Созависимые.

Таль

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 2 дня
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
34
Пол
женский
Здравствуйте, хочу поднять такую тему как созависемые (бытовой алкоголизм) в частности пивной совместно -бытовой алкоголизм.
Я женщина воспитывающая 3-х детей.
За плечами 3 брака.
С алкоголизмом знакома за очно так как сама могу поддержать компанию, могу и чай попить. Проблема в том что: 1-ого мужа видела и пострадала от его злоупотреблением алкоголя.
2-ой муж умер от последнего отходняка (вся последняя стадия происходила на моих глазах).
3-ий сразу предупредил, если буду выпивать , тормози меня и на 9-отм году совместной жизни , когда достигли многого (купили дом, построили быт, 2-ое совместных детей),,,, после преобреьения дома что то пошло не так.
Он перестал работать. По дому даже шкаф без моей помощи передвинуть не может.
Каждый вечер собутыльники, а трубы варить так я и он.
Сегодня вечером поставила ультиматум что хватит.
Для меня уходить не в первой, да, но пожалуйста если кто то уже уходил от больных отношений с алкозависимым человеком, буду рада поддержке.
Так как дом на имя моей мамы, но когда заходит речь о расстоянии - нормальном человеческом , спокойным --- мне бьют- разбивают голову. Так как сперва он наезжает на детей, а потом когда я прошу уйти и нас не трогать ,то я во всём виновата и потом я с проломанной головой лежу дома и как собака зализываю раны.
Нужна поддержка и совет как это пережить, так как все это происходит года три (первый раз - один раз в год, второй два раза в год, а последний уже по накатанной как напьется...)
Тяжело так как трезвый это другой человек, но проблема в том что трезвым он в последний год бывает пару дней (максимум 5) потом опять запой( пивной).
Как пережить,то что теперь я буду одна без мужа. Да я понимаю что жизнь станет спокойной, но то что я его люблю и теперь останусь одна (из взрослых)))) пугает
 
Здравствуйте, хочу поднять такую тему как созависемые (бытовой алкоголизм) в частности пивной совместно -бытовой алкоголизм.
Я женщина воспитывающая 3-х детей.
За плечами 3 брака.
С алкоголизмом знакома за очно так как сама могу поддержать компанию, могу и чай попить. Проблема в том что: 1-ого мужа видела и пострадала от его злоупотреблением алкоголя.
2-ой муж умер от последнего отходняка (вся последняя стадия происходила на моих глазах).
3-ий сразу предупредил, если буду выпивать , тормози меня и на 9-отм году совместной жизни , когда достигли многого (купили дом, построили быт, 2-ое совместных детей),,,, после преобреьения дома что то пошло не так.
Он перестал работать. По дому даже шкаф без моей помощи передвинуть не может.
Каждый вечер собутыльники, а трубы варить так я и он.
Сегодня вечером поставила ультиматум что хватит.
Для меня уходить не в первой, да, но пожалуйста если кто то уже уходил от больных отношений с алкозависимым человеком, буду рада поддержке.
Так как дом на имя моей мамы, но когда заходит речь о расстоянии - нормальном человеческом , спокойным --- мне бьют- разбивают голову. Так как сперва он наезжает на детей, а потом когда я прошу уйти и нас не трогать ,то я во всём виновата и потом я с проломанной головой лежу дома и как собака зализываю раны.
Нужна поддержка и совет как это пережить, так как все это происходит года три (первый раз - один раз в год, второй два раза в год, а последний уже по накатанной как напьется...)
Тяжело так как трезвый это другой человек, но проблема в том что трезвым он в последний год бывает пару дней (максимум 5) потом опять запой( пивной).
Как пережить,то что теперь я буду одна без мужа. Да я понимаю что жизнь станет спокойной, но то что я его люблю и теперь останусь одна (из взрослых)))) пугает
Это вы любите и держитесь за человека, который вам голову проломил?
 
Здравствуйте, хочу поднять такую тему как созависемые (бытовой алкоголизм) в частности пивной совместно -бытовой алкоголизм.
Я женщина воспитывающая 3-х детей.
За плечами 3 брака.
С алкоголизмом знакома за очно так как сама могу поддержать компанию, могу и чай попить. Проблема в том что: 1-ого мужа видела и пострадала от его злоупотреблением алкоголя.
2-ой муж умер от последнего отходняка (вся последняя стадия происходила на моих глазах).
3-ий сразу предупредил, если буду выпивать , тормози меня и на 9-отм году совместной жизни , когда достигли многого (купили дом, построили быт, 2-ое совместных детей),,,, после преобреьения дома что то пошло не так.
Он перестал работать. По дому даже шкаф без моей помощи передвинуть не может.
Каждый вечер собутыльники, а трубы варить так я и он.
Сегодня вечером поставила ультиматум что хватит.
Для меня уходить не в первой, да, но пожалуйста если кто то уже уходил от больных отношений с алкозависимым человеком, буду рада поддержке.
Так как дом на имя моей мамы, но когда заходит речь о расстоянии - нормальном человеческом , спокойным --- мне бьют- разбивают голову. Так как сперва он наезжает на детей, а потом когда я прошу уйти и нас не трогать ,то я во всём виновата и потом я с проломанной головой лежу дома и как собака зализываю раны.
Нужна поддержка и совет как это пережить, так как все это происходит года три (первый раз - один раз в год, второй два раза в год, а последний уже по накатанной как напьется...)
Тяжело так как трезвый это другой человек, но проблема в том что трезвым он в последний год бывает пару дней (максимум 5) потом опять запой( пивной).
Как пережить,то что теперь я буду одна без мужа. Да я понимаю что жизнь станет спокойной, но то что я его люблю и теперь останусь одна (из взрослых)))) пугает п.с. с мидзо он просидел 14 дней после сорвался и теперь говорит что будет пить их, но каждый раз идя в аптеку приходит с пивом.
Ещё иногда чувствую себя сволочью, что не могу помочь любимому человеку вылечиться или выздороветь, а буд то бросаю его на произвол судьбы.
Но я знаю что с этой болезнью должен иметь желание работать сам человек. Только эта мысль меня спасает.
 
Это вы любите и держитесь за человека, который вам голову проломил?
Здравым умом я понимаю что это действие алкоголя.
И что мне с этим не справиться.
Что мне бежать нужно, но чувствую ответственность за отношения которые мы прожили
 
Привет, @Таль. Давай я перенесу тему в «Для тех кто живёт с алкашами»? Может толку больше будет. А может и нет. В зависимости от того что ты хочешь.)
 
Здравым умом я понимаю что это действие алкоголя.
как раз под синькой человек становится самим собой, поскольку снимаются все ограничения.
вот чел, проламывающий жене голову - и есть твой настоящий муж
а "трезвый нормальный" лишь маска
 
как раз под синькой человек становится самим собой, поскольку снимаются все ограничения.
вот чел, проламывающий жене голову - и есть твой настоящий муж
а "трезвый нормальный" лишь маска
Наоборот. Синька подавляет все человеческое, остаётся животное
 
как раз под синькой человек становится самим собой, поскольку снимаются все ограничения.
вот чел, проламывающий жене голову - и есть твой настоящий муж
а "трезвый нормальный" лишь маска
Не задумывалась об этом.
Но ведь синька убивает нервные клетки?
 
Хорошо спасибо
Даже если он и пьяный причиняет боль. Даже если он типа не виноват. Какая разница.
Это же зло и угроза для тебя на данный момент. При чем тут что то ещё ?
 
Наоборот. Синька подавляет все человеческое, остаётся животное
Вот я почему-то думаю что именно так, так как психика шатается, даже ушатывается и нервы на пределе
 
Даже если он и пьяный причиняет боль. Даже если он типа не виноват. Какая разница.
Это же зло и угроза для тебя на данный момент. При чем тут что то ещё ?
С этим полностью согласна, проблема в том что уходить он не хочет.
Не знаю как сделать это без последствий
 
С этим полностью согласна, проблема в том что уходить он не хочет.
Не знаю как сделать это без последствий
Менять недвижимость и уходить самой. Если дом общий.
 
А детям как? Папа синий стабильно, стабильнотих достает, бьет маму.

Он тебя просил его тормозить. Это говорит о том, что он знает о себе достаточно, чтобы понимать, что у него проблема.
При этом, сам делать ничего не хочет, на тебя перекинул.
Еще не сказал, что это ты виновата, плохо тормозишь?
 
Назад
Сверху Снизу