Новая Жизнь

Сходи на группу анонимные алкоголики ) Ведь почему алкогозизмом называют болезнью, на мой взгляд, потому что так легче не пить, так как понимаешь, что это тебе навредит и тебе это не подходит! как например диабетику нельзя там сладкого или... И т.п. и т.д

Также от сладкого можно отучится или заменить чем-то.

На счет кара мне кажется - он реально не совсем в алкоголизме разбирается. Если АА по всему миру помогает людям, то значит это работает. Ну и конечно без него можно обойтись, тут много людей не пьющих, которые и без АА завязали. Но форум помогает.
 
Привет)

Вот интересные видео по этому поводу -

https://www.youtube.com/watch?v=AXk5LuE0724
https://www.youtube.com/watch?v=mLSfKYS_Jmk&t=3s

Человек сам алкоголик говорит, что метод и книга Кара помогает только тем, кто находится в самой-самой начальной стадии алкоголизма и ему легко будет бросить с помощью нее. А тем кто уже пьет прилично - она будет малодейственна.
 
Привет Жизнь.Ситуация у меня была примерно,как и у тебя.Запоев не было,и даже не похмелялась,пила где-то раз в неделю,но если уж попало то пока не упаду.
Бороться с алкоголем нельзя,он все равно сильней.Нужно учиться жить параллельно с ним.Когда я бросала пить,я тоже очень боялась ,что обо мне подумают.Вот ,поверь,сейчас это не имеет никакого значения.Много шуток со стороны,что закодировалась,а мне все равно,главное,что мне хорошо.Ну а так в основном все к этому привыкли и вопросов уже никто не задает.
На мой взгляд,то что ты не можешь отказать тестю говорит о том,что хоть ты и понимаешь проблему,но решения не пить и твердого желания у тебя нет.
У меня вообще была психологическая завязка на лучшей подруге,мы с ней вместе пили,и я не представляла,как этого не будет.Для меня это был самый опасный момент в трезвлении,срыва на этой почве.Но решение не пить ни при каких обстоятельствах было принято,и оно меня спасало не раз в такие моменты.
Для начала нужно тупо не пить,обязательно читая профильную литературу,ну и темы форумчан.А потом постепенно менять себя,свое отношение к алкоголю,учиться жить без него.В том числе и в праздники быть трезвым и не страдать от этого.
У меня вообще все праздники были завязаны на алкоголе и я не представляла,как это не пить особенно в праздники.Ничего,со временем все изменилось ,и сейчас я уже не представляю праздники с алкоголем.Может ты до конца не осознаешь серьезность проблемы.А кстати себя алкашом признаешь?
В нашей тематике очень нравиться книга Мельникова "Алкоголизм",там все написано очень понятно.
 
Привет Жизнь.Ситуация у меня была примерно,как и у тебя.Запоев не было,и даже не похмелялась,пила где-то раз в неделю,но если уж попало то пока не упаду.
Бороться с алкоголем нельзя,он все равно сильней.Нужно учиться жить параллельно с ним.Когда я бросала пить,я тоже очень боялась ,что обо мне подумают.Вот ,поверь,сейчас это не имеет никакого значения.Много шуток со стороны,что закодировалась,а мне все равно,главное,что мне хорошо.Ну а так в основном все к этому привыкли и вопросов уже никто не задает.
На мой взгляд,то что ты не можешь отказать тестю говорит о том,что хоть ты и понимаешь проблему,но решения не пить и твердого желания у тебя нет.
У меня вообще была психологическая завязка на лучшей подруге,мы с ней вместе пили,и я не представляла,как этого не будет.Для меня это был самый опасный момент в трезвлении,срыва на этой почве.Но решение не пить ни при каких обстоятельствах было принято,и оно меня спасало не раз в такие моменты.
Для начала нужно тупо не пить,обязательно читая профильную литературу,ну и темы форумчан.А потом постепенно менять себя,свое отношение к алкоголю,учиться жить без него.В том числе и в праздники быть трезвым и не страдать от этого.
У меня вообще все праздники были завязаны на алкоголе и я не представляла,как это не пить особенно в праздники.Ничего,со временем все изменилось ,и сейчас я уже не представляю праздники с алкоголем.Может ты до конца не осознаешь серьезность проблемы.А кстати себя алкашом признаешь?
В нашей тематике очень нравиться книга Мельникова "Алкоголизм",там все написано очень понятно.

Спасибо, диадема!
Да, алкашом себя признаю. Хотя вот в период после пьянки, где-то сразу после отходняка, посещает такая мысль мол: да что там я - разве я прям алкаш такой. Вон посмотрите на Васю (Рому, Вову...) - вот те действительно алкаши. Пьют каждый день, ездят забуханые за рулем и т.д... А я так - чуть злоупотребляю, не часто)
Сейчас конечно понимаю, что это всё отмазки. Бросить хочу прежде всего для себя. И вообще, насколько я пока понял из литературы и форума - этот процесс очень эгоистичный. Нужно слушать только себя и осознавать, что делаешь это ради своего же блага.

Про подругу: да - это очень сложная тема. У меня тоже есть друг детства. Мы хоть и видимся раз в месяца 3, но наши встречи сейчас, как и в детстве были всегда ооочень алконасыщенными. И вот мне сейчас опять предстоит ехать к нему в город. Конечно увижусь. И боюсь, что он скажет: чё ж с тобой делать, если ты не бухаешь? Понимаю, что сейчас многие скажут типа нафиг тогда такой друг надо... Но он мне реально ценен и близок. Надо и эту мою ситуацию как-то разруливать) Но опять же, думая о себе, как-то страх потерять друга уходит. Ведь сохраняю то я себя. Да и не думаю, что прям я его потеряю. Просто эти моменты алкогольного общения уже больше не повторятся. Наше общение при встрече изменится...
 
Спасибо, диадема!
Да, алкашом себя признаю. Хотя вот в период после пьянки, где-то сразу после отходняка, посещает такая мысль мол: да что там я - разве я прям алкаш такой. Вон посмотрите на Васю (Рому, Вову...) - вот те действительно алкаши. Пьют каждый день, ездят забуханые за рулем и т.д... А я так - чуть злоупотребляю, не часто)
Сейчас конечно понимаю, что это всё отмазки. Бросить хочу прежде всего для себя. И вообще, насколько я пока понял из литературы и форума - этот процесс очень эгоистичный. Нужно слушать только себя и осознавать, что делаешь это ради своего же блага.

Про подругу: да - это очень сложная тема. У меня тоже есть друг детства. Мы хоть и видимся раз в месяца 3, но наши встречи сейчас, как и в детстве были всегда ооочень алконасыщенными. И вот мне сейчас опять предстоит ехать к нему в город. Конечно увижусь. И боюсь, что он скажет: чё ж с тобой делать, если ты не бухаешь? Понимаю, что сейчас многие скажут типа нафиг тогда такой друг надо... Но он мне реально ценен и близок. Надо и эту мою ситуацию как-то разруливать) Но опять же, думая о себе, как-то страх потерять друга уходит. Ведь сохраняю то я себя. Да и не думаю, что прям я его потеряю. Просто эти моменты алкогольного общения уже больше не повторятся. Наше общение при встрече изменится...
Ты пойми отвалятся не друзья,а собутыльники.И это правда.Настоящие никуда не денутся,а если кто то с тобой из за алко перестанет общатся,то это сам понимаешь,не друг был.А связывало вас только количество выпитого.Я знаешь,когда протрезвела,на многих знакомых совсем другим взглядом посмотрела,и да,отвалились собутыльники.Сначало дико,не понятно,местами одиноко,но потом ты понимаешь,ты им не нужен был.Связывал только алкоголь,и хорошо что протрезвев,можно это увидеть.Потому как хочется рядом видеть настоящий людей ,понимаешь.Ну это не сразу все приходит,со временем это все понимаешь.
 
Я тоже когда тут на форуме читал истории, слушал истории на АА, думаю про себя - ну и что, вот смотри как они бухали жестко, я же меньше, может я и не алкоголик вообщем-то? Может мне и дальше пить можно... Но потом понял, что никакой разницы нет, если тебе алкоголь мешает и вредит. У каждого свое дно
 
Спасибо, ребята! Очень помогают Ваши советы. Сегодня сказал тестю, что я серьезно решил бросить. А он ждал жеж меня с хорошей закуской) Ну вроде как и не сильно и обиделся. Сказал, что если често ему тоже алкоголь мешает. Так что похоже, что одной проблемой меньше)
Наверное моё заявление было такое уже серьезное, продуманное. Поэтому и лишних вопросов и предложений не возникло.
Еще одному знакомому, у которого день рождения скоро, сказал, что пить бросил совсем. Он сначала переспрашивал, что совсем совсем?) В итоге вроде бы тоже не обиделся.
Оказывается не всё так страшно как я себе накрутил. Жить можно)
 
Стоит только захотеть 😉
Если что, ты не один, сразу беги на форум.
 
. Сегодня сказал тестю, что я серьезно решил бросить. А он ждал жеж меня с хорошей закуской) Ну вроде как и не сильно и обиделся. Сказал, что если често ему тоже алкоголь мешает. Так что похоже, что одной проблемой меньше)
Наверное моё заявление было такое уже серьезное, продуманное. Поэтому и лишних вопросов и предложений не возникло.
Еще одному знакомому, у которого день рождения скоро, сказал, что пить бросил совсем. Он сначала переспрашивал, что совсем совсем?) В итоге вроде бы тоже не
А вот тут (проверено) кроется подвох.
Люди подсознательно не любят, когда кто-то лучше их в чем-то.
И так же подсознательно пытаются тебя обратно в болото затащить. Так что надо быть втройне осторожным...
 
Да, я вот и читаю, что состояние эйфории после решения бросить скоро пройдет) Поэтому надо быть начеку.
Был сегодня у стоматолога. Вспомнил как прошлый визит, где-то полгода назад, спрашивал можно ли пить вечером) Т.к. намечалась гулянка.
В этот раз всё по-другому, ребята)
 
Да, я вот и читаю, что состояние эйфории после решения бросить скоро пройдет) Поэтому надо быть начеку.
Был сегодня у стоматолога. Вспомнил как прошлый визит, где-то полгода назад, спрашивал можно ли пить вечером) Т.к. намечалась гулянка.
В этот раз всё по-другому, ребята)
Еще много будет ,и эйфория и подавленность,у всех по-разному.У меня,например ,с 8,5 месяцев и до 10 месяцев ,было состояние апатии ,все было серым,плюс постоянные слезы.Ничего,пережила,потом легче ,просто нужно понимать ,что все приходит не сразу.Может быть длительный период состояние депресиии и апатии,нужно переждать,все пройдет.Но опять ,повторюсь,у все по -разному,у кого то нет этих спадов,а трезвеется более менее легко.
Еще есть один такой момент,иногда легче бросают ,те кто дошел до дна и уже терять нечего,нужно бросать.А вот так,когда вроде и пьешь раз в неделю,и запоев нет,белка не приходила и с виду вроде все хорошо,начинается торг ,какаой же я алкаш.А так себя и развести легко.У меня иногда бывают такие мысли,но я бросала ради себя и алкоголь мне мешал в жизни,вызывал постоянную депрессию,и вообще во всем мешал.Ну и еще это наркотик самый настоящий,токсический яд и смысл его пить,если с каждым разом все больше и больше подсаживаешься на него.А слезть бывает порой невозможно,вообщем только меняя сознание,свое отношение к алкоголю,может что то получится,и то не факт,еще нужно твердое решение не пить.Ты читай побольше литературы на жту тему.Вот как то так...
 
Назад
Сверху Снизу