делать.
 
Я конечно не знаю эту прекрасную женщину (Серу), но что-то мне подсказывает, что это одна из тех свекровей, которые с детства внушают сыну, что он никому ничего не должен)) не дай бог жене шоколадку купить, какой урон бюджету! А потом такие мальчики даже не догадываются, что мужик семью содержит, тк он мужик и добытчик. Потом жены их бросают и правильно делают и этот мальчик возвращается к маме. Начинает пить и обвинять весь мир. Страшно даже читать.
Это та прекрасная свекровь,,которая, с криками мать мать всегда поймет,попыталась завиноватить нашу Валентину, но к счастью, оказалась у нее в игноре ещё с прошлого прихода :-D
 
Это та прекрасная свекровь,,которая, с криками мать мать всегда поймет,попыталась завиноватить нашу Валентину, но к счастью, оказалась у нее в игноре ещё с прошлого прихода :-D
Ну и ладушки)) скоро у всех там будет)) очень злобно пишет человек и Советы странные
 
Даже церковь развенчивает браки с алкоголиками, это веское основание.
Верно.Но при одном маленьком условии-если алкоголизм официально зарегестрирован у больного.На данный момент,это только вывод самого Автора,я не утверждаю,что она ошибается.
Действительно мы все свободные люди и все вольны делать что хотят
Ваша свобода двоих ограничена узами брака.Замуж и женились наверное по обоюдному согласию все таки.Мечтали наверное о чем то вместе.И что то пошло не так))Выплала алкогольная зависимость семейная и с его стороны и с Вашей.А не разрешенные семейные проблемы,бумерангом передаются новому поколению.С точностью до мелочей.
только я никогда не обещала мужу что выйду на работу (и его это более чем устраивало )
Не хотите работать,право такое конечно есть у Вас.У нас нет статьи за тунеядство.Отменили увы давно.Не хочу обидеть,но эти поседелки дома,в *ракушке* часто очнь печально заканчиваются.Можете переспросить своих подружек,кто сидит в декретном отпуске,они там воюют часто от однообразия.Замкнутый круг,человек перестает развиваться,однообразие его начинает грызть внутри.Да Вы это сами по себе чувствуете.Своих денег нет и идет фатальная зависимость от мужа.Что делает еще ситуацию хуже.
(и его это более чем устраивало )
Это не от благородный мотивов.Семейному бюджету от этого точно лучше не станет.А если он вдруг заболеет?Жить на что будете?Тем более алкаши всегда в зоне риска .Не печень отвалиться,так мозги пропьет.Или натворит дел каких нехороших.
а он мне всегда обещал бросить пить,
Мы много все чего то обещаем.Простите верить алкашу,ну это себя надо не уважать.Что у Вас в Семье не было этой манипуляции или в его Семье,все было тихо,красиво и мирно?)
в последний раз уходя опять же пьяный уже не обещал ,а я и не держала
А держать вообще не надо.Ушел,уходи.Сам решил.Взрослый дядя.Но все возращается))и к этому надо быть готовой.
Хочешь жить отдельно?Живи.Но без медиков я тебя в дом не пущу.Иди лечись и будем меняться оба.И только так.
Вы выслушиваете его претензии мирно и спокойно,он ваши,и тогда можно звять паузу на перемирие и как то сообща уже решать семейные проблемы.
Все семьи и разбиваются от быт часто.Но шанс дать надо и не только ему,но и себе.
а оказывается надо было кричать в догонку о клятвах данных в ЗАГСе )))
За чем кричать?Если он служил в Армии,это может и сработать.Для кого то и присяга не пустой звук.
Кроме кричать другой тональности голоса нет?Культурные люди вообще то спокойно решают проблемы.Интелегентно.
Можно вообще не пить и иметь отравтительное базарное поведение.Это так вообщем))
--------------
Обсуждение моей скромной персоны чем поможет Автору))?
Девиантное поведение в помощь.Ну кому реально хочется разобраться))Как я понимаю за эти года,овоз и нынче там.
 
Смешные Вы.Пишу я нежно))
Так , чтобы понять сколь неадекватны и лживы твои речи , не мешает знать твой анамнез.))))
Особенно для новичков. Они же могут и завиноватиться.
Но на нд ничего не пропадает и все открыто.
 
Верно.Но при одном маленьком условии-если алкоголизм официально зарегестрирован у больного.На данный момент,это только вывод самого Автора,я не утверждаю,что она ошибается.
А зачем ей официальный диагноз, если ее выпивки его напрягают и ей с этим алк... ээ.. человеком плохо и она с ним жить не хочет?
 
Последнее редактирование:
А зачем ей официальный диагноз, если ее выпивки его напрягают
Она и выходила изначально заМуж за *потомственного* пьяницу.От осинки и не рождаются апельсинки))Не за профессора же.
человеком плохо?
А что с другим лучше будет))?Вопрос стоит в алкоголизме остро сейчас,а не в семейных неурядицах.Приоритет в делах,но Вам это наверное объяснять не надо.А так как две Семьи(родовые) были деструктивные изначально,понятно что не Автор и не ее муж просто НЕ умеют мирно решать внутрисемейные проблемы.Каждый тянет одеяло на себя))
А зачем ей официальный диагноз
Можно не официально,но потвержденный хоть одним официальным врачем.Для чего?Просто тогда всех можно заочно сделать пьяницами.Выпил рюмку-значит ты типа алкаш.Это вопрос только совести.
 
Сера, я что то все же недопойму никак, ты за что?
Спасать семью любой ценой?
Или хочет пить, идти разными дорогами?
Что ты хочешь донести?
А то как то размыто все...

Еще не утро, но уже не ночь...
Чёт и нечет, лед и пламя...
 
если ее выпивки его напрягают
А здесь *нестыковка*.Автор себе позваляет чуть чуть выпить в компаниях.При этом имея точно такую расположеность к алгоголизму,наследственную.Люди и спиваются не сразу.А б поняла если б она вообще не пила.Ну совсем.Принципиально))
А то себе можно,а ему нини.Ну так в Семьях точно не делается.
 
Какое я имею отношения к Семье автора?Не разделить не как ситуации?В каждой избушке СВОИ погремушки.
А при чем тут семья автора? Я мнение твоё спросила в общем по алкосозо теме.
 
Это не моя тема,чужое пространство(тему) надо уважать хотя б чуть чуть.
Тогда ,отчего ты здесь выпустила гулять СВОИХ тараканов на чужой территории.
Уважай хоть чуть чуть чужое пространство.
 
Сера, я что то все же недопойму никак, ты за что?
Спасать семью любой ценой?
Или хочет пить, идти разными дорогами?
Что ты хочешь донести?
А то как то размыто все...

Еще не утро, но уже не ночь...
Чёт и нечет, лед и пламя...
Ты ее у алков почитай:)Я изначально хотела ее в Срыв, к алкам с Тонкой Душевной Организацией отправить, думаю, они ей покажут Кузькину мать, глядь, а там алки нервно думают, что это мы ее заслали:)
 
Назад
Сверху Снизу