О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не разгребла бы :)
Просто, если это лишай или блохи, то лечить их будет не очень эффективно, так как вся эта зараза без дезинфекции тут же вернется к ним. Мне их, например, сейчас даже помыть негде, если против блох шампунем нужно будет это сделать. Я не говорю уже о том, что везти сразу трех кошек к вету тоже надо как-то извернуться. Алиса нормально к поездкам относится, а вот Степу кажется тошнит, Неизвестная неизвестно как ездит.
Лишай быстро не лечится, если есть средства, можно купить лампу вуду (2-3 тыс) и просветить самой, светится изумрудным.

От блох и глистов сейчас есть аналог стронгхолду наш селафорт, тоже хороший препарат. НО если к врачу, то я бы не обрабатывала, чтоб не смазать картину. У кота может быть алопеция из-за чего угодно, от аллергии до блошиного дерматита.

Коту с текущим глазом флоксал или тобрекс (НЕ тобрадекс!) 3-5 раз в день 7 дней. Улучшение должно быть на третий день уже заметно.
 
Обследование кошек, в том числе и на вирусы - вещь очень нужная!
Зачем? Там и так рассадник, а анализы лечить смысл? Понятно, что кошки не привиты и скорее всего, переболели всем, чем только можно.
 
Нах оно надо... как по мне. идея со злыми убираторами выше - прекрасна. я таких на дачу вызывал. дорого, но быстро и под ключ.
Я это только в сравнении со шмотками написала. А так выбросить всё безжалостно.
 
@Sonatara, ты теперь многокошковая мать, так что держись! Что касается разборки квартиры, то большого слона едят по кусочкам. Я сама потомственная хордерша и расхламляюсь по Мари Кондо и Фумио Сасаки. Когда я к себе заехала, то у меня даже пола не было видно, потому что он был завален всякими старыми и сломанными вещами, а сверху лежали кучи книг и всяких бумаг. (Я могу избавляться от мусора и ненужных вещей, только если они проданы или идут в переработку). Ну и куча котов. А что едят твои котики, какой сухой корм? По мере того, как ты будешь разбирать квартиру, их уровень стресса будет уменьшаться, и болячки проходить.
Тоже сейчас занимаюсь по Мари Кондо. Эффект есть
 
Я не понимаю в кошачьем здоровье, к сожалению, насколько у них есть шанс жить. Не может быть так, что ты как бы "не спасла маму" и теперь спасаешь кошек?
Если они бодры, веселы и проживут еще сто лет, прошу меня простить
 
Тоже сейчас занимаюсь по Мари Кондо. Эффект есть
Я тоже по ее методу вещи храню.

Но мне тут кто-то из подруг написал, что сама Мари недавно родила ребенка, и официально сообщила, что метод ее годится только для семей без детей ))) и она не может как прежде поддерживать порядок.
 
Я тоже по ее методу вещи храню.

Но мне тут кто-то из подруг написал, что сама Мари недавно родила ребенка, и официально сообщила, что метод ее годится только для семей без детей ))) и она не может как прежде поддерживать порядок.
Да, читала,у меня выросли, мне подходит, получается
 
Да, я тебе тоже в самом начале темы писала, что не одежду надо перебирать, а выбрасывать пищевое гнилье. Чтобы не плодились опарыши и мухи. Шмотки не портятся.

Опять же, наверняка есть что-то ценное, дорогое и личное. Чего уже не купишь. Те же фотки, какие-то семейные реликвии. Я мало чего забрала из притона-квартиры, но все же были дорогие мне вещи.

Но у меня не получалось быстро. (( Ремонт растянулся. Спешишь ты или нет? Тут дело в сроках. Но пищевые отходы надо выносить как можно раньше. И починить доступ к воде и канализации. Чтобы самой же было удобно.

Ты молодец и так. Оперативно действуешь. На тебя за оч короткий промежуток времени навалилось слишком много трудностей. Ничего. Разгребешь. И в прямом и переносном.

Опять же порог брезгливости и чистоплотности разный у всех. Я в целом не брезглива. Надо значит надо. Фукать и сознание терять от дохлой крысы не буду. Ну противно, ну опарыши. Ну и пофиг. А ты к себе прислушивайся. Если потом все мерзости будут преследовать в воспоминаниях, то можно и нужно нанять уборщиков
Я не брезгливая, запах, конечно, может вызывать физиологическую реакцию, но всякие там мокрицы, мухи и червячки - это я спокойно выношу.
Я вроде не спешу, мне надо к отпуску (к середине сентября) почистить коридор как минимум, чтобы можно было кого-то попросить приходить кошек кормить, остальные комнаты я могу закрыть. Плюс расчистить ванную, чтобы починить хотя бы один кран, ну и туалет отмыть (он маленький, там просто выкинуть мусор, паутину собрать и все помыть с дез средствами). И на кухню, думаю, время хватит. Пока я медленно все делаю, выкидываю по три-четыре мешка, потому что делаю это в рабочее время и меня могут в любой момент призвать. В выходные я там поплотнее смогу заняться
 
Я не понимаю в кошачьем здоровье, к сожалению, насколько у них есть шанс жить. Не может быть так, что ты как бы "не спасла маму" и теперь спасаешь кошек?
Если они бодры, веселы и проживут еще сто лет, прошу меня простить
ну смотри, самое главное, что всегда спрашивают веты: как ест, как ходит в туалет, как активничает. Едят нормально, в туалет тоже, грустит только Алиса, но она вроде и всегда была серьезной дамой.
Варианта: не спасать нет, это не алк, они сами о себе позаботиться точно не смогут. Алиса еще может быть, она и мышей ловила на даче, но вот Степа, мама его как-то раз пыталась оставить на улице, но не вышло, он сидел и смотрел на нее, в общем, он создает впечатление очень домашнего котика. Неизвестная самая активная там (но может из-за того, что кто-то кусает за ж). В общем, крест на них ставить рано
 
Не может быть так, что ты как бы "не спасла маму" и теперь спасаешь кошек?
И да, такая мысль тоже есть у меня. Моя домашняя болеет, а поскольку я не умею справляться со стрессом и он для меня вырастает так, что вымещает всю радость из жизни, еще три кошки с неизвестным статусом меня очень удручают. Но бросить я их не могу. Созю кошек?
 
  • .
Реакции: Quit
И да, такая мысль тоже есть у меня. Моя домашняя болеет, а поскольку я не умею справляться со стрессом и он для меня вырастает так, что вымещает всю радость из жизни, еще три кошки с неизвестным статусом меня очень удручают. Но бросить я их не могу. Созю кошек?
Я алкашка, в основном, в созах не очень понимаю. Если есть мотив спасти кошек вместо мамы, как бы перенос, то, получается, есть вероятность надорваться, а ты вроде не в фонтане ресурса?
 
Я алкашка, в основном, в созах не очень понимаю. Если есть мотив спасти кошек вместо мамы, как бы перенос, то, получается, есть вероятность надорваться, а ты вроде не в фонтане ресурса?
все верно говоришь, ощущение несчастья не покидает, что теперь жизнь лет на 10 завязана на кошках, уехать не могу, заболеть не могу. Как минимум, пока с квартирой не разобрались, придется каждый день в любую погоду туда ездить. А если я ее буду продавать, то куда их? Объединять с моей? А как она отреагирует? У нее ИЦК кое-как вылечили, три кошки на ее территории это стресс... В общем, начинаю об этому думать и так темно становится...
 
Купить много мешков для строительного мусора, одеть маску, перчатки и начиная с кухни все собрать в мешки. Вызвать грузчиков, чтобы отнесли на помойку.
Если перебирать, то можно свихнуться, поэтому тупо сгрести в кучу, выбросить и забыть. Самый быстрый и наименее тошнотный способ.
Очищенные от мусора поверхности помыть шваброй, в воду добавить доместос.
Одежду носить будет невозможно, запах остается после стирки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу