Нужен совет с чего начать …

Страх подорвать здоровье конечно мотивирует, но недостаточно. А вот страх помереть после возлияний вполне. Но для некоторых и этого недостаточно. Меня, например, страх подорвать здоровье не остановил от бухалова, пока это самое здоровье мне не сказало "привет". Конечно я бросил, но уж было поздно. Теперь вот вместо алкашки жру таблетки горстями. Неплохая замена, да?
Плохая, но кто знает, что могло быть вместо этого?
 
Страх подорвать здоровье конечно мотивирует, но недостаточно. А вот страх помереть после возлияний вполне. Но для некоторых и этого недостаточно. Меня, например, страх подорвать здоровье не остановил от бухалова, пока это самое здоровье мне не сказало "привет". Конечно я бросил, но уж было поздно. Теперь вот вместо алкашки жру таблетки горстями. Неплохая замена, да?
По себе сейчас чувствую, что долгосрочные вливания в организм, даже очень давние, сейчас сказываются на мне ( мы недооценивает разрушающего действия алкоголя.
 
Обычный этап, через него почти все должны пройти. Чаще всего и не раз. Высокомерие новичка в свежей трезвости. "Мне легко не пить" в большинстве случаев имеет продолжение в "может, я и не алкаш вовсе и все контролирую теперь". Желаю тебе прийти к правильному выводу сейчас, а не барахтаться несколько лет, как я)
стулья, поздравляю!) :THUMBS UP:
 
С полугодием!!!! :horovod:
Страх подорвать здоровье конечно мотивирует, но недостаточно. А вот страх помереть после возлияний вполне. Но для некоторых и этого недостаточно. Меня, например, страх подорвать здоровье не остановил от бухалова, пока это самое здоровье мне не сказало "привет". Конечно я бросил, но уж было поздно. Теперь вот вместо алкашки жру таблетки горстями. Неплохая замена, да?
Ужас какой , я так понимаю что страдает больше всего сердечно -сосудистая и поджелудочная . Сейчас смотрю записки нарколога в телеграмме канал ,Там много информации по поводу реабилитации ,интересно ,рекомендую .Мне девушка тут посоветовала его ,прям зашло мне
 
Могла бы быть здоровая жизнь, например.
Тут есть мнение, что алкоголизм дается человеку, что бы осознать свои грехи и несовершенства. И сделать выводы.
Поменять свое отношение к жизни и окружающим.

Многим даже тут, на НД, этого не дано.

Злоба и ненависть.

Намедни прочел на данном ресурсе, что алкоголиков нужно стерилизовать поголовно!
 
Ужас какой , я так понимаю что страдает больше всего сердечно -сосудистая и поджелудочная . Сейчас смотрю записки нарколога в телеграмме канал ,Там много информации по поводу реабилитации ,интересно ,рекомендую .Мне девушка тут посоветовала его ,прям зашло мне
Так то все страдает. А психика? Все эти пасы, па, треморы да куча всего. Можно "напить" проблемы очень быстро. Зависит от генетики ещё. Если у тебя достаточно крепкие родственники, то можно делать прогнозы относительно себя.
 
Тут есть мнение, что алкоголизм дается человеку, что бы осознать свои грехи и несовершенства. И сделать выводы.
Поменять свое отношение к жизни и окружающим.

Многим даже тут, на НД, этого не дано.

Злоба и ненависть.

Намедни прочел на данном ресурсе, что алкоголиков нужно стерилизовать поголовно!
Вот честно, не смотря на то, что мне подходит метод аа, лично я бы отказалась от такого опыта. И что бы мне было достаточно поработать с обычным психологом. И не оказаться, с тем ворохом проблем, которые я "напила" себе.
 
Так то все страдает. А психика? Все эти пасы, па, треморы да куча всего. Можно "напить" проблемы очень быстро. Зависит от генетики ещё. Если у тебя достаточно крепкие родственники, то можно делать прогнозы относительно себя.
Не надо делать прогнозы. Пустое это. Может большим хлопотами обернуться (с). Лучше просто не пить и будь, что будет.
 
Тут есть мнение, что алкоголизм дается человеку, что бы осознать свои грехи и несовершенства. И сделать выводы.
Поменять свое отношение к жизни и окружающим.

Многим даже тут, на НД, этого не дано.

Злоба и ненависть.

Намедни прочел на данном ресурсе, что алкоголиков нужно стерилизовать поголовно!
Стерилизовать? Ну это созы наверно предложили)) Алкоголизму и святые отцы подвержены. Хехехе.
 
Вот честно, не смотря на то, что мне подходит метод аа, лично я бы отказалась от такого опыта. И что бы мне было достаточно поработать с обычным психологом. И не оказаться, с тем ворохом проблем, которые я "напила" себе.
Вы можете изменить прошлое? Я об этом. Не нужно ни о чем жалеть.
 
Не надо делать прогнозы. Пустое это. Может большим хлопотами обернуться (с). Лучше просто не пить и будь, что будет.
У моей подруги, мама умерла, рано, слабый организм. Подруга напила себе церроз за какой-то десяток лет, и умерла.
 
Вы можете изменить прошлое? Я об этом. Не нужно ни о чем жалеть.
Если кого-то утешает, что алкоголизм это награда, то не меня. И да я жалею. Это мое право. Я не могу поменять прошлое, но и забывать о нем не стоит.
 
Если кого-то утешает, что алкоголизм это награда, то не меня. И да я жалею. Это мое право. Я не могу поменять прошлое, но и забывать о нем не стоит.
Абсолютно верно. Ваше право и это явно вам на пользу идет, судя по постам.
 
Абсолютно верно. Ваше право и это явно вам на пользу идет, судя по постам.
Как человек зависимый, с кучей псих проблем, мне очень бы хотелось пояснения, я плохо отличаю сарказм от Несарказма :-D
 
Ужас какой , я так понимаю что страдает больше всего сердечно -сосудистая и поджелудочная . Сейчас смотрю записки нарколога в телеграмме канал ,Там много информации по поводу реабилитации ,интересно ,рекомендую .Мне девушка тут посоветовала его ,прям зашло мне
Да, ты правильно понимаешь. Меня торкнула сердечно-сосудистая. Бросил то бухать я сам, осознанно, но поздновато.
 
Вообще, я всегда топлю, за то, чтобы избавится от бухла, как можно раньше. Вот например 32, прекрасный возраст. Я завяла в 34
 
Назад
Сверху Снизу