Нужен совет с чего начать …

Цедить там чё-то из бокалов - несерьёзно! Сейчас даже такое в голову не придёт.
😂у нас тут ещё череда дней рождений ,терпения себе хочу пожелать не сорваться .
Подстрахуюсь наверное тетурамом .Хотя как подумаешь ,что это химия и на печень дает ,сразу отпадает желание пить его .Зато синька на печень «не дает» 😂
 
Вроде ещё метронизадол советуют.
Кстати да ,нарколог в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) про него говорил ,видела
 
😂у нас тут ещё череда дней рождений ,терпения себе хочу пожелать не сорваться .
Подстрахуюсь наверное тетурамом .Хотя как подумаешь ,что это химия и на печень дает ,сразу отпадает желание пить его .Зато синька на печень «не дает» 😂
А муж как праздники переносит?

Я вот просто отказалась от всех тусовок с алкоголем, как представлю, что надо туда трезвой идти, сразу раздражение..

Аиведь некоторые ходят туда трезвые =-O =-O =-O =-O
 
Аиведь некоторые ходят туда трезвые
Я щас могу ходить на всякие тусы. Тока мне, как они выпьют, уже не интересно с ними.
Ну если это близкие любимые люди еще можно. А чужие не интересно.
 
А муж как праздники переносит?

Я вот просто отказалась от всех тусовок с алкоголем, как представлю, что надо туда трезвой идти, сразу раздражение..

Аиведь некоторые ходят туда трезвые =-O =-O =-O =-O
Муж нормально ,он и инициатор отмечать ,его алкоголь никак не триггерит .Не пьет и не хочет и спокойно относится .А у меня аналогично как у вас
 
Да ,для меня КУ не существует.Или все или ничего )
У вас явно не хватает мотивации. Социализация в норме. С мужем все хорошо. Последствий после двух батлов вина никаких, акромя опухшей морды лица наутро. Страха смерти нет впомине.

Скажите себе честно: зачем вам трезвость?

Пока вы этого не поймёте, трезветь по-серьёзному не будете. Какие-то перерывы, что само по себе хорошо. Но нужна осознанная и прочувствованная причина для такого эпохального шага.
(получилось очень выспренно, но увы так).
 
Прогресс был 10 дней ,потом я решила что могу спокойно отказаться и естественно употреблять «по праздникам» 😂 Не вышло ,на первом же празднике доза моя не уменьшилась и две бутылочки вина зашли как родные Окончательно осознав свой алкоголизм на утро ,теперь я тут надолго….
Поразительно: "уж сколько раз твердили миру...", а все кто-то пытается проверить лично.
А что замолчала? Пиши! Если бы перед проверкой спросила -- можно было бы и не ставить эксперименты.
Вообще давно подметил: у кого очень активная тема в первый день -- обычно пропадает с форума. И наоборот: кто понемногу, но постоянно на связи -- обычно выкарабкиваются.
Это работа, долгая, кропотливая. Она кавалерийским наскоком не решается.
 
У вас явно не хватает мотивации. Социализация в норме. С мужем все хорошо. Последствий после двух батлов вина никаких, акромя опухшей морды лица наутро. Страха смерти нет впомине.

Скажите себе честно: зачем вам трезвость?

Пока вы этого не поймёте, трезветь по-серьёзному не будете. Какие-то перерывы, что само по себе хорошо. Но нужна осознанная и прочувствованная причина для такого эпохального шага.
(получилось очень выспренно, но увы так).
Вот страх подорвать здоровье как раз и мотивирует ,я хочу просыпаться утром и делать дела ,без головной боли ,раздражения и т .д Хочу вернуться к активному образу жизни и кайфовать от нее без допинга .
Поэтому я тут и как в меру своих сил хотя бы пытаюсь в стать на рельсы трезвости !
 
У вас явно не хватает мотивации. Социализация в норме. С мужем все хорошо. Последствий после двух батлов вина никаких, акромя опухшей морды лица наутро. Страха смерти нет впомине.

Скажите себе честно: зачем вам трезвость?

Пока вы этого не поймёте, трезветь по-серьёзному не будете. Какие-то перерывы, что само по себе хорошо. Но нужна осознанная и прочувствованная причина для такого эпохального шага.
(получилось очень выспренно, но увы так).
А человеческое достоинство?

Я все думаю, как у нас получилось включить алкоголь в собственные "ценности"?
 
Прогресс был 10 дней ,потом я решила что могу спокойно отказаться и естественно употреблять «по праздникам» 😂 Не вышло ,на первом же празднике доза моя не уменьшилась и две бутылочки вина зашли как родные Окончательно осознав свой алкоголизм на утро ,теперь я тут надолго….
Обычный этап, через него почти все должны пройти. Чаще всего и не раз. Высокомерие новичка в свежей трезвости. "Мне легко не пить" в большинстве случаев имеет продолжение в "может, я и не алкаш вовсе и все контролирую теперь". Желаю тебе прийти к правильному выводу сейчас, а не барахтаться несколько лет, как я)
 
Я все думаю, как у нас получилось включить алкоголь в собственные "ценности"?
Отвращение к навязанному мещанству.
640px-Grant_DeVolson_Wood_-_American_Gothic.jpg
 
Последнее редактирование:
А человеческое достоинство?

Я все думаю, как у нас получилось включить алкоголь в собственные "ценности"?
Это - любопытный вопрос.

Мы, в большинстве своём, - люди с амбициями. Гордимся своей "особенностью" и "специальность". Гордимся даже тем, что можем выпить без проблем много больше, чем "обычные" люди. Многие - не признанные гении или, наоборот, сумасшедшие карьеристы. За всей этой шелухой не замечаем, как начинаем спиваться. Некторые не теряют социального статуса до конца жизни. Но в душе-то мы понимаем, как оно!
 
Обычный этап, через него почти все должны пройти. Чаще всего и не раз. Высокомерие новичка в свежей трезвости. "Мне легко не пить" в большинстве случаев имеет продолжение в "может, я и не алкаш вовсе и все контролирую теперь". Желаю тебе прийти к правильному выводу сейчас, а не барахтаться несколько лет, как я)
Спасибо ,да я как -то быстро решила что могу управлять своим состоянием. Увы ,не вышло
 
Вот страх подорвать здоровье как раз и мотивирует ,я хочу просыпаться утром и делать дела ,без головной боли ,раздражения и т .д Хочу вернуться к активному образу жизни и кайфовать от нее без допинга .
Поэтому я тут и как в меру своих сил хотя бы пытаюсь в стать на рельсы трезвости !
Нуууу.... Такая мотивация требует больших усилий над собой. Само оно не придёт.

Самые сильные эмоции для бросания это - страх, отвращение, жалость, алчность и т.п.

А для такого настроя придётся менять очень многое в жизни постепенно.
 
Спасибо ,да я как -то быстро решила что могу управлять своим состоянием. Увы ,не вышло
Лучше медитация, аутотренинг, молитвы для верующих. Кино кстати помогает или песня.
 
Вот страх подорвать здоровье как раз и мотивирует ,я хочу просыпаться утром и делать дела ,без головной боли ,раздражения и т .д Хочу вернуться к активному образу жизни и кайфовать от нее без допинга .
Поэтому я тут и как в меру своих сил хотя бы пытаюсь в стать на рельсы трезвости !
Страх подорвать здоровье конечно мотивирует, но недостаточно. А вот страх помереть после возлияний вполне. Но для некоторых и этого недостаточно. Меня, например, страх подорвать здоровье не остановил от бухалова, пока это самое здоровье мне не сказало "привет". Конечно я бросил, но уж было поздно. Теперь вот вместо алкашки жру таблетки горстями. Неплохая замена, да?
 
Назад
Сверху Снизу