О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот сестра была замужем, не понравилось (абьюз), сейчас встречается с одним парнем и уде довольно долго. Но строить семью не хочется больше совсем.
У меня позади тоже травмы, мне и так нормально (по крайней мере было дня четыре назад). Семья может быть любой, даже друзья могут стать семьей, а у меня рядом человек, с которым за 30 лет до сих пор не скучно разговаривать, мы вместе многое пережили, я просто не вижу смысла вдруг все это рушить, потому что "должна быть семья". Может когда-то смысл появится, в данный период нет
А ну так то да, раз опыт отношений есть …
 
Не верю… я тут на СЗ общался пару раз с такими самодостаточными, там такое в голове от одиночества и разочарований…
Твое право.

Я после второго развода хотела к этой подруге в Мск переехать. Питер надоел. Планировали двушку снять. И тоже жила б почти как ТС )

Еще говорила ей, прикинь, будем одинокими старухами, спускающими все деньги на путешествия. А она мне — классная перспектива!
 
Твое право.

Я после второго развода хотела к этой подруге в Мск переехать. Питер надоел. Планировали двушку снять. И тоже жила б почти как ТС )

Еще говорила ей, прикинь, будем одинокими старухами, спускающими все деньги на путешествия. А она мне — классная перспектива!
Ну так а я об чем …))
 
  • ...
Реакции: WaL
Мне вот чет вспомнилось.

В какой то период у меня началось вовлечение в отношения с родителями и сестрой и племяшками.
Сначала "Вау, у меня есть семья!", а потом, спустя короткое время - "Ой, нет, это не моя жизнь, не мои проблемы, успехи и не мой мир".
На этом все по сути закончилось.
 
Вот скажи мне, что ты ДЛЯ СЕБЯ выстроила к 32 годам? Что у тебя есть ТВОЕ?
Съехать от мамы было моим решением. Работу я нахожу себе сама. Обеспечиваю я себя полностью сама.
Мама, к примеру, в моей жизни давно не участвует. Сестра мое безопасное место. Всем иногда бывает плохо и ряжом нужен близкий человек. У меня это сестра, ничего страшного в этом не вижу. Я не отрицаю, что на меня наплывает иногда инфантилизм (в общем-то, поэтому и тема эта тут появилась), но живу я все-таки самостоятельно.
 
а что обычно выстраивают для себя взрослые, которые никогда не скучают по маме, к 32 годам?
Обычно у людей уже есть свой мир, где есть события, проблемы, задачи, цели, хобби, они уже если и контачат с сестрами/братьями/родителями то только по праздникам и событиям.
 
скучают по маме, к 32 годам
а как можно скучать по маме в 32 года? с учетом того что мама вполне жива и в шаговой доступности?

и еще момент, замечу, что ты вообще ничего не пишешь в этом направлении про папу. а казалось бы - он умер, и наверное по нем как раз можно скучать и вот это все.

Подумай об этом всем, тут что то не так с тобой.
 
Ну вот опять. Почему безопасность это сестра? А не ты сама?


И поэтому ты прилипла к сестре?
Да не ну отстань от нее, она была в отношениях они ее не устроили, сестричку тоже, живут вместе и нехай живут…)) а то что у нее странная корреляция по семейным отношениям, ну так а кто здесь здоров психически?!
 
Обычно у людей уже есть свой мир, где есть события, проблемы, задачи, цели, хобби, они уже если и контачат с сестрами/братьями/родителями то только по праздникам и событиям.
у меня есть задачи, хобби, цели, события (как у любого человека, в моем окружении, который все еще принимает помощь от мамы), и при этом я живу с сестрой, такое бывает, мы не сиамские близнецы, если у тебя возникло такое ощущение. У нее также есть свои цели и планы в жизни. Просто в эти планы не входит разъезжаться.
 
а как можно скучать по маме в 32 года? с учетом того что мама вполне жива и в шаговой доступности?

и еще момент, замечу, что ты вообще ничего не пишешь в этом направлении про папу. а казалось бы - он умер, и наверное по нем как раз можно скучать и вот это все.

Подумай об этом всем, тут что то не так с тобой.
В стартовом посте описала как можно это делать. Скучаю по тому человеку, которого уже нет. С папой отношения были не очень все детство, поэтому не закрепилось, в воспитании почти не участвовал.
Со мной много, что не так, но скучать по детству или хотеть, чтобы тебя поддерживали, я не считаю ненормальным.
 
и в 32, и в 40, и в 50. Мы все родом из детства, испытывать ностальгию по этому месту, которого больше нет, и его обитателям, нормально, главное, чтобы жить не мешало. Мне не мешает, просто грустно иногда.
 
и в 32, и в 40, и в 50. Мы все родом из детства, испытывать ностальгию по этому месту, которого больше нет, и его обитателям, нормально, главное, чтобы жить не мешало. Мне не мешает, просто грустно иногда.
перечитай свой первый пост. это точно слегка не то, что ты пишешь сейчас.
 
А в принципе, чего эт я. У меня такой пример прям перед глазами - моя жена.

У нее большая семья, родители, дяди, тети, брат, дочка, бабушка еще жива была, когда мы познакомились.

И прям была погружена напрочь в "семейные отношения", что ни час - то надо чет кому то там, прям постоянно. Даже на какое то время я подумал - ого, прям семейный клан.

Реальность оказалась проще - как только у нее появилось что то свое, она стала жить этим, а родственникам чет делает только по запросу, если че случилось.
 
Есть ли у нее ностальгия? Да есть, конечно. Как в детстве лазала по заборам, как объездила полмира с хором своим, еще что то. Но такого чтобы "ах, мамочка, ах семья - нету". Есть "ах, дедушка, ппц золотые руки, все делал сам и был очень умный".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу