Я пивной алкоголик

Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
67
Здравствуйте. Мне 26 лет, я пивной алкоголик. И я осознаю, что я уже очень глубоко увязла во пьянке.

Букв будет много, простите. Даже если никто не будет читать, надо выговориться для самой собой.

С чего начать? В семье моей все пьют. О семье можно много чего написать, но думаю главное написать о себе. В подростковом возрасте я сильно ненавидела пьянку и, конечно, думала, что уж я-то сама – да ни в жисть, я так не скачусь, мои дети не будут так страдать от пьянки, как я.

Полюбила пиво я в 19 лет, как сейчас помню во время отдыха на море. И с тех пор любовь эта сильно усугубилась. Поначалу пила я редко. Хватало, чтоб напиться, трех бутылочек пива. Пить одной – было полное табу. Вот как только я переступила это табу, я и покатилась вниз по наклонной плоскости. Пить в одиночку, вернее – с моим лучшим собутыльником – Интернетом стало моей страстью. Я еще в тот период уволилась с работы (не из-за пьянки) и 4 года сидела дома, училась на заочке. Мне удавалось скрывать свои пьянки от всех, в том числе и от родителей.

У меня была выработана целая стратегия – днем я закупалась пивом, проносила его домой. Ждала, пока уснут родители. Ночью напивалась и под утро, когда им было надо на работу, ложилась спать. Хотя уже тогда я начала терять контроль над дозой. Могла ночью в три часа подорваться и бежать за добавкой. Часто напивалась вусмерть, пила на протяжении многих дней и недель, часто чувствовала себя очень мутно.

Потом устроилась на работу, надо было вставать в 5 утра. Ночные пьянки отошли в прошлое. Я по-прежнему пила по пятницам и субботам, но работа все же очень меня ограничивала, и это был период просветления. Я была увлечена работой, своей жизнью, появившейся любовью.

Но через пару лет все вернулось на круги своя. Работа перестала нравиться, я съехала от родителей, стала жить самостоятельно, вставать надо было позже. Я снова стала пить и на неделе, но в меньших дозах. Частенько выходила на работу с бодуна, но выходила всегда. Ни разу не попросилась в отгул. Около года назад уволилась.

Было немного денег, чтобы прожить несколько месяцев. Я строила самые радужные планы на период безделья. Но на деле этот год стал для меня сплошным алкогольным угаром. Я все проваливаюсь в пропасть. Все ниже и ниже.

Теперь я пью уже литров по 5 пива. Могу и больше, но там уже вырубаюсь. Когда я перевожу это в процентном соотношении на водку, то понимаю, что в одно рыло спокойно выпиваю бутылку водки, а то и больше. И так могу каждый день практически.

Совершенно теряю чувство меры. У меня просто жадность на пиво. То есть даже если я уже выпила 5 литров и понимаю, что реально валюсь уже, что я неадекватна, я все равно могу подорваться среди ночи и пойти за добавкой. Типа «ну сейчас не выпью, так утром-то все равно выпить надо будет». А утром, когда я вижу это боХатство, я естественно не успокоюсь, пока его не уничтожу, а потом и опять пойду.

Как меня еще бог миловал, что за ночные походы я не нарвалась на неприятности – не знаю. Но понимаю, что если продолжать в том же духе и по ночам в дупель пьяная буду ходить за алкоголем, то нарваться – это лишь дело времени.

У меня есть любимый мужчина. Мы не живем вместе, но бывает он у меня часто. Так вот, я осознаю, что его присутствие – для меня тормоз. Я и при нем пью, но не в таких количествах. Но вот штука – как только я знаю, что сегодня он ко мне не приедет, что у меня свободный вечер – для меня это сигнал – «какая прекрасная возможность нажраться без свидетелей, нельзя ее упускать». И я тут же радостно ухожу в запой.

До какого-то времени мои одиночные гуляния удавалось от него скрывать – я более-менее отходила до его приезда, выкидывала пустые бутылки. В последнее время скрывать получалось все сложнее. Пару раз он меня реально застукивал. Причем, то что он видел – это еще не самая страшная форма. Но для него и это было ужасом, он серьезно разочарован во мне. А я понимаю, что я совсем не та девушка, которую он полюбил когда-то.

А что бы было – если бы он узнал истинные масштабы моего алкоголизма, он не видел этих полчищ пустых бутылок, которые валяются вокруг меня, когда я очухиваюсь, он не видел, как я трясусь и голову поднять не могу,, он не видел меня облеванную-обоссаную (Вообще-то до этого не доходит обычно, но пару-тройку раз – скрывать от вас не буду – было. Стыдно).

Что касается моего МЧ – он и сам выпить не дурак, может погудеть с друзьями, далеко не трезвенник. Но вне гулянок он спокойно покупает бутылку водки, может выпить 50 грамм за ужином и убрать бутылку. И так по 50 грамм две недели ее потихоньку уничтожать. Я так не могу. Мне если попало – мне надо еще и еще.

После запоев стали случаться кошмары, когда я лежу ночами, трясусь и не понимаю – явь это или сон. Сошла ли я уже с ума, или это только предвестник этого. Я понимаю в те моменты, что грань, отделяющая меня от безумия, очень тонка. Возможности человеческие ограничены и всего один шажок и перемычка в мозгу перегорит. Что такое безумие, я знаю – брат в дурке лежал неоднократно.

Конечно, я пыталась бросать, когда поняла, насколько все со мной серьезно. Выдерживаю я максимум 3-4 дня (день из которых – отходняк). Самое большое было 2 недели – потому что я была на диете и полна желания похудеть. На диете ограничения в еде переносились довольно спокойно. Мне не хотелось есть, но жажда пива оказалась непреодолима. Я сорвалась именно на пиво. Потом попыталась взять себя в руки, продержалась еще ровно 2 недели – и там пошло поехало – неограниченный праздник пива и живота.

Стоит ли говорить, что я ужасно растолстела от такого образа жизни. Я – пьяная квашня. Что вкупе с алкоголем является постоянной причиной моей депрессии. Причем я очень хорошо осознаю, что угнетенное состояние именно от алкоголя. Когда я несколько дней не пью, я вижу, что оптимизма сильно прибавляется.

Когда я трезвею, я ловлю кайф от трезвости. Я фиксирую мысль на том, как здорово просыпаться не с бодуна. Это самые прекрасные утра в моей жизни. Вот только после кайфа трезвости меня непреодолимо тянет в кайф опьянения. Причем пить я предпочитаю одна. Даже если пью в компании, часто ловлю себя на мысли, что хочу сбежать и нажраться уже в одиночку.


Конечно, я думала и о причинах и выходе, который я вижу. Причина – неорганизованность в жизни, неумение добиваться того о чем мечтаю, одиночество, расхлябанность. Нет интереса, нет реального дела. Отстуствие работы расслабляет. А как искать работу, когда ты вечно с бодуна? Резюме-то нелегко отправить, а на собеседование как идти? С опухшей мордой и в одежде, в которую ты уже давно не влазишь?

Для себя путь избавления вижу в новой работе, чтобы быть постоянно занятой. Появятся деньги - вернусь на аквааэробику – она мне очень нравилась и приносила очень позитивные эмоции. Еще заметила, что если встречаю очень интересную книгу, то не пью, пока не прочитаю. Не люблю читать на пьяную голову, если чтение захватывает, то не до пьянки. Но такие книги встречаются крайне редко.


И выход еще вижу в том, чтобы съехаться окончательно с МЧ. При нем я уже не смогу так бухать.

Мне нужен какой-то смысл в моей безалаберной жизни. Всегда мечтала написать книгу, хоть для себя. Но в пьяном угаре и этого не делаю. Просто мечтаю сделать свою жизнь более упорядоченной и интересной, чтоб в ней не было места алкоголю.


Говорила ли я другими? Поначалу очень стыдилась и скрывала. Потом рассказала некоторым близким людям. Тем, кому очень доверяю и люблю. Сейчас я понимаю, что с моей стороны унизиться и рассказать об этом – это был крик о помощи. Ну помогите мне! Но оказалось напрасно. Одна девушка (раньше моя хорошая собутыльница и коллега, а в последнее время, когда стала жить с мужчиной, очень редко пьющая – сказала – пустяк, у меня также было, это скоро пройдет. Другие – поняли меня, но они такие же алкоголички, как я. Но мы говорим – «давай завязывать» и тут же делаем очередной глоток пива. С их стороны я не вижу готовности.


Готова ли я сама бросить пить? Это самый сложный вопрос. Точно могу сказать – я устала жить в постоянном алкогольном угаре, в вечных пьянках и отходняках и чувствовать, как уходят от меня мои годы, моя жизнь. Я знаю, что для меня это путь под забор или в могилу. Мне точно больше не хочется бухать ежедневно.


Но буду честной с собой и с вами – вечную трезвость, не пить никогда – такого я себе тоже не представляю. Не то что не представляю, реально не хочу. Никогда не любила вообще никогда не пьющих людей. Хотелось бы разучиться пить в одиночку и научиться пить лишь по праздникам, встречам с друзьями (мы сейчас встречаемся-то раз в три месяца где-то) – то есть несколько раз в год. Хотя почитав форум, я поняла, что большинство такое питие по праздникам для алкоголика относят к разряду невозможного. ☹️

Ну и окружение – увы. В моем окружении нет непьющих людей. (Вернее, есть одна девочка, но у нее пессимизма по жизни еще больше, чем у меня – постоянно общаться с ней я не могу). Остальные – увы, встреча это равно выпивка. Я осознаю, что мои друзья (Именно друзья!)– все пьющие. И я возможно еще и самая пьющая из них всех. Да, бывало, что мы встречались и я не пила, когда была на диете. Насильно никто мне не вливал.Это я признаю. То есть наверно можно общаться и по другому.

Только я боюсь я сама не смогу получать от этого кайфа.Да, это мой алкоголизм, моя зависимость. Но я себе говорю, что если б я пила только во время встреч с друзьями, раз в два-три месяца - это было б хорошо. Не друзья меня спаивают. Проблема в том, что я пью сама, практически ежедневно в одиночестве, и это - моя страсть.





P/S/ простите за много букв
 
Привет, а как на счет закодироваться на годик или два?... В смысле: на первое время создать для себя искусственную мотивацию для непития и поправить мозг.
 
P/S/ простите за много букв
Ну привет, асилил много букф :) Будет трудно, готова?


"И почти весь декабрь - похожие заплывы. Из того, что помню: 28.12.2010: 4л разливного, 0.5 отвертки, 0.25сушняка, 0.25вермута (почему-то) (Странные дозы - потому что бутылко на троих). 29.12.2010: - 1л Гиннеса, 0.5 водки (это относит. спокойный день), 30.12.2010: бокал шампанского, 150виски, 6-7 Охот крепких. 31го - почти не пил. Казалось какая-то часть меня хотела сдохнуть :) Ну таки добрался до курантов выпил шампанского и спать. Пьяный декабрь к счастью закончен! :) Основной вывод: если желание выпить не сдерживать, то можно наверное досмерти допится :) Если сдерживать, то х.з. как это сделать, чтобы был кайф. Пока ставлю выпивку на паузу :0"
 
Нетти...Ничего страшного...в смысле должно получиться НЕ ПИТЬ...а так, конечно, страшно и дозы и последствия.

Вливайся в наш коллектив)
 
P/S/ простите за много букв
Прочитал до конца, т.к. твой алкоголизм очень сильно похож на мой. Правда я противоположного пола, но все равно очень все что пишешь знакомо. Такая стадия как у тебя у меня выработалась где-то к 28. В 29 случился первый тяжелый запой. На данный момент тяжелые запои по нескольку раз в год.
 
Даже если для топикастера КУ возможно перед ним должен быть значительный период ремиссии - не меньше полугода ИМХО. Выхода два - либо подвязывать самой, либо ждать пока откажут жизненно важные системы и тогда ремис будет вынужденный.
У меня вышел именно второй вариант и это было очень неприятно - тахикардия, панические атаки, когда на улицу выйти боишься, дома тоже страх смерти мучил прилично, даже спать боялся, задыхался, дикое головокружение и прочие прелести.
Может не стоит ждать таких поломок - это реально страшно. И в скорой и больнице с алко симптомами отношение по%уисткое, я лечился нормально только за деньги.
Есть такие моменты, когда бросить легко - и самочувствие и обстоятельства способствуют, главное потом не начать - типа уже все в порядке. Выбирайте время и подвязывайте, ибо дозняк-то уже не детский. А через полгода уже можно будет решить насчет КУ.
 
Здравствуйте, Нютти. А можно поподробнее, за что конкретно Вы так не любите непьющих людей?

Подозрительные они нам...алкашам)) И чего не пьють, сцуки?

Я тоже не понимала, ну как это не пить?)) Так значит детей не надо любить. Не пьют.
А то что человек не хочет свое сознание туманить, ему и без яда хорошо живется, не понимала.
 

Алексей


Привет, а как на счет закодироваться на годик или два?... В смысле: на первое время создать для себя искусственную мотивацию для непития и поправить мозг.

Привет! как-то даже не думала об этом. К кодированию относилась резко отрицательно. И до сих пор верю, что смогу справиться сама.

Аким
Будет трудно, готова?

Как сказать? Не знаю, насколько готова - но знаю, что бросить трудно.

И почти весь декабрь - похожие заплывы. Из того, что помню: 28.12.2010: 4л разливного, 0.5 отвертки, 0.25сушняка, 0.25вермута (почему-то) (Странные дозы - потому что бутылко на троих). 29.12.2010: - 1л Гиннеса, 0.5 водки (это относит. спокойный день), 30.12.2010: бокал шампанского, 150виски, 6-7 Охот крепких. 31го - почти не пил. Казалось какая-то часть меня хотела сдохнуть :)

Список впечатляющий. 😁 Я свой список не могу предоставить, потому что пила не одна - фиг знает, сколько на меня пришлось.
<


если желание выпить не сдерживать, то можно наверное досмерти допится :) Если сдерживать, то х.з. как это сделать, чтобы был кайф.

Вот это моя основная проблема)

ален-ка

Нетти...Ничего страшного...в смысле должно получиться НЕ ПИТЬ...а так, конечно, страшно и дозы и последствия.

Вливайся в наш коллектив)

Буду стараться! Читаю форум не первый день - хочу) Но именно утверждение, что потом не пить нигде и никогда шибко пугает. Хотя с повседневным пьянством очень хочется завязать.



Chubaka

Прочитал до конца, т.к. твой алкоголизм очень сильно похож на мой. Правда я противоположного пола, но все равно очень все что пишешь знакомо. Такая стадия как у тебя у меня выработалась где-то к 28. В 29 случился первый тяжелый запой. На данный момент тяжелые запои по нескольку раз в год.

Тут вот только важен критерий - что такое тяжелый запой. Я считаю, что тяжелый запой - тяжелыми ударными дозами я могу пить дня три-четыре, потом это становится невыносимо, я отхожу, что не мешает пить "малыми дозами" (что для других людей совсем не маленько). А "тяжелый запой" - для каждого понятие относительное)

Rusla1976

Даже если для топикастера КУ возможно перед ним должен быть значительный период ремиссии - не меньше полугода ИМХО. Выхода два - либо подвязывать самой, либо ждать пока откажут жизненно важные системы и тогда ремис будет вынужденный.

Разумееется, я хочу выбирать первый вариант. При чем сейчас. 😄

Есть такие моменты, когда бросить легко - и самочувствие и обстоятельства способствуют, главное потом не начать - типа уже все в порядке. Выбирайте время и подвязывайте, ибо дозняк-то уже не детский. А через полгода уже можно будет решить насчет КУ.

Да, бывает, когда вроде и дышится легко, и эйфория, и бросить хочется. Проблема только в том, что даже когда я на день-два завязываю и ощущаю эту эйфорию какая-то сила просто тянет меня обратно к алкоголю.
Полгода для меня - я понимаю, что это срок, к которому нужно стремиться. Но я в своей жизни, с тех пор, как начала употреблять алкоголь, такого не помню. И не представляю.

метельщик
Здравствуйте, Нютти. А можно поподробнее, за что конкретно Вы так не любите непьющих людей?

Сложный вопрос, так сходу ответить. Казались они мне занудами, осуждающими, неискренними, не умеющими радоваться и расслабляться, малодушными. Как-то так.
<


Понимаю где-то в глубине души - что это неправильно, что неупотребление алкоголя для меня - не умение расслабляться




Спасибо вам всем за ответы и вопросы! Мне это помогает в себе разобраться!
 
... И до сих пор верю, что смогу справиться сама.
...
Так и при кодировке люди справляются исключительно сами. Впрочем как считаешь нужным, так и поступай.
Кодировки никуда не убегут.

Еще вопросец- жалко расставаться с кайфом, даже не смотря на то, что куча проблем отпадет автоматически?
 
Спасибо вам всем за ответы и вопросы! Мне это помогает в себе разобраться! [/b]
Вобщем-то пожалуйста. Могу сказать одно. КУ у тебя не выйдет. Я ведь не зря ведь написал, что мне все это знакомо. Сейчас мне 32. Я весь седой. Моя жизнь превратилась в ад. Я тоже упрямо хотел КУ. Больше не хочу!
 
Буду стараться! Читаю форум не первый день - хочу) Но именно утверждение, что потом не пить нигде и никогда шибко пугает. Хотя с повседневным пьянством очень хочется завязать.
Меня тоже пугает. Зарядись на месячишко пока. За месяц мозги чуть от бухла отойдут - можно будет думать что дальше делать.
Есть концепция "Не пью только сегодня", ну это совсем мелкие шажки. Месяц можно на недели разбить, для простоты.
 
...
Есть концепция "Не пью только сегодня", ну это совсем мелкие шажки. ...
В общем-то продуктивная модель- на короткий срок проще ставить категорический запрет, чем на длинные. А категорический запрет это отвлечение от дум по алко, и как следствие- ослабление тяги.
 
В общем-то продуктивная модель- на короткий срок проще ставить категорический запрет, чем на длинные. А категорический запрет это отвлечение от дум по алко, и как следствие- ослабление тяги.
Ну м.б. с такой зависимостью как у ТС - пожалуй да. А мне щас дни считать - сопли жевать :)
 
Нютти
Вот ты сейчас таким плотняком сидишь на пиве. Как алкоголик алкоголику скажу тебе так. Пивас очень быстро отстегивает ЖКТ, и особенно печень-почки. Ну еще ХЗ скока ты на таком режиме протянешь. Потом какой - нибудь очередной депресняк (опять в джинсы не влезла) и серьезный такой запой, дней этак на 10 ваще не просыхая и почки с печенью объявят разом тебе бойкот (это часто одновременно происходит) криз печеночный и почечные колики. Щас скажу, как это выглядит. Значит, в почках такая боль, что тебя сгибает в положение ака голова между коленками, печенка добавляет так, как будто тебе крюк под ребра загнали (Тараса Бульбу смотрела? Батько, слышишь ли ты меня???) и вот к этому великолепию добавится печеночное шоу "желчью я умею не только рыгать, но еще и срать без остановки!" и все это учитывая, что разогнуться из выше описанного положения мешают почки.
К чему я это все? После таких или аналогичных приключений, алканафты (после непродолжительной ремиссии, бухнуть то охота) переходят на более крепкое пойло, которое выносит быстрее и выпить надо поменьше или смешивают, чтобы совсем быстро было. И если сейчас у тебя кроме отечности морды лица не сильно видны признаки постигшей тебя беды, то на водочке ты быстро скатишься да агрегатного состояния "алкашка обыкновенная подзаборная", ведь с крепких напитков у тебя в разы быстрее уже полетит ЦНС и добавятся прочие прелести алкоголизма. И если сейчас еще организм может бороться как то с заразой, у тебя и ремисси есть - это хороший признак, то потом это будет очень уж сложно.
Резюмируя скажу, что ни о каком КУ тебе сейчас даже думать не стоит!!!!! Надо бросать бухать всеми возможными способами. Кодирование, химия, да все что угодно, только выйти из этого состояния!!! Ты уже железный, 100% матерый алкоголик, у которого пока что еще есть немного здоровья, поэтому ты еще не попала ни в наркологичку, ни к капарю. Хотя, может уже и стоит.
 
...А мне щас дни считать - сопли жевать :)
А вот как раз считать-то ничего не надо- принял твердое решение и думаешь о делах насущных. Тоже самое и с колме- с утра принял и по своим делам.
 
АлексейК
Так и при кодировке люди справляются исключительно сами. Впрочем как считаешь нужным, так и поступай.
Кодировки никуда не убегут.

Про кодировку я знаю очень мало. Знаю, что это тоже больше психологический метод - что для людей просто действует осознание, что они закодированы. Но спорить не буду, потому что глубоко этот вопрос не изучала. И пока что категорически не хочу применять его к себе.

Еще вопросец- жалко расставаться с кайфом, даже не смотря на то, что куча проблем отпадет автоматически?

Да, жалко.Че уж врать-то.


Chubaka
Могу сказать одно. КУ у тебя не выйдет. Я ведь не зря ведь написал, что мне все это знакомо. Сейчас мне 32. Я весь седой. Моя жизнь превратилась в ад. Я тоже упрямо хотел КУ. Больше не хочу!

Мне печально это слышать. В глубине души я и сама это понимаю, может. Но принять и смириться пока не готова. Видимо, пока сама граблями об лоб не ударюсь - не пойму. Потому что да - алкоголь - часть моей жизни. И я представляю, как расстаться с ним на время, но не навсегда.
Аким[/b]
Меня тоже пугает. Зарядись на месячишко пока. За месяц мозги чуть от бухла отойдут - можно будет думать что дальше делать.

Честно говоря - почитав форум, пока это единственный выход, который для себя вижу. Попытаюсь не пить месяц, но знаю, что для меня это неимоверно тяжело. Дальше будет видно. Вообще-то - если б я смогла пить только раз в месяц - я была б счастлива. -
 
Готова ли я сама бросить пить? Это самый сложный вопрос. Точно могу сказать – я устала жить в постоянном алкогольном угаре, в вечных пьянках и отходняках и чувствовать, как уходят от меня мои годы, моя жизнь. Я знаю, что для меня это путь под забор или в могилу. Мне точно больше не хочется бухать ежедневно.

Но буду честной с собой и с вами – вечную трезвость, не пить никогда – такого я себе тоже не представляю. Не то что не представляю, реально не хочу. Никогда не любила вообще никогда не пьющих людей. Хотелось бы разучиться пить в одиночку и научиться пить лишь по праздникам, встречам с друзьями (мы сейчас встречаемся-то раз в три месяца где-то) – то есть несколько раз в год. Хотя почитав форум, я поняла, что большинство такое питие по праздникам для алкоголика относят к разряду невозможного. ☹️
Знакомое соплежуйство...
Мдя ☹️
 
АлексейК
Про кодировку я знаю очень мало. Знаю, что это тоже больше психологический метод - что для людей просто действует осознание, что они закодированы. Но спорить не буду, потому что глубоко этот вопрос не изучала. И пока что категорически не хочу применять его к себе.
Так, для информации- кодировка это искусственная мотивация для непития. Когда ты уверена в том, что если выпьешь получишь раскалбас, то тяга пропадает. Она не лечит от алкоголизма, а лишь дает время для создания своей собственной мотивации и перелопачивания сознания.

Да, жалко.Че уж врать-то.
Вот в этом и прикол- изначала знаешь, что проблемы отпадут и все-равно жалко терять. Наверно это свойственно только наркоманом, каким ты, собсна, и являешься. Алкоголь это официально разрешенный наркотик и ты на нем зависла.
 
Назад
Сверху Снизу