Новая Жизнь

Интересно сколько ж времени надо быть трезвым, чтобы уже пойти на гулянку и выдержать это? По Вашему опыту?
Время - не основной критерий, ибо у каждого по своему.
Важно, когда мозги твои на трезвое мышление настроятся. Вот это и есть показатель, что уже можно в любую бухающую компанию. Но, высокая вероятность, что тебе самому уже не захочется в бухающую 😉

Удачи в трезвлении!
 
Запоев нет, можно бухать. Прям как диагноз) Неее бухать не хочу, опасно. Даже за один день могу натворить много чего нехорошего.

Карра в топку) ОК. Хотя его книга вроде как очень многих вытащила...
Подскажите, пожалуйста, как начинающему какая тогда книга или книги (может видео) для Вас были переломными? Видел здесь на форуме еще пару авторов, которых хвалят, но хотелось бы узнать из Вашего личного опыта?
 
Подскажите, пожалуйста, как начинающему какая тогда книга или книги (может видео) для Вас были переломными? Видел здесь на форуме еще пару авторов, которых хвалят, но хотелось бы узнать из Вашего личного опыта?
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577

http://vk.com/club57079097

http://vk.com/club54121052

https://vnezavisimosty.wordpress.com/%d1%81...bd%d0%b8%d1%8f/

привет Жизнь. 👼

читай - трезвей - мудрей. 😉
 
Жизнь,вот на меня книги обратный эффект оказывали. Осознала для себя и всем советую-сначала просохни,успокойся,накорми себя вкусностями,а потом найди кайф в жизни,отдушину,которую будешь ждать всю неделю или весь рабочий день. Вот тогда-да,получится! 😜
 
Я не так уж много прочитала. Олега Стеценко. Зайцева "Мой алкоголизм"
А так больше из форума информацию черпаю. Все же личный опыт. Посмотри в разделе ВАЖНО темы пользователей, рекомендованные к прочтению.
Почитай темы Artdevoler, Dreki.
Еще порекомендую тему Wims, ее вроде нет в важном, но по поиску можно найти.
 
никакие книги переломными быть не могут и не бывают. не надейся.

Польза от книг и форума огромная, но только в том случае, если перелом произойдет в голове.

Если стадия торга, как у ТС сейчас, будет только переменный успех,
но это лучше, чем нынешнее положение.

А что влияет на изменение в восприятии алко, никому точно не известно, вот!

Удачи тебе, Новая Жизнь (по нику подумала, женщина пришла 😄 ).
 
Мне Карр помог и курить бросить, и пить. Не курил 2 года, не пил 8,5 месяцев. Сорвался сразу на то и другое на фоне разрыва отношений, по собственной глупости.
По мне минус его книги "Легкий способ бросить пить" только в том, что в ней ничего не говорится о том, что в борьбе за трезвость надо менять взгляды на жизнь, работать над сознанием, привычками. По мнению Карра - бросил пить и всё, живи как жил. Вот тут и грабли.
А как мощный мотиватор его книги отлично работают!
Если ты задаешь вопросы по поводу его книг, значит либо невнимательно читал, либо действительно этот метод не для тебя.
Читай форум, выбирай ту методику, которая лично тебе поможет жить трезвым. Хороша любая, лишь бы помогала.
 
Спасибо за Ваши мнения! Очень ценно.

Да, я понимаю, что только книгами от этого не избавиться. Думаю, что осознание проблемы и желание бороться у меня уже есть.
Наверное, в этом убеждении нужно прожить какое-то время. Самым большим плюсом, который переломит ситуация думаю будут те положительные изменения в самочувствии, в отношении к себе и т.д. Но для этого должно пройти время. Честно говоря я не знаю сколько именно мне нужно, ведь я больше 10-14 дней и не делал экспериментов, чтобы вообще не пить, даже пивка... Интересно, что будет за этой границей.

Я и спортом чуток начал заниматься. За много лет встал на беговую дорожку. Повисел на турнике, зарядочка и т.д. Три раза в неделю, уже около месяца.
А вот срывы есть с периодичностью дней 5-7. Последний в этот вторник с тестем) за обедом коньячка. Как всегда хотели одну бутылочку на двоих - в итоге получилось 2 с половиной. И еще я пива сверху сам.
А на следующий день так хреново было и опять с ним пивком напохмелялись... Брррр
 
Дни вина и роз понравилось .еще в хлам фильм . Когда мужчина любит женщину тоже супер. И да привет!!
 
Карра я не читала. А что он подразумевает под излечением?
Или что ты подразумеваешь под излечением?
Люди по многу лет живут без алкоголя и вполне счастливо. Но я не помню чтобы кто то на форуме говорил чтт он излечился.
Я излечился. 😄
 
[quote name='Павлуша' date='3.12.2016, 21:57' post='1257093251']
Да ну? Подробности в студию! 😉
А что именно то интересно?
Всё в моей теме есть.
 
Привет всем!

Решил зарегистрироваться, т.к. есть вопросы, на которые хочется получить ответ не в книгах, а от реальных людей, поборовших эту болезнь.

Мне 40 лет. Конечно, как и многие, была бурная молодость со всеми атрибутами: гулянки, пьянки и т.д.
Редко себя ограничивал - пил "до свинячего визга". Конечно, молодой организм восстанавливался быстро, и казалось, что всё идёт хорошо.
Хотя уже тогда были проблемы, связанные с выпивкой. Много раз попадал в неприятные ситуации, которые могли закончиться плачевно.
Пару раз падал в беспамятстве прямо в помещении, где пил. Даже зашивали лоб) Повезло, что крепкий.
Думаю, что в том числе из-за желания гулянок, пьянства потерял первую семью. Расстался с женой и сыном.

В 30 лет появилась вторая семья. Пыл к пьянству чуть поутих, но когда выпиваю - иду до конца. Надо напоить всех вокруг, а если уже все разошлись, обязательно догнаться до потери памяти.
Запоями не страдаю, хотя самочувствие на следующий день ужасное. Могу похмелиться на второй день пивом, не всегда.
Сам не пью - только в компании с кем-то.

В последние месяцы такие алкоудары начали отражаться на работе и семье. Жена уже боится со мной быть в компаниях, переживает, что начну всякие глупости говорить и творить. В общем ситуация мрачноватая. Потерял довольно крупную сумму, проиграв в онлайне, будучи в пьяном виде.
Вот после такого случая понял, что пора с этим делом бороться. Прослушал аудиоверсию книги Карра, посмотрел видео Жданова, Ефимова и т.п., не пил максимум неделю.

Но есть факторы, с которыми я не могу никак справиться:

1. Где-то раз в неделю, обычно на выходные, мы видимся с тестем. Наши жены готовят вкусный обед, ну и как без того, чтобы выпить. Пытался несколько раз говорить, что я в завязке. Он говорит - ну тогда и я не буду пить сам. Сидит обижается, т.к. был настроен со мной выпить. В большинстве случаев я чувствую себя виноватым и мы пьем.
2. Как быть на днях рождения (своих и чужих), гулянках и т.д. Ведь у нас 99% знакомых употребляют. Кто больше, кто меньше. Я честно говоря и не представляю как сидеть и не пить, когда все вокруг чокаются, наливают и т.д. Как побороть этот эффект "белой вороны"? Обманывать, что принимаю какие-то таблетки, за рулем и т.п. постоянно не получится. Не ходить на такие мероприятия вообще? И еще бесит, что будут вспоминать моё прошлое поведение и говорить - "Ну да, он бросил, т.к. ему пить вообще нельзя" или "Что, провинился перед женой? Запретила?"...

Извините, что много написал для первого поста. Просто хочу выговориться, и может кто-то мне даст хорошие советы, техники из своего опыта.
<div align="center">
Привет . Общение с людьми , которые тебя не понимают тебе не нужно . Но только в том случае если ты окончательно решил стать нормальным человеком .Я считаю что если тебя тянет общаться с теми кто ведёт затуманенное алкоголем общение, то ты не до конца осознал прекрасность нормальной жизни. Сама прошла через это . Когда станешь человеком то поймёшь что это общение вовсе не интересное . А люди которые хотят тебя напоить они вовсе не приятели . Может они просто алкаши только не хотят признаться . Ты же сам раньше хотел всех напоить. И главное то что нельзя вестись на то что заставляет тебя пить.Желаю удачи и скорейшего выздоровления.</div>
 
Назад
Сверху Снизу