Созависимые.

Да, когда он трезв, анализируем, проговариваем кажду ситуацию, принимаем решения. Но если у него срыв, то он пьет. Это промежуток между1-2 стадией.
Трезв это от 3 до 5 лет неупотреба.
Т.е. алк бывает сухим, но не трезвым. О чем с ним можно говорить?
Не бывает никаких срывов, алк пьет в своем режиме всегда. Хоть раз в недулю, хоть раз в 5 лет
 
Проблем с алкоголем у меня нет.
Опека нашего города знает меня как маму ранее стаявшую в очереди на усыновление ребенка.
У меня больше в голове дерутся две мысли :1) Прожили столько всего вместе, вроде бы и договариваться умеем. Вроде же обещались быть и вгоре и в радости - как бы преодолевать трудности вместе, а тут получается что я при такой болезне оставляю его самого бороться (как бы бросаю).
А 2) Знаю и видела и читала много подобных случаев и знаю, что в 99% случаев из 100%- закончиться все может плачевно.

Я лучше чай с мятой предпочитаю, цикорий с блинчиками.
Счётчик думала что он обязателен. (Ну что его обязательно нужно ставить)
При какой ТАКОЙ БОЛЕЗНИ?
Человек по своему желанию покупает алкашку и кайфует, ему кайфово, плохо тебе и детям, поэтому шевелиться должна Ты, вот эти все планы на будущее с алком, это только у тебя, он может поддакивать, пока не замаячит очередная бутылка и тогда он забудет все ваши планы и свои обещания, алкашам верить нельзя!!!
У них уже мозги изменены, понимаешь?
Не пытайся понять алкаша!!!!
 
У него каждые пару дней срыв?
Нет и он на пиве только сидит.
Это как эффект из девяностых, если у тебя есть возможность побаловать себя в выходные значит ты хорошо живёшь.
просто видимо в какой-то момент психика не выдерживает так как в пиве не только Хмель а также и другие ингредиенты которые очень сильно ломают психику.
 
Нет и он на пиве только сидит.
Это как эффект из девяностых, если у тебя есть возможность побаловать себя в выходные значит ты хорошо живёшь.
Так сколько дней в год он все таки трезв?
 
просто видимо в какой-то момент психика не выдерживает так как в пиве не только Хмель а также и другие ингредиенты которые очень сильно ломают психику.
Какие ингредиенты? Спирт?
 
Нет и он на пиве только сидит.
Это как эффект из девяностых, если у тебя есть возможность побаловать себя в выходные значит ты хорошо живёшь.
просто видимо в какой-то момент психика не выдерживает так как в пиве не только Хмель а также и другие ингредиенты которые очень сильно ломают психику.
Люди, подсаженные на алко ИЗНАЧАЛЬНО имеют дефекты в психике. Поэтому не пиво виновато - а этот человек исходно получает кайф от состояния измененного сознания. А чем его менять - пивом или мухоморами - неважно. Пиво просто легче достать, чем мухоморы.
 
При какой ТАКОЙ БОЛЕЗНИ?
Человек по своему желанию покупает алкашку и кайфует, ему кайфово, плохо тебе и детям, поэтому шевелиться должна Ты, вот эти все планы на будущее с алком, это только у тебя, он может поддакивать, пока не замаячит очередная бутылка и тогда он забудет все ваши планы и свои обещания, алкашам верить нельзя!!!
У них уже мозги изменены, понимаешь?
Не пытайся понять алкаша!!!!
на моей памяти ушло из жизни примерно 15-17 человек из-за , конкретно , поэтому я слегка понимаю о какой болезни идёт речь так как я знаю состав любого алкогольного напитка и безалкогольного тоже.
Понять я его не пытаюсь это бесполезно. Я это знаю.
но я бы опустила руки если бы знала что у него третья стадия алкоголизма и ушла конечно же без проблем и без разговоров и без возврата
 
Какие ингредиенты? Спирт?
к примеру Аспирин и другие ингредиенты в разливных напитках пивных это уже лично на усмотрение самого пивовара.
Многие из них вырабатывают чёткое желание в негазировке алкоголя то есть мозг реагирует определенным образом рецепторы блокируются и человеку всегда мало количество алкоголя
 
на моей памяти ушло из жизни примерно 15-17 человек из-за , конкретно , поэтому я слегка понимаю о какой болезни идёт речь так как я знаю состав любого алкогольного напитка и безалкогольного тоже.
Понять я его не пытаюсь это бесполезно. Я это знаю.
но я бы опустила руки если бы знала что у него третья стадия алкоголизма и ушла конечно же без проблем и без разговоров и без возврата
Алкоголик - это навсегда - на всю жизнь.

А что ты собираешься делать с его болезнью? Без тебя как то никто не разберется? Это точно?
 
Люди, подсаженные на алко ИЗНАЧАЛЬНО имеют дефекты в психике. Поэтому не пиво виновато - а этот человек исходно получает кайф от состояния измененного сознания. А чем его менять - пивом или мухоморами - неважно. Пиво просто легче достать, чем мухоморы.
Получается это та же самая нереализованность и задержка саморазвития, если я правильно Вас поняла.
 
к примеру Аспирин и другие ингредиенты в разливных напитках пивных это уже лично на усмотрение самого пивовара.
Многие из них вырабатывают чёткое желание в негазировке алкоголя то есть мозг реагирует определенным образом рецепторы блокируются и человеку всегда мало количество алкоголя
То есть оказывается дело даже не в алкоголе, в аспирине)))

У соза завсегда найдется тот, кто спаивает бедолагу алка - то дружки, то алкоголь, то вот аспирин)))
 
Алкоголик - это навсегда - на всю жизнь.

А что ты собираешься делать с его болезнью? Без тебя как то никто не разберется? Это точно?
Ну хотя бы каким-то образом предложить налечь на реабилитацию
 
То есть оказывается дело даже не в алкоголе, в аспирине)))

У соза завсегда найдется тот, кто спаивает бедолагу алка - то дружки, то алкоголь, то вот аспирин)))
Я не говорю конкретно о своём супруге Я говорю об общем действии алкоголя на мозг человека, любого человека
 
Получается это та же самая нереализованность и задержка саморазвития, если я правильно Вас поняла.
Нет - не верно - это психиатрическое состояние, которое не надо даже сильно понимать человеку, не имеющему такое строение психики. Это вобщем то психическая болезнь, по значимости ничем не меньше шизофрении , никакого отношения к психологии по сути не имеющая.
 
к примеру Аспирин и другие ингредиенты в разливных напитках пивных это уже лично на усмотрение самого пивовара.
Многие из них вырабатывают чёткое желание в негазировке алкоголя то есть мозг реагирует определенным образом рецепторы блокируются и человеку всегда мало количество алкоголя
...ну да, во всем аспирин виноват, а не C2H5OH.
Созависимые такие созависимые... :-D
А в водку что добавляют, что люди на неё подсаживаются?
 
Ну хотя бы каким-то образом предложить налечь на реабилитацию
Я не слышала случаев в медицине, когда кто-то за больного проходил реабилитацию. Медицина всегда имеет дело с больным, а не с его родственниками, тем более которые ничего не понимают в болезни и пытаются решать через больного свои проблемы.
 
Я не говорю конкретно о своём супруге Я говорю об общем действии алкоголя на мозг человека, любого человека
Алкоголь оказывает РАЗНОЕ действие на мозг неалкоголика и алкоголика. У алкоголика ИЗНАЧАЛЬНО такой мозг, который воспринимает алкоголь как наркотическое вещество.
 
Вот просто интересно что в твоем понимании «пробитая голова»?
А по сабжу - дальше все будет только хуже. Одного ты уже схоронила. Может и этого успеешь, если он тебя раньше не прибьёт.
 
на моей памяти ушло из жизни примерно 15-17 человек из-за , конкретно , поэтому я слегка понимаю о какой болезни идёт речь так как я знаю состав любого алкогольного напитка и безалкогольного тоже.
Понять я его не пытаюсь это бесполезно. Я это знаю.
но я бы опустила руки если бы знала что у него третья стадия алкоголизма и ушла конечно же без проблем и без разговоров и без возврата
Как раз ты плохо понимаешь, что алкоголизм другого человека тебя никак не должен касаться, твои танцы с бубнами и готовность спасать ничем ему не помогут.
Причëм тут состав любого напитка, как это влияет на спасение алкоголика?
По твоему надо ждать терминальной стадии? Так он может тебя пришибить и забыть на утро как это произошло, короче играешь с огнëм и детей в этом аду держишь.
 
Назад
Сверху Снизу