Очень нужен совет.

@Разбитая полностью, чисто технические советы: если ключи сможете потихонечку вытащить, то замки не придется менять. А так собираете вещи, оставляете у знакомых, пишете записку где они, оставляете в двери. Лучше бы перейти к родне с ребенком на это время, если нет, то пусть они с вами некоторое время побудут, пока он будет ломиться. В записке напишите, что всё, он вам не муж, пусть идёт, куда хочет.
 
Скорее запугивал, что уйдёт на войну или что-то в этом роде, если ему будут пить запрещать. Автор и пообещала:
Это они любители! Прямо воинственные все, куда только бежать? Ну, работает же, в данном случае...

@Разбитая полностью , Врет, не верь ни единому слову. Когда люди собираются всерьез сделать что-то важное -- они помалкивают и делают.
 
Я теперь поняла что допускала ошибки, когда переживала в тот момент когда он уходил, надо было отпускать и не держать, он знает что я в лепешку разобьюсь, но все вопросы решу. С чего нужно начать помогать себе. Как в себе разобраться если мозг не работает.Может схема какая то есть, ряд вопросов.
 
надо было отпускать и не держать, он знает что я в лепешку разобьюсь, но все вопросы решу.
Я начинал это делать "на зубах". МБА дурью начнет маяться, соберется куда-то -- вот я запрещал себе ее останавливать: хочет приключений? Пусть получает их. Некомфортно было, конечно. Но раз за разом все проще и проще давалось, тем более, что никогда ничего с ней не случалось -- живучие они товарищи, хрен убьются!
 
Всем вечер добрый поняла, что муж алкоголик, есть маленький ребенок, сама я от мужа не зависима в финансовом плане все есть, но вот последний его срыв, меня убил(морально), готов был рисковать жизнью, лишь бы выпить и найти повод, я просила его как могла не ломать свою (его)жизнь, просила его одуматься, его остановили слова пей сколько хочешь и я на развод не подам, потому что при скандалах он прикрывается большой любовью ко мне, а какая тут любовь если я перед ним всегда унижаюсь и прошу прощения, устала, вопрос вот в чем я читала про то как можно помочь алкоголику и это большой труд не только его, но и мой, а у нас ребенок маленький и воспитывать его надо, мне сейчас заниматься мужем дураком, и собой не очень с руки, я хочу с ним развестись , но что то как будто не даёт, всё-таки он помогает не много по дому, не много деньгами, свою жизнь отдать за его тоже не очень хочется, боюсь пройдет время и я опять забуду то как сильно он меня обидел и предал. Не пьет прям замечательный, а пьет все до тла сжигает. Посоветуйте что нибудь?? Понимаю что так продолжаться не может, но с чего начать и как закончить не знаю.
За что у алика просить прощения??? Офигеть!!!
 
Возможно есть способы, для меня работы над своим состоянием, то есть, что бы осознание того что он никогда не изменится меня больше не покидало, чтобы я не могла больше верить и надеятся на чудо которое не произойдёт, чтобы не забывала какой он, чтобы всегда, понимала что станет хуже, и чтобы в минуту когда мне нужна была помощь мне не хотелось идти за ней к нему, потому что какая то его помощь незначительная, дает мне большую почву для размышлений "а вдруг все станет хорошо "
 
Возможно есть способы, для меня работы над своим состоянием, то есть, что бы осознание того что он никогда не изменится меня больше не покидало, чтобы я не могла больше верить и надеятся на чудо которое не произойдёт, чтобы не забывала какой он, чтобы всегда, понимала что станет хуже, и чтобы в минуту когда мне нужна была помощь мне не хотелось идти за ней к нему, потому что какая то его помощь незначительная, дает мне большую почву для размышлений "а вдруг все станет хорошо "
Ну ждите…. Так до самой смерти его или своей можно ждать. О ребёнке подумайте, какой алгоритм поведения у него будет откладываться с рождения. А вот решительные действия реально могут заставить алкаша задуматься… когда останется один, без семьи, денег, работы в СОБСТВЕННЫХ фекалиях, вот тогда может быть(!!!) бросит бухать. Другой выход - ну только чудо какое-то, будете ждать???
 
Возможно есть способы, для меня работы над своим состоянием, то есть, что бы осознание того что он никогда не изменится меня больше не покидало, чтобы я не могла больше верить и надеятся на чудо которое не произойдёт, чтобы не забывала какой он, чтобы всегда, понимала что станет хуже, и чтобы в минуту когда мне нужна была помощь мне не хотелось идти за ней к нему, потому что какая то его помощь незначительная, дает мне большую почву для размышлений "а вдруг все станет хорошо "
Наверное, это доходит только на своей шкурке. Опыт, сын ошибок трудных. И чтение по профилю. Накопительный эффект.
Ну у меня так.
 
Но поверь, когда смиришься, что делать самой придётся, без чьей-то помощи, что перевалить на кого-то себе дороже выйдет, тк сегодня да, а завтра нет... Ну легчает... Смотришь уже по другому. Получилось хорошо, нет ну и ладно
 
У меня брательник, 45 лет, бухает запойно лет с 20. За всю жизнь если работал года 2 от силы… инвалид 2 группы по ожирению и диабету, жил с матерью последние 11 лет, забирал половину ее пенсии( свою ей не отдавал), половину денег тех, что я давала. Я бесилась, но ничего поделать не могла. Матери я отказать в помощи не могла. Мама в прошлом году умерла. Поначалу я ему давала деньги, но урезала - так он ещё и быковал на меня, мол, мало… Сейчас не даю вообще - сразу стал « шелковый», в открытую не бухает( живем в разных местах, слава Богу), пытается худеть. Это я к тому, что только отстраняешься, так чел сразу хоть что то начинает пытаться делать. Не факт, что получится, но все же…
 
Самое простое, что можно сейчас сделать, если нет ресурса разорвать отношения сразу и навсегда, организовать возможность раздельного проживания хотя бы на момент запоя.
За это время начинать прокачивать навыки делать все самой, не перекладывая на кого-то.
Постепенно навык восстанавливается и приходит смирение. И уже не тяготит так сильно необходимость справляться со своими трудностями бытовыми самостоятельно.
Одновременно стремится к нулю способность что-то терпеть, что не нравится, а также желание помогать и поддерживать, слушать нытье и прочие прелести...
Надежда, что он изменится, из навязчивой идеи переходит в статус спокойного пожелания удачи.
 
Самое простое, что можно сейчас сделать, если нет ресурса разорвать отношения сразу и навсегда, организовать возможность раздельного проживания хотя бы на момент запоя.
За это время начинать прокачивать навыки делать все самой, не перекладывая на кого-то.
Постепенно навык восстанавливается и приходит смирение. И уже не тяготит так сильно необходимость справляться со своими трудностями бытовыми самостоятельно.
Одновременно стремится к нулю способность что-то терпеть, что не нравится, а также желание помогать и поддерживать, слушать нытье и прочие прелести...
Надежда, что он изменится, из навязчивой идеи переходит в статус спокойного пожелания удачи.
А, вот, как быть с этой "способностью" решать все самой? Куча навалилась - решила и по кругу. Я лично очень устала от этого.
Так хочется иногда побыть просто женщиной
 
А, вот, как быть с этой "способностью" решать все самой? Куча навалилась - решила и по кругу. Я лично очень устала от этого.
Так хочется иногда побыть просто женщиной
Ну вот так... Есть возможность, переложила, нет - сделала сама.
Я про не зацикливаться на "не хочу делать сама". Не впадать в саможалость, когда приходится делать самой.
Саможалость путь к срыву. В срыве плохо.
 
Ну вот так... Есть возможность, переложила, нет - сделала сама.
Я про не зацикливаться на "не хочу делать сама". Не впадать в саможалость, когда приходится делать самой.
Саможалость путь к срыву. В срыве плохо.
Не на кого перекладывать.
Очень тяготеющее чувство, когда всегда и все делаешь сама.
Но, вообще, конечно и спрашиваешь с себя, опыт колоссальный
Все умеешь почти
 
под срывом я имею ввиду всякие мыслежвачки изводящие на тему, как же сделать так, чтобы он не пил.
Потому что многое идет от нежелания делать самой. А тот, на кого можно переложить, подводит и не в форме... И начинается дерготня.
И, помимо чисто человеческого непонимания, зачем он это делает, и сожаления за судьбу человека, прет вот эта жалость к себе, а как же я... Только это не сразу понимаешь. Что плач о себе имеет место в очень большей степени, чем о ком-то.
 
Последнее редактирование:
Не на кого перекладывать.
Очень тяготеющее чувство, когда всегда и все делаешь сама.
Но, вообще, конечно и спрашиваешь с себя, опыт колоссальный
Все умеешь почти
Для меня главное не упасть в саможалость при этом.

Мне кажется, я понимаю, о чем ты. Ну или свое проецирую. Я не любитель самостоятельности в этом плане, меня не охватывает гордость или радость, что я сама, я смогла. Результат может радовать, а вот путь не очень. Лучше бы кто-то сделал, а я просто результат получила...
Но это свобода и независимость... от мыслей, что ах я бедолага, тоски по ничегонеделанию, необходимости подстраиваться под кого-то и прочему.
 
Но поверь, когда смиришься, что делать самой придётся, без чьей-то помощи, что перевалить на кого-то себе дороже выйдет, тк сегодня да, а завтра нет... Ну легчает... Смотришь уже по другому. Получилось хорошо, нет ну и ладно
Вооооооот! Вот правда жизни...

Когда знаешь , что в соседнем магазине хлеб не продают - не обидно через улицу перейти. Совсем не обидно - просто воспринимаешь как данность и ничо не парит!
 
Назад
Сверху Снизу