Я пивной алкоголик

...
Мне надо! Я уже все решила. Совсем не пойти я не смогу, наверно, потому что планируется, что мы будем вдвоем.
Но скажу ей – я тебя очень люблю, но и себя в гроб загонять тоже не хочу. Даже ради тебя. Надо понимать, что отказ от алкоголя нужен прежде всего мне самой.
Ну а если надо, то выкинь из головы "...обиделась", "Терять друзей" и радуйся тому, что смогла отказать и тем самым уберечь себя, что на несколько шагов продвинулась к своей цели.
 
Ну а если надо, то выкинь из головы "...обиделась", "Терять друзей" и радуйся тому, что смогла отказать и тем самым уберечь себя, что на несколько шагов продвинулась к своей цели.
Уху. Мы же говорим о том, что в первую очередь нужно менять образ жизни. И это неизбежно должно сказаться и на нашем общении с друзьями.
Разбрасываться друзьями я не буду, конечно, но манеру общения менять все равно придется. А там уж видно будет, кто отсеется, а кто нет.
 
Уху. Мы же говорим о том, что в первую очередь нужно менять образ жизни. И это неизбежно должно сказаться и на нашем общении с друзьями.
Разбрасываться друзьями я не буду, конечно, но манеру общения менять все равно придется. А там уж видно будет, кто отсеется, а кто нет.
те,кто действительно друзья,никуда не денутся,а собутыльников на фиг
<
 
Уху. Мы же говорим о том, что в первую очередь нужно менять образ жизни....
Образ мышления ❗️ Надо наконец понять, что наркотическое опьянение это не есть хорошо. Кстати представь если тебе друзья предложат посидеть за дорожкой коки, шприцом герыча или косяком травки- легко будет отказаться?... А вот если дело доходит до алко, тогда приходится разрываться идти- не идти. При этом суть потребления одна- опьянение и освобождение от внутренних рамок, которые сковывают сознание.
...
Разбрасываться друзьями я не буду, конечно, но манеру общения менять все равно придется. ...
Конечно не надо ими разбрасываться, но для того чтобы спокойно сидеть с ними в одной компании и спокойно лицезреть на то, как они "освобождаются" от внутренней скованности нужно самой научиться быть свободной без алко.
 
...дополню на счет "образа жизни".
Там мало что меняется- та же работа, те же праздники, то же горе, то же одиночество, та же семья...., но переживать все эти события в кайфе уже не тянет.
 
zyablik
Те,кто действительно друзья,никуда не денутся,а собутыльников на фиг

Да, страшно только будет понять, что вокруг одни собутыльники)
Надеюсь, что это не так.

АлексейК

Образ мышления excl.gif
Верная поправка

Надо наконец понять, что наркотическое опьянение это не есть хорошо. Кстати представь если тебе друзья предложат посидеть за дорожкой коки, шприцом герыча или косяком травки- легко будет отказаться?...
От этого то запросто откажусь. Наркоты всегда боялась как огня.
Так же легко отказываюсь от сигарет. Пробовала пару раз по молодости - вообще не впечатлило.
<

Ну да в нашем общественном понимании, наркота - это страшно, а алко -пустяк.
Наркоманов не так много, а вот пьют - подавляющее большинство, и это в порядке вещей.
 
...дополню на счет "образа жизни".
Там мало что меняется- та же работа, те же праздники, то же горе, то же одиночество, та же семья...., но переживать все эти события в кайфе уже не тянет.

А в твоей семье ты один переживаешь все без алкогольного кайфа? Остальные члены семьи как?
 
... Наркоты всегда боялась как огня.
Вот и я боюсь, поэтому не пью.
...
Наркоманов не так много, а вот пьют - подавляющее большинство, и это в порядке вещей.
Конечно- при том что алкоголь (по привыканию и по психическому расколбасу) тяжелее травы, он гос-вом не признан наркотиком со всеми вытекающими в УК. Ко всему прочему алкоголизм официально отделен от наркомании... .
НЕ ВЕДИСЬ! 😁
Так что я писал и еще раз повторюсь- на сегодняшний день ты не алкоголик (в истинном понимании), а обычный наркоман. 😄
 
А в твоей семье ты один переживаешь все без алкогольного кайфа? Остальные члены семьи как?
Дочь, зять и внучка не пьют совсем, при том, что оба врачи и их квартира ломится от элитного бухла (типа подарки). Жена и сын могут выпить на НГ аж по половине бокала какого-нибудь дорогущего шампанского. Остальное долго стоит и в конце концов выливанется в сантехнику.

ПС. Кстати дочь на 3 года младше тебя. Успела закончить мед. институт, выйти замуж, родить, поступить в ординатуру... Ну где тут пить?!. :cry:
 
Так что я писал и еще раз повторюсь- на сегодняшний день ты не алкоголик (в истинном понимании), а обычный наркоман. 😄
ООО 😲 вот завернул-то 😁 честно не говорю не поняла твою замысловатую мыслю 😳

Дочь, зять и внучка не пьют совсем, Жена и сын могут выпить на НГ аж по половине бокала какого-нибудь дорогущего шампанского. О
ПС. Кстати дочь на 3 года младше тебя. Успела закончить мед. институт, выйти замуж, родить, поступить в ординатуру... Ну где тут пить?!. :cry:

У тебя хорошая семья. Рада за тебя) И дочкой можно гордиться.

Что касается меня - я закончила школу с золотой медалью, закончила универ. Красный диплом был у меня почти в кармане - была лучшей на курсе. Зарубили меня уже на защите диплома. Не зарубили бы - пошла б в аспирантуру, но сейчас думаю, что к лучшему, что меня от этого уберегли. В общем-то пьянка никогда не мешала мне ни учиться, ни работать. А так сильно расслабилась я именно в этом году - потому что осталась один на один с собой, без работы, без учебы, без дел.
 
Наркоманов не так много, а вот пьют - подавляющее большинство, и это в порядке вещей.
Подавляющее большинство знакомых пьют понемногу и редко - как дань традиции.
Могли бы этого не делать,но "здесь так заведено".
 
... - потому что осталась один на один с собой, без работы, без учебы, без дел.
Вот этого в трезвой жизни тоже нельзя исключать, но это спокойно переживается и без опьянения.
...честно не говорю не поняла твою замысловатую мыслю
У тебя от чего зависимость- от алкоголя или от опьянения?
 
Подавляющее большинство знакомых пьют понемногу и редко - как дань традиции.
Могли бы этого не делать,но "здесь так заведено".
У меня, к сожалению, наоборот. У меня все окружение бухает, и по многу.

У тебя от чего зависимость- от алкоголя или от опьянения?

Не знаю. Для меня это равнозначные понятия - я пью алкоголь, поэтому пьянею. При этом другого опьянения - от травы, от сигарет мне не надо. При этом мне часто важно отчего именно опьянения хочется - то есть вот стояла водка дома спокойно, мне ее не надо, я ее не хочу, мне НЕ нужно опьянения от нее. Как объект кайфа она для меня непривлекательна. А вот опьянения от пива хотелось. Насчет пива - пыталась пить безалкогольное. Потому что вот надо было просто "чтоб было пиво", хотя б и без тумана в голове.
И при этом мне важен процесс - то есть водку замахнул и все. Ее литрами весь вечер тянуть не будешь. А пиво можно по глоточку, по глоточку...

осталась один на один с собой, без работы, без учебы, без дел.

Вот этого в трезвой жизни тоже нельзя исключать, но это спокойно переживается и без опьянения.

Кстати, вот подумала об этом. В копилку причин (потому что ведь хорошо не покопавшись в себе, не осознаешь, чего хочешь от алкоголя).

У меня синдром отличницы. Я всегда, по молодости, была в чем-то лучше других. И у меня всегда было это стремление – возвышаться, стать лучше других. А когда не смогла, не справилась, другие меня стали обгонять – я стала впадать в депрессуху – «я ничего не могу, я ничтожество». Вернее не так – я не считаю себя ничтожеством, но меня больно задело то, что ничего не добилась. И я все верю «Что вот когда-нибудь…» И сама вместо того, чтобы что-то делать, бухаю. Потому что воображаем-то мы о себе много, а на самом деле…
 
У меня, к сожалению, наоборот. У меня все окружение бухает, и по многу.
Сливай такой окружение без жалости! Как-то заметил, что в одной компании рулят героиновые наркоманы. На секунуд напряг извилины, принял решение и более меня там не видели. Никогда.
 
...

Не знаю. Для меня это равнозначные понятия - я пью алкоголь, поэтому пьянею. При этом другого опьянения - от травы, от сигарет мне не надо....
Алкоголь (с пузыриками и без), косяк, дорожка- это всего лишь формы подачи наркотической составляющей. 😄
В противном случае люди с удовольствием перешли бы на безнаркотические аналоги, типа б/а пиво и вино.
Ты обретаешь "свободу" и гармонию с миром только потому, что кайф освобождает тебя от внутренней скованности.
Дети умеют быть свободными естественно.



При этом мне часто важно отчего именно опьянения хочется - то есть вот стояла водка дома спокойно, мне ее не надо, я ее не хочу, мне НЕ нужно опьянения от нее. Как объект кайфа она для меня непривлекательна. А вот опьянения от пива хотелось....
Ну хорошо, представь, что пива больше нет в природе, а есть только водка. Думаешь, что ты бросишь?- вряд ли. Ты найдешь приемлемые для себя способы мягкого/постепенного возлияния- начнешь бодяжить ее с тоником, соками и пр. , потому как стремление снять внутреннюю скованность никуда не делось, а с нее то все и начинается.

Насчет пива - пыталась пить безалкогольное. Потому что вот надо было просто "чтоб было пиво", хотя б и без тумана в голове.
...
На счет б/а пива- по первой люди косеют и от него, потому ка срабатывает условный рефлекс (связь между вкусом/запахом и опьянением) потом оно проходит (бесконечно организм не получится обманывать) и человек вновь возвращается к алкогольному.

У меня синдром отличницы. Я всегда, по молодости, была в чем-то лучше других. И у меня всегда было это стремление – возвышаться, стать лучше других. А когда не смогла, не справилась, другие меня стали обгонять – я стала впадать в депрессуху – «я ничего не могу, я ничтожество». Вернее не так – я не считаю себя ничтожеством, но меня больно задело то, что ничего не добилась. И я все верю «Что вот когда-нибудь…» И сама вместо того, чтобы что-то делать, бухаю. Потому что воображаем-то мы о себе много, а на самом деле…
Забей на свою уникальность. Я тоже когда-то считал, что лучше всех играю на гитаре, мыслю, работаю...- ни к чему хорошему это не привело. Сдох от рвения идти впереди всех. Сейчас плетусь где-то в серединке, нам большего и не надо.

"От ненужных побед остается усталость
Если завтрашний день не сулит ничего..." Макар (где-то так)
 
Нютти, приветствую!
Я тоже сильно подсел на пиво... Не каждый день, конечно, но 1-2 раза в неделю по пятницам-субботам до упаду, рекорды не ставлю, но много получается
Вот лично меня по будням работа ограничивает, а вот в пятницу - пока не знаю что

Я притормозил - как посоветовал Аким на месяц - там погляжу... и тебе желаю всего наилучшего!

Кстати, уже пару раз видел сообщения о счетчике - а что это такое? Как его запустить?
 
Нютти, приветствую!
Я тоже сильно подсел на пиво... Не каждый день, конечно, но 1-2 раза в неделю по пятницам-субботам до упаду, рекорды не ставлю, но много получается
Вот лично меня по будням работа ограничивает, а вот в пятницу - пока не знаю что

Я притормозил - как посоветовал Аким на месяц - там погляжу... и тебе желаю всего наилучшего!

Кстати, уже пару раз видел сообщения о счетчике - а что это такое? Как его запустить?
каждый день. в идеала 3-4 л за вечер, минимум 2.меньше не ципляет )))
 
...
Кстати, уже пару раз видел сообщения о счетчике - а что это такое? Как его запустить?
Личные данные(строка вверху)-изменить личные данные(строка слева в "Ваш профиль"))-дата отказа от алкоголя (поставить циферки)-ОК
 
Нютти, приветствую!
Я тоже сильно подсел на пиво... Не каждый день, конечно, но 1-2 раза в неделю по пятницам-субботам до упаду, рекорды не ставлю, но много получается
Эт не сильно :))) Но лучше раньше спохватиться.
 
Эт не сильно :))) ...
Всегда интересовало какого будет людям, которые привыкли выпивать только по праздникам или в выходные, если их лишить в такие моменты бухла. Сильный будет раскалбас или скажут "нет- ну и фиг с ним"? В последнее конечно слабо верится, потому как зависимость от алко-кайфа, хоть в определенное событие, но присутствует.
Думаю если есть зависимость, то "сильно" или "слабо" здесь не очень катит. Она есть, а значит это уже плохо.
 
Назад
Сверху Снизу