Дневник стареющей алкоголички

Умэ

Участник
Не пьет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
82
Пол
женский
Дозрела до создания собственной темы, хотя на форуме уже давно.
Мне 41 год, пью давно, собственно, сколько себя помню, столько пью. И вот очередные выходные в алкогольном угаре. Просто провалялась 2 дня в кровати. Дети все видят, уже тоже привыкли (трое).
Сейчас с ужасом смотрю на себя в зеркало, опухшая, страшная. Выпила мочегонное. Надо как-то доползти до душа, привести себя в порядок, идти на работу, там куча дел, а у меня мозг не варит и руки трясутся. Ночь не спала вообще.
Страшно, не могу справиться, надо как-то выплывать.
Матчасть читала, умом все понимаю.
Тему завожу как дневник, буду сюда писать.
 
Перед детьми стыдно, ужас. Особенно перед сыном, у него такие глазенки "мам, с тобой все в порядке?". Он совсем малыш, и ему досталась бухающая мать.
Как сегодняшний день-то пережить... Сколько раз, главное, задавала себе этот вопрос, и вот опять. Сама виновата, что тут скажешь.
 
А ещё они не будут равнодушны к алкоголю. Либо вообще употреблять не будут либо наоборот... У самого тоже трое...
 
Перед детьми стыдно, ужас. Особенно перед сыном, у него такие глазенки "мам, с тобой все в порядке?". Он совсем малыш, и ему досталась бухающая мать.
Как сегодняшний день-то пережить... Сколько раз, главное, задавала себе этот вопрос, и вот опять. Сама виновата, что тут скажешь.
Ответ на свой вопрос и сможешь здесь получить.
Привет.
С началом!
 
Привет ! Моя поддержка тебе !!! :IN LOVE: У меня тоже трое!!! Страшно *потерять* детей. Они - моя любовь, моя жизнь, моя вселенная. Стараюсь ради них, ради нас, ради себя в конце концов. Мне скоро 40. Стареть ой как не хочется. Давай выкарабкивайся. Знаю, непросто. Но возможно. Трезвая жизнь существует. Чесслово:leaving:
 
А ещё они не будут равнодушны к алкоголю. Либо вообще употреблять не будут либо наоборот... У самого тоже трое...
Согласна. Старший (18) категорически не приемлет алкоголь. Даже б/а напитки типа пива или вина не пьет. Насмотрелся, наслушался.
 
А что делала конкретно?

привет.

Дорогу осилит идущий.
Поддержка тебе. :obnim1:
Да, одних знаний, хоть они и сила, --маловато будет.
Притом критически просто маловато!
Знать куды можно и нужно даже идти и двигаться в другую сторону или стоять-- чревато , однозначно!
 
Согласна. Старший (18) категорически не приемлет алкоголь. Даже б/а напитки типа пива или вина не пьет. Насмотрелся, наслушался.
Ага, моему 34.
Тоже насмотрелся в своё время.
И не пьёт ,и не курит тоже.
И никогда этого не делал.
 
Ага, моему 34.
Тоже насмотрелся в своё время.
И не пьёт ,и не курит тоже.
И никогда этого не делал.
И слава богу. Печальна причина их отказа, но отсутствие этанола в их жизни радует. Дай бог так будет всегда.
 
И слава богу. Печальна причина их отказа, но отсутствие этанола в их жизни радует. Дай бог так будет всегда.
Ндааааа....
Помнится было ему 9...
Помогал мне дойти до наркодиспансера и сдаться в очередной раз в стационар....
 
Моей старшей 15.
Я пока не знаю, что её ждет.
Я иногда, когда разговариваю с ними, со старшими , прошу у них прощения. Но не напрямую: простите меня, алкашку… а косвенно. Жизнь такая штука, никто не идеален. И даже мамы совершают ошибки за которые стыдно. Хочется их стереть из памяти, но никак. Я вас очень люблю. Больше всего на свете.
Я работаю над собой. Может когда-то и поговорю более откровенно.
Они не видели конечно какого-то треша. Но маму на отходняках периодически видели. Старший еще и неприятные эпизоды моей жизни узнал.. в общем, приятного мало и причина всему - алкоголь с*ка. :WALL:
 
Я иногда, когда разговариваю с ними, со старшими , прошу у них прощения. Но не напрямую: простите меня, алкашку… а косвенно. Жизнь такая штука, никто не идеален. И даже мамы совершают ошибки за которые стыдно. Хочется их стереть из памяти, но никак. Я вас очень люблю. Больше всего на свете.
Я работаю над собой. Может когда-то и поговорю более откровенно.
Они не видели конечно какого-то треша. Но маму на отходняках периодически видели. Старший еще и неприятные эпизоды моей жизни узнал.. в общем, приятного мало и причина всему - алкоголь с*ка. :WALL:
Все прелести моего алкоголизма достались старшей дочери. Ничего уже не исправить...
Я тоже работаю над собой.
 
Назад
Сверху Снизу