Нужен совет с чего начать …

Меня на работе не привлекает алкоголь ,никогда там не пила почти ,только дигустации или же родня приезжала открывали что -то редко .Там я занимаюсь делами ,бухло вкуснее дома сидя за сериалом тянуть ,а потом наушники в уши ,музыку и в них же можно и уснуть 😅😂Лично для меня
Я на складе алкашки три года отработала. Пришла туда, на втором году трезвости. Так то меня тоже не сильно парило. Но окружение, в виде алкашей, стало подьбешивать :-D да и вообще, я сейчас понимаю, что не стоит мне быть такой наивной.
 
Так @Бри Ван Де Камп тоже не в библиотеке работает, вроде;-) В отличие от Полины.
Привет, Кикиша😊
На работе одно бухло, но я не бухаю :smug: мне уже пох стало, ну бухло и бухло...
img_20231007_222329-jpg.1262520
 
У меня была знакомая ,она умерла 🪦
Работала категорийным менеджером по закупке алкоголя в крупной сетевой компании.
Поставщики «задарили» настолько,что девушка спилась за 8 лет примерно .Сестра моей подруги.Остался сын подросток.
Ещё одна «Бабайка» в копилку
 
Да я обязательно туда пойду ,глушить есть что ,две потерянные беременности послужили толчком ,опять же я так думаю 🤔
Я импульсивный темпераментный человек ,а муж у меня унылый и невнимательный .Другая баба может бы пошла рога наставлять или вовсе ушла бы ,а мне проще бухнуть и глаза закрыть .Я очень люблю поговорить ,внимание ,а у мужа телефон в руках 24/7 по работе .
Это не изменить никак
Ага-ага. То, что ты бухаешь виновата ты сама, а не муж, какой бы невнимательный он не был. Алкоголик всегда винит в своем пьянстве кого угодно, но только не себя)))
 
Ага-ага. То, что ты бухаешь виновата ты сама, а не муж, какой бы невнимательный он не был. Алкоголик всегда винит в своем пьянстве кого угодно, но только не себя)))
Да это я уже поняла )Но тоску я все равно запивала ,как не крути .Находила удовольствие в этом ,как компенсация
 
эпохондрик жуткий в периоды ремиссии
понимаю, что это случайная опечатка, но уж больно понравилось))) "Эпохондрик"= эпохальный ипохондрик, видимо))) Надо запомнить!
P.S. Прошлая такая классная опечатка на форуме была - "эмоциАнальный фон" :-D
 
Ага-ага. То, что ты бухаешь виновата ты сама, а не муж, какой бы невнимательный он не был. Алкоголик всегда винит в своем пьянстве кого угодно, но только не себя))
понимаю, что это случайная опечатка, но уж больно понравилось))) "Эпохондрик"= эпохальный ипохондрик, видимо))) Надо запомнить!
P.S. Прошлая такая классная опечатка на форуме была - "эмоциАнальный фон" :-D
Точно он же через И пишется ,ахахаха все мозги пробухала и не заметила .Мне вообще тяжело через телефон тут печатать ,ещё не освоила сайт нормально
 
Точно он же через И пишется ,ахахаха все мозги пробухала и не заметила .Мне вообще тяжело через телефон тут печатать ,ещё не освоила сайт нормально
...не парся тут всегда лингвисты, филологи найдутся, чтоб орфографию проверить :-D и эмоциАналный фон подправить:-D
 
Я на складе алкашки три года отработала. Пришла туда, на втором году трезвости. Так то меня тоже не сильно парило. Но окружение, в виде алкашей, стало подьбешивать :-D да и вообще, я сейчас понимаю, что не стоит мне быть такой наивной.
До того, как я перестал пить, мне казалось, что вокруг одни пьющие. Причём не умеренно. Теперь употреблющих в ближнем и дальнем окружении практически не осталось, включая подчинённых и коллег. Ну так, кто-то может выпить бокал просекко. Даже в командировках почти не сталкиваюсь с этой проблемой. Пью чай с чебрецом. Или зелёный.

Ещё стал фанат томатного сока. Употребляю его просто декалитрами. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что я его всегда очень любил.

Никаких объяснений по поводу того, почему не пью, давать не приходится. Не пью и все. Окружающим пофиг. Люди заняты самими собой, как правило.
 
Вообще проблема "пить - не пить" занимает только сильно употребляющих людей. Для других её не существует. Сложность обьяснения "почему не пью" живёт в головах самих страдальцев. И только.
 
Тот же известнейший просто человек, вторым ступивший на другую планету--Базз Олдрин--так же в сообществе АА смог решить свою проблему с алкоголем.
все ж на спутник )) на планетах мы еще не побывали лично. (позанудствовал)
не знал, кстати! через 2 недели после первого знакомства с АА - я понял, что они лишь на половину учат как не пить. а другая (и по мне так главная) половина - они учат как жить! жить так чт бы не хотелось пить.
 
все ж на спутник )) на планетах мы еще не побывали лично. (позанудствовал)
не знал, кстати! через 2 недели после первого знакомства с АА - я понял, что они лишь на половину учат как не пить. а другая (и по мне так главная) половина - они учат как жить! жить так чт бы не хотелось пить.
Никто никого не учит если уж точнее.
Не более чем делёж собственным опытом, возможными реальными вариантами пути.
Именно о том, как жить трезвыми, вообще то, и речь обычно в сообществе.
АА --открою тебе тайну-- это не только о реабилитации алкоголика(ов), но и о ресоциализации-- о возвращении в социум.
По моим опыту , мнению, наблюдениям.
 
4 дня без алкоголя полет нормальный ,капли или таблетки не пью (тетурам,мидзо)прекрасно у самой выходит тьфу тьфу ,жор пока что присутствует опять же ближе к вечеру (когда и хотелось винца ) кушаю только цифра на весах ползет(
Сон хороший ,делаю дела за рулем ,все обычно и привычно .Вечером стараюсь отвлечься ,смотрю сериалы (кстати там все с бокалами ходят ,раньше не замечала ) чуть ли не в каждом фильме или сериале -пьют )
Такие чувства как -будто я на какой то диете ,только понимаешь что она не временная и «читмилла» не будет .Пока как-то так ,завтра начну прием витаминов д,с,в
Это знаете ,как в том мемчике,сначала b52,а сейчас B1,B2,B6 😂
 
4 дня без алкоголя полет нормальный ,капли или таблетки не пью (тетурам,мидзо)прекрасно у самой выходит тьфу тьфу ,жор пока что присутствует опять же ближе к вечеру (когда и хотелось винца ) кушаю только цифра на весах ползет(
Сон хороший ,делаю дела за рулем ,все обычно и привычно .Вечером стараюсь отвлечься ,смотрю сериалы (кстати там все с бокалами ходят ,раньше не замечала ) чуть ли не в каждом фильме или сериале -пьют )
Такие чувства как -будто я на какой то диете ,только понимаешь что она не временная и «читмилла» не будет .Пока как-то так ,завтра начну прием витаминов д,с,в
Это знаете ,как в том мемчике,сначала b52,а сейчас B1,B2,B6 😂
Вполне деловой подход. Удачи в нелёгком деле. Спокойствие, только спокойствие, - как говорил Карлссон. Обычная жизнь, никакого героизма и офигевания от собственной крутости.
 
Прогресс был 10 дней ,потом я решила что могу спокойно отказаться и естественно употреблять «по праздникам» 😂 Не вышло ,на первом же празднике доза моя не уменьшилась и две бутылочки вина зашли как родные Окончательно осознав свой алкоголизм на утро ,теперь я тут надолго….
 
Назад
Сверху Снизу