О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть ли у нее ностальгия? Да есть, конечно. Как в детстве лазала по заборам, как объездила полмира с хором своим, еще что то. Но такого чтобы "ах, мамочка, ах семья - нету". Есть "ах, дедушка, ппц золотые руки, все делал сам и был очень умный".
Здорово видеть человека не из дисфункциональной семьи (предполагаю на основе сообщения), мама у нее, как понимаю, жива и здорова насколько возможно в этом возрасте?
Один дедушка задохнулся в гараже по пьяни, другой умер от инсульта, тоже пил. Обоих я не помню, слишком маленькая была. С папиной стороны вообще родственников не вижу, последний раз видела его брата на похоронах. Бабушка с маминой стороны и сестра мамы буквально единственные родственники с кем я поддерживаю хорошие отношения, они живут в другом городе, иногда езжу к ним. Бабушка у меня молодец, ходит с сердечным клапаном, все еще в ясном сознании, в общем-то все у нее хорошо, кроме дочери-алкоголички.
Я ведь скучаю/завидую не просто, потому что детство ушло, а потому что оно постепенно превращалось в кучу гнилых листьев. Я еще помню то, что было до того, как мама начала ежедневно прикладываться, отсюда грустная ностальгия в минуты душевной слабости.
 
как это возможно? воспоминания нельзя испортить же.
я не про воспоминание, про само детство. Когда все хорошо и дома спокойно превращается в не хочу возвращаться домой. Воспоминания есть как из первого периода, так и из второго. Вот это столкновение вызывает грусть. Было ведь как у знакомых, которым мама помогает сейчас, а стало вот так. Да ясно, сравнивать себя с другими надо меньше. Научусь когда-нибудь, группы ВДА надеюсь помогут
 
я не про воспоминание, про само детство. Когда все хорошо и дома спокойно превращается в не хочу возвращаться домой. Воспоминания есть как из первого периода, так и из второго. Вот это столкновение вызывает грусть. Было ведь как у знакомых, которым мама помогает сейчас, а стало вот так. Да ясно, сравнивать себя с другими надо меньше. Научусь когда-нибудь, группы ВДА надеюсь помогут
я из детства помню дедушку с бабушкой, деревню и улицу в основном. как дома в семье было - а хез. суета какая то вечная и обязаловки, то одно то другое.
 
я из детства помню дедушку с бабушкой, деревню и улицу в основном. как дома в семье было - а хез. суета какая то вечная и обязаловки, то одно то другое.
При этом я спрашиваю иногда сестру, а ты скучаешь по детству? Ответ всегда нет. Не понимаю, как так получилось, но у нее практически нет хороших воспоминаний. Она иногда рассказывает какие-то сцены из детства и у меня волосы дыбом, я же была там же, почему я этого не помню? Похоже, память у меня избирательная какая-то, клочками. У меня там целый кусок выпал какой-то депрессивный. Мама рассказывала (когда еще папа был жив и было более менее), что я какое-то время целыми днями лежала к стенке лицом. Я этого не помню. Зато помню, как мне велосипед подарили. Как мама с работы таскала фишки и жвачки. Как в деревне бабушка шарлотку пекла.
 
При этом я спрашиваю иногда сестру, а ты скучаешь по детству? Ответ всегда нет. Не понимаю, как так получилось, но у нее практически нет хороших воспоминаний. Она иногда рассказывает какие-то сцены из детства и у меня волосы дыбом, я же была там же, почему я этого не помню? Похоже, память у меня избирательная какая-то, клочками. У меня там целый кусок выпал какой-то депрессивный. Мама рассказывала (когда еще папа был жив и было более менее), что я какое-то время целыми днями лежала к стенке лицом. Я этого не помню. Зато помню, как мне велосипед подарили. Как мама с работы таскала фишки и жвачки. Как в деревне бабушка шарлотку пекла.
так устроена психика. и поэтому нельзя туда возвращаться в реальности - все окажется не так.
 
При этом я спрашиваю иногда сестру, а ты скучаешь по детству? Ответ всегда нет. Не понимаю, как так получилось, но у нее практически нет хороших воспоминаний. Она иногда рассказывает какие-то сцены из детства и у меня волосы дыбом, я же была там же, почему я этого не помню? Похоже, память у меня избирательная какая-то, клочками. У меня там целый кусок выпал какой-то депрессивный. Мама рассказывала (когда еще папа был жив и было более менее), что я какое-то время целыми днями лежала к стенке лицом. Я этого не помню. Зато помню, как мне велосипед подарили. Как мама с работы таскала фишки и жвачки. Как в деревне бабушка шарлотку пекла.
Велосипед! Офигеть! Были все-таки кусочки детства
 
Велосипед! Офигеть! Были все-таки кусочки детства
может, если б светлых моментов не было, то мне было бы сейчас легче не включаться в ситуацию с мамой. Вот как сестре. Ей велик не дарили кстати...
 
может, если б светлых моментов не было, то мне было бы сейчас легче не включаться в ситуацию с мамой. Вот как сестре. Ей велик не дарили кстати...
Сестра! Любящая сестра! Разрывает мозг белая зависть
 
Эта тема не дает мне покоя. Зависть к тем, у кого нормальные благополучные родители. Они приходят домой, там светло и уютно, пахнет приготовленным обедом. А у тебя тоже так когда-то было, пусть далеко в детстве, но дом был крепостью, родители опорой. А потом этого не стало, потому что кто-то умер, а у кого-то начались запои. И вот в доме больше не горят лампы, потому что или включатели сломаны, или лампочки нет, а поменять не выйдет, все табуретки либо сломаны, либо под огромными кучами мусора. Дома пахнет как на свалке, мухи тучами вьются, в общем, многие в этой теме знают, как выглядит такой дом.
Иду по улице, а у прохожих по-прежнему есть родители. Может даже один, но все еще взрослый, заботящийся о них человек. Подруга говорит, что съездила к маме на дачу и привезла кабачков. А ты так наверно уже никогда не скажешь. "Родители помогли с ипотекой на квартиру". А ты боишься, что придешь однажды, не дозвонившись до мамы, а в твоем доме живет кто-то другой.
И вот так ходишь, вроде нормально, но не хватает чего-то. Я работаю, строю планы, смеюсь, а трех пальцев на ноге нет, а то и ступни. Идешь, смеешься и кособочишь.
Конечно, это все субъективно, у этих прохожих, тепло говорящих с мамами по телефону, или чья одежда пахнем мамиными пирогами, и чьи велосипеды чинятся папиными руками, у них тоже есть проблемы, просто другие. Но ведь завидно...

Может это и не откликнется никому, а может только скажут: "бегом в терапию". Просто хотелось выговориться, ведь в моем окружении есть только один человек, испытавший такое, это моя сестренка.
помню пахло пирогами а еще чуть чуть и вот ...в малолетке с пацанами мы встречаем новый год .....

у меня другое я сейчас квартиры смотрю приезжаю у всех семьи ...везде семейные фотки... уют и вспоминаю свою разруху и гвозди на стене от такого семейного фотоархива...
 
помню пахло пирогами а еще чуть чуть и вот ...в малолетке с пацанами мы встречаем новый год .....

у меня другое я сейчас квартиры смотрю приезжаю у всех семьи ...везде семейные фотки... уют и вспоминаю свою разруху и гвозди на стене от такого семейного фотоархива...
Ну а девушка как раз сейчас вызывает врачей и ментов для только что умершей матери.
 
Все кого знаю и кто весьма на плаву по юности пользовался родительским баблом, связями и прочим таким. У меня ничего этого не было.
Вот прям все? Я конечно не знаю, что ты имеешь в виду под «весьма на плаву». Всегда считала, что мама дала мне реально максимум - но это вообще не про бабло и тем более связи.
 
Понимаю... Надеюсь, у тебя тоже есть или появится такой близкий человек
прочитал
мои соболезнования ...
эта та ситуация когда верны слова - отмучилась и все отмучались
надеюсь все пройдет ровно по процедуре
 
  • .
Реакции: Quit
очень много вокруг смертей от этого
вот таких
страшных печальных и убогих....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу