Очень нужен совет.

Ни как просто стараюсь думать что это не навсегда это временно. Что самое главное родители и ребенок живы и здоровы. Надо терпеть пока. Вот и все. Ну я понимаю что это на это нужно время год, потом садик и все начнет восстановливаться. Родители днём помогают.
А до декрета как жила?
И что начнет восстанавливаться?
Я что нытик конченый?
Может просто я скучный человек? :-D
 
Когда меня начинают одолевать мрачные мысли, я переключаюсь на что-то другое. Ну есть вот любимые темы, которые меня заземляют. Начинаю размышлять, где бы я хотела жить. Или какую планировку жилья я хочу. Или какой ремонт, интерьер
Меня это заземляет и придает сил.
Потихоньку мечты реализуются. Но всегда есть о чем помечтать еще))

У каждого есть свой островок.
 
А до декрета как жила?
И что начнет восстанавливаться?

Может просто я скучный человек? :-D
Работала, на отдых каталась в один из отпусков, суббота воскресенье у родителей, они разведены, но общаюсь с обоими хорошо, дрыхла сколько хотела, ездила на машине, ни у кого не отпрашивалась и не торговалась я еду к маме на три часа, он идёт с друзьями стресс снимать делала то что хотела, хотела с подругами могла встретиться, а сейчас только малыш, все внимание ему, я понимаю что он невиноват. И как то во всем этом не замечала своего Алка, то ли было время им заниматься, а сейчас как глаза открылись.
Жду восстановления свободы в передвижении, он кроха его не потрачу никуда, потом по старше будет проще будет ездить в гости к бабдедам, плюс смогу его оставить не только на два часа.
 
Ни как просто стараюсь думать что это не навсегда это временно. Что самое главное родители и ребенок живы и здоровы. Надо терпеть пока. Вот и все. Ну я понимаю что это на это нужно время год, потом садик и все начнет восстановливаться. Родители днём помогают.Я что нытик конченый?
Нет, твои чувства нормальны. Навалилась ответственность и потеряна прежняя социальная жизнь. Все по-разному переносят декрет и изоляцию с ребёнком.
Это временно. Будет садик, будет работа. Вырастет и будет ещё более умным и интересным)
 
Нет, твои чувства нормальны. Навалилась ответственность и потеряна прежняя социальная жизнь. Все по-разному переносят декрет и изоляцию с ребёнком.
Это временно. Будет садик, будет работа. Вырастет и будет ещё более умным и интересным)
Вот и жду этого.
 
Может просто я скучный человек? :-D
Когда меня начинают одолевать мрачные мысли, я переключаюсь на что-то другое. Ну есть вот любимые темы, которые меня заземляют. Начинаю размышлять, где бы я хотела жить. Или какую планировку жилья я хочу. Или какой ремонт, интерьер
Один в один моя супруга! Как же она счастлива была с малышкой. И не скучно ей было и не в тягость, наоборот -- желанный ребенок.
Я тоже вспоминаю -- очень хорошее время было. Трудное материально, но хорошее.
 
Возможно есть способы, для меня работы над своим состоянием, то есть, что бы осознание того что он никогда не изменится меня больше не покидало, чтобы я не могла больше верить и надеятся на чудо которое не произойдёт, чтобы не забывала какой он, чтобы всегда, понимала что станет хуже, и чтобы в минуту когда мне нужна была помощь мне не хотелось идти за ней к нему, потому что какая то его помощь незначительная, дает мне большую почву для размышлений "а вдруг все станет хорошо "
Я раньше даже представить не могла, что делает с людьми алкоголь . И не понимала на сколько это серьёзная проблема и что от таких алкомужиков надо бежать, сверкая пятками.

У нас с алкашом двое детей. Раньше тоже была надежда, что он может изменится.
Тоже всегда мне говорил : «все пьют» и «я могу в любой момент остановится».

Вместе мы были 15 лет.
Трэш начался в последние пару лет . Ну и было волнами до этого: то плохо, то терпимо.
Потом начал уходить в запои.
За последний год совместного проживания я насчитала если не ошибаюсь 6 запоев. Один из которых длился месяц. Он просыпался и вместо кофе пил настойку. Пропадал ночами . Постоянная вонища от него.
Весной я узнала, что последний год он мне изменяет. У меня всё закончилось этим.
Жалею, что не ушла раньше .

За все годы жизни с алкомужем я потеряла очень много нервов и здоровья .

Конечно , когда ребёнок совсем маленький - морально тяжело уходить. Но дальше будет только хуже.
 
Так и знала. Как ни алконавт, так в квартире у женщины. Значит, надо выгонять его на время запоев хотя бы, или насовсем. Пусть алименты платит.
Дак да😆, тож такую тенденцию наблюдаю, да ещё и меня же из моей квартиры выгонял, бывало😆
 
Мне нужно сохранить состояние отвращения к нему, как это сделать?
Записывай все. Я в заметки детально сохраняла каждый конфликт. Перечитывала и волосы дыбом вставали. Сейчас мы разговариваем нормально, общаемся по теме детей. Но я все помню. Ну и я в другой город уехала, это конечно очень помогает.
 
Назад
Сверху Снизу