Обратная сторона Луны .

Тебе нужно сейчас хорошо кушать, не быть уставшей и общаться с трезвыми алкоголиками. Представь, что ты на реабилитации.

Можно на ты?)
Знаешь, я так огляделась, а у меня весь круг общения сильно выпивающие люди.
Как то само так получилось что ли.. Получается общаться с трезвыми алкоголиками -это только тут. Ах, да! и мой хороший друг, мы правда редко видимся, он не пьет 14 лет. Но с нами иногда гуляет.
 
Нужно на ты. Я такая же алкоголичка, если не хуже. Мне тоже казалось, что кругом все пьют. Через несколько месяцев я стала замечать тех, кто не пьет. Это тоннельное мышление алкоголика, когда все мысли крутятся вокруг обьекта , от которого зависишь. Пройдет со временем. Кто то сам отвалится, кого то ты сама видеть и слышать не захочешь.
 
Я впервые за 5 лет не пью 7 ой день. Понимаешь , и волосы дыбом. Мне очень очень стыдно ! Перед моими детьми. Невыносимое состояние. Как я могла своих крошек менять на все это

Я понимаю тебя прекрасно! Когда пьешь каждый день - 7 дней трезвости это реально ужасно много и ты на самом деле умница!

Выбрось сейчас этот стыд из головы - просто представь себе как ты его вытаскиваешь из себя и выкидываешь в окно - он тебе сейчас не нужен - не помощники все эти состояния гнобления тебе.
Ты молодец. У тебя уже получилось сделать шаг на встречу своего счастливого будущего со своими девочками! Тем более ты сейчас наверняка, так нужна старшей - тяжелый возраст у ребенка начинается.. У тебя все получиться, я уверенна!

В своей темке на твой вопрос пару ссылочек скинула - попробуй на досуге - очень мозг на место ставит))

Удачи тебе и доброй ночи!
 
Я понимаю тебя прекрасно! Когда пьешь каждый день - 7 дней трезвости это реально ужасно много и ты на самом деле умница!

Выбрось сейчас этот стыд из головы - просто представь себе как ты его вытаскиваешь из себя и выкидываешь в окно - он тебе сейчас не нужен - не помощники все эти состояния гнобления тебе.
Ты молодец. У тебя уже получилось сделать шаг на встречу своего счастливого будущего со своими девочками! Тем более ты сейчас наверняка, так нужна старшей - тяжелый возраст у ребенка начинается.. У тебя все получиться, я уверенна!

В своей темке на твой вопрос пару ссылочек скинула - попробуй на досуге - очень мозг на место ставит))

Удачи тебе и доброй ночи!
Утром проснулась , и вытащила ! Это было раньше , не хочу жить прошлым . Но помнить какое я была говно буду ! И отходняки и психозы , чтобы не повторять больше этого ада ! За ссылочки спасибо! Посмотрела! Буду пробовать вести дневник . Интересная методика , спасибо !
 
Пройдет со временем. Кто то сам отвалится, кого то ты сама видеть и слышать не захочешь.
Сегодня утром писала моя хорошая знакомая, день рожденье у неё сегодня. Давай посидим, поляночкам, пивко коеветочки , после работы . Я отказалась , говорю приболела . ( ну в принципе и не особо соврала я) . Вообщем дошло до того , что мы поругались . Она сильно обиделась , как я могу не прийти к ней и не выпить . Я решила пусть обижается . Значит так надо наверно на данный момент . Я безвылазная на всякие пьянки гулянки . Скоро дочке день рожденье , у нас как принято собирается вся семья моя и мужа , плюс сестра и брат с семьями . Этот раз сделаю по другому , просто с детьми поеду в аквапарк . Своим скажу меняем традиции . Я не вынесу застолья просто .
 
Всем доброе утро! Сегодня проснулась ночью , приснился сон, что я где то на дне рождении , и мне налили вина, выпила бокал, и во сне началась паника! Как так? Я же не пью! Вспомнился почему то счётчик на форуме . Проснулась и трясёт всю, понять не могу, сон это, или я опять нажралась вечером и не помню ничего . Минут пять в себя приходила ! И какое же я испытала облегчение , что это правда сон ! Что я трезвая! Я не пью ! Даже слезы на глаза навернулись . По эмоциональному фону , сегодня мне лучше ! Погода была прекрасная , принцесса была ужасная) но у меня сегодня, ровно наоборот !) Отеков нет , проходить стала аллергия моя на лице, осталась краснота кое где . Совсем незаметная. Муж с утра комплимент сделал , сказал , что я посвежела как то. Так приятно ! И да, сегодня я не пью ! Вечером после работы, поеду со средней дочкой на мультик в кино , за рулём конечно , и пусть погода сегодня как снежные соплюшки, под ногами грязь и вода, у меня чувство окрылённости. И хочется улыбаться сегодня .
 
Супер!
Собирай эти радостные моменты, это и есть настоящая Жизнь!
Спасибо! Я впервые за неделю улыбаюсь и как то воспринимать все начинаю, осязать , ощущать . Очень надеюсь что это состояние будет со мной сегодня весь день .
 
История обычная. .... иллюстрация к среднестатистической алкашке
ЕУ в плане выхода тяжелее чем запой, да и масштабно это уже образ жизни, но есть плюс - время на твоей стороне...Каждый день будет хоть чуть чуть но легче.

Через месяц-два пересмотри свою жизнь...все ли устраивает? Потому что еще раз скажу - ЕУ это не только употреб, но и образ жизни.

А так ешь, пей , болтай тут, ищи чем забить время под завязку и все нормально будет
 
История обычная. .... иллюстрация к среднестатистической алкашке
ЕУ в плане выхода тяжелее чем запой, да и масштабно это уже образ жизни, но есть плюс - время на твоей стороне...Каждый день будет хоть чуть чуть но легче.
Через месяц-два пересмотри свою жизнь...все ли устраивает? Потому что еще раз скажу - ЕУ это не только употреб, но и образ жизни.
А так ешь, пей , болтай тут, ищи чем забить время под завязку и все нормально будет
Дело говоришь Венера, плюсуюсь и подписуюсь, как старый ЕУшнег. Выходить тяжело, симптомы все типичные однако, ничего сверхъестественного нет. К концу сухого месяца и сон станет лучше, и психика потише. Витаминки не повредят, есть-спать-ленится при каждой возможности, оно и попустит. Удачи!
 
История обычная. .... иллюстрация к среднестатистической алкашке
ЕУ в плане выхода тяжелее чем запой, да и масштабно это уже образ жизни, но есть плюс - время на твоей стороне...Каждый день будет хоть чуть чуть но легче.

Через месяц-два пересмотри свою жизнь...все ли устраивает? Потому что еще раз скажу - ЕУ это не только употреб, но и образ жизни.

А так ешь, пей , болтай тут, ищи чем забить время под завязку и все нормально будет
То что ЕУ - образ жизни, согласна . Покупать пиво ежедневно вошло в образ жизни, иду в магазин, набираю продукты и просто не думая , в алко отдел . И там то особо не думая , сколько брать? Сколько? А побольше, чтобы второй раз не гонять туда сюда . И главное, ну а че? Я де в магазин трезвая пришла, продавцы меня пьяной не видят, может у меня сегодня гости, оттого столько спиртного беру . А в итоге что? Все все понимают, только мозг лазейки такие ищет, и оправдания придумывает, что сама в эту херь верить начинаешь . И поняла ч это только вот вот вот!!!
 
Молодец что пришла, вовремя!
Привет! Жалею, что раньше этого не сделала , как слепоглухонемая жила . И была уверена , что все в порядке . А потом сомнения стали одно за другим, и все равно я долго не признавала себя алкашкой. Ну любительницей выпить, расслабиться, снять усталость, стресс, отметить хороший день, утонуть в этом пиве, вине, и остальном дерьме. Только не смотреть на себя стороны! Хорошо что нашла форум .
 
Оль, почитай вот тему Дреки. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0 Она тоже еушнца. Будет проще понимать все, что с тобой происходит сейчас. По своему опыту: месяц продержись хоть на зубах, не торгуясь. Читай профильную литературу. И трезвость на первом месте. Выкарабкаешься. У меня первое облегчение пришло ровно в 22 дня. Но было такое сильное желание завязать, что не передать.
Молись еще, помогает.
 
То что все всё понимают да, но не переоценивай свою значимость для других
 
Оль, почитай вот тему Дреки. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0 Она тоже еушнца. Будет проще понимать все, что с тобой происходит сейчас. По своему опыту: месяц продержись хоть на зубах, не торгуясь. Читай профильную литературу. И трезвость на первом месте. Выкарабкаешься. У меня первое облегчение пришло ровно в 22 дня. Но было такое сильное желание завязать, что не передать.
Молись еще, помогает.
Ирин, спасибо, почитаю ! Я сейчас по темкам лазию . Как все похожи все таки. В темах Важно сегодня сижу , когда время есть . Я удивлена самой себе, я раньше натыкалась пару раз на форум , читала что то, и думала, как форум может мне помочь ? И когда уже осознавать стала проблему, все равно не хотела ни писать тут не региться . Потом я поняла , это было чувство стыда и страх , страх быть непонятой. Какое то внутреннее смятение . И когда тему открывала , настроена уже была ( Дале если бы никто и не написал ) я бы вела её как дневник. Дневник своих мыслей, переживаний , эмоционального состояния и прожитого дня . Мне нужно выговориться , я вчера позвонила маме( она на пенсии, живёт в другом городе ) Попросила её приехать к нам , мол работой я загружена , внучки скучают, она очень обрадовалась . Приедет в четверг, она не пьёт , совсем . Я раньше , когда она приезжала , радовалась конечно, но пить свободно было нельзя. И начинались нычки бутылок пива и вина . В шкафу, антресоли , переливала в 0,5 из под газировки . И упивалась , когда все ложились спать . Мама меня сдерживала жрать в открытую , я психовала, че я взрослая тётя и ныкаться в своей квартире должна . И хотела чтоб скорее она уехала . Напрягало меня не присутствие . Сейчас , зову , соскучилась очень, нужна она мне. И мама - это в какой то степени тоже ( может глупо звучит , перестраховка ) . Я при ней все равно пила в разы меньше, а то и день два держалась , чтобы не выглядеть что я бухаю целыми днями .
 
Дело говоришь Венера, плюсуюсь и подписуюсь, как старый ЕУшнег. Выходить тяжело, симптомы все типичные однако, ничего сверхъестественного нет. К концу сухого месяца и сон станет лучше, и психика потише. Витаминки не повредят, есть-спать-ленится при каждой возможности, оно и попустит. Удачи!
Привет! Я всю неделю хотела спать, спать , спать . А сегодня вскочила как ужаленная . Время к обеду , я все с этой глупой улыбкой . Мне сегодня легче . Сегодня я не пью ! Спасибо за поддержку !
 
Вечером после работы, поеду со средней дочкой на мультик в кино , за рулём конечно ,
Привет, Оль!
Как же ты совмещала ЕУ и "за рулем"?
У меня не получилось! Перед тем как разбила машину, остановил гаишник. И от меня и с машины был жуткий перегар. Но наверное, пожалел, сделал вид что не заметил! УРОК НЕ ВЫУЧИЛА! Через неделю, пьяная заснула за рулем! Машина в хлам, жертв нет! 😭
 
Привет, Оль!
Как же ты совмещала ЕУ и "за рулем"?
У меня не получилось! Перед тем как разбила машину, остановил гаишник. И от меня и с машины был жуткий перегар. Но наверное, пожалел, сделал вид что не заметил! УРОК НЕ ВЫУЧИЛА! Через неделю, пьяная заснула за рулем! Машина в хлам, жертв нет! 😭
Ну , в будни до работы недалеко ехать , за все годы раза два гайцы стояли, обратно так вообще, и перегара нет, пока на работе посидишь , поешь. Потом магазин , то се . Упивалась вечером , как с работы, магазинов приезжала . В выходные машина стоит . Жуткое дело конечно, в воскресенье к папе на могилу с перегаром, в церковь так же, это от меня близко . Тормозили датую один раз , в 26 лет. Муж тогда на пиве работал, и без проблем помню откупилась, два ящика бухла отдала им пивных и отпустили с клятвой от меня что никогда ни ни! А так не попадала . Дура блин!! Машину била раз, предыдущую Пыжик любимый, это уже в лес решили съездить , я за рулём. Лес недалёко , все пили, не ну а че? И я чуть чуть, в итоге , залила глаза . До дома минут 10 ехать было, а в гараж не получилось и ещё газку поддала. Всю левую бочину смяла, зеркало . Фу, вспоминать тошно, противно! Больше датой не ездила . Детей ни разу не сажала с собой, будучи выпившей . Но голова не работала, если расшибусь то что? Дети то как? Тогда плевать было . С ума сойти плевать на детей... Этому прошения не может быть . Не может .
 
ой прям кого то из алкоголиков руль останавливал
 
Назад
Сверху Снизу