Очень нужен совет.

@Разбитая полностью , моя поддержка. Ну вот гадина, что ещё сказать. Вместо приготовить покушать для мамы, дать возможность отдохнуть, он трепет нервы. Тебе сейчас необходимо спокойствие. Немного расскажу. У меня у детей большая разница в возрасте. Когда второй родился, я уехала в другой город, там была своя квартира, чтобы никому не мешать работать, учиться. Всю неделю мы с малышом были одни, на выходные приезжал его папа. Это было замечательное время. Покой и умиротворение) День был расписан и настроен под наши потребности. Гуляли, купались, спали. Мне не надо было ни на что отвлекаться, ни о чём думать, убираться, готовить. К чему это я. Не бойся убрать это существо из своей жизни. То, что он делает, это предательство, а предательство не прощают.
 
С предательством согласна полностью, а по ночам Вас просто без причины страшно не было, страшно не от того что Алка не будет, просто необьяснимый страх, днём я ещё нормально, вот ночью бывает накатывает, вот ну ни хрена он делает, спит ночью, трезвый, мне как будто спокойнее, потому что не одно, это наверное про то что нужно научиться быть одной, и тогда все пройдет? Как вы справились с чувством одиночества именно вечером.
 
А если спонсор начнет втирать- измени/излечи себя, и тогда твой алкаш излечится, в пень таких помощников. АА этим, бывает, грешат.
Не мне сейчас только бы собраться силами и суметь послать своего алка, лечить мне не посилам, почитав форум так это ещё и бесполезно, у меня ребенок маленький мне бы его не покалечить морально. Просто хочется все правильно сделать и не вернуться на бег по кругу.
 
Страх чего?
Слэндеров и бугименов?
Одиночества тишины когда все затихает мысли всякие не хорошие в голову лезут, не про суицид конечно, об этом речи быть не может, просто говно всякое тревожное.
 
С предательством согласна полностью, а по ночам Вас просто без причины страшно не было, страшно не от того что Алка не будет, просто необьяснимый страх, днём я ещё нормально, вот ночью бывает накатывает, вот ну ни хрена он делает, спит ночью, трезвый, мне как будто спокойнее, потому что не одно, это наверное про то что нужно научиться быть одной, и тогда все пройдет? Как вы справились с чувством одиночества именно вечером.
Я очень хотела этого ребёнка, возраст мой на тот момент был 38 лет. Я упивалась заботами о нём, вот честно, без прикрас. Накупаю, покормлю, спать уложу. Время для себя. В ванне полежу, почитаю, чая много пила с печеньем, надо мне было для молока. В то время открыла для себя мир ВК))), много там зависала, всё в новинку было, интересно. Спать ложилась заполночь, перед сном фотографии малыша на телефоне рассматривала, налюбоваться не могла, не верила, что он у меня есть. Не было мне одиноко. Я ещё потом игрушки вязать начала, на продажу, вообще до трёх ночи сидела под сериальчик какой-нибудь)
 
Я очень хотела этого ребёнка, возраст мой на тот момент был 38 лет. Я упивалась заботами о нём, вот честно, без прикрас. Накупаю, покормлю, спать уложу. Время для себя. В ванне полежу, почитаю, чая много пила с печеньем, надо мне было для молока. В то время открыла для себя мир ВК))), много там зависала, всё в новинку было, интересно. Спать ложилась заполночь, перед сном фотографии малыша на телефоне рассматривала, налюбоваться не могла, не верила, что он у меня есть. Не было мне одиноко. Я ещё потом игрушки вязать начала, на продажу, вообще до трёх ночи сидела под сериальчик какой-нибудь)
Я тоже декреты вспоминаю тепло... Замечательное время. Сказка.
 
Что я могу не справиться со своими обязанностями мамы, что делаю я что не правильно, виню себя за то что не могу находится одна, неуверенна в себе, моя старая и интересная свободная жизнь закончилась, мне ещё ко всему прочему не совсем легко принять материнство, но я стараюсь в этом беге по кругу искать свои плюсы. Потому что раньше я была свободна, а сейчас есть четыре хорошие стены и двор для прогулок, и для меня каждый человек приходящий домой как глоток свежего воздуха, информации. Я наверное вообще писец больная, мне вот даже можно не помогать , просто посидеть рядом, я уже очень этому рада. Не знаю как то так.
 
Я очень хотела этого ребёнка, возраст мой на тот момент был 38 лет. Я упивалась заботами о нём, вот честно, без прикрас. Накупаю, покормлю, спать уложу. Время для себя. В ванне полежу, почитаю, чая много пила с печеньем, надо мне было для молока. В то время открыла для себя мир ВК))), много там зависала, всё в новинку было, интересно. Спать ложилась заполночь, перед сном фотографии малыша на телефоне рассматривала, налюбоваться не могла, не верила, что он у меня есть. Не было мне одиноко. Я ещё потом игрушки вязать начала, на продажу, вообще до трёх ночи сидела под сериальчик какой-нибудь)
Мне бы так.
 
Я думаю мелкий подрастёт хоть чуток, там проще будет. Сейчас смотрю на своего алка и говорить уже с ним не о чем, а так то умный, ну вот нечего мне с ним обсудить. Он ребенка покормил, я успела полы помыть, он с ним чуток поиграл ,я и поесть успела. Если вечером с ним дома, то я на экскурсию в магазин на час иду. В этом пока моя свобода, о встречах с друзьями речи быть не может. Я так долго не отсутствую.
 
Я думаю мелкий подрастёт хоть чуток, там проще будет. Сейчас смотрю на своего алка и говорить уже с ним не о чем, а так то умный, ну вот нечего мне с ним обсудить. Он ребенка покормил, я успела полы помыть, он с ним чуток поиграл ,я и поесть успела. Если вечером с ним дома, то я на экскурсию в магазин на час иду. В этом пока моя свобода, о встречах с друзьями речи быть не может. Я так долго не отсутствую.
Ну , если он пока выполняет функцию свободные руки , то перестань реагировать на него , как сегодня , он непредсказуем , может нажраться в любой момент.
Выбирай то , что тебе удобно сейчас
 
Что я могу не справиться со своими обязанностями мамы, что делаю я что не правильно, виню себя за то что не могу находится одна, неуверенна в себе, моя старая и интересная свободная жизнь закончилась, мне ещё ко всему прочему не совсем легко принять материнство, но я стараюсь в этом беге по кругу искать свои плюсы. Потому что раньше я была свободна, а сейчас есть четыре хорошие стены и двор для прогулок, и для меня каждый человек приходящий домой как глоток свежего воздуха, информации. Я наверное вообще писец больная, мне вот даже можно не помогать , просто посидеть рядом, я уже очень этому рада. Не знаю как то так.
Тормозить себя как пробуешь?
 
Тормозить себя как пробуешь?
Ни как просто стараюсь думать что это не навсегда это временно. Что самое главное родители и ребенок живы и здоровы. Надо терпеть пока. Вот и все. Ну я понимаю что это на это нужно время год, потом садик и все начнет восстановливаться. Родители днём помогают.Я что нытик конченый?
 
Прям вот с самого начала сказка или с определенного возраста, Вы тоже остались одна?
Для меня с самого начала. Но я не была одна в декретах. Муж помогал. Днем я ходила гулять. Иногда с кем-то из таких же мам... Иногда одна... Как то на катке даже зимой гоняли с девочкой. Утром никого нет, музон не орет. Мы коляски в угол и погнали)))
И мне заходили в принципе все сюси пуси с детьми, дом и прочее. Иногда выбиралась с подругами в клубы.

Но мне нравилась неспешная однообразная в чем-то жизнь.
Я прям ждала каждое утро нового дня. Я засыпала с мыслью, быстрей бы утро и новый день. Правда.

Но может дело в том, что в декрете мне не надо было работать и я жила так, как мне нравится. А меня устраивает предсказуемая не сильно насыщенная событиями и кучей общения жизнь домохозяйки.
Но вот не сложилось...
 
Назад
Сверху Снизу