Я пивной алкоголик

Добровольные рабы кайфа. Готовые на все- даже на потерю самого дорогого, лишь бы не потерять эту пайку удовольствия.
Не считаю стремление "поймать кайф" первичным. Трава даёт более
замысловатый кайф, однако не курил лет 5, не тянуло, и не тянет.
Считаю имеет место сочетание факторов:

1. Привычка, алкомышление: пить это "праздник", это "по-взрослому" и т.д.
2. Предвкушение кайфа гораздо приятнее самого кайфа.
3. Т.н. "гордость алкоголика" - неприятен сам факт утраты контроля.
4. Окружение, "Якоря" (в терминологии НЛП).
 
Утро.
Хочу поблагодарить всех за участие и извиниться за себя.

Я совершила большую глупость. Думаю, опытные люди и так поймут. Зарегистрировалась вчера я изрядно пьяная. Ответы на посты писала, благополучно допивая свой пятый литр пива.


Утром проснулась и ужаснулась. Что я делаю? Люди говорят мне чистую правду обо мне и моем будущем, а я сижу и огрызаюсь, защищая свою пьянку.

Да, нельзя мне пить.

Сегодня в доме нет алкоголя. (Есть немного водки, но я к ней равнодушна). Я не буду опохмеляться. Я не буду пить. Я вообще не выйду из дома. Я переболею и перетерплю этот день, но завтра уже буду человеком. Пусть сегодня станет первым днем моей трезвости.

Сегодня я должна была увидеться с подругой. Видимся раз в три месяца. Но я поняла, что для меня это неизбежно закончится пьянкой. И, боясь передумать, сразу написала ей, что не могу встретиться. Так будет лучше.

Простите, если я вчера кому-то нагрубила. Мне так стыдно. И так надоело по утрам ужасаться самой себе.


Сейчас перечитаю и отвечу уже по трезвости.

PS ник-то какой дурацкий себе придумала
 
давай...что сделано, то сделано)) придется тебе, мать, счетчик включать и не откладывать.
А чем ты хуже меня? Тоже сможешь. Я тоже сопли на кулак наматывала, ужасаясь перспективе не пить))) Уверяю тебя- ничего страшного в этом нет. Совершенно. Правда, я сделал укол после срыва чрез месяц. Но это ничего не значит. Просто костылик себе подставила.
 
Будет потряхивать, но терпеть можна)))
 
Decap, спасибо за столь обстоятельный пост. Чувствуется знание темы)


Ну то есть видишь - переход на более крепкие напитки не спасает, все равно потом пьешь всё подряд. Я это понял так - алкоголь анестезирует, и хотя уже реально у организма началось похмелье от количества выпитого, добавление еще дозы заставляет мозг это похмелье и боль как-бы не замечать. Ну не чувствуется боль, откладывается

Знаю я это и по себе. На днях было – так допилась, что двигаться не могла. Пива к губам поднести не могла, чтобы опохмелиться. Всю трясло. А дозу приняла – и хотя бы спать дальше смогла.

Короче, если утром выпить баночку пива, то либо проблюешься, либо полегчает. Ну а раз полегчало - мы ж не хотим, чтобы опять поплохело? Надо, значит, продолжать - ведь есть еще 5-6 банок пива. Ну и...так каждый день,

Картина маслом прямо с меня (

Мне вот Колмэ одно время помогало

Я про лекарства вообще ничего не знаю. Никогда не пила их. Стоит?

Надо менять образ мысли, развивать новые хобби, заводить новые знакомства.
Да, если жить по-старому – ничего не изменится. Знаю, что надо просто образ мышления и образ жизни менять.

Вообще, мне кажется, что для всех, сюда входящих, КУ - не вариант, так что даже и не задумывайся. Не пей просто сегодня, и всё, и не считай дни.
Сегодня не пью. У меня есть бутылка минералки и мандаринки.

Chubaka
Все, в последний раз отвечу в этой ветке, хотя похоже нет смысла в этом.

Понимаю твою злость. Я вчера была неадекватная и никого не хотела слышать. Во мне алкоголь говорил. Сегодня все по-другому. Слова до меня дошли. И встряску правильную мне устроили – это необходимо. Я надеюсь, ты и дальше будешь появляться в этой ветке.

Это п@@дец просто. Если после этого ещё какие-то сомнения, то я не знаю. Врачи то кстати тут причем? С твоим режимом бухания скорее всего и так уже видно по тебе, что ты бухаешь. Просто люди тебе в лицо это не хотят говорить.
Отрезвляет.

Ой ли? Переживешь поверь. Если честно, я удивлен, что ты ещё до сих пор там не побывала. Я когда был в твоей стадии уже был много раз в милиции и в трезвяке.

Везучая видимо.
Бренда
Прочитала стартовый пост.

Нютти, ты девушка умная, бросай сразу и навсегда, выставляй счетчик.
Чем раньше бросишь, тем лучше.

Спасибо. Первый шаг сделан - встречу сегодняшнюю бухаловку отменила. Никуда не пойду.
 
Ален-ка
давай...что сделано, то сделано)) придется тебе, мать, счетчик включать и не откладывать.
А чем ты хуже меня? Тоже сможешь. Я тоже сопли на кулак наматывала, ужасаясь перспективе не пить))) Уверяю тебя- ничего страшного в этом нет

Будет потряхивать, но терпеть можна)))

Да уже потряхивает. Может сейчас еще уснуть попытаюсь

Спасибо всем за поддержку
 
АлексейК
Спасибо за поддержку!
Хотя как я поняла, просто хотеть мало( Тут надо очень серьезное осознание именно будущего, которое тебя ждет.
А что его осознавать, если ты прекрасно знаешь, что это такое. Ты уже когда-то жила в абсолютной трезвости до того момента, как испытала первое "удовольствие" от опьянения. По сути трезвление это путь то прежнее состояние, когда ты могла жить, учиться, справлять праздники, общаться с друзьями, переживать неудачи...- без опьянения. Здесь наверно важно осознать другое- тебе придется избавиться (в голове) от всех алкогольных традиций, которые ты приобрела за все это время и понять главное- опьянение от алкоголя это ненормально, как и не нормально опьянение от травы, тяжелых наркотиков и пр. шмали.
А желание это очень важно- несгибаемое желание вернуться в то, прежнее нормальное состояние.


Тут я могу ответить только одно - я понимаю, что просто тупо бросать - нет смысла. Надо найти, видимо, тот самый смысл и радость жизни, замещение, котрое мы ищем в алкоголе.
Да смысл прост как песня- нормально жить с трезвой головой и не париться нарко-проблемой. Пойми главное- бросая ты не выпадаешь из жизни, а начинаешь ее воспринимать такой, какая она есть- без сглаженных опьянением углов. Вот она и радость- чистое сознание. Но только учти, что сразу это все не приходит- к этому идут годами, как и спиваются годами. Надо очень многое разрушить в своей голове.

... Мне проще поставить реальный срок в один месяц. Не то что после него можно бухать, а просто чтобы понять для себя что-то. Если и того не можешь выдержать, то? то тогда может и правда надо обращаться к специалистам?
Попробуй не пить месяц, не получится обратишься к "специалистам"- они все здесь.
<

Просто так, не зная сути проблемы, к наркологам лучше не ходить. ИМХО канешна.
 
Полюбила пиво я в 19 лет, как сейчас помню во время отдыха на море. И с тех пор любовь эта сильно усугубилась. Поначалу пила я редко. Хватало, чтоб напиться, трех бутылочек пива. Пить одной &#8211; было полное табу. Вот как только я переступила это табу, я и покатилась вниз по наклонной плоскости. Пить в одиночку, вернее &#8211; с моим лучшим собутыльником &#8211; Интернетом стало моей страстью. Я еще в тот период уволилась с работы (не из-за пьянки) и 4 года сидела дома, училась на заочке. Мне удавалось скрывать свои пьянки от всех, в том числе и от родителей.
Привет Нютти! Тоже люблю бухнуть один в компании компьютера. Молодец, что осознала свою проблему, и пришла на форум. Вливайся в наш дружный коллектив 😉 Будем трезветь вместе!
 
Decap, спасибо за столь обстоятельный пост. Чувствуется знание темы)

Да не за что, всегда рад помочь.

Знаю я это и по себе. На днях было – так допилась, что двигаться не могла. Пива к губам поднести не могла, чтобы опохмелиться. Всю трясло. А дозу приняла – и хотя бы спать дальше смогла.

Картина маслом прямо с меня (

Ну типичная вторая стадия, хех. До "подзаборья" и растительного состояния осталось 5-6 лет, если продолжать в том же духе. А время летит в таком состоянии...

Я про лекарства вообще ничего не знаю. Никогда не пила их. Стоит?

Ну вот если бы было "лекарство от алкоголизма" - я бы его купил и пил бы...А так, что сейчас есть - это либо сомнительные БАДы (типа пропротен-100 того же), либо блокаторы алкогольдегидрогеназы типа эксперали той же и колмэ. БАДы - сама наверное понимаешь что такое, в лучшем случае - просто укрепление организма, как витаминки те же.

Блокаторы же блокируют фермент печени, расщепляющий вредные составляющие алкоголя, в результате у человека наступает бодун еще до того, как он напьется как следует. Причем бодун может быть со смертельным исходом. В случае с Колмэ реакция не настолько выраженная, как с Тетурамом, вообще эти оба лекарства не рекомендуют принимать самостоятельно без консультации врача. Про Колмэ написано, что якобы устраняет тягу, но на самом деле ничего подобного не происходит.

Помогает только как "костыль". Я помню облегчение с утра, выпил таблетку того же тетурама, и знаешь что весь день нельзя бухать, даже "граммулечки" нельзя.
Но некоторых не останавливает, без "провокаций" - точно. Еще иногда с психу хотелось выпить сразу залпом полбутылки водки или бутылку пива, а потом - пофиг, хоть сдохнуть. В общем, опасно. Не через запрет всё это должно быть, а через личное желание и осознание. Попробовать можно, но я бы посоветовал без консультации с врачом не пить больше половинной дозы лекарства - тогда если что протряхнет, но несильно.

Посоветуйся с врачом и реши, надо тебе это.

Сегодня не пью. У меня есть бутылка минералки и мандаринки.

Вот-вот, это - самое главное. Быть трезвым именно сегодня, именно сейчас. И еще минуту в будущем.

Еще можешь попробовать пообщаться с АА - Анонимными Алкоголиками. Они, в целом, обычные люди - завязавшие алкоголики, и не завязавшие тоже етсь. Там ничего страшного на их собраниях не происходит - просто можно рассказать о наболевшем, и помогает. Я ходил несколько раз, помогало. Болезнь же всё же имеет больше психологические корни, чем физические.
 
wwwild
Я была в мае у врача. Мне поставили хронический холецисто-панкретатит. Что меня особенно удивило - не задали ни одного вопроса об алкоголе. Такие врачи у нас. И только позже, самостоятельно шукая в инете, я узнала, что панкреатит - друг алкоголизма.
Милая моя Нютти! Ты видимо плохо читала нагугленное или плохо гуглила? Если ты гуглила панкретатит, а не панкреатит, то оно в принципе все объясняет. Надо же, одна буковка, а как все изменилось. Тебе оооочень нехороший диагоноз поставили! Он означает, что твоя поджелудочная сказала "ку-ку, я в домике, пристрелите меня, я больше нехочу так жить!", а в свою очередь и ты без нее жить не сможешь. Обидно, досадно, закопали молодую диФчонку... поплакали, разошлись... ну и ладно.
Что тебя ждет дальше, если ты не остановишься? А дальше будет Острый пакреатит, тебе до него буквально уже раз плюнуть, можешь ставить чайник, он уже почти пришел (смертность 40-70% при надлежащем лечении*), который ходит в обнимку со своим карефаном панкреонекрозом (смертность 70-100% при надлежащем лечении*). Твоя стадия она обратима, всетаки молодой организм способен к самовосстановлению, но если ты ждешь первого "грома среди ясного неба" или же "прямого удара в лоб", чтобы понять, что ВОТ ОНО ОТКРОВЕНИЕ - МНЕ НАДО БРОСАТЬ ПИТЬ СОВСЕМ, то учти, что такое откровение может стать для тебя самой здравой мыслью, которая пришла к тебе в голову за всю жизнь... жаль вот только, что она скорее всего будет и последней.
Это очень грустно, но зато правда. Ты же за ней сюда пришла? Правду тебе уже всю рассказали. Осталось только сделать выводы и принять решение.

wwwild
Хоть чем-то порадовала(
то что я и думала. Ты стопроценнтно права
Спишем это на пятый литр пива. Но вообще мне больше нравится, когда ко мне всетаки в мужском роде обращаются. Но ладно, проехали 😄

* - я не зря говорю тебе про надлежащее лечение. Может я тебе открою тайну, но наши врачи очень не любят возиться с алкоголиками, и хоть это и не очень этично с их стороны, но это правда, им боле приятно потратить время на нормального поциЕнта, который в случае чего и отблагодарить нормально сможет.
А обслуживание в дорогой, частной клинике по той проблеме, что у тебя есть обойдется во много - много тысяч вечно-зеленых. Которых, как я понимаю у тебя нет.


З.Ы. у врача ты была в мае, на дворя январь, делай выводы 😉
 
Я совершила большую глупость. Думаю, опытные люди и так поймут. Зарегистрировалась вчера я изрядно пьяная. Ответы на посты писала, благополучно допивая свой пятый литр пива.
Тогда ясно 😄 Видимо это у тебя профессиональное даже после 5 литров пива более менее ясно выражаться письменно.
Бросай давай, а то пропьешь талант 😄 Если есть вопросы - спрашивай, здесь люди не одну собаку на борьбе с алко съели...
 
Еу. Также после встречи НГ сижу на пиве, депрессуха: зачем мы живем, зачем ваще жить, все не так, и могло быть иначе и прочие загоны.
Скажу сразу, всякие материальны блага не помогают, по крайней мере мне, но уверен что и прочим также. Пример, в этом году доделал квартиру более 100м2, дизайнерский ремонт, красота и все такое, думал ну вот, ВОТ! жизнь наладицца - итог - нифига, все тоже самое.
Вопщем как говорилось в финале мульта "Кун-Фу Панда" - причина в тебе.
Проблема внутри и не одна. У меня их много, инфантилизм, расвагинаяйство, боязнь отвественности и некоторые другие которые и приводить не хочется. Не свезло, или гены или хер знает почему. У большинства алков таже хрень как я думаю, то есть, химзависимость не причина, а следствие.
НАКУшничался блин на НГ, надо слезать, но пока не получается, за последние два года периоды не пития не более 3х месяцев за раз. Блин. Слез с водки подсел на пиво. Хотя даже мне 184рост/100вес 5 литров в день не осилить, рекорд это 4 литра.
Но завязывать надо! Ибо альтернатива плоха. Самого по себе меня на долго не хватает, и если ты такая же, то нужно подумать пойди к мозгоправу, сам ни разу не был, но собираюсь, правда не знаю кто в Томске реально нормально работает. Если кто знает подскажите.
Спорт помогает, когда с водки слез, начал бегать и типа качацца, похудел на 35кг.
 
Вчера сил заходить на форум не было.

Отчитываюсь, как прошел вчера мой трезвый отходняковый день.

Вначале сильно трясло, но я твердо решила не опохмеляться. Получилось и без алкоголя. Пила минералку. Днем удалось уснуть. К вечеру более-менее отошла &#8211; волнами накатывало плохое самочувствие, потом уходило. Заварила себе термос с чаем и весь вечер потягивала.

Вечер провела даже вполне приятно. Нашла интересное чтение и не отрываясь читала. Давно заметила, что хорошая книжка отвлекает всегда от мыслей об алкоголе, потому что читать люблю только на ясную голову. Да и честно сказать &#8211; не было мыслей этих. Пить не хотелось совсем. И очень радовала мысль, что утром проснусь здоровая.

Сегодня долго не могла разлепить глаза, сон просто затягивал, проваливалась в него. Но зато ни сушняка, ни головных болей, ни ломки, ни &#8211; главное &#8211; депрессивных мыслей и стыда. На кухню за утренним кофе вышла к соседкам без страха и стыда (а вчера как мышь отсиживалась в комнате до вечера, ждала пока все уйдут, чтоб выйти &#8211; стыдно было показываться).

В общем жизнь хороша, и жить хорошо) Сегодня вместо выпивки займусь нормальными человеческими делами &#8211; сделаю уборку, приготовлю ужин к приезду МЧ (и он, слава богу, увидит меня нормальную, а не с бодуна), почитаю опять же.
 
Счетчег поставь! Большой брат следить будет)))

Думаю, что со сном еще будут проблемы, но они переживаемы. Трудотерапия - очень хорошая вещь, только души в зародыше мысли отблагодарить себя за труд в виде бухла.)))) Такие мыслишки по привычке накатывают))
 
... Но зато ни сушняка, ни головных болей, ни ломки, ни – главное – депрессивных мыслей и стыда. На кухню за утренним кофе вышла к соседкам без страха и стыда (а вчера как мышь отсиживалась в комнате до вечера, ждала пока все уйдут, чтоб выйти – стыдно было показываться).
...
Отана целительная сила категорического запрета на алко. 😄
 
АлексейК

Здесь наверно важно осознать другое- тебе придется избавиться (в голове) от всех алкогольных традиций, которые ты приобрела за все это время и понять главное- опьянение от алкоголя это ненормально, как и не нормально опьянение от травы, тяжелых наркотиков и пр. шмали.

Вот это самое трудное. Ведь по сути мы воспитаны на алкоголе. Наше общение держится на алкоголе. Вчера я молча написала смску подруге, что не могу встретиться Не знаю, наверное она обиделась. (хотя мы как-то с ней встречались, я пила сок в тот период когда пыталась завязать и в общем-то слова она мне против не сказала).

А потом вечером звонит подруга детства с которой опять же ни быть ни жить надо встретить день рождения. Где? В пивном ресторане. И вот как против всего этого идти? Терять друзей? А в том что я смогу сейчас просто сидеть, смотреть и не пить – я очень сомневаюсь. Пока я дома одна – я еще могу быть сильной. А в компании я буду слабой.
Может на месяцок вообще все контакты прекратить, пока я уверенность в себе не почувствую?

Decap

Ну типичная вторая стадия, хех. До "подзаборья" и растительного состояния осталось 5-6 лет, если продолжать в том же духе. А время летит в таком состоянии...
Нет, не хочу. Бросаю сейчас. Да и я под забор раньше уйду, если сейчас не возьму себя в руки. Я ж не работаю. Кто меня содержать-то будет? Так что надо срочно на работу – а для этого надо не пить.


В общем, опасно. Не через запрет всё это должно быть, а через личное желание и осознание. Попробовать можно, но я бы посоветовал без консультации с врачом не пить больше половинной дозы лекарства - тогда если что протряхнет, но несильно.


Нет, мне страшно че-то пока с этими лекарствами экспериментировать.

wwwild

Если ты гуглила панкретатит, а не панкреатит, то оно в принципе все объясняет.

Ты прав – панкреатит – я знаю. Опечатка моя.

Тебе оооочень нехороший диагоноз поставили! Он означает, что твоя поджелудочная сказала "ку-ку, я в домике, пристрелите меня, я больше нехочу так жить!", а в свою очередь и ты без нее жить не сможешь. Обидно, досадно, закопали молодую диФчонку... поплакали, разошлись... ну и ладно.

Ты знаешь, мне ведь даже не сказали, насколько это страшный диагноз. Так - между делом. Анализы у вас хорошие, то се хорошее. Ну и желчь у вас не вырабатывается, застаивается. Ну пейте алохольчик сказали, да желчегонный, и все будет ок, идите, не задерживайтесь. Меня ведь и не торкнуло даже, я не поняла, что это серьезно. Теперь поняла, что мне надо лечить в первую очередь. Вот только куда идти? К той же врачихе не хочу. Надо искать другого врача.
Я думала начать со специальной диеты при панкреатите. Но думаю, ты меня расстроишь и скажешь, что это как мертвому припарка?

Спишем это на пятый литр пива. Но вообще мне больше нравится, когда ко мне всетаки в мужском роде обращаются. Но ладно, проехали

Я очень сильно извиняюсь. Ты – мужчина, я твердо усвоила. 😄
Я ж к тому времени по клавишам-то еле попадала, не то что пол чей-то разглядеть.


Chubaka

Тогда ясно Видимо это у тебя профессиональное даже после 5 литров пива более менее ясно выражаться письменно.
Бросай давай, а то пропьешь талант

Да, это был бы комплимент. Если бы не было это так грустно. :(

Chuncho

Проблема внутри и не одна. У меня их много, инфантилизм, расвагинаяйство, боязнь отвественности и некоторые другие которые и приводить не хочется. Не свезло, или гены или хер знает почему.

У всех эти причины – и у меня тоже самое разгильдяйство и неумение организовать свою жизнь. Ну и без ген никуда – непьющих у меня в семье нет.

Ален-ка
Счетчег поставь! Большой брат следить будет)))
Че-то я вчера искала и не нашла, где его ставить. Пойду еще поищу.
 
АлексейК
Вот это самое трудное. Ведь по сути мы воспитаны на алкоголе. Наше общение держится на алкоголе. Вчера я молча написала смску подруге, что не могу встретиться Не знаю, наверное она обиделась. (хотя мы как-то с ней встречались, я пила сок в тот период когда пыталась завязать и в общем-то слова она мне против не сказала).

А потом вечером звонит подруга детства с которой опять же ни быть ни жить надо встретить день рождения. Где? В пивном ресторане. И вот как против всего этого идти? Терять друзей? А в том что я смогу сейчас просто сидеть, смотреть и не пить – я очень сомневаюсь. Пока я дома одна – я еще могу быть сильной. А в компании я буду слабой.
....
Трудно, муторно, скучно, погано..., если это без понимания необходимости достижения цели. Если ты чувствуешь, что тебе необходимо добраться к конечной цели, то прими это как должное, как испытания, которые ты должна пройти, если конечно тебе это надо...
 
Нютти, жми на свой ник в левом верхнем углу, откроется профиль. Затем находишь наверху "личные данные", жми еще раз. Слева будет ряд опций, в том числе "редактировать профиль". Жми на нее, и в самом низу увидишь окошечко, куда вводить дату.
 
АлексейК

Отана целительная сила категорического запрета на алко.


Ага! Аминь! 👼

Трудно, муторно, скучно, погано..., если это без понимания необходимости достижения цели. Если ты чувствуешь, что тебе необходимо добраться к конечной цели, то прими это как должное, как испытания, которые ты должна пройти, если конечно тебе это надо...

Мне надо! Я уже все решила. Совсем не пойти я не смогу, наверно, потому что планируется, что мы будем вдвоем.
Но скажу ей – я тебя очень люблю, но и себя в гроб загонять тоже не хочу. Даже ради тебя. Надо понимать, что отказ от алкоголя нужен прежде всего мне самой.

Астра

Нютти, жми на свой ник в левом верхнем углу, откроется профиль. Затем находишь наверху "личные данные", жми еще раз. Слева будет ряд опций, в том числе "редактировать профиль". Жми на нее, и в самом низу увидишь окошечко, куда вводить дату.

Спасибо, нашла.

Ну и спасибо вам всем, что помогаете мозги на место поставить.
 
Назад
Сверху Снизу