Очень нужен совет.

Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
21
Всем вечер добрый поняла, что муж алкоголик, есть маленький ребенок, сама я от мужа не зависима в финансовом плане все есть, но вот последний его срыв, меня убил(морально), готов был рисковать жизнью, лишь бы выпить и найти повод, я просила его как могла не ломать свою (его)жизнь, просила его одуматься, его остановили слова пей сколько хочешь и я на развод не подам, потому что при скандалах он прикрывается большой любовью ко мне, а какая тут любовь если я перед ним всегда унижаюсь и прошу прощения, устала, вопрос вот в чем я читала про то как можно помочь алкоголику и это большой труд не только его, но и мой, а у нас ребенок маленький и воспитывать его надо, мне сейчас заниматься мужем дураком, и собой не очень с руки, я хочу с ним развестись , но что то как будто не даёт, всё-таки он помогает не много по дому, не много деньгами, свою жизнь отдать за его тоже не очень хочется, боюсь пройдет время и я опять забуду то как сильно он меня обидел и предал. Не пьет прям замечательный, а пьет все до тла сжигает. Посоветуйте что нибудь?? Понимаю что так продолжаться не может, но с чего начать и как закончить не знаю.
 
Ломать жизнь, предательство, сжигает до тла - нихрена не поняла я. Разбитая полностью, а можно как то по конкретнее, без этих красивых словес? Ты в декрете? Упырь работает? Запойный? Чего хочешь то - убедить, шоб лечился, доползти до развода, и при этом собой заниматься не собираешься - чтоб оно само как-то?
 
Да живёт в моей квартире, да в декрете, запойный раз в два месяца по три или четыре дня, собой заниматься времени нет, ребенок грудной, тут посрать некогда, а по ночам спать охота. Он своим поступком хотел себе жизнь сломать.
 
Да живёт в моей квартире, да в декрете, запойный раз в два месяца по три или четыре дня, собой заниматься времени нет, ребенок грудной, тут посрать некогда, а по ночам спать охота. Он своим поступком хотел себе жизнь сломать.
Да он всегда такой будет. Запойный олкаш. Он и был таким, и будет таким всю дорогу..

Спасайся!
 
как можно помочь алкоголику
никак.
и это большой труд не только его, но и мой
нет, исключительно его.
прикрывается большой любовью ко мне
на самом деле у него большая любовь к себе.
Посоветуйте что нибудь??
примите факт, что ваш муж алкоголик, эгоцентрист, манипулятор. вероятность его резиста изменения крайне мала. запои со временем будут становиться чаще и дольше, а помощь вам - меньше и меньше.
и дальше принимайте решение - стоит ли жить с таким. за вас никто этот выбор не сделает.
 
Да живёт в моей квартире, да в декрете, запойный раз в два месяца по три или четыре дня, собой заниматься времени нет, ребенок грудной, тут посрать некогда, а по ночам спать охота. Он своим поступком хотел себе жизнь сломать.
Интрига, флер таинственности. Че там алкаш: спьяну на фронт в добровольцы грозился двинуть или в наркодиллеры податься? Вот у мя, помнится, бывший алк трагичные смс-ки из запою писал, мол фсио, ухожу заради семьи в иностранный легион, угу в армии то поваром отслужимши. А твой алкаш чего - бухой чет там собиралсси да не собрался, не осилил ниче поломать, бывааает, трындел поди убедительно зато.
Сколько годков болезному? Чет фиговый график пития, как бэ злокачественно, бесперспективно в плане тормозить с пьянками.
Чего не выпнешь алка? Ты кормишь же малыша, нафига тебе нервничать по неск дней в два месяца, да и спать времени поболе будет, чем спасать половозрелого придурка от поломания его персональной жизни, не?
 
По хорошему, уходить.
Другой сценарий, не жить вместе. Но чаще всего, не жить вместе снова и снова приводит к совместному проживанию. Ну если алкомуж в сухости хорош, не нервен, не жаден, участвует в жизни семьи нормально. Но опять, до определённого момента... Потом он опять выбывает на вахту запоя.. И хорошо, если сам, понимая, что трэш дома ни к чему.

Просто, как уже писали, он такой. И таким и будет.
Может тормознет, может нет. Может навсегда, может лет на сколько то.
Но оставаясь с ним, ты всегда должна помнить, что в любой момент это может рвануть...
 
Понимаю что так продолжаться не может, но с чего начать и как закончить не знаю.
Привет!
Я бы начинал с того, что определился: а чего я сам хочу? Сел бы спокойно и начал раскладывать ситуацию на простые составляющие.
У вас пока в голове не оформились запросы. Вы мечетесь между противоположными мыслями: выгнать и развестись или помочь бросить пить. И еще обстановка с маленьким ребенком не придает спокойствия.
Про то, что помочь ему вы не сможете вам уже написали, здесь это подтвердит любой.
Значит надо подумать, как выходить без потерь. Или с минимальными потерями.
 
Автор, привет!
У вас есть мужчины, которые могут вам помочь? Папа, друг, брат? Которые помогут с выносом вещей и мужа, ну и замки поменять и побыть с вами первое время.
Если вы конечно созрели к этому.
 
Есть те люди которые мне могут помочь. Мне так жаль что раньше, я этого не видела, а сейчас с ребенком, и так после родов бардак творится в голове, я даже мысли сформировать не могу, ещё он. Вот прошло два дня, после очередной его выходки, и нормальный человек, ходит по дому помогает вещи умные говорит, я забывать начинаю, про то что он пьет. Как это не забывать или нужно рвать все связи одним днём?? У нас ребенок так не получится. И ночью почему то одной страшно, абсолютно без причины стала боятся вечера, одиночества.
Он утверждает что все пьют на этом у мужиков диалог складывается. И что в этом такого я же дома пью, а не где-нибудь.
 
Есть те люди которые мне могут помочь. Мне так жаль что раньше, я этого не видела, а сейчас с ребенком, и так после родов бардак творится в голове, я даже мысли сформировать не могу, ещё он. Вот прошло два дня, после очередной его выходки, и нормальный человек, ходит по дому помогает вещи умные говорит, я забывать начинаю, про то что он пьет. Как это не забывать или нужно рвать все связи одним днём?? У нас ребенок так не получится. И ночью почему то одной страшно, абсолютно без причины стала боятся вечера, одиночества.
Он утверждает что все пьют на этом у мужиков диалог складывается. И что в этом такого я же дома пью, а не где-нибудь.
Так вопрос то не в том , что он пьет. Это его выбор.
Вопрос в том , что тебе это не нравится и ты так жить не хочешь.
Значит тебе и решать вопрос.
 
Он утверждает что все пьют на этом у мужиков диалог складывается. И что в этом такого я же дома пью, а не где-нибудь.
Так может наоборот пусть эти три дня пьёт в другом месте? А дома только трезвый и помогает. Хочет дебоширить - в другом месте, у тебя грудничок. Предложи такой вариант, пока у тебя малыш.
 
, я просила его как могла не ломать свою (его)жизнь, просила его одуматься, его остановили слова пей сколько хочешь и я на развод не подам
Вы подумайте, чего вы хотите. Цель какая? Чтобы он все делал как надо? Так не получится. Он имеет право распоряжаться своей жизнью сам (не знаю, что конкретно он там поломать хотел), он не ваш второй ребёнок, за которым надо следить.
 
+100500!:THUMBS UP:
Предположу -- шифоньер?
Скорее запугивал, что уйдёт на войну или что-то в этом роде, если ему будут пить запрещать. Автор и пообещала:

его остановили слова пей сколько хочешь и я на развод не подам
 
Назад
Сверху Снизу