Нравится пить одной. Прошу помощи.

Жить без алко- это совсем другое качество жизни. Ты его оценишь, если не будешь пить.
Для начала, как пишут старички- изучай матчасть- читай книги, литературу, тут много ее представлено.
Может ты когда-то сорвёшься, но это не значит, что все потеряно, это лишь значит, что мало поработала с тригирами, крючками которые цепляют за желание и повод выпить.
Я тоже ЕУ каждый день и дозы твои.
Мне надоело дышать каждое утро перегаром, опухшее лицо. Вооьще ненависть к себе была за это
Но нужно принять, как данность- ты алкоголик. И все
Алкоголь- наркотик, поэтому многие на него и подсаживаются.
Короче, от души, удачи тебе и душевного равновесия!
Надеюсь прийдет день- когда ты оглянешься назад и поймёшь наконец, как круто жить без алкоголя!
Большое спасибо за поддержку!!!!Каждое утро, проснувшись не после пьянки, я благодарю себя, что вчера не бухала. Утром, днем ни в будни ни в выходные тяги к алкоголю нет, вот вообще. Но наступает вечер ииииии (как в игре мафия: наступает ночь, просыпается мафия) в голове появляются мысли, почему бы не бухнуть???Занять себя чем-то на вечер, чтобы не пить? Не вопрос, села писать картину, так потом надо пива, с тренировки пришла - почему бы и не выпить; уроки сделаны, кушать сготовлено- есть же еще пару часиков до сна. А как провести эту пару часов- конечно пить!Вроде и фильмы вечером смотрю интересные, но после ЕУ осталась привычка, что во время просмотра надо занять чем-то руки и рот (пиво, рыбка, креветки и т.д). Перешла на семечки. Пока держусь. Но ведь это же до очередной пятницы/субботы.
 
Большое спасибо за поддержку!!!!Каждое утро, проснувшись не после пьянки, я благодарю себя, что вчера не бухала. Утром, днем ни в будни ни в выходные тяги к алкоголю нет, вот вообще. Но наступает вечер ииииии (как в игре мафия: наступает ночь, просыпается мафия) в голове появляются мысли, почему бы не бухнуть???Занять себя чем-то на вечер, чтобы не пить? Не вопрос, села писать картину, так потом надо пива, с тренировки пришла - почему бы и не выпить; уроки сделаны, кушать сготовлено- есть же еще пару часиков до сна. А как провести эту пару часов- конечно пить!Вроде и фильмы вечером смотрю интересные, но после ЕУ осталась привычка, что во время просмотра надо занять чем-то руки и рот (пиво, рыбка, креветки и т.д). Перешла на семечки. Пока держусь. Но ведь это же до очередной пятницы/субботы.
Я кофе/чай в диких количествах пью, когда в завязке...
 
Я кофе/чай в диких количествах пью, когда в завязке...
А я держусь на тыквенном соке))Полезно и вкусно)))Желудок полный, руки заняты семечками, рот занят соком. Пока вот так вот обманываю себя и свой организм.
 
Большое спасибо за поддержку!!!!Каждое утро, проснувшись не после пьянки, я благодарю себя, что вчера не бухала. Утром, днем ни в будни ни в выходные тяги к алкоголю нет, вот вообще. Но наступает вечер ииииии (как в игре мафия: наступает ночь, просыпается мафия) в голове появляются мысли, почему бы не бухнуть???Занять себя чем-то на вечер, чтобы не пить? Не вопрос, села писать картину, так потом надо пива, с тренировки пришла - почему бы и не выпить; уроки сделаны, кушать сготовлено- есть же еще пару часиков до сна. А как провести эту пару часов- конечно пить!Вроде и фильмы вечером смотрю интересные, но после ЕУ осталась привычка, что во время просмотра надо занять чем-то руки и рот (пиво, рыбка, креветки и т.д). Перешла на семечки. Пока держусь. Но ведь это же до очередной пятницы/субботы.
Ты скачешь по своим тригерам, а от них надо избавиться. Для ЕУ не пить надо всего часа 3 вечером. Я это время проводил здесь за чтением историй. Чтобы утвердиться в неизбежности возврата к бухачу, если выпить хотябы раз.
 
Но наступает вечер ииииии (как в игре мафия: наступает ночь, просыпается мафия) в голове появляются мысли, почему бы не бухнуть???
Привет
А что ты делаешь,чтоб не пойти не купить,не налить и не выпить
Правильно,,ничего не делаешь
А делать можно разное,начиная от разговоров с самой собой,что вот выпью я сейчас и что со мной будет дальше,и что даст мне сегодня алкоголь,что не может дать хороший вкусный ужин например без него заканчивая тем,что можно включить собрания АА послушать например
Но нет,ты даже с этим желанием не борешься,потому что не знаешь как же отказать себе в мнимом удовольствии.
Получается ты сама себе разрешаешь пить
 
Но цель отказаться от алкоголя. Совсем. Не обманывать себя, организм, пытаясь заменить алко чем-то другим. А вот просто быть равнодушной к алкоголю. Научиться не пить и не хотеть выпить.
 
Но цель отказаться от алкоголя. Совсем. Не обманывать себя, организм, пытаясь заменить алко чем-то другим. А вот просто быть равнодушной к алкоголю. Научиться не пить и не хотеть выпить.
Ключевое слово научиться, а не сидеть и ждать. Что ты делаешь для этого. Подумай. Действия могут быть простыми, но это будет давать правильный вектор.
 
Привет
А что ты делаешь,чтоб не пойти не купить,не налить и не выпить
Правильно,,ничего не делаешь
А делать можно разное,начиная от разговоров с самой собой,что вот выпью я сейчас и что со мной будет дальше,и что даст мне сегодня алкоголь,что не может дать хороший вкусный ужин например без него заканчивая тем,что можно включить собрания АА послушать например
Но нет,ты даже с этим желанием не борешься,потому что не знаешь как же отказать себе в мнимом удовольствии.
Получается ты сама себе разрешаешь пить
Так и есть, верно написали
 
Так и есть, верно написали
Обесценить алкоголь можно только тогда,когда он будет тебе не нужен,для того чтоб например домашними делами заняться или сходить куда то расслабится,без него
Ты уже пробовала так?
Поставь эксперимент,что ты потеряешь?
Попробуй,тебе первое время нужно выдержать,а потом будет проще.
Я конечно понимаю,что тяжелых отходосов нет и пока никто тебе не дышит в затылок тем,что бросай пить ты алкашка,сложно самой себе противостоять
Но все же только в твоих руках,никто другой не должен следить за твоим качеством жизни,а оно непременно станет лучше,уйдет тревога,перепады настроения,апатия,будет появляться ЖЕЛАНИЕ твое собственное что то делать,развиваться,хорошее настроение не зависящее от алкашки,ты научишься сама себя контролировать и перестать быть рабой выходных с бутылкой
 
Нельзя так писать. Не готова.
Почему нельзя?
Я пишу правду, видя , как человек настроен.
Одно из основных в нашем деле- не врать себе и окружающим.
Если писать просто лозунги типа
Вперед. у тебя все получится. От этого же человек не станет трезвым. И еще больше разочаруется, когда ничего не получится. И утратит надежду.
А если честно написать. что человек не готов, то когда , он в очередной раз забухает то поймет, что дейтсвительно был не готов. И в следующий заход в трезвость сделает все, чтобы подготовиться .
 
Последнее редактирование:
А что там за профильные задания?
Задания на проработку триггеров,ситуаций связанных с выпивкой, а так же как не срываться в таких ситуациях
Иди,тебе марафон должен зайти
 
Почему нельзя?
Я пишу правду, видя , как человек настроен.
Одно из основных в нашем деле- не врать себе и окружающим.
Если писать просто лозунги типа
Вперед. у тебя все получится. От этого же человек не станет трезвым. И еще больше разочаруется, когда ничего не получится. И утратит надежду.
А если честно написать. что человек не готов, то когда , он в очередной раз забухает то поймет, что дейтсвительно был не готов. И в следующий заход в трезвость сделает все, чтобы подготовиться .
Вы взяли на себя ответственность судить о другом человеке?
Сами мне писали, что не стоит обобщать.
Любите рубить правду матку?
В любом случае не вам решать готов автор или нет.
 
Почему нельзя?
Я пишу правду, видя , как человек настроен.
Одно из основных в нашем деле- не врать себе и окружающим.
Если писать просто лозунги типа
Вперед. у тебя все получится. От этого же человек не станет трезвым. И еще больше разочаруется, когда ничего не получится. И утратит надежду.
А если честно написать. что человек не готов, то когда , он в очередной раз забухает то поймет, что дейтсвительно был не готов. И в следующий заход в трезвость сделает все, чтобы подготовиться .
Это всего лишь ваш субъективный взгляд, ваш субъективный опыт.
Пришли к тому с чего начали
 
Задания на проработку триггеров,ситуаций связанных с выпивкой, а так же как не срываться в таких ситуациях
Иди,тебе марафон должен зайти
ОООО!Как интересненько!)))Спасибо!Запишусь!
 
Прошла тест тут, на форуме. Мааааааатерь божья, у меня 34 балла!!!!!!:scare3:Сказать, что я в шоке это ничего не сказать....Не всё так безобидно и радужно, как мне казалось((((
 
Назад
Сверху Снизу