Я пивной алкоголик

Вот честно раньше читал про нас алкашей и вроде даже понимал а доходить начало только сейчас только вот совсем недавно начал вкуривать - ( и о себе ) какие мы все же моральные мутанты ( никого обидеть не хотел ) 😳 как же мы все пытаемся выкрутиться верить надеяться ☹️ как мы себя любим самообманывать да и близких развести на праведную жалость эт нам почти святое ☹️

угу...только я себя моральной уродкой называю...Мутанты-слишком уважительно))
 
... как же мы все пытаемся выкрутиться верить надеяться ...
Добровольные рабы кайфа. Готовые на все- даже на потерю самого дорогого, лишь бы не потерять эту пайку удовольствия.
 
Совет сей может и навредить (МЧ шарахнется), так что подумайте исходя из своей ситуации.
Как кто из НДшников думает на сей счет?

Даже не знаю...Мне кажется, в первую очередь трезветь. Т.к. МЧ может усугубить...Тайком, ночером, на кухне, пока МЧ диван давит.
Да еще и вопрос, устроит ли МЧ автора, когда она протрезвеет?)))
 
Напитки менять не пробовали?Пиво тем и страшно ,что им постепенно накачиваешься ,да и отходняк от него дольше
<
 
Совет сей может и навредить (МЧ шарахнется), так что подумайте исходя из своей ситуации.
Как кто из НДшников думает на сей счет?
По мне - так это перекладывание ответственности на МЧ. Во всех смыслах. И со всеми вытекающими.
Его можно и нужно поставить в курс, чтобы не провоцировал. Но крест сей надо поднять и нести самой.
Это должно изнутри идтить. МЧ только в одном случае сможет активно помочь - если он здешний, нашенский
<
 
пипец...чем желаете лучше потравиться?))))
Вот я ,допустим ,с пива на шампанское перескочил (когда то )но водку точно не советую ☹️ Кто знает ,может она с другого напитка быстрее соскочит
<
 
Вот я ,допустим ,с пива на шампанское перескочил (когда то )но водку точно не советую ☹️ Кто знает ,может она с другого напитка быстрее соскочит
<
И как успехи ?
 
Вот я ,допустим ,с пива на шампанское перескочил (когда то )но водку точно не советую ☹️ Кто знает ,может она с другого напитка быстрее соскочит
<

Аристократ вы, батенька 😁
 
Да нет ,я серьёзно ,раньше выпивал по 10-15 банок в день на протяжении месяцев ,а потом стало невкусно и тяжело ,эксперементировал с напитками ,пиво последний раз пил года два или три назад не помню точно ,да и вообще охладел к алкоголю ,повторюсь -невкусно
<
 
Аристократ вы, батенька 😁
+1 😁

А ведь помню как хорошо было... Прям с утра, под черную икорку жахнуть Вдову Клико... Как бишь я про это писал?...
...Вдовы Клико или Моэта
Благословенное вино
В бутылке мерзлой для поэта
На стол тотчас принесено...
😉
 
Gansik
Знакомое соплежуйство...
Мдя
Может и соплежуйство
Но по другому я не могу

И врать, что я супервумен, ради того чтобы предстать здесь в красном свете, я тоже не буду. Мне это нужно не для общественного мнения, а для себя.

Если б так легко было отказаться от этого соплежуйства, алкоголизм не был бы такой опасной болезнью. И форума бы этого не было.


АлексейК

Так, для информации- кодировка это искусстенная мотивация для непития. Когда ты уверена в том, что если выпьешь получишь раскалбас, то тяга пропадает. Она не лечит от алкоголизма, а лишь дает время для создания своей собственной мотивации и перелопачивания сознания.

Спасибо за информацию. Приняла к сведению. Но применять пока не хочу. Если пойму, что по-другому не могу, рассмотрю вариант.
Вот в этом и прикол- изначала знаешь, что проблемы отпадут и все-равно жалко терять. Наверно это свойственно только наркоманом, каким ты, собсна, и являешься. Алкоголь это официально разрешенный наркотик и ты на нем зависла.
Вот с этим согласна. Я ведь понимаю это. Как только это вдолбить это мозгу, чтоб он не гнал меня за очередной бутылкой?
wwwild

Ты сюда зачем пришла, натура сомневающаяся? За советом? Ну так тебе уже раз пять сказали, что КУ это не для тебя! Я понимаю, что тебе этот ответ не нравится. Мне он тоже не понравился, когда я к нему пришел.

Да, не нравится. Но я и так знала, что мне так ответят. Никакой неожиданности. Но в 5 минут изменить свое сознание и сказать - опа! спасибо! благодаря вам я стала трезвенницей! вы меня исцелили - я тоже не могу.

Форумчане лишь подтвердили то, что я и сама о себе знала. И я готова работать над собой. Но чудес в 5 минут не бывает.


Аким

я серьёзно настроить с н.г. не пить - всё идёт в целом ровно. Ну накатывает изредко конечно - будешь учиться противостоять. И учись радоваться трезвости - иначе всё это будет как пытка - коту под хвост.

Спасибо! Я желаю тебе успехов на этом пути! Потому что когда я читаю такие истории - то что люди могут переоценивать свои ценности и менять взглялы на мир и при этом быть счастливыми - очень воодушевляет.
АлексейК

Почему соплежуйство?- реалистичный взгляд на вещи. Кто там знает, что будет завтра?!

Голова пить не хочет, значит все хорошо. Захотела, значит надо ее лечить.


Спасибо за поддержку!
Хотя как я поняла, просто хотеть мало( Тут надо очень серьезное осознание именно будущего, которое тебя ждет.


Аким
Торопиться не надо: девушка поживёт трезво, возможно поплавает в срыве пару раз, сама всё поймёт :) К сож. этот этап практич. невозможно избежать, хочешь называй его КУ, хочешь Срыв :)


Спасибо вам.
А по другому-то и никак. Сказок не бывает.
 
АлексейК
Тоже не соглашусь- ну день порадуешься, два..., а потом все-равно осточертеет радоваться тому, что у всех нормальных людей. Можно дойти до самообмана, а это не есть хорошо
Просто многие здесь кричат про трезвость "Какой же это кайф".
...А потом посмотрят на мир трезвыми глазами, а там сплошные проблемы, которые теперь надо решать, а не сглаживать наркотой.

Тут я могу ответить только одно - я понимаю, что просто тупо бросать - нет смысла. Надо найти, видимо, тот самый смысл и радость жизни, замещение, котрое мы ищем в алкоголе.

Потому что почему мы пьем - именно потому что эта реальность совсем не такая, какая нам хочется. И мы в ней не такие, какими хотим себя видеть, и люди не такие, какими мы не хотим их видеть, и обстоятельства не такие.

АлексейК

И когда наступит тот великий первый день запрета?... Завтра штоль?

Не завтра. Но и ставить себе срок - всю жизнь... Зачем ставить себе цели, которые ты изначально знаешь, что не добьешься, что для тебя они не реальны? Мне проще поставить реальный срок в один месяц. Не то что после него можно бухать, а просто чтобы понять для себя что-то. Если и того не можешь выдержать, то? то тогда может и правда надо обращаться к специалистам?


Gansik

Сначала жалко себя - несчастную алкоголичку. Потом еще сильнее жалко себя несчастную трезвенницу... И так по кругу. Куда ни глянь - кругом жалость к себе и сплошное насчастье. Ну сопли ручьем. Как водится.


Мне в этом в вашем ответе видится как раз та самая жалость и недовольство, которое хочется на кого-то выплеснуть.

Давайте быть друг к другу добрее?

Я очень рада за вас, что вы встали на правильный путь. Но даже судя по вашему счетчику поливать помоями других, мне кажется, прждевременно. Я не судю людей счетчиками - я может и одного дня не продержусь. Но с таким презрением и высокомерием относится к только осознающим, как неправильно они живут, мне кажется, не есть правильно.
Давайте вы сами переживете свой период, поживете в трезвости, а потом и меня судить будите?

У неё голова как раз хочет пить (но меньше). О чём и было однозначно сказано. А больше/меньше - понятия относительные.

Этого я не и отрицала. Да, голова хочет. Да, хочу побороть.
Мне что повеситься сразу, без разговоров и обсуждения?

И уверены ли вы, что ваша агрессия не вызвана тем, что вам и самой того не хочется? Вы за 14 дней от своей зависимости тож прямо полностью избавились? Так я тож 14 дней в своей жизни не пила, только это в моей проблеме абсолютно ничего не решило.
Будем толерантее?


urukhay

но ты спрашиваешь а можно я буду сверлить только не так настойчиво и по чуть чуть или не в глубь а в ширь


Вы правы. Я знаю, что это правда. Но мне нужно время принять это и осознать.
АлексейК

Нютти, чем тверже шаг и яснее цель, тем легче к ней идти.


Спасибо тебе за поддержку.
 
Нютти ,а у вас в жизни что нибудь есть ,за что стоит держаться ?Пишите хорошо ,значит есть что то в голове ,не только мысли о пиве .Вспомните себя ребенком ,вы же тогда спокойно без алкоголя обходились
<
 
Нютти

упс 😄 таки верно мыслишь 😄 правильно! желаю сохранить трезвый ум и рассудительность на твоем пути ! и все будет хорошо!

lizzard70+ 100
 
Gansik
Давайте быть друг к другу добрее?
Давайте вы сами переживете свой период, поживете в трезвости, а потом и меня судить будите?
И уверены ли вы, что ваша агрессия ... ?
Будем толерантее?
Нютти, таки не обижайся. То ж не со зла, а токма для твоей же пользы.
Молодец, что сюда пришла и решилась написать. Молодец, что прочла всё в этой ветке написанное и ответила.
Без иронии.
Читай, пиши, думай. И НЕ пей. И всё у тя получится 😉
 
Rusla1976

Может быть Нютти вам с МЧ объясниться? Предложите съехаться для решения именно алкогольной проблемы, попросите помощи. Энто затронет его благородство и не так испужает как скажем съезд с цель создания семьи - а то наш слабый мужской пол после определенного возраста и холостого проживания


На самом деле, тут проблемы нет) Жениться давно предлагает) детей тоже) Причем инициатива первоначально его, это я выкобениваюсь)

И что касается съехаться - так я давно для себя представляю как выход. Еще в первом посте написала, что для меня ондействует огрнаничивающе. С ним я себя очень-очень ограничиваю, и не позволяю себе того, что позволяю одна.
Видимо, и правда пора съезжаться)


ален-ка


Даже не знаю...Мне кажется, в первую очередь трезветь. Т.к. МЧ может усугубить...Тайком, ночером, на кухне, пока МЧ диван давит.
Да еще и вопрос, устроит ли МЧ автора, когда она протрезвеет?)))
На кухне точно нет) Я живу типа в общаге - четырехкомнатная квартира - кухня общая. Перед соседками позориться не буду) Меня часто это даже останавливает, чтобы не бегать за добавками - чтобы они не увидели)
Но то что трезветь в первую очередь - это однозначно...

lizzard70

Напитки менять не пробовали?Пиво тем и страшно ,что им постепенно накачиваешься ,да и отходняк от него дольше

По жизни - нет) В эти праздники - да) Пила со всеми водку и чувствовала себя значительно лучше, чем с пива. Но вряд ли об этом можно сказать что-то хорошее.


Gansik
По мне - так это перекладывание ответственности на МЧ. Во всех смыслах. И со всеми вытекающими.
Его можно и нужно поставить в курс, чтобы не провоцировал. Но крест сей надо поднять и нести самой.
Это должно изнутри идтить. МЧ только в одном случае сможет активно помочь - если он здешний, нашенский

Он не наш - то есть не бросающий алкоголик, это точно. Про мою проблему знает, но не в полной мере. Знает меньше, чем есть на самом деле, да и в полный объем посвящать его не хочу.

lizzard70

Нютти ,а у вас в жизни что нибудь есть ,за что стоит держаться ?Пишите хорошо ,значит есть что то в голове ,не только мысли о пиве .

Нет, конечно, нет такого, чтобы я думала только о пиве. О чем мечтаю - быть писателем. Мечтаю о семье, о детях, о своем доме, о путешествиях. То есть об алкоголе как о cмысле жизни не мечтаю.
Насчет пишу хорошо - я журналист, пытаюсь активно от этого избавиться. Разочарована в этой профессии. От этого сильный жизненный кризис. Но если не идти работать журналистом - то кем? это тоже одна из проблем самоопределения, из-за которой возникает жизненная депрессия.

А за что стоит держаться? Есть, конечно, мечты. Но по факту - семьи нет, детей нет, карьеры нет. Может, от того и пришла к этому упадку? Что в мечтах все мы думаем, что у нас, что-то будет, а по жизни ничего?
Gansik
Нютти, таки не обижайся. То ж не со зла, а токма для твоей же пользы.
Молодец, что сюда пришла и решилась написать. Молодец, что прочла всё в этой ветке написанное и ответила.
Без иронии.
Читай, пиши, думай. И НЕ пей. И всё у тя получится

Я не обижаюсь) просто так заметки по ходу) А по сути - хвалить меня не из-за чего. Иначе не было бы меня здесь. И все критические замечания - даже если я на них огрызаюсь, все равно справедливы. Люди говорят мне о том, на что я пытаюсь закрыть глаза. И это правильно.

P/S Пошла спать. На все остальные вопросы отвечу завтра
 
О, Нютти, у тебя впереди такой здоровский путь.

Ты успеешь попробовать бухать вино/водку, если вдруг разбогатеешь - попробуешь виски и коньяк (а вдруг дорогое бухло не так влияет на психику) поймешь, что это всё - всего лишь самообман, и единственный выход - или бухать "до победного", или вообще не пить.

Я тебе могу практически гарантировать, что даже если ты будешь пытаться пить только по праздникам, это будет приводить к длительным запоям. Ты просто будешь наверстывать упущенное. Я знаю, я сам такой же - пиво, рыхлость. и т.п. -

В последнее время стал экспериментировать с более крепкими напитками, чем пиво - просто уже надоела эта "припухлость" по утрам. Представляешь, могу выпить 0,7 водки - не в чистом виде, конечно, я предпочитаю бухать на голодный желудок и в смеси с колой - берешь двухлитровую колу, отливаешь 0,7 оттуда, доливаешь водки, всё! Супер-коктейль готов. Как правило, после него у меня отключается память, и следующее что я помню - я еду в каком-нибудь такси в какой-нибудь бар. В барах меня, как правило, любят - я оставляю щедрые чаевые, особенно не буяню, максимум - обблевать могу, но это ерунда. Ну вот, в баре я что-нибудь съедаю, пью три-четыре виски с колой, потом - какой-нибудь убойный типа Б-52 и, как правило, после этого мне помогают выйти на улицу. Там я ловлю мотор и еду домой - через еще один бар в спальном районе. Там я покупаю всем шампанского, веду милую беседу, слегка танцую, потом падаю, мне помогают выйти наружу, я ловлю мотор и еду домой через ларек, где беру банок 6-7 пива "на опохмел".

Ну то есть видишь - переход на более крепкие напитки не спасает, все равно потом пьешь всё подряд. Я это понял так - алкоголь анестезирует, и хотя уже реально у организма началось похмелье от количества выпитого, добавление еще дозы заставляет мозг это похмелье и боль как-бы не замечать. Ну не чувствуется боль, откладывается.

Зато утром...Вот зря говорят, что у алкоголиков нет рвотного рефлекса. Он есть, он просто заторможенный. Кто-то может во сне проблеваться и в своей блевотине задохнуться даже. Короче, если утром выпить баночку пива, то либо проблюешься, либо полегчает. Ну а раз полегчало - мы ж не хотим, чтобы опять поплохело? Надо, значит, продолжать - ведь есть еще 5-6 банок пива. Ну и...так каждый день, пока не кончатся деньги или организм будет блевать от утреннего пива или остатков чего там было. И с каждым днем состояние будет хуже.

В общем, не нужно пить, на самом деле - не нужно. Вообще, или только сегодня, или прямо сейчас.

Мне вот Колмэ одно время помогало - утром выпил свои 11 капель - и знаешь что больше нельзя. Прочитал как-то, дурак, про "провокации" и попробовал - действительно ли нельзя. Выпил маленькую бутылочку миллера. Боже, что началось! Я думал что сдохну! Вернее, сначала думал что всё нормально, а потом чувствую - сдохну нафиг, а сил уже дойти до телефона нет. В общем, "провокации" - максимум 2 глотка под присмотром врача. После трех-четырех провокаций через определенные промежутки времени под присмотром врача, у пациента вырабатывается отрицательный рефлекс на алкоголь (как у собачки). Но так как я занимался самолечением - соответственно, толку было мало. В один прекрасный день я просто не выпил эти капли, и всё, ушел в "заплыв".

Потом помогал в этом плане тетурам - это средство "самокодирования", такое же как колмэ и эспераль, только стоит в разы дешевле, рублей 20 за пачку, а колмэ - около 500. С тетурамом вышла аналогичная история - он дольше выводится из организма, дня два-три, ну и я СПЕЦИАЛЬНО день ждал. На второй не вытерпел - в итоге, получил эффект как от Колмэ, но менее ярко выраженный. Чувак, с которым я бухал, поинтересовался, всегда ли я такой красный, как выпью. На следующий день, что характерно, было очень плохо - я попытался похмелиться - и меня опять настигла та же реакция!

В общем, я решил что эффект от таких однодневных "кодировок" - для меня, по крайней мере, опасен и близок к нулю по эффективности.

Надо менять образ мысли, развивать новые хобби, заводить новые знакомства. Но это сложно - поначалу скучно ничего не делать (если хобби не нашлось), а что-то делать еще скучнее. Бухать вредно и противно, не бухать скучно и страшно. А может быть это - не скука, а так маскирующаяся тяга. Я не знаю. После подсчетов, сколько я пропил в прошлом году (считая что пью умеренно), и сколько я уже успел пропить в этом году, я лучше буду скучать. По крайней мере я считаю так сейчас, и есть кое-какие задумки на то, как повести себя в будущем, чтобы как-то утихомирить эту скуку. Я потом, может быть, напишу, если удастся.

Вообще, мне кажется, что для всех, сюда входящих, КУ - не вариант, так что даже и не задумывайся. Не пей просто сегодня, и всё, и не считай дни.
 
Все, в последний раз отвечу в этой ветке, хотя похоже нет смысла в этом.
Мне поставили хронический холецисто-панкретатит. Что меня особенно удивило - не задали ни одного вопроса об алкоголе. Такие врачи у нас.
Это п@@дец просто. Если после этого ещё какие-то сомнения, то я не знаю. Врачи то кстати тут причем? С твоим режимом бухания скорее всего и так уже видно по тебе, что ты бухаешь. Просто люди тебе в лицо это не хотят говорить.

Просто, как правильно говорят - гром не грянет, мужик не перекреститься.
Не твой случай. У тебя он уже давно гремит не переставая, но мимо кассы.

я не переживу этого - попасть в наркологичку, вытрезвитель или дурку - для меня - как последние ступени дна. И я должна сделать все, чтоб туда не попасть.
Ой ли? Переживешь поверь. Если честно, я удивлен, что ты ещё до сих пор там не побывала. Я когда был в твоей стадии уже был много раз в милиции и в трезвяке. Правда в наркологию только в 2010 занесло, да и то сам сдался. В дурке не был пока.

Меня добивают люди на этом форуме. Одни приходят все в слезах "Пью 3 литра пива каждую неделю", и ведь честно потом пытаются бросать, да и то срываются. Зато другие приходят уже с конкретным таким алкоголизмом и все пытаются КУ.
 
Прочитала стартовый пост.

Нютти, ты девушка умная, бросай сразу и навсегда, выставляй счетчик.
Чем раньше бросишь, тем лучше.
 
Назад
Сверху Снизу