Нужен юридический совет для ВДА

Уточняю, документы в школе по месту жительства законным представителям ребёнка отдадут только при наличии справки, что другая школа готова принять данного ребёнка.
То есть сначала нужно получить согласие другой школы и только потом забирать документы из своей.
А речь идёт о выпускнике, к тому же у тс должна быть нотариально заверенная родителями доверенность .
 
Страшно далёк ты от народа)
Если от того народа, который без паспорта из дома боится выйти, то - да, далек)

На все необходимые документы вправе межведомственный запрос сделать, по ст.7.2 210 ФЗ.
Что за созьи приемчики с темы вопроса соскакивать? ))

И вообще, вас Аванс юрист, идите с ней спорьте :-D
 
Если от того народа, который без паспорта из дома боится выйти, то - да, далек)


На все необходимые документы вправе межведомственный запрос сделать, по ст.7.2 210 ФЗ.
Что за созьи приемчики с темы вопроса соскакивать? ))

И вообще, вас Аванс юрист, идите с ней спорьте :-D
Я не соскакиваю с темы.
Мамы первоклассников в этом году столкнулись вот с такой прелестью.
Директора школ разводят руками,и говорят,что возьмут ребёнка в школу без прописки, если останутся свободные места.
Мест нет.У нас все школы пашут в 2 смены.
 
Уточняю, документы в школе по месту жительства законным представителям ребёнка отдадут только при наличии справки, что другая школа готова принять данного ребёнка.
То есть сначала нужно получить согласие другой школы и только потом забирать документы из своей.
А речь идёт о выпускнике, к тому же у тс должна быть нотариально заверенная родителями доверенность .
Ничего ему не нужно, обязательное образование 9 классов. Потом может идти хоть работать.
 
Ничего ему не нужно, обязательное образование 9 классов. Потом может идти хоть работать.
Там Камрад на вопрос о "шефстве" ответил, я не пойму зачем это представительство в опеке выклянчивать, если проще доверенность у нотариуса оформить, что скажешь?
Доверенность на представление интересов несовершеннолетнего

Хотя я бы и на доверенность не тратился, договор со школой можно по почте отослать, лично привезти или самому подписать, ни кто там подписи сверять не будет.

И главное, если что, то нахлобучить могут только те, кому это вообще до лампочки. А если немного сала в голове иметь, то и чего то там доказывать замучаются.
Ни в одном нормативном акте не упоминается подобная доверенность для поездок по России. Бабушки, дедушки, учителя и руководители туристических групп могут путешествовать с детьми без ограничений. Если у органов опеки или у правоохранительных органов возникнут сомнения, что ребенка перевозят законно, — они должны будут самостоятельно связаться с родителями и выяснить подробности. Но возникают такие ситуации редко.
 
@Piramidon, тс исчез, значит ему и не сильно нужно.
Насчет твоего спойлера.
Впечатляет меня, когда советы дают люди далёкие от системы.
Да, учителя в поездки по рф возят без доверенности, но у них есть приказ, в котором есть все данные кого везёшь и куда с паспортными данными выезжающих.
И еще целая куча документов. Пакет.
Интересно погугли.
 
Там Камрад на вопрос о "шефстве" ответил, я не пойму зачем это представительство в опеке выклянчивать, если проще доверенность у нотариуса оформить, что скажешь?
Доверенность на представление интересов несовершеннолетнего

Хотя я бы и на доверенность не тратился, договор со школой можно по почте отослать, лично привезти или самому подписать, ни кто там подписи сверять не будет.

И главное, если что, то нахлобучить могут только те, кому это вообще до лампочки. А если немного сала в голове иметь, то и чего то там доказывать замучаются.
Ни в одном нормативном акте не упоминается подобная доверенность для поездок по России. Бабушки, дедушки, учителя и руководители туристических групп могут путешествовать с детьми без ограничений. Если у органов опеки или у правоохранительных органов возникнут сомнения, что ребенка перевозят законно, — они должны будут самостоятельно связаться с родителями и выяснить подробности. Но возникают такие ситуации редко.
Я вообще не поняла о чем-ты, если честно)
Что-бы не ответил юрист форума, опека/попечительство устанавливается только над детьми имеющими статус "оставшиеся без попечения родителей", либо с согласия родителей в случае их невозможности по уважительной причине исполнять свои обязанности (лечение и длительная командировка).
Естественно родительские права по закону РФ не передоверяются, доверенность нужна на случай, если какие либо органы, например полиция, заберут ребёнка за что-либо (ну малоли) что бы без проблем брату вернули. Для собственного успокоения и перестраховки. Есть много разных моментов, например согласие на медицинское вмешательство могут давать толко законные представители либо тот, у кого данные функции прописаны в доверенности.
Со школой договариваются. Там своих нюансов дохрена.
В 1 класс не имеют права не взять, даже без регистрации, у нас конституцией закреплено право на получение образования, равно как и право спокойно перемещаться по РФ.
В 11 могут и отказать.
 
Последнее редактирование:
Впечатляет меня, когда советы дают люди далёкие от системы.
@Дейл, я прекрасно вижу куда ты клонишь, как представитель этой системы))
original.jpg

либо с согласия родителей в случае их невозможности исполнять свои обязанности (лечение и длительная командировка).
@Janka, обучение и проживание в другом городе и есть та причина, только ты согласие опеки забыла упомянуть, в чем будет основная загвоздка. А ведь могут и свои интересы поиметь, на ровном месте, на факте что семья неблагополучная(

Естественно родительские права по закону РФ не передоверяются,..
Такое не предлагал, писал только про ген. доверенность на представление интересов родителей. По моему это сам ТС пытается родительский контроль на себя взвалить, как яркий представитель ВДА и ДФС.
Со школой договариваются. Там своих нюансов дохрена.... В 11 могут и отказать.
Если не лезть в элитные школы для детей буржуев, то все реально, а 2-4 остановки от места проживания, хорошая возможность на фитнес не тратиться.

Т.е. проблем вообще нет, по обоюдному согласию с родителями, договариваться со школой, переезжать и учиться, без всякого "шефства" и оформлений "прав". Так понимаю осталось брата уговорить, а то похоже это только ВДА фантазии.
 
@Дейл, я прекрасно вижу куда ты клонишь, как представитель этой системы))
original.jpg


@Janka, обучение и проживание в другом городе и есть та причина, только ты согласие опеки забыла упомянуть, в чем будет основная загвоздка.
Я ничего не забыла. Опека не даёт согласие/ не согласие, только распорядительный акт о назначении опекуна/попечителя. В данном случае это не возможно, по причине того, что ребёнок родительский и все вопросы, касаемо его обучения и проживания решают родители без учёта мнения органов опеки.
С 16 лет ребёнок может проживать отдельно от родителей, но с их согласия, что собственно и подтверждает нотариальная доверенность.
 
Назад
Сверху Снизу