Обратная сторона Луны .

Пыжик

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
177
Всем привет! Меня зовут Ольга. Признавать самой себе что у меня проблемы с алкоголем я стала года два назад. Я еушница, пиво, вино, 1 бутылка плюс догон, всем что есть в доме . в праздники напитки покрепче, слова покороче . С потерей памяти и жутким похмельем . Бросать пробовала , смешно( хотя конечно, вернее сказать грустно) , но более 3-4 дней я не выдерживала . Хотя клялась себе , что все! Самые большие перерывы были во время беременностей . Срывалась под выходные постоянно. Пьяная я жуткая дрянь. Агрессивная, злая и конечно неадекватная . Разбивала телефоны, ноутбук, микроволновку, плазму . В последний раз досталось машине . Забивала на работу, обычно прикрываясь детьми . С мужем бухали вместе . Он тоже ЕУ. Я не хочу писать сюда все свои косяки . Боги! Как стыдно это писать ! Знать одно, а выкладывать сюда , какой я монстр . .. Детей не обижала . Отрывалась на муже. Не пью с 20 марта . Первые четыре дня ревела, как выпить хотелось. Выходных боялась . Пережила . Пришлось загрузить себя поездками на машине . Ездила всю субботу и воскресенье . Усталость невероятная. Отеки только прошли . Как я могла не замечать что я такая отекшая?? Смотрю фотки и шокируют они меня . Сон нарушился ( с засыпанием проблемы ) Старшая дочь ходит , обнимает меня все выходные , с ума сойти , меня поддерживает ребёнок ! Какая ж я была тварь . Пьяная мерзкая . В этот раз просто переживаю каждый день , живу до ночи . Муж в выходные пил ( как обычно ) . Читала что его отговаривать не надо . Вчера смотрела на него и плакала . Мы просираем свою жизнь, меняем себя, родных, родителей , детей на что?! Я долго к этому шла . Именно к этому . Я как будто и не жила . Все как в тумане . Сейчас у меня апатия . Я как робот , у меня все эмоции заморожены. Кроме чувства отвращения к себе .
 
Пыжик, хватит себя ругать. Поспокойнее, пожалуйста. А то так недалеко и снова до рюмки. Чрезмерное самобичевание, чувство вины и т.п. ведут к жалости к себе, ощущению собственной никчемности и несостоятельности и, как следствие, желанию запить всё это.
Здорово, что ты пришла на форум. Побольше читай, чтобы понять, что с тобой.
Удачи 😍
 
Привет, как бы чувство отвращения от себя в чувство саможалости не переросло, а это уже обратная дорога в стакан зачастую
 
Привет, Пыжик! Добро пожаловать! Читай побольше информации, ищи ту инфу, что тебя зацепит. У всех по-разному. Мне Стеценко понравился и Мельников. Ещё Карра перечитываю. Всё будет хорошо!
Кстати, меня тоже старший сын поддерживает в этом плане. Радуется. что мама по выходным теперь не пьёт.. Тоже как стимул работы над собой!
Сколько твоей старшей дочке лет?
 
Привет. Очень хорошо тебя понимаю. Вот и запомни это свое состояние на всю оставшуюся жизнь.
Читай темы с пометкой "Важно". С темкой тебя. Молодец, что пришла. 😍
 
Привет, Оля!
В правильное место пришла. Здесь все свои, проблему понимают, информации о нашей болезни
и о том, как "выплыть" и жить трезво, здесь очень много.
Это - темы с пометкой "Важное".
А кроме этого есть общение с коллегами по проблеме.
Читай, пиши.

Чувством стыда себя не гнобь - абсолютно это не нужно и не продуктивно.
Настройся на то, что с каждым днем просушки тебе будет легче.
А действительно легче будет, если ты подумаешь об алко не как
о вожделенной и запретной штуке, а как о конкретном яде,
который всю тебя пропитывает и не дает ни мыслить, ни чувствовать, ни жить нормально.
И ни-че-го не дает, только иллюзии.

Удачи!
 
Всем привет! Меня зовут Ольга

Я как будто и не жила . Все как в тумане . Сейчас у меня апатия . Я как робот , у меня все эмоции заморожены. Кроме чувства отвращения к себе .
Привет, тезка 😄
Как будто все это я написала когда очнулась и захотела стать трезвой.
И с того дня я не пью.
Все твои переживания, тревоги и страхи уйдут.
Ты сейчас не поверишь в это, как не верила и я когда мне это говорили, но это истинная правда.
Все пройдет 😄 😄

Для начала просто не пей сегодня!
Один день!
Только сегодня я ни за что не выпью ни грамма алкоголя, лучше отрежу себе руку.Если ты примешь такое Сильное Решение, то тяга будет ослабевать и сдуетятся. ..

Будь здесь, читай темы Важно http://notdrink.ru/index.php?showforum=6
Обнимаю 😄 😄
 
Кроме чувства отвращения к себе .
Это чувство порождено алкоголем. Это последствия.
Постепенно, неделя за неделей тебе будет становиться лучше, светлеть на душе
Могут быть и возвраты в депрессивное состояния (так называемые качели) - но постепенно всё успокоится
Не сдавайся, Пыжик!!!

(И не пытайся решить вопросы мужа - решай свой вопрос! А с ним просто поговори: -"Я решила бросить пить. Будет здорово, если ты тоже примешь это решение. Если нет, то я не буду тебя осуждать и ругаться с тобой. Но мне больше не предлагай и не удивляйся потом, что у нас постепенно сфера интересов будет расходиться по жизни...")
 
'иришаЯ'
Привет! Рада знакомству. У меня состояние утром ( как только проснусь) ужасное . И я вспоминаю, я же не пила! Почему так плохо ? Через час легче .
 
'иришаЯ'
Привет! Рада знакомству. У меня состояние утром ( как только проснусь) ужасное . И я вспоминаю, я же не пила! Почему так плохо ? Через час легче .
Так у многих было это пройдет.
 
А действительно легче будет, если ты подумаешь об алко не как
о вожделенной и запретной штуке, а как о конкретном яде,
который всю тебя пропитывает и не дает ни мыслить, ни чувствовать, ни жить нормально.
И ни-че-го не дает, только иллюзии.
Да, полностью соглашусь!
Привет! я начинала с методики Ирокеза, сделала якоря! Сейчас именно твердое убеждение, что алкоголь меня больше не расслабляет, ни радует придает сил и уверенности!

Чтобы подняться по лестнице, нужно встать на первую ступеньку. А дальше все получится при желании! Давай, будем вместе трезветь! 😉
 
natasha 1000000 , маринаад, Mito, rolffffff, спасибо ! Мужу я сказала ещё в тот понедельник , что я больше не хочу . Он сначала поддержал, продержался до пятницы, ну и по накатанной дальше. Я его не трогаю . А сама я просто говорю себе с утра и в обед , что не пью . Сегодня не пью . Самая тоска это вечер , раньше приходя с работы домой, не кушать садилась или уроки помогать делать. А банку открывала , потом вторую. И потом готова была готовить, убираться и т д. Мне сейчас тяжело это все даётся . Хотела раньше тему завести и не смогла . Слезы по каждому поводу . Вся отдушина в детях. Мне стало плевать как я выгляжу сейчас. ( раньше красила глаза , тональн к, румяна) чтобы скрыть все это. Сейчас не хочу ничего. Но и выпить меня не тянет . Просто раньше как то все весело давалось, с легкостью . Это конечно алко. А теперь я учусь жить как будто заново . Затянувшаяся спячка какая то.
 
Держись! Все будет тип топ, где первая неделя, там и вторая, а потом и третья, и уже бац год
 
Да, полностью соглашусь!
Привет! я начинала с методики Ирокеза, сделала якоря! Сейчас именно твердое убеждение, что алкоголь меня больше не расслабляет, ни радует придает сил и уверенности!

Чтобы подняться по лестнице, нужно встать на первую ступеньку. А дальше все получится при желании! Давай, будем вместе трезветь! 😉
Привет , давай! Методику не читала . Я честно, читала только Карра. Эту неделю ни читать, ни писать не хотелось . Хотелось закрыться где нибудь и спать , спать , спать ...
 
Мне стало плевать как я выгляжу сейчас. ( раньше красила глаза , тональн к, румяна) чтобы скрыть все это. Сейчас не хочу ничего. Но и выпить меня не тянет . Просто раньше как то все весело давалось, с легкостью . Это конечно алко. А теперь я учусь жить как будто заново . Затянувшаяся спячка какая то.
Это потихоньку пройдёт.
И сама себе скоро интересна станешь.
И научишься уборку делать не спеша и спокойно (без пьяного кайфа и ложного воодушевления).
Не спеши. Впереди долгая трезвая жизнь. Научишься.

Я вот более полугода отдыхал. Вааще нихрена не делал - лежал на диване, на работе тупил, спал помногу....
Думал - наверное жизнь закончилась ☹️
И нифига - проснулся и втянулся
Разве что раньше (когда пил) - вся деятельность какая то с надрывом была. На износ.
Это я только сейчас понял. И уже не загоняюсь - появилось желание что то сделать по дому, например, - сделал спокойно одно два дела и достаточно 😄 И за собой снова следить начал...

Не спеши, потихоньку вернётся к тебе нормальная жизнь (ключевое слово - "Нормальная")
 
Привет Пыжик! Бросить пить реально! Оставайся на форуме, здесь всегда тебе помогут. Первое время будет тяжело, но ты себя успокаивай тем, что это всё временно. Дальше будет легче, ты будто заново родишься, поднимется самооценка, ты начнешь уважать себя, улучшится внешность и настроение и ты вновь почувствуешь себя счастливой!

Хочется спать- спи! Время работает на тебя. Ты спишь - а трезвые дни тикают. Потом спячка пройдет и ты начнешь восстанавливаться как птица феникс!

Всё у тебя получится, если очень захочешь изменить свою жизнь! Лови мою поддержку! 👩
 
Назад
Сверху Снизу