Я пивной алкоголик

Вообще-то - если б я смогла пить только раз в месяц - я была б счастлива. -
Ты со своим разгоном скорее научишься пить месяц, если сейчас же не завяжешь с пенистым (и с остальным горячительным). Ты сюда зачем пришла, натура сомневающаяся? За советом? Ну так тебе уже раз пять сказали, что КУ это не для тебя! Я понимаю, что тебе этот ответ не нравится. Мне он тоже не понравился, когда я к нему пришел.
<

Но что уж поделаешь. Судьба у нас, у алкашей такая, либо могила, либо завязка.
 
Честно говоря - почитав форум, пока это единственный выход, который для себя вижу. Попытаюсь не пить месяц, но знаю, что для меня это неимоверно тяжело. Дальше будет видно. Вообще-то - если б я смогла пить только раз в месяц - я была б счастлива. -
Надо начинать пробовать. Вот мне как-то удалось себя серьёзно настроить с н.г. не пить - всё идёт в целом ровно. Ну накатывает изредко конечно - будешь учиться противостоять. И учись радоваться трезвости - иначе всё это будет как пытка - коту под хвост.
 
Знакомое соплежуйство...
Мдя ☹️
Почему соплежуйство?- реалистичный взгляд на вещи. Кто там знает, что будет завтра?!
Давайте все дадим зарок, что никогда в жизни.... (список по пунктам).

Голова пить не хочет, значит все хорошо. Захотела, значит надо ее лечить.
 
Ну так тебе уже раз пять сказали, что КУ это не для тебя! Я понимаю, что тебе этот ответ не нравится. Мне он тоже не понравился, когда я к нему пришел.
<

Но что уж поделаешь. Судьба у нас, у алкашей такая, либо могила, либо завязка.
Торопиться не надо: девушка поживёт трезво, возможно поплавает в срыве пару раз, сама всё поймёт :) К сож. этот этап практич. невозможно избежать, хочешь называй его КУ, хочешь Срыв :)
 
...И учись радоваться трезвости - иначе всё это будет как пытка - коту под хвост.
Тоже не соглашусь- ну день порадуешься, два..., а потом все-равно осточертеет радоваться тому, что у всех нормальных людей. Можно дойти до самообмана, а это не есть хорошо.
Найти в трезвости абсолютно нормальный(естесственный, дарованный с рождения) взгляд на мир- это уже нормалек, при этом хорошо бы не забывать, что опьянение это искаженная реальность, отравленное сознание.
 
Найти в трезвости абсолютно нормальный взгляд на мир- это уже нормалек
Ну примерно это и имел в виду, неточно выразился. Не эйфорию ес-но (а она на выходе обычно бывает, ей-ей! не всякая пьянка такой кайф даёт!) а спокойную самодостаточность трезвого сознания :)
 
АлексейК

В общем-то продуктивная модель- на короткий срок проще ставить категорический запрет, чем на длинные
Я также думаю. Если я поставлю себе запрет на длительный срок - я заранее знаю, что он обречен на провал.

wwwild
Пивас очень быстро отстегивает ЖКТ, и особенно печень-почки. Ну еще ХЗ скока ты на таком режиме протянешь.

Я была в мае у врача. Мне поставили хронический холецисто-панкретатит. Что меня особенно удивило - не задали ни одного вопроса об алкоголе. Такие врачи у нас. И только позже, самостоятельно шукая в инете, я узнала, что панкреатит - друг алкоголизма.

Потом какой - нибудь очередной депресняк (опять в джинсы не влезла) и серьезный такой запой, дней этак на 10 ваще не просыхая и почки с печенью объявят разом тебе бойкот (это часто одновременно происходит) криз печеночный и почечные колики

Дак блин, я понимаю, что здоровье не бесконечно. Просто, как правильно говорят - гром не грянет, мужик не перекреститься. То есть и боли у меня были, и все такое, а ведь мы никогда не понимаем, пока нас по лабешнику не стукнет, а даже если и стукнет, мы часто думает, что случайность. Дураки мы.


И если сейчас у тебя кроме отечности морды лица не сильно видны признаки постигшей тебя беды, то на водочке ты быстро скатишься да агрегатного состояния "алкашка обыкновенная подзаборная", ведь с крепких напитков у тебя в разы быстрее уже полетит ЦНС и добавятся прочие прелести алкоголизма
Знаешь, что самое интересное? До Нового года я могла б тебе сказать, что крепких напиков я не пью, тока пиво (хотя и от пива вреда до фига), вообще даже и смотреть не могла на на че покрепче, а в эти праздники, если пива не было, то и на водку, хоть и без удовольствия, вполне благосклонно смотрела. Так что знаю я, что плохо все у меня...

если сейчас еще организм может бороться как то с заразой, у тебя и ремисси есть - это хороший признак,

Хоть чем-то порадовала(


Резюмируя скажу, что ни о каком КУ тебе сейчас даже думать не стоит!!!!! Надо бросать бухать всеми возможными способами. Кодирование, химия, да все что угодно, только выйти из этого состояния!!! Ты уже железный, 100% матерый алкоголик,

то что я и думала. Ты стопроценнтно права

у которого пока что еще есть немного здоровья, поэтому ты еще не попала ни в наркологичку, ни к капарю. Хотя, может уже и стоит.


я не переживу этого - попасть в наркологичку, вытрезвитель или дурку - для меня - как последние ступени дна. И я должна сделать все, чтоб туда не попасть.
 
Ну примерно это и имел в виду, неточно выразился. Не эйфорию ес-но (а она на выходе обычно бывает, ей-ей! не всякая пьянка такой кайф даёт!) а спокойную самодостаточность трезвого сознания :)
Просто многие здесь кричат про трезвость "Какой же это кайф". 😁
...А потом посмотрят на мир трезвыми глазами, а там сплошные проблемы, которые теперь надо решать, а не сглаживать наркотой.
 
АлексейК


Я также думаю. Если я поставлю себе запрет на длительный срок - я заранее знаю, что он обречен на провал.
...
И когда наступит тот великий первый день запрета?... Завтра штоль?
<
 
Почему соплежуйство?- реалистичный взгляд на вещи. Кто там знает, что будет завтра?!
Сначала жалко себя - несчастную алкоголичку. Потом еще сильнее жалко себя несчастную трезвенницу... И так по кругу. Куда ни глянь - кругом жалость к себе и сплошное насчастье. Ну сопли ручьем. Как водится.

Давайте все дадим зарок, что никогда в жизни.... (список по пунктам).
Это ты сейчас с кем разговариваешь? 😉

Голова пить не хочет, значит все хорошо. Захотела, значит надо ее лечить.
У неё голова как раз хочет пить (но меньше). О чём и было однозначно сказано. А больше/меньше - понятия относительные.
 
...
Это ты сейчас с кем разговариваешь? 😉
Со всеми, кто зарекается на всю жизнь.

У неё голова как раз хочет пить (но меньше). О чём и было однозначно сказано. А больше/меньше - понятия относительные.
Ничего удивительного. Сначала выкинуть из головы всю гадость, а потом придет трезвое вселенское счастие. Процесс на года- по сути это возвращение в период до первого глотка алкоголя, когда мы еще были далеки от "общечеловеческих" ценностей.
 
И когда наступит тот великий первый день запрета?... Завтра штоль?
<

тебе все шуточки))) а знаешь, что решиться на это было очень нелегко...не ловила белку и приступов ЖКТ не было...Хотя чего я глупость пишу, йолки?
Соплежуйством занимаюсь опять. Жалею себя? Аднозначно)))
ТС!!!! Включай счетчег!!
 
Сначала жалко себя - несчастную алкоголичку. Потом еще сильнее жалко себя несчастную трезвенницу... И так по кругу. Куда ни глянь - кругом жалость к себе и сплошное насчастье. Ну сопли ручьем. Как водится.

☹️ ☹️


Нютти

Прикольно у тебя получается ( ща буду утрировать ) ты взяла сверло и сверлила себе ну че нить важное ( типа мазохизм ) при этом все рядом стоящие тож сверлили 😲 потом тебе сказали будешь продолжать умрешь ! и ты видишь что люди сверлившие точно так как ты умирают ( кто то раньше кто то позже ) 😄 и ты веришь сказанному и знаешь что это правда ! но ты спрашиваешь а можно я буду сверлить только не так настойчиво и по чуть чуть или не в глубь а в ширь 😲

ЗЫ Ежели что да не так - прошу прощения !
 
Нютти, чем тверже шаг и яснее цель, тем легче к ней идти. В трезвость надо как в омут с головой. Чтобы никаких сомнений.
Проверено.
 
☹️ ☹️


Нютти

Прикольно у тебя получается ( ща буду утрировать ) ты взяла сверло и сверлила себе ну че нить важное ( типа мазохизм ) при этом все рядом стоящие тож сверлили 😲 потом тебе сказали будешь продолжать умрешь ! и ты видишь что люди сверлившие точно так как ты умирают ( кто то раньше кто то позже ) 😄 и ты веришь сказанному и знаешь что это правда ! но ты спрашиваешь а можно я буду сверлить только не так настойчиво и по чуть чуть или не в глубь а в ширь 😲

а вдруг найдется волшебный режим сверления? да такой, что ещё и панкреотит пройдет сам собой?)))
 
Вот честно раньше читал про нас алкашей и вроде даже понимал а доходить начало только сейчас только вот совсем недавно начал вкуривать - ( и о себе ) какие мы все же моральные мутанты ( никого обидеть не хотел ) 😳 как же мы все пытаемся выкрутиться верить надеяться ☹️ как мы себя любим самообманывать да и близких развести на праведную жалость эт нам почти святое ☹️
 
Может быть Нютти вам с МЧ объясниться? Предложите съехаться для решения именно алкогольной проблемы, попросите помощи. Энто затронет его благородство и не так испужает как скажем съезд с цель создания семьи - а то наш слабый мужской пол после определенного возраста и холостого проживания семейные идеи напрягают.
Судя по тому, что вы писали, он мужчина уравновешенный в плане алкоголя и на вас это не может благоприятно не сказаться. Если заинтересован в вас серьезно, то должен помочь.
А то с вашим настроем типа: месяц не пить - много, полгода - анриал, вы и вправду имеете шанс докатиться до ручки.

Решайте сами, но вот тов. Экклезиаст считал, что:
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

Совет сей может и навредить (МЧ шарахнется), так что подумайте исходя из своей ситуации.
Как кто из НДшников думает на сей счет?
 
Назад
Сверху Снизу