О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я помню из детства и юности, что всегда со страхом шла домой, потому что всегда боялась что там случилось что то. Бабушка с Альцгеймером не выключила газ, пьяный папа умер или убил кого то, а может брат наркоман передознулся или привел друзей и они вынесли остатки того что есть.

Но вот я выросла и у меня своя семья и я всегда возвращаюсь домой зная что там все как всегда - уютно и спокойно. Иногда волнуюсь, когда слышу звонок от мамы. Такие они с папой (папы нет уже) люди, вечно у них какие то проблемы, так им нравится и нравилось видимо. Но я не такая и все всегда в наших руках.
 
Да, умом-то я понимаю, что у прохожих наверняка есть свои проблемы и тоже серьезные. Просто иногда находит, особенно когда все плохо... А кто-то таким образом и про меня может думать, проходя мимо.

Да, не знаю, где я была бы без сестры, либо в психушке, либо на том свете. Надеюсь, у тебя тоже всё-таки есть или появится настолько близкий человек
Да на меня тоже могут подумать , что я цвету и пахну )) и фасад семьи был, что все думали что мама ангел.
Я тебя прекрасно понимаю, но тут надо еще помнить , что мы уже сами взрослые, это наш внутренний ребёнок скучает по любящим родителям.
Все со временем решается, вот сейчас такой период тяжелый, но вечно ничего не длится.
Самое большое счастье, что ты можешь жить отдельно, можешь себя обеспечить необходимым. Потому что жить с алкоголиком это ад.
 
@Sonatara как ты помогаешь справиться себе со своей душевной болью?
Судя по тому что я здесь и у меня счетчик, думаю, ты понимаешь, что у меня не сразу все стало так как есть сейчас.
 
Да, умом-то я понимаю, что у прохожих наверняка есть свои проблемы и тоже серьезные. Просто иногда находит, особенно когда все плохо... А кто-то таким образом и про меня может думать, проходя мимо.

Да, не знаю, где я была бы без сестры, либо в психушке, либо на том свете. Надеюсь, у тебя тоже всё-таки есть или появится настолько близкий человек
И спасибо . если пошлет высшая сила близкого человека это хорошо, может и его родители если они у него будут станут и мне близкими) вечно я хочу с кем то породниться😆
 
@Sonatara как ты помогаешь справиться себе со своей душевной болью?
Судя по тому что я здесь и у меня счетчик, думаю, ты понимаешь, что у меня не сразу все стало так как есть сейчас.
Ой @Lucky_1u привет. А это ты де писала, что как то по маме заскучала и купила билеты на новый год к ней , почему то думая что она трезвая. А потом приехала и билеты назад домой взяла. (
У меня иногда бывает такое , что вдруг там папка не пьет уже , я приеду а он чистенький, и от него пахнет постираной рубашкой он когда не пил был таким чистюлей. И хочется сорваться туда(
 
@Sonatara как ты помогаешь справиться себе со своей душевной болью?
Судя по тому что я здесь и у меня счетчик, думаю, ты понимаешь, что у меня не сразу все стало так как есть сейчас.
Наверно мне помогает заполнить жизнь увлечениями, я пишу, рисую, учу корейский. Это, конечно, больше отвлечение, уповаю на терапию. Просто на фоне этой тоски есть куча других проблем с головой (типа суицидальной идеации), надо лечиться
 
Ой @Lucky_1u привет. А это ты де писала, что как то по маме заскучала и купила билеты на новый год к ней , почему то думая что она трезвая. А потом приехала и билеты назад домой взяла. (
У меня иногда бывает такое , что вдруг там папка не пьет уже , я приеду а он чистенький, и от него пахнет постираной рубашкой он когда не пил был таким чистюлей. И хочется сорваться туда(
Привет, клубничка .Да было такое. Последнее время долгие ремиссии у мамы. Так что она молодец.
 
Наверно мне помогает заполнить жизнь увлечениями, я пишу, рисую, учу корейский. Это, конечно, больше отвлечение, уповаю на терапию. Просто на фоне этой тоски есть куча других проблем с головой (типа суицидальной идеации), надо лечиться
Надо, конечно, да. Но и группы может таких же как все мы были бы хорошей поддержкой. Есть онлайн. Ну и тут можно писать, тоже помощь.
 
Вообще @Sonatara думаю, что наша главная беда в том, что мы ищем спасение где то во внешнем мире. А оно внутри.
 
Может это и не откликнется никому, а может только скажут: "бегом в терапию". Просто хотелось выговориться, ведь в моем окружении есть только один человек, испытавший такое, это моя сестренка.
Мне тоже иногда такие мысли приходят, когда вижу юных красивых девочек, которые папины и мамины принцессы) им покупают красивые вещи, поддерживают увлечения, возят на конкурсы и отправляют в спортивные лагеря.
Потом думаю, что да, у меня другой путь и родилась я в другое время, когда все донашивали чужие вещи и лазили по дворам.
Но сейчас есть много хорошего и я сама это создаю.
Концентрируйся на том что есть, благодарность очень крутая вещь. У тебя есть сестра, вы семья и можете испечь печеньки и пироги) позвать друзей. У вас есть тёплый дом и в будущем планируете свой. Можно поехать в отпуск и купить себе наряды. Пойти на двойное свидание) да много чего можно делать. А у многих этого нет. Все в сравнении.
 
Мне тоже иногда такие мысли приходят, когда вижу юных красивых девочек, которые папины и мамины принцессы) им покупают красивые вещи, поддерживают увлечения, возят на конкурсы и отправляют в спортивные лагеря.
Потом думаю, что да, у меня другой путь и родилась я в другое время, когда все донашивали чужие вещи и лазили по дворам.
Но сейчас есть много хорошего и я сама это создаю.
Концентрируйся на том что есть, благодарность очень крутая вещь. У тебя есть сестра, вы семья и можете испечь печеньки и пироги) позвать друзей. У вас есть тёплый дом и в будущем планируете свой. Можно поехать в отпуск и купить себе наряды. Пойти на двойное свидание) да много чего можно делать. А у многих этого нет. Все в сравнении.
Да, спасибо, буду вспоминать о твоих словах в минуты этой тоски, уже греет :)
 
@Sonatara, а сколько вам с сестрой лет? И где вы проживаете, какой регион?
 
Шутка. А так то да, пора взрослеть и думать о своей семье, а не быть вечным ребенком "мама хачуууу"
Я отношусь к таким мыслям о родительской семье как к ностальгии, ей время от времени подвержены почти все. Свою семью я не хочу, мне достаточно того, что есть, по крайней мере пока с головой не разберусь.
 
Я отношусь к таким мыслям о родительской семье как к ностальгии, ей время от времени подвержены почти все. Свою семью я не хочу, мне достаточно того, что есть, по крайней мере пока с головой не разберусь.
Так потому и не хочешь, что зависла в детстве и "все сволочи, всем повезло".

И это не ностальгия - ностальгия обычно позитивна, хотя и грустна.

Перечитал, чет даже понял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу