Дневник стареющей алкоголички

@Анэля, @Кикиша, :-Dна главной странице сначала вижу название, потом замечаю, что оно в "Новые темы "Если..." и :eek::eek::eek:
Хотя вот, представьте, раз - и у ТС все будет совсем иначе :wink:

@Умэ, какой способ достижения трезвости выбрала?
Какой бы ни выбрала - удачи и оставайся на форуме.
 
Последнее редактирование:
Перед детьми стыдно, ужас. Особенно перед сыном, у него такие глазенки "мам, с тобой все в порядке?". Он совсем малыш, и ему досталась бухающая мать.
Как сегодняшний день-то пережить... Сколько раз, главное, задавала себе этот вопрос, и вот опять. Сама виновата, что тут скажешь.
Привет. Держись. Очень жаль детей.
Только в твоих руках выйти из этого круга.
Не уходи с форума. Удачи на трезвом пути тебе!
 
идти на работу, там куча дел, а у меня мозг не варит и руки трясутся. Ночь не спала вообще.
Как вспомнишь - так вздрогнешь.
Хотя бы за крепкий сон и добрые утра уже можно благодарить ВС, что подарил мне трезвость.
Всё возможно, главное решить для себя, что тебе это нужно и готова делать, что угодно для этого.
 
Дозрела до создания собственной темы, хотя на форуме уже давно.
Мне 41 год, пью давно, собственно, сколько себя помню, столько пью. И вот очередные выходные в алкогольном угаре. Просто провалялась 2 дня в кровати. Дети все видят, уже тоже привыкли (трое).
Сейчас с ужасом смотрю на себя в зеркало, опухшая, страшная. Выпила мочегонное. Надо как-то доползти до душа, привести себя в порядок, идти на работу, там куча дел, а у меня мозг не варит и руки трясутся. Ночь не спала вообще.
Страшно, не могу справиться, надо как-то выплывать.
Матчасть читала, умом все понимаю.
Тему завожу как дневник, буду сюда писать.
Привет✋Как же мы трое детей не навидели нашу мать алкашку. Итог: все трое стали алкоголичками. Средняя сестра мерла в том году от алкоголя. В запое была с декабря по сентябрь. Сердце не выдержало. Поддержка тебе. Выберайся с этого ямы. дальше только хуже будет.
 
Привет✋Как же мы трое детей не навидели нашу мать алкашку. Итог: все трое стали алкоголичками. Средняя сестра мерла в том году от алкоголя. В запое была с декабря по сентябрь. Сердце не выдержало. Поддержка тебе. Выберайся с этого ямы. дальше только хуже будет.
Ага, я тоже отцу гордо говорила, что никогда не стану такой, как он. В итоге с сестрой обе еу, а брат убежденный трезвенник с 16 лет, но со своими тараканами.
Хорошо хоть мне посчастливилось найти этот форум и суметь остановиться :IN LOVE:
@Умэ Всё получится, если ты очень захочешь и приложишь усилия. Какие вообще у тебя планы по трезвлению?
 
@Умэ, привет, надо не просто понимать умом, от понимания до трезвости могут пройти годы беспробудного пьянства, надо начинать делать, прямо сегодня, не покупать, не наливать, не пить. Писать Шичко, ходить на АА и т.д.
 
@Умэ , поддержка тебе! Привет! Желаю тебе выбрать действенный метод лечения от алкоголизма и начать действовать. Именно делать, совершать конкретные действия. Я трезвею по программе аа. Это о том как не пить первой рюмки (нам алкашам с химзависимостью этого нельзя делать категорически, так как без нее мы вполне нормальные люди, а после нее ну ты сама знаешь..) и при этом, что очень важно, жить без этой первой рюмки в мире с самим собой и окружающим миром. Программе очень много лет уже. Вытянула бесчисленное множество алкашей. И что самое приятное содержит именно нехитрые практические действия, а не теоретизирование. То есть отвечает на вопрос как не пить.
Моя поддержка еще раз, понимаю как непросто тебе сейчас, но все обязательно наладится, если будешь действовать, а не просто сидеть
 
Привет, все получится,если принять твердое решение не пить! Алкоголь нас победил, с ним бесполезно бороться и пытаться его переиграть. Не получится! Только обходить его стороной.
 
Дозрела до создания собственной темы, хотя на форуме уже давно.
Мне 41 год, пью давно, собственно, сколько себя помню, столько пью. И вот очередные выходные в алкогольном угаре. Просто провалялась 2 дня в кровати. Дети все видят, уже тоже привыкли (трое).
Сейчас с ужасом смотрю на себя в зеркало, опухшая, страшная. Выпила мочегонное. Надо как-то доползти до душа, привести себя в порядок, идти на работу, там куча дел, а у меня мозг не варит и руки трясутся. Ночь не спала вообще.
Страшно, не могу справиться, надо как-то выплывать.
Матчасть читала, умом все понимаю.
Тему завожу как дневник, буду сюда писать.
Очень яркое описание. Здесь есть лишенные прав на детей, это все реально при продолжении употреба.
Нажми на жалобу под любым своим сообщением, попроси модератора название поменять, есть уже с таким названием темка.
 
ТС, привет!
Очень хочется, чтоб ты остановилась.
Пока не поздно.
Пока твои дети ещё рядом. Они ещё любят тебя.
Все ещё можно исправить.
Вот когда ты будешь валяться пьяная в отрубе, а твоему сыну друг :YES: , якобы, предложит снять стресс и ширнуться....
Или твою дочь, которая не хочет идти домой и допоздна трётся на улице, лишь бы не видеть пьяную мать, приголубит какой-то извращенец...
Либо они просто пойдут по твоим стопам, это же так легко, купил - налил - выпил, и ты свободен.
Якобы свободен.
Ненадолго.
А потом , когда понимаешь, что ни хрена ты не свободен - а поздно, батенька! Платите по счетам!

Подумай и реши сама, пока ещё есть время.:obnim1:
 
Привет и добро пожаловать к нам, располагайся!

Поддерживаю тебя, пусть всё получится с первого раза!
С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:
✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)



✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2
Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11



✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)



✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.


Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.
Удачи! Ты справишься!
P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
Привет✋Как же мы трое детей не навидели нашу мать алкашку. Итог: все трое стали алкоголичками. Средняя сестра мерла в том году от алкоголя. В запое была с декабря по сентябрь. Сердце не выдержало. Поддержка тебе. Выберайся с этого ямы. дальше только хуже будет.
Нас тоже трое и родители алкоголики. Все живы, у двоих в анамнезе и другие ПАВ. Двое в ремиссии, сестра попивает(
 
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Самый сложный кошмарный вчерашний день прожит, сегодня тоже, ночью даже поспала (на мелатонине).
Поменяла название темы, для разнообразия решила посамокритичнее, а то тут через одну независимые морально и материально спортсменки и комсомолки, не выглядящие на свой возраст и стаж ::-: Я чот вот выгляжу :-D
Благодарю за ссылки, многое читала и в курсе.
Сейчас начала дневники Шичко. Ранее уже пробовала, но начала лениться и пропускать. Пробовала также собрания АА, две разные группы, совсем не зашло, чувствовала себя дико дискомфортно. Читала раза три Стеценко, наверно еще надо тридцать три, лекции, семинары, ага.
 
Нас тоже трое и родители алкоголики. Все живы, у двоих в анамнезе и другие ПАВ. Двое в ремиссии, сестра попивает(
У меня отец алк. Спился и замерз под забором. Мама СОЗ (старательно искала второго мужа и нашла точно такого же алка).
Старшая сестра в ремиссии, 8 лет уже, я и помогала ей выбираться, а теперь сама вот.
 
Назад
Сверху Снизу