Очень нужен совет.

А, вот, как быть с этой "способностью" решать все самой? Куча навалилась - решила и по кругу. Я лично очень устала от этого.
Так хочется иногда побыть просто женщиной
Спросить себя - а точно - все , что делаю - это реально нУЖНО? или я по инерции впряглась непонятно зачем.
 
Нужно, но как-то нудно бесконечно
Я для себя решила отказаться от машины. Перспектива этой возни меня вымораживала по полной. Тут я уже не могла себя побороть...
Ну не мое это, заправки, обслуживание...
Есть кому, ездию, нет, не ездию.
 
Для меня главное не упасть в саможалость при этом.

Мне кажется, я понимаю, о чем ты. Ну или свое проецирую. Я не любитель самостоятельности в этом плане, меня не охватывает гордость или радость, что я сама, я смогла. Результат может радовать, а вот путь не очень. Лучше бы кто-то сделал, а я просто результат получила...
Но это свобода и независимость... от мыслей, что ах я бедолага, тоски по ничегонеделанию, необходимости подстраиваться под кого-то и прочему.
В саможалость нет вариантов падать у меня маленький ребенок на руках, и он не в чем не виноват, от гормонов колбасит тоже знатненько. Я стараюсь делать новые вещи сама по уходу за ребенком, больше мне его помощь в других вещах не нужна есть Гугл, просто уход за ребенком 24/7 это тоже достачно тяжело. И если есть возможность просто посрать одной это круто. если ты 24 в четырех стенах то возможность свалить на час иногда это словами не передать как кайфово.
Но я в целом так и делать начала то что он делал теперь делаю сама. Помыть ребенка например.
 
Мыть я почему-то до определённого возраста вообще боялась... Особенно с первым. Знакомо тут. Ну да, если куда-то сходить, тоже зацепка.

Но если гарантии нет, что не нажрется, то тоже такая себе помощь. Больше вред и нервы и страх...
Но мой тоже не пил, когда дети мелкие были. Поэтому и жила счастливо и довольно... Я даже подумать тогда не могла, что может быть вот это все
Я и декреты свои вспоминаю, как очень хорошее время. Работать не надо, домашняя возня в удовольствие, муж многое оттягивал на себя, с детьми любил возиться, куда-то сходить развеяться, без проблем, рядом надежный муж отец детей, посидит, все знает и умеет...

От было ж время...
 
Для меня первое время на нд было тяжелым самым. Только начинало все доходить. Перестроиться сложно было. Прям мрак какой-то... Как в трясине мутной, одну ногу вытащила, вторая увязла... Как было не будет. Как дальше непонятно.

Но прошло. Я на многое теперь смотрю по другому. Легче и проще.
 
И ремонт дома и машины и дачи я все могу делать сама до него все процветало и приумножалось и содержалось в отличном состоянии. Потому что есть слово НАДО. Сейчас от гормонов колбасит наверное так. Но я ему благодарна за то что он заставил меня крепко обо всем задуматься. И хорошо что произошло сейчас потом могло быть хуже, и Вас я тоже нашла благодаря ему. Он заставил искать выход из проблемы.
Мыть я почему-то до определённого возраста вообще боялась... Особенно с первым. Знакомо тут. Ну да, если куда-то сходить, тоже зацепка.

Но если гарантии нет, что не нажрется, то тоже такая себе помощь. Больше вред и нервы и страх...
Но мой тоже не пил, когда дети мелкие были. Поэтому и жила счастливо и довольно... Я даже подумать тогда не могла, что может быть вот это все
Я и декреты свои вспоминаю, как очень хорошее время. Работать не надо, домашняя возня в удовольствие, муж многое оттягивал на себя, с детьми любил возиться, куда-то сходить развеяться, без проблем, рядом надежный муж отец детей, посидит, все знает и умеет...

От было ж время...
Везёт , нет если я ухожу не пьет.
 
Я думаю, что если есть грудничок, то самое главное - это покой и его воспитание, и помощь с ним. А не разборки с алконавтом. Если алконавт мешает, то его надо выставить. Если может приходить помогать, то только в определённое время и трезвым. И деньги пусть даёт. Может ли кто-то помочь с ребёнком - родственники, няня?
 
Возможно есть способы, для меня работы над своим состоянием, то есть, что бы осознание того что он никогда не изменится меня больше не покидало, чтобы я не могла больше верить и надеятся на чудо которое не произойдёт, чтобы не забывала какой он, чтобы всегда, понимала что станет хуже, и чтобы в минуту когда мне нужна была помощь мне не хотелось идти за ней к нему, потому что какая то его помощь незначительная, дает мне большую почву для размышлений "а вдруг все станет хорошо "
есть способ - понимать что алк - психбольной ( алкоголизм психическое, духовное и физическое заболевание) и никогда это не забывать!!! Ты живешь с психбольным - это опасно , и не только для тебя , но и для ребенка.
-----
ты пишешь трезвый - хороший и умный ....нууу это как в шизофнерии раздвоение личности .
 
Когда люди собираются всерьез сделать что-то важное -- они помалкивают и делают
Очень распространенное заблуждение. Я не оспариваю, алкаши реально часто пугают самовыпиливанием, и помню отчима, который вечно в запое отдавал маме кольцо и шел топиться в Фонтанку. Мой первый муж грозился выброситься в окно, но умер от суррогата водки. Я и сама очень долго считала, что самоубиваются втихую. Очень удивилась, что психиатры рассматривают это как широко распространенное заблуждение. . Есть, например, методические указания для специалистов, работающих с суицидальными подростками, официальный документ, в котором написано: Люди, сводящие счеты с жизнью, обычно перед этим прямо или косвенно дают знать кому-нибудь о своих намерениях. Четверо из пяти людей, намеревающихся покончить с собой, перед смертью в той или иной форме говорят об этом желании с другим человеком. Отказ от серьезного отношения и участия в этих разговорах способствует наступлению смерти от самоубийства.
Вполне допускаю, что среди алкашей процент манипуляторов самоубийством без намерения его совершить выше.
 
Люди, сводящие счеты с жизнью, обычно перед этим прямо или косвенно дают знать кому-нибудь о своих намерениях. Четверо из пяти людей, намеревающихся покончить с собой, перед смертью в той или иной форме говорят об этом желании с другим человеком.
Может быть скорее косвенно? Как-то с трудом верится, что человек, действительно серьезно рассматривающий вариант самоубийства, начнет прямо заявлять об этом -- слишком велика вероятность, что помешают. А случайно проговориться можно, конечно.
 
Очень распространенное заблуждение. Я не оспариваю, алкаши реально часто пугают самовыпиливанием, и помню отчима, который вечно в запое отдавал маме кольцо и шел топиться в Фонтанку. Мой первый муж грозился выброситься в окно, но умер от суррогата водки. Я и сама очень долго считала, что самоубиваются втихую. Очень удивилась, что психиатры рассматривают это как широко распространенное заблуждение. . Есть, например, методические указания для специалистов, работающих с суицидальными подростками, официальный документ, в котором написано: Люди, сводящие счеты с жизнью, обычно перед этим прямо или косвенно дают знать кому-нибудь о своих намерениях. Четверо из пяти людей, намеревающихся покончить с собой, перед смертью в той или иной форме говорят об этом желании с другим человеком. Отказ от серьезного отношения и участия в этих разговорах способствует наступлению смерти от самоубийства.
Вполне допускаю, что среди алкашей процент манипуляторов самоубийством без намерения его совершить выше.
Часто умирают в надежде, что спасут, но не успевают, например.
 
Может быть скорее косвенно? Как-то с трудом верится, что человек, действительно серьезно рассматривающий вариант самоубийства, начнет прямо заявлять об этом -- слишком велика вероятность, что помешают. А случайно проговориться можно, конечно.
Вот тоже сомневаюсь! У меня дядя самоубился( художник, творческая личность с « тараканами» в голове). Дождался, когда будет один в квартире - жена уехала на дачу. Ничего не предвещало, она бы его не оставила, если бы могла предположить, что он что-то сделает. А он оставил записку сыну и вышел в окно…
 
Человек который в принципе заявляет о самоубийстве уже нездоров..

Из "условно нормальных" так делают только истерички - психопатки..
Абсолютно согласна! Не зря же их на психиатрический учёт сразу ставят- если выживут…
 
Человек который в принципе заявляет о самоубийстве уже нездоров..

Из "условно нормальных" так делают только истерички - психопатки..
Или шантажисты, которые просто манипулируют и конечно не собираются ничего делать. Но в любом случае от таких подальше надо быть, чтобы не гадать, сделает или нет...
 
Настоящие самоубийцы все делают молча. А манипуляторы - театрально, на публику. Дядька мой молча выбросился из окна, а вот брат алкаш - играл на публику, наглотался таблеток, зная, что отец врач и его откачает. Только вот как то это проверять - манипулятор или нет, реально не хочется….
 
Как бы суицидальное поведение - это признак психического заболевания... Оно может проявляться волнообразно - с обострениями и ремиссиями... Алкоголизм и суицидальное поведение идут рука об руку.. И нельзя сказать, что именно алкоголизм является причиной.. Скорее всего нет... И алкоголизм и суицидальное поведение - следствие.. То есть по сути симптомы одного и того же.
 
Форумчане подскажите могу ли я сама пройти шаги Ал-анон потому что ходить на собрания нет возможности?
Смотрю на своего Алка и понимаю как он меня бесит и злит, не навижу его, сел на мою машину и поехал.
 
Форумчане подскажите могу ли я сама пройти шаги Ал-анон потому что ходить на собрания нет возможности?
Смотрю на своего Алка и понимаю как он меня бесит и злит, не навижу его, сел на мою машину и поехал.
 
Назад
Сверху Снизу