О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я бы начала расхламление с кухни. потому что там вонючий пищевой мусор. и потому что там единственный нормальный источник воды, которая нужна для уборки. и, пока кухня не будет убрана, про другие комнаты забыть. будто тебя пригласили как нанятую уборщицу чисто на одну кухню убраться. а остальное не твоя забота. тебе заплатят только за кухню.
потом, после уборки кухню, представить, что ты клинерша и тебя пригласили для уборки-расхламления одной комнаты.
в общем, представить, будто это не твоя квартира, а просто фронт работы, а ты нанятый работник. Можно погуглить сколько за такую работу взял бы настоящий клининг и представлять во время работы, что тебе столько заплатят. И это не далеко от правды, ведь Сэкономленный доллар=заработанный доллар. :finger2:
 
я бы начала расхламление с кухни. потому что там вонючий пищевой мусор. и потому что там единственный нормальный источник воды, которая нужна для уборки. и, пока кухня не будет убрана, про другие комнаты забыть. будто тебя пригласили как нанятую уборщицу чисто на одну кухню убраться. а остальное не твоя забота. тебе заплатят только за кухню.
потом, после уборки кухню, представить, что ты клинерша и тебя пригласили для уборки-расхламления одной комнаты.
в общем, представить, будто это не твоя квартира, а просто фронт работы, а ты нанятый работник. Можно погуглить сколько за такую работу взял бы настоящий клининг и представлять во время работы, что тебе столько заплатят. И это не далеко от правды, ведь Сэкономленный доллар=заработанный доллар. :finger2:
Я ещё смотрю видео клинеров в Тиктоке для вдохновения, эх, как они там быстро и ловко убираются — опыт всё-таки
 
Ха, кресло! У меня так монитор новехонький лежит! Пялюсь в старый. То ли лень распаковывать/присоединять, то ли реально на черный день берегу.
А это интересное наблюдение. Я не успеваю домой с магазина прибежать уже вещь собираю, меняю. Видимо все по разному.
 
Я ещё смотрю видео клинеров в Тиктоке для вдохновения, эх, как они там быстро и ловко убираются — опыт всё-таки
Как раз хотела посоветовать посмотреть Aurikatariina на YT или в TT. Такие страшные завалы разбирает одна. Может, можно подглядеть, как она это делает, и попробовать так же.

Не жалей выбрасывать одежду или холодильник — от стойких запахов сложно избавиться, и потом будет больше проблем. Да и на старой одежде можно домой принести грибок, блох или личинки, которые могут остаться даже после стирки. А избавляться от грибка на своей коже или на котах долго и мучительно. Если вещь не пригодилась за несколько лет, сейчас тем более не пригодится, наверняка ж уже купили всё, что нужно, пока отдельно живёте.

У меня, кстати, другая крайность (хоть и тоже детство было не в достатке) — выкидывать всё, чем не пользуюсь, и владеть только минимумом вещей. Да и не привязываюсь особо ни к чему. Наверное, на это повлияли частые переезды: не хочется всё с собой возить, проще на новом месте что-то докупить. Оказывается, для жизни не так много всякой утвари и одежды нужно, которая обычно хранится дома.
 
да, тоже так думаю, потихоньку, ведь мусора в этой квартире уже больше не становится.
а вот насчет выкидывать все без разбора...ох, тяжело бороться с "а вдруг еще сгодится? постирать и носить". Там так много нашей с сестрой одежды, мы переезжали налегке, думали, еще успеем вернуться или забрать
Я уезжала оставила много своей одежды некоторая даже с этикетками, думала что заберу, но не хотелось туда ехать лишний раз. Так что выкидывай, то что нужно ты сразу увезла.
У нас у соседки муж был больной и всю квартиру нашпиговал коробками с гнилими фруктами, которые стоят у помойки . до потолка.
Она поставила местным богодулам 2 бутылки водки, они все вынесли. Дело было лет 19 назад, не знаю какие сейчас тарифы, ино думаю 4 бутылки водки тоже сгодятся. Главно сразу алкам их показать.можно хотя бы 1 комнату сначала расчистить
 
Мужики в ваших краях водятся? Желательно пьющие, ибо при виде этанола очень сговорчивы. Соседи, местные обитатели и тп. Можно просить о помощи что то вынести. Но быть готовой , что могут отказать и не обижаться на это . помогут -хорошо, нет- ну и ладно.
 
Мужики в ваших краях водятся? Желательно пьющие, ибо при виде этанола очень сговорчивы. Соседи, местные обитатели и тп. Можно просить о помощи что то вынести. Но быть готовой , что могут отказать и не обижаться на это . помогут -хорошо, нет- ну и ладно.
Водятся, конечно, но пока не вижу необходимости кого-то привлекать. Из тяжёлого будет только мебель, а ее ещё разобрать надо будет, так что сначала убрать хлам, а потом звать разборщиков (на Авито такие есть наверняка)
 
@Sonatara, привет. Я разгребала квартиру в таком состоянии. Тут надо отключить любые эмоции по поводу вещей. Сразу принять, что мусор - это все что находится в этом доме. Вначале выкинуть все, что можно собрать в мешки. Потом вызвать вывоз мусора для мебели и крупных вещей. Есть компании, которые специализируются на этом. Приезжает несколько мужичков и все выносит из квартиры. Потом пустую квартиру отмыть. Я квартиру 54 м за неделю убрала до адекватного состояния.
 
Тут надо отключить любые эмоции по поводу вещей. Сразу принять, что мусор - это все что находится в этом доме.
Вот это сложно пока... Даже видя, как по одежде что-то ползает, у меня в голове мыслишка "Ну, а если постирать?". Да и сестра в этом не помогает, хотя брезгливее меня (но она более практичная и экономная). "Одежду пока не выбрасывай!" - говорит. Так ее там и складировать некуда. Продолжу с кухни, как КВЛЛ посоветовала, там нечего оставлять.
 
Вот это сложно пока... Даже видя, как по одежде что-то ползает, у меня в голове мыслишка "Ну, а если постирать?". Да и сестра в этом не помогает, хотя брезгливее меня (но она более практичная и экономная). "Одежду пока не выбрасывай!" - говорит. Так ее там и складировать некуда. Продолжу с кухни, как КВЛЛ посоветовала, там нечего оставлять.
Конечно, если все перебирать, будет долго и медленно. Вы же жили с сестрой без этих вещей годы? И не нужны они были. Считайте что их нет.
 
так что сначала убрать хлам, а потом звать разборщиков (на Авито такие есть наверняка)
Те, кто предоставляет услугу вывоза на свалку, они же и разбирают - топором или с ноги) По телефону заранее все обсудить можно. Не усложняй, все давно придумано ради нашего комфорта.
 
Те, кто предоставляет услугу вывоза на свалку, они же и разбирают - топором или с ноги) По телефону заранее все обсудить можно. Не усложняй, все давно придумано ради нашего комфорта.
Ну, или так, да
 
Те, кто предоставляет услугу вывоза на свалку, они же и разбирают - топором или с ноги) По телефону заранее все обсудить можно. Не усложняй, все давно придумано ради нашего комфорта.
Да, причем они это делают с космической скоростью. Раз-раз и пустая квартира. Главное мелочь всю в мешки упаковать.
 
Запах фиг отстираешь, мне кажется. На помойку
Не отстираешь. И только завязнешь.
Имеет смысл оставить фотографии, и может какие то очень памятные вещи.
Посуду кстати отмыть проще.
Одежду и текстиль всю на выброс.
 
Да, причем они это делают с космической скоростью. Раз-раз и пустая квартира. Главное мелочь всю в мешки упаковать.
Мне за час двое крепких ребят вывезли так двушку) Правда 1 этаж, близко было перетаскивать.
 
Вот это сложно пока... Даже видя, как по одежде что-то ползает, у меня в голове мыслишка "Ну, а если постирать?". Да и сестра в этом не помогает, хотя брезгливее меня (но она более практичная и экономная). "Одежду пока не выбрасывай!" - говорит. Так ее там и складировать некуда. Продолжу с кухни, как КВЛЛ посоветовала, там нечего оставлять.
Да, я тебе тоже в самом начале темы писала, что не одежду надо перебирать, а выбрасывать пищевое гнилье. Чтобы не плодились опарыши и мухи. Шмотки не портятся.

Опять же, наверняка есть что-то ценное, дорогое и личное. Чего уже не купишь. Те же фотки, какие-то семейные реликвии. Я мало чего забрала из притона-квартиры, но все же были дорогие мне вещи.

Но у меня не получалось быстро. (( Ремонт растянулся. Спешишь ты или нет? Тут дело в сроках. Но пищевые отходы надо выносить как можно раньше. И починить доступ к воде и канализации. Чтобы самой же было удобно.

Ты молодец и так. Оперативно действуешь. На тебя за оч короткий промежуток времени навалилось слишком много трудностей. Ничего. Разгребешь. И в прямом и переносном.

Опять же порог брезгливости и чистоплотности разный у всех. Я в целом не брезглива. Надо значит надо. Фукать и сознание терять от дохлой крысы не буду. Ну противно, ну опарыши. Ну и пофиг. А ты к себе прислушивайся. Если потом все мерзости будут преследовать в воспоминаниях, то можно и нужно нанять уборщиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу