Новая жизнь!

на все сто процентов с вами согласен....... Врач не много сказал по другому - нравится тебе арбуз и ты знаешь что у тебя в холодильнике он лежит, холодный, вкусный и ты идешь домой торопишься .Приходишь а он пропал и потек весь, и ты же не будешь его кушать так как знаешь что он уже не вкусный и противный, сьешь кусочек и с туалета потом не выйдешь . Так же и с водкой, зачем пить ее если знаешь что твой организм уже отравлен и принесет эта стопочка только вред и проблему .....
А можно еще проще: ты не употребляешь наркотики, алкоголь — наркотик, поэтому ты его не употребляешь.
Но тут придется стать выскочкой и эгоистом, потому что далеко не все считают, что алкоголь наркотик — то же телевидение, к примеру, которое ты упомянул. Но телевидение само по себе, а ты сам по себе, у тебя же не телевизор на голове.
 
врачи говорили что ...
Не нужно быть таким наивным, тоже врач пишет:
Этот кристально чистый обман в нашей стране уже долгие годы называют “психотерапией”. Такие методы в медицине возможны только в силу дикости и необразованности самих пациентов, их первобытной надежды на “волшебную палочку”. Источник
===
Но телевидение само по себе, а ты сам по себе, у тебя же не телевизор на голове.
У многих уже интегрирован, тут к психиатру нужно :-D
 
На страхе не протрезвеешь. Чтобы не совать пальцы в розетку, не надо постоянно вспоминать ощущения.
знаете когда мне было пять лет то любил очень в розетки все засовывать .Один раз когда не было не кого дома я взял у мамы спицы вязальные связанные меж собой тонкой проволкой и засунул их в розетку,замкнула так что вырубило весь этаж. Отец конечно меня отругал и ремня дал но это мало что помогло, так же продолжал все боловать .Принес он один рас бенгальские огни и как стемнело на улице он зажех их ,сверкали конечно красиво но говорит как еще раз засунешь че в розетку то квартира так же будет сверкать.Запомнил я это на всю жизнь и до сих пор боюсь очень электричества ,хотя и током не помну что бы било меня тогда .сам результат меня тогда напугал и все.......
так же и с водкой ,вспоминается чаще всего какой ходил(образ) побирался,воровал водку в магазине и т.д О самочувствии думал потом уже ,на втором плане как бы.....
 
знаете когда мне было пять лет то любил очень в розетки все засовывать .Один раз когда не было не кого дома я взял у мамы спицы вязальные связанные меж собой тонкой проволкой и засунул их в розетку,замкнула так что вырубило весь этаж. Отец конечно меня отругал и ремня дал но это мало что помогло, так же продолжал все боловать .Принес он один рас бенгальские огни и как стемнело на улице он зажех их ,сверкали конечно красиво но говорит как еще раз засунешь че в розетку то квартира так же будет сверкать.Запомнил я это на всю жизнь и до сих пор боюсь очень электричества ,хотя и током не помну что бы било меня тогда .сам результат меня тогда напугал и все.......
так же и с водкой ,вспоминается чаще всего какой ходил(образ) побирался,воровал водку в магазине и т.д О самочувствии думал потом уже ,на втором плане как бы.....
Ну так и помни. Точнее ты все равно будешь это помнить.
Мне кажется, что бороться с этими воспоминаниями бесполезно, хотя и мне они, как и тебе, тоже портят настроение. Иногда вспомнишь какой-нибудь трешак вроде украденной водки, и аж на душе темно делается.
Но твой психолог прав в том, что теперь жизнь у тебя уже другая, новая, и теперь в твоей жизни такого не будет. А этот опыт, пусть и негативный, останется с тобой навсегда. Собственно говоря, это некий защитный механизм. Другое дело, что мусолить это все не имеет никакого смысла. Даже весь плач мира не может вернуть пролитое молоко, но мы можем учесть опыт и в следующий раз сделать так, чтобы оно не разлилось.
 
жизнь изменилась в лучшую сторону и очень сильно .Бросил пить и стал искать способы улучшить свою жизнь, переехал в другой город , теперь совсем другие деньги зарабатываю , новые увлечения , отдых , и все такое .Возвращаться обратно очень не хочется так как есть чем сравнить и больше жить как раньше ужасно не хочется ,пьянки, грязь, болезнь после выпивки. Есть за что держаться и с чем сравнивать .Старое забыть имеется ввиду то что не с памяти наверное стереть(не сотрешь вы правы,) а то что забудь как жил с водкой и не возвращаться обратно к той жизни.
мне кажется просто люди которые пью и не собираются бросать не видели лучше жизни .Они бухают и думают это самое важное что у них происходит и лучше просто не существует. Зачем меняться если для них и так все хорошо.
на работе я уже писал что есть пивной алкоголик и как он на смене то выпивает по 4-5 банок пива. ГОворит что это его мотивирует и предает сил , не спорит нескем сказали тащи и он тащит , сказали кидать и он кидает.был бы трезвый он бы психовал и спорил с начальством а так все хорошо и жизнь наладилась.Как здесь быть? Дома говорит когда сидит он пиво не пьет и если выпьет то его тошнит . У него все есть и стремится не куда , хотя я думаю каждый человек может стремится к чему либо, дураки не стремятся потому что они дураки.
как быть такому человеку????
 
А зачем ему как-то быть, если его все устраива
один раз мне товарищ попросил помочь с сантехникой ну я и согласился( тогда я как раз пил и жил на работе)
Думал он мне заплатит нормально потому что знал что я без денег постоянно. Так когда ему помоги и он расплатился бутылкой водки и закуской .разрешил переночевать в крутой (евро )квартире.Да мне конечно все понравилось но я так же потом продолжал бухать .......Не хотел бросать и боялся перемен наверное.Все новое страшное. Точно знаю когда точно решил че либо раздумывать нельза так как десять причин найдется что бы не делать, все новое для нас страшно и лучше жить как жил и не чего не менять и не боятся ...
 
один раз мне товарищ попросил помочь с сантехникой ну я и согласился( тогда я как раз пил и жил на работе)
Думал он мне заплатит нормально потому что знал что я без денег постоянно. Так когда ему помоги и он расплатился бутылкой водки и закуской .разрешил переночевать в крутой (евро )квартире.Да мне конечно все понравилось но я так же потом продолжал бухать .......Не хотел бросать и боялся перемен наверное.Все новое страшное. Точно знаю когда точно решил че либо раздумывать нельза так как десять причин найдется что бы не делать, все новое для нас страшно и лучше жить как жил и не чего не менять и не боятся ...
А при чем здесь мужик с пивом?
 
А при чем здесь мужик с пивом?
ну как причем???? я себя ставлю в пример, что когда я бухал то и не стремился к лучшей жизни (дали возможность пожить в лучших условиях),меня так же все устраивало как и пивного наркомана.Зачем менять че либо если это страшно и новое.Нужно потом искать новое увлечения и замену этому пиву ,а так он сидит на пиве и все хорошо......
 
ну как причем???? я себя ставлю в пример, что когда я бухал то и не стремился к лучшей жизни (дали возможность пожить в лучших условиях),меня так же все устраивало как и пивного наркомана.Зачем менять че либо если это страшно и новое.Нужно потом искать новое увлечения и замену этому пиву ,а так он сидит на пиве и все хорошо......
Ты хочешь причинить ему добро?
 
Назад
Сверху Снизу