Новая Жизнь

Ломка конечно присутствует ))
Я раньше делал паузы дней так 10 максимум наверное. Но сейчас хоть и прошло меньше, алкогольный чёртик видимо понял, что с ним уже не играются) Дело серьезное)
Ломка выражается в какой-то вялости, даже расстройство желудка пошло. Вчера были периодические головные боли. Может совпадение, но я всё-таки связываю это с трезвением...
 
Про головные боли не скажу, но вялость была очень сильная.
А с учетом того, что я еще и на еду накинулась - самое комфортное существование для меня было лежать в кровати.
 
Привет, у меня была небольшая вялость. А эйфория у меня перла первые полтора месяца примерно. Да и сейчас если честно я не нарадуюсь на свою трезвость. Так что, будь начеку, если вдруг откат пойдет да и все дела. Кайфуй на здоровье!
Вот мужа у меня сильно штормило первый месц-полтора. Рассеянность, слабость, сонливость, плохо соображал. Прям по полной программе. Прошло.
 
Неделька прошла. Полёт пока нормальный)
Правда пришлось отказаться от пары очень заманчивых предложений) Но получилось это на удивление легко.
Спасибо всем за поддержку. Читаю форум каждый день. Пока сильно тяжко не было, но если будет думаю уже смогу выдержать.
 
Ну, с неделькой тебя!! всякое быаает, просто нужно быть готовым, иногда и на зубах перетерпеть приходится
 
Ну, с неделькой тебя!! всякое быаает, просто нужно быть готовым, иногда и на зубах перетерпеть приходится

Спасибо)

Мне вот стало интересно узнать у "опытных" трезвенников.
Какие ощущения, изменение самочувствия и т.п. происходили после первого месяца отрезвления, после 3х, полгода, год...
И когда Вы поняли, что всё - рубеж пройден и алкоголь уже точно воспринимается как яд. Мозг полностью перестроился и вычеркнул пьянку.
 
Спасибо)

Мне вот стало интересно узнать у "опытных" трезвенников.
Какие ощущения, изменение самочувствия и т.п. происходили после первого месяца отрезвления, после 3х, полгода, год...
И когда Вы поняли, что всё - рубеж пройден и алкоголь уже точно воспринимается как яд. Мозг полностью перестроился и вычеркнул пьянку.

Рубеж ни когда не будет пройден, ни один алкоголик, даже в полной ремиссии, не застрахован от срыва. Это, как пятно от прививки оспы на плече, считай, прибиты этой заразой напожизненно.

Качество жизни поменялось годам к двум, в ней просто не осталось ни чего от алкоголя. Но это совместная скорее работа и мозга, и обстоятельств, и каких-то еще внутренних резервов и личных особенностей.
Самочувствие...после месяца штырило задором, хотелось горы свернуть, а к трезвым шести уже была, как развалюха 😁 то там стрельнет, то сердце заболит, то печенку скрутит...ну понятное дело, столько, блин пить. Да и потом...под синькой, же, как под наркозом, выжрал и уже ни хрена ни где не больно, хоть с 4-го этажа прыгай или лбом об косяк дверной бейся. Я когда к врачу пришла (бок правый так заболел, что ужас), это где-то было на трезвых 5-и месяцах, так обрадовалась, что у меня печенка еще есть 😁 расцеловать тетю врача была готова, что она ее на узи увидела, уже даж пофиг было, что там с ней. 😁
 
Мне вот стало интересно узнать у "опытных" трезвенников.
Какие ощущения, изменение самочувствия и т.п. происходили после первого месяца отрезвления, после 3х, полгода, год...
И когда Вы поняли, что всё - рубеж пройден и алкоголь уже точно воспринимается как яд. Мозг полностью перестроился и вычеркнул пьянку.
Могу рассказать, как малоопытный))).
Поддержу предыдущего оратора - рубеж не будет пройден никогда. Моя зависимость со мной до гробовой доски - принять это тяжело, но необходимо.
Не считаю алко ядом, мне не импонирует демонизация алкоголя. Просто мне его нельзя - это раз, и он мне не нужен - это два.
Изменения есть, конечно. Переживая раз за разом обострения желания выпить, я накапливаю опыт, обретаю понимание, учусь жить без необходимости изменять сознание при помощи бухла.
Трезвость - это процесс, а не результат.
 
Спасибо)

Мне вот стало интересно узнать у "опытных" трезвенников.
Какие ощущения, изменение самочувствия и т.п. происходили после первого месяца отрезвления, после 3х, полгода, год...
И когда Вы поняли, что всё - рубеж пройден и алкоголь уже точно воспринимается как яд. Мозг полностью перестроился и вычеркнул пьянку.
С месяца до трех, состояние эйфории и периодические расколбасы.С трех до шести интерес к новой трезвой жизни,удивление,а я все таки не пью.иногда опять таки расколбасы,сонливость,головные боли,которые прошли после года.С восьми и почти до 10 месяцев состояние апатии,ничего не хотелось,но там правда совпало с трудностями на работе.После года открылось второе дыхание и вот только тогда я стала узнавать себя настоящую и офигела от всего того, что о себе узнала.С года до двух постоянная работа над собой.И да,алкоголь как яд воспринимала сразу,как только бросила пить.Мысль,что навсегда бросаю, пугала до года.А потом прошло,теперь очень хочу что было так.Мозг со временем перестроится конечно,но у алкоголика всегда есть риск срыва,хоть год,хоть два,хоть десять,отделяет всего одна рюмка.И кстати,какая разница яд алкоголь или нет,жить то он мешает.И если бы он был допустим полезный,но от него у меня жуткая аллергия и он рушит мою жизнь и разрушает меня,нафига его все равно пить. А что бы мозг перестраивался не обязательно его запугивать ,что алкоголь яд,нужно учиться жить трезвым,без допинга,переживать стрессовые и радостные ситуации без него.Ты же когда то так жил.Ну хотя бы в юности.Менять себя и свое отношение к жизни.А как это сделать,на форуме есть много литературы на эту тему.
 
Какие ощущения, изменение самочувствия и т.п. происходили после первого месяца отрезвления, после 3х, полгода, год...
И когда Вы поняли, что всё - рубеж пройден и алкоголь уже точно воспринимается как яд. Мозг полностью перестроился и вычеркнул пьянку.
Первые три месяца я тупила. В общем-то, тупила я даже больше, до года плавала как в вязком тумане.
Организм без этанола растерялся, это как заново учиться ходить и говорить.. и думать. Топливом стал шоколад на многие месяцы. Его-то я и "бухала", как не в себя. Несмотря на это похудела килограмм на 10, и стала совсем доходягой 😎
Качелило от эйфории до черного "депресняка" регулярно, до полутора лет. Но, по нисходящей. После двух и вовсе отрубило. Стало ровно и спокойно, несмотря на то, что открылись все прорехи, осозналось сколько упущено и что многое уже не догнать. Но! Я спокойно это принимаю и просто смотрю, что с этим можно сделать.. и делаю.

Все это время никакой тяги не было. Были мыслишки, но сразу отметались. Я приняла решение не пить никогда, поэтому мне было проще.
Безвыходность, как это не парадоксально - лучшее лекарство от тревоги. ©

пс. очень сумбурно, и очень примерно) как-то так. 😄
 
Спасибо за ответы. А кто-нибудь пробовал заниматься спортом, правильным питанием и т.п. на первых этапах трезвения.
Я вот начал бегать на беговой, зарядка раза 3 в неделю, пытался сразу изменить питание, витаминчики там и всё такое. Но всё-равно сорвался в итоге. Может быть резко начал менять ритм жизни? Надо можеть быть для начала сконцентрироваться на трезвении только?

Читаю, что многие ударились в "жор". Как-то не хочется избавиться от одной проблемы и приобрести другую (ожирение). Конечно, понимаю, что алкоголь проблема серьезнее, но всё-таки.
 
Ну вот и случился первый срыв... Вчера уже никак не мог отмазаться, чтоб не пойти на ДР друга. И мы были только вчетвером. Я с женой и он с женой. Жены не пили алкоголь, а он меня уговорил выпить водки. Продержался я 10 дней... Сейчас сижу и анализирую почему так получилось.
Я ему до встречи намекал, что не хочу пить. Но когда уже пришел в ресторан - попытался еще раз объяснить, что решил бросить, я почувствовал, что он сильно обидится, если я с ним не выпью... Т.к. один конечно же он не пил. Да он и толком не пьет - только со мной и очень редко.
Вот думаю, что основная причина это то, что я еще до встречи твёрдо ему не сказал, что пить не буду... а в ресторане уже было поздно. И опять же чувство такое у меня, что боюсь, что обидятся и испорчу вечер кому-то, если буду отказываться.
Пошел обнулять счетчик 😭
 
То есть тебя уважить не захотели, а ты его уважил, а себя не уважил.)


Не парься, это не срыв - как бухал, так и бухаешь.
 
Вот думаю, что основная причина это то, что я еще до встречи твёрдо ему не сказал, что пить не буду... а в ресторане уже было поздно. И опять же чувство такое у меня, что боюсь, что обидятся и испорчу вечер кому-то, если буду отказываться.
Классика.
 
То есть тебя уважить не захотели, а ты его уважил, а себя не уважил.)


Не парься, это не срыв - как бухал, так и бухаешь.

Жёстко, но справедливо.
Я сам виноват. Сегодня словил себя на мысли - хорошо, что голова болит. Если б не болела подумал бы, что ниче страшного не произошло. И в следующий раз можно было бы опять попробовать.
Не сдаюсь, боремся дальше)
 
Назад
Сверху Снизу