Созависимые.

А ты сама как с алкоголем? Ты счетчик поставила. Его обычно ставят алкоголезависимые на этом форуме. Он показывает дату отказа от алко.
У созависимых нет, мы тут по другой теме.
 
Тему перенесла, название темы исправила, ибо ужасно режет глаз
 
Почему ты понимаешь все головой, знаешь что нужно делать, но так тяжело отпустить?
Потому что ты тоже больна. Ты созависимая. Начинай лечить себя.


А что это за счётчик, сама как часто и как много пьешь? Сколько детям?
 
Ещё иногда чувствую себя сволочью, что не могу помочь любимому человеку вылечиться
А перед детьми, что чувствуете? Им нормально? Когда папа докапывается или маму бьют, а они в ужасе в этот момент. Почему главное любимому помочь, который в следующий раз не рассчитает силу и убьет маму на глазах у детей.
 
... -- мне бьют- разбивают голову. Так как сперва он наезжает на детей, а потом когда я прошу уйти и нас не трогать ,то я во всём виновата и потом я с проломанной головой лежу дома и как собака зализываю раны.
...
Как пережить,то что теперь я буду одна без мужа. Да я понимаю что жизнь станет спокойной, но то что я его люблю и теперь останусь одна (из взрослых)))) пугает
Скорую на разбитую голову и ментов. И обязательно заявление, на каждое подобное.

У тебя выбор уже не одна или с ним, а жить тебе или пьяный убьет а утром и не вспомнит.
 
Здравствуйте, хочу поднять такую тему как созависемые (бытовой алкоголизм) в частности пивной совместно -бытовой алкоголизм.
Я женщина воспитывающая 3-х детей.
За плечами 3 брака.
С алкоголизмом знакома за очно так как сама могу поддержать компанию, могу и чай попить. Проблема в том что: 1-ого мужа видела и пострадала от его злоупотреблением алкоголя.
2-ой муж умер от последнего отходняка (вся последняя стадия происходила на моих глазах).
3-ий сразу предупредил, если буду выпивать , тормози меня и на 9-отм году совместной жизни , когда достигли многого (купили дом, построили быт, 2-ое совместных детей),,,, после преобреьения дома что то пошло не так.
Он перестал работать. По дому даже шкаф без моей помощи передвинуть не может.
Каждый вечер собутыльники, а трубы варить так я и он.
Сегодня вечером поставила ультиматум что хватит.
Для меня уходить не в первой, да, но пожалуйста если кто то уже уходил от больных отношений с алкозависимым человеком, буду рада поддержке.
Так как дом на имя моей мамы, но когда заходит речь о расстоянии - нормальном человеческом , спокойным --- мне бьют- разбивают голову. Так как сперва он наезжает на детей, а потом когда я прошу уйти и нас не трогать ,то я во всём виновата и потом я с проломанной головой лежу дома и как собака зализываю раны.
Нужна поддержка и совет как это пережить, так как все это происходит года три (первый раз - один раз в год, второй два раза в год, а последний уже по накатанной как напьется...)
Тяжело так как трезвый это другой человек, но проблема в том что трезвым он в последний год бывает пару дней (максимум 5) потом опять запой( пивной).
Как пережить,то что теперь я буду одна без мужа. Да я понимаю что жизнь станет спокойной, но то что я его люблю и теперь останусь одна (из взрослых)))) пугает
Вам нужна поддержка полиции в первую очередь и органов регистрации актов гражданского состояния, в дальнейшем опеки.

Вы алкашка что ли?
 
Тяжело так как трезвый это другой человек,
к сожалению это один и тот же человек, не надо разделять ....
но проблема в том что трезвым он в последний год бывает пару дней (максимум 5) потом опять запой( пивной).
вот и ответ и он неутешительный, человек 5 дней в году не употребляет, о какой трезвости можно говорить, он вобще не просыхает!
Ещё иногда чувствую себя сволочью, что не могу помочь любимому человеку вылечиться или выздороветь, а буд то бросаю его на произвол судьбы.
это любимая песня созависимых, не надо спасать того, кто в этом не нуждается, человек хочет бухать и бухает, а ты хочешь причинить ему добро, на какой произвол судьбы ты его бросаешь? Человек САМ сделал выбор в пользу алкашки, ему плевать на детей, он бросил работу, поколачивает тебя, а ты чувствуешь себя сволочью, вот где логика =-O
И тебе надо разобраться, что такое алкоголизм, что это НЕ ЛЕЧИТСЯ, в ремиссию попадает только 5% тех, кто очень хочет от этого избавиться, и то у них на любом сроке может случиться срыв, но твой муж не из этих, он ничего не предпринимает для того , чтобы выйти на этот путь....
Видимо травма после того как 2-ому мужу помочь ни как не смогла и увидела как это похоронить.
Ты не сможешь помочь и этому, не пляши на одних и тех же граблях, беги от агрессора, пока он тебя не прибил, подумай лучше о себе и своих детях, какую жизнь ты им устроила, живут в страхе и неврозе, а ты всё спасаешь и прощаешь того, кто в этом не нуждается.
 
Здравствуйте, хочу поднять такую тему как созависемые (бытовой алкоголизм) в частности пивной совместно -бытовой алкоголизм.
Я женщина воспитывающая 3-х детей.
За плечами 3 брака.
С алкоголизмом знакома за очно так как сама могу поддержать компанию, могу и чай попить. Проблема в том что: 1-ого мужа видела и пострадала от его злоупотреблением алкоголя.
2-ой муж умер от последнего отходняка (вся последняя стадия происходила на моих глазах).
3-ий сразу предупредил, если буду выпивать , тормози меня и на 9-отм году совместной жизни , когда достигли многого (купили дом, построили быт, 2-ое совместных детей),,,, после преобреьения дома что то пошло не так.
Он перестал работать. По дому даже шкаф без моей помощи передвинуть не может.
Каждый вечер собутыльники, а трубы варить так я и он.
Сегодня вечером поставила ультиматум что хватит.
Для меня уходить не в первой, да, но пожалуйста если кто то уже уходил от больных отношений с алкозависимым человеком, буду рада поддержке.
Так как дом на имя моей мамы, но когда заходит речь о расстоянии - нормальном человеческом , спокойным --- мне бьют- разбивают голову. Так как сперва он наезжает на детей, а потом когда я прошу уйти и нас не трогать ,то я во всём виновата и потом я с проломанной головой лежу дома и как собака зализываю раны.
Нужна поддержка и совет как это пережить, так как все это происходит года три (первый раз - один раз в год, второй два раза в год, а последний уже по накатанной как напьется...)
Тяжело так как трезвый это другой человек, но проблема в том что трезвым он в последний год бывает пару дней (максимум 5) потом опять запой( пивной).
Как пережить,то что теперь я буду одна без мужа. Да я понимаю что жизнь станет спокойной, но то что я его люблю и теперь останусь одна (из взрослых)))) пугает
Если еще раз ударит и проломит голову или что то другое. С ним опасно жить. Побыстрее уходите, это не шутки
 
Бросай нахрен его! Моя мама тоже любила моего папу алкаша, до последнего боролись. В итоге когда мне было 15 лет, он умер на моих глазах. Мама теперь понимает, что могла забить х#й на такого мужа, забрать меня с братом и продолжать жить, а не гнить...
 
Вам нужна поддержка полиции в первую очередь и органов регистрации актов гражданского состояния, в дальнейшем опеки.

Вы алкашка что ли?
Проблем с алкоголем у меня нет.
Опека нашего города знает меня как маму ранее стаявшую в очереди на усыновление ребенка.
У меня больше в голове дерутся две мысли :1) Прожили столько всего вместе, вроде бы и договариваться умеем. Вроде же обещались быть и вгоре и в радости - как бы преодолевать трудности вместе, а тут получается что я при такой болезне оставляю его самого бороться (как бы бросаю).
А 2) Знаю и видела и читала много подобных случаев и знаю, что в 99% случаев из 100%- закончиться все может плачевно.
А ты сама как с алкоголем? Ты счетчик поставила. Его обычно ставят алкоголезависимые на этом форуме. Он показывает дату отказа от алко.
У созависимых нет, мы тут по другой теме.
Я лучше чай с мятой предпочитаю, цикорий с блинчиками.
Счётчик думала что он обязателен. (Ну что его обязательно нужно ставить)
 
Потому что ты тоже больна. Ты созависимая. Начинай лечить себя.


А что это за счётчик, сама как часто и как много пьешь? Сколько детям?
Я думала, что счетчик обязателен.
Я больше по чаю и сладкому ( повар кондитер я и технолог спирта и виноводочно-коньячных производств)- на виделась как это все делаеться и пить предпочетаю чай свежевыжатый сок, я даже против кофе.
 
Я думала, что счетчик обязателен.
Я больше по чаю и сладкому ( повар кондитер я и технолог спирта и виноводочно-коньячных производств)- на виделась как это все делаеться и пить предпочетаю чай свежевыжатый сок, я даже против кофе.
Еще думаю что тяжело потому что долго нахожусь в декрете 7 лет.
12 л, 7 л, 4 года
 
Вроде же обещались быть и вгоре и в радости - как бы преодолевать трудности вместе
Он вам и помогает в трудностях я смотрю - побоями регулярными. О каких обещаниях может идти речь в ситуации с алкозависимым? Вертел он на одном органе все эти обещания, когда впереди маячит бутылка, как у ослика морковь.

Знаю и видела и читала много подобных случаев и знаю, что в 99% случаев из 100%- закончиться все может плачевно.
И ничего в мозгу не шевелится? Или это "ну со мной такого уж точно не будет"
 
Я думала, что счетчик обязателен.
Я больше по чаю и сладкому ( повар кондитер я и технолог спирта и виноводочно-коньячных производств)- на виделась как это все делаеться и пить предпочетаю чай свежевыжатый сок, я даже против кофе.
лечить себя - я так понимаю речь про саморазвитие?
 
Проблем с алкоголем у меня нет.
Опека нашего города знает меня как маму ранее стаявшую в очереди на усыновление ребенка.
У меня больше в голове дерутся две мысли :1) Прожили столько всего вместе, вроде бы и договариваться умеем. Вроде же обещались быть и вгоре и в радости - как бы преодолевать трудности вместе, а тут получается что я при такой болезне оставляю его самого бороться (как бы бросаю).
А 2) Знаю и видела и читала много подобных случаев и знаю, что в 99% случаев из 100%- закончиться все может плачевно.

Я лучше чай с мятой предпочитаю, цикорий с блинчиками.
Счётчик думала что он обязателен. (Ну что его обязательно нужно ставить)
Опека, чтобы детей защитить, при чём тут вы?)
Еще раз - вам нужна помощь полиции, она и опеку вызовет.
Если человек болеет, то он хочет быть здоровым, вообще все этого хотят, ну и вылечиться конечно. В данном случае человек не хочет быть здоровым и/или не хочет лечиться. Т.е. его решение таково, при чём тут вы? Алкашу хорошо, он пристроил свою болезнь к вам домой и наслаждается, что бы он ни говорил, главное - действия. А если вы мешаете ему наслаждаться (и в горе и в радости), то он покушается на ваши здоровье и жизнь, т е. ваши дети могут остаться сиротами.
И в горе и в радости это когда супруги горюют и радуются вместе. У вас это происходит совместно?
 
Он вам и помогает в трудностях я смотрю - побоями регулярными. О каких обещаниях может идти речь в ситуации с алкозависимым? Вертел он на одном органе все эти обещания, когда впереди маячит бутылка, как у ослика морковь.


И ничего в мозгу не шевелится? Или это "ну со мной такого уж точно не будет"
Нет, я к счастью безумный перестраховщик.
 
Опека, чтобы детей защитить, при чём тут вы?)
Еще раз - вам нужна помощь полиции, она и опеку вызовет.
Если человек болеет, то он хочет быть здоровым, вообще все этого хотят, ну и вылечиться конечно. В данном случае человек не хочет быть здоровым и/или не хочет лечиться. Т.е. его решение таково, при чём тут вы? Алкашу хорошо, он пристроил свою болезнь к вам домой и наслаждается, что бы он ни говорил, главное - действия. А если вы мешаете ему наслаждаться (и в горе и в радости), то он покушается на ваши здоровье и жизнь, т е. ваши дети могут остаться сиротами.
И в горе и в радости это когда супруги горюют и радуются вместе. У вас это происходит совместно?
Да, когда он трезв, анализируем, проговариваем кажду ситуацию, принимаем решения. Но если у него срыв, то он пьет. Это промежуток между1-2 стадией.
 
Назад
Сверху Снизу