Новая старая тема

Сначала не правильно прочла вопрос, да нет причины, не нужна алкоголикам причина, беспричинно. А если выпить приспичило найдётся миллион причин и себя на них можно уговорить и перед окружением оправдаться типа...
Физиология алкоголизма Почти внимательно, все описано примитивно но достаточно что б понять процесс и ответить на вопрос
 
Нет, вопрос почему потерян контроль и почему не получится выпивать «в меру» ну по праздникам , например. И даже после 20 лет трезвости при попытки КУ очень быстро все вернётся на круги своя.
Потому что барьер пройден, и появилась уже химическая и физическая зависимость от алкоголя, правильно выразиться не смогу, встроен в организм, и организм просит больше и больше до полного выгорания, как наркотик
 
Бывших алкоголиков нет, болезнь у алкоголиков - это потеря над контролем алкоголя полностью даже спустя долгое время, проверено на себе не раз. Ну прям единичные случаи когда я выпивала немного, останавливали ситуации

Нет ну не на столько,

Нет, её работы не посвящены алкоголизму
Это все красивые слова.
Ты решила изучать работу мозга по работам Бехтеревой?? Или что? Она то тут причем, царствие ей небесное?

Ты бухаешь, запоями, просрала уже ни раз много что в жизни. Выходишь из запоя. Сейчас 2 месяца поработаешь и опять в запой.
Как показывает практика, еще ни разу у тебя не получилось.

Делать что собираешься, не надо про Бехтереву? Дальше бухать или как?
 
Это все красивые слова.
Ты решила изучать работу мозга по работам Бехтеревой?? Или что? Она то тут причем, царствие ей небесное?

Ты бухаешь, запоями, просрала уже ни раз много что в жизни. Выходишь из запоя. Сейчас 2 месяца поработаешь и опять в запой.
Как показывает практика, еще ни разу у тебя не получилось.

Делать что собираешься, не надо про Бехтереву? Дальше бухать или как?
Если я прошарила кучу материала на эту тему и оказалась здесь, значит я с целью стать трезвенником навсегда. Если я не могу дать ответы на твои наводящие вопросы именно как ты бы хотел цитатами из местных ресурсов значит мне можно вот так грубо писать? Я не говорила что я много чего просрала, я сказала были трешовые ситуации. И бросить пить я хочу не из за потерянной работы, я хочу здоровую и трезвую жизнь.
 
Ну как минимум: пить тебе пока нравится уверенности, в том что ты уже захотела не пить нет.
Поделюсь своим небольшим опытом: я пока выкручиваюсь и довольно успешно, разводов сознания на "купить" пока не возникало, хотя я запойный.
Мне посоветовали и я воспользовался:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
я ее гоняю в наушники каждый день, на работе, работают у меня в основном руки, не бухгалтер я.
ну и для разнообразия другие аудиокниги в плейлисте.
 
Ну как минимум: пить тебе пока нравится уверенности, в том что ты уже захотела не пить нет.
Поделюсь своим небольшим опытом: я пока выкручиваюсь и довольно успешно, разводов сознания на "купить" пока не возникало, хотя я запойный.
Мне посоветовали и я воспользовался:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
я ее гоняю в наушники каждый день, на работе, работают у меня в основном руки, не бухгалтер я.
ну и для разнообразия другие аудиокниги в плейлисте.
Почему ты решил что мне нравится пить? Я работаю головой, но я не бухгалтер
 
Почему ты решил что мне нравится пить? Я работаю головой, но я не бухгалтер
Не обращай внимания на резкие выпады, у меня стадия торга продлилась 17 лет после того как я принял то факт, что являюсь алкоголиком. И мне нравится пить и я бы пил если б был бессмертным, че врать то себе и окружающим.. Просто тяги особой нет, но иногда охото бахнуть вечерами. Причём временами , как водится обычно в периоды трезвости кратные 3-м, может психосоматика .
 
Нет, я быстро приняла факт своего алкоголизма самостоятельно, я все же реалист, начала читать определила свои залеты и поняла где я и куда лечу.
 
Просто каждый раз я надеюсь вот немножечко и все, но тормозов нет. Главное отказаться от первой рюмки. Главное суметь не купить, по скольку по гостям я не хожу, на корпоративы тоже. Соблазн только в голове. И живу я одна, меня никто не тянет вмазать за компанию.
 
Нет, я быстро приняла факт своего алкоголизма самостоятельно, я все же реалист, начала читать определила свои залеты и поняла где я и куда лечу.
Одно дело принять! Но остаётся стадия торга - я протрезвею , буду по чуть-чуть по праздникам хорошее вино ... я про это. И вот так я торговался очень долго.
 
Просто каждый раз я надеюсь вот немножечко и все, но тормозов нет. Главное отказаться от первой рюмки. Главное суметь не купить, по скольку по гостям я не хожу, на корпоративы тоже. Соблазн только в голове. И живу я одна, меня никто не тянет вмазать за компанию.
Мне компания и повод тоже не нужен был, зачем искать повод если просто хочешь въ...ть!
 
Мне компания и повод тоже не нужен был, зачем искать повод если просто хочешь въ...ть!
Вот это прям в точку, не радости ни грусти.
Повод нужен был вначале алкогольной карьеры.
 
Вот это прям в точку, не радости ни грусти.
Повод нужен был вначале алкогольной карьеры.
Оставил иллюзии КУ после изучения нейро и биохимии. Я не догматик чтоб верить козлам наркологам которые просто говорят что выпивать уверено уже не сможешь, а почему (?)молчали, ссуки!😡
 
Одно дело принять! Но остаётся стадия торга - я протрезвею , буду по чуть-чуть по праздникам хорошее вино ... я про это. И вот так я торговался очень долго.
Я торгуюсь с собой но исключительно когда выхожу и выйду с запоя-говорю себе больше никогда ни грамма. Даже в фильмах отвращение вызывают кадры с алкоголем, комедии про застолья смех не вызывают.
 
Оставил иллюзии КУ после изучения нейро и биохимии. Я не догматик чтоб верить козлам наркологам которые просто говорят что выпивать уверено уже не сможешь, а почему (?)молчали, ссуки!😡
Сначала у меня мать пила, и знала я про химию собственно до своей зависимости. Когда моя петля затянулась я даже не знаю. Сначала были отмазы усталость работа, загруженность, непутевые отношения.
 
Я торгуюсь с собой но исключительно когда выхожу и выйду с запоя-говорю себе больше никогда ни грамма. Даже в фильмах отвращение вызывают кадры с алкоголем, комедии про застолья смех не вызывают.
Я спокойно наблюдаю как бухают окружающие, с девушкой когда время провожу она вино пьёт. Дома стоят бутылки открытые и спирт есть для бытовых нужд. Но отношусь просто как адекватный диабетик к сахару. Алкоголь меня не пугает, иногда пустырник пью пузырёк разведённый с водой, пиво БА, квас, иногда ощущаю легкое действие алкоголя но даже мысли нет умышленно накатить ради опьянения.
 
Я спокойно наблюдаю как бухают окружающие, с девушкой когда время провожу она вино пьёт. Дома стоят бутылки открытые и спирт есть для бытовых нужд. Но отношусь просто как адекватный диабетик к сахару. Алкоголь меня не пугает, иногда пустырник пью пузырёк разведённый с водой, пиво БА, квас, иногда ощущаю легкое действие алкоголя но даже мысли нет умышленно накатить ради опьянения.
У меня на первых порах после запоя отвращение и вид вызывает, спустя например месяц спокойно смотрю на галочка внутри есть что мне даже смотреть нельзя, спустя 2 - 3 месяца начинается тяга, порой прям сильно именно хочется вкуса запаха обстановки, типа щас на стол все красиво поставлю бла бла чуточек чисто заткнуть в голове эстетическое желание
 
Да я к тому, что писать можно сколько угодно, результата то не будет. Я давно понял, что у этого выключателя два положения: пью и не пью. Третьего положения типа "мало пью", " Пью по праздникам" И тд нету,....
 
У меня на первых порах после запоя отвращение и вид вызывает, спустя например месяц спокойно смотрю на галочка внутри есть что мне даже смотреть нельзя, спустя 2 - 3 месяца начинается тяга, порой прям сильно именно хочется вкуса запаха обстановки, типа щас на стол все красиво поставлю бла бла чуточек чисто заткнуть в голове эстетическое желание
Вот это всё у Стеценко описано, для тех кто не понимает русских слов можно 10 раз слушать, мозг- он создаст новую нейронную связь и запомнит.
 
Да я к тому, что писать можно сколько угодно, результата то не будет. Я давно понял, что у этого выключателя два положения: пью и не пью. Третьего положения типа "мало пью", " Пью по праздникам" И тд нету,....
Да я на 100%согласно что или или, компромисса нет.
 
Назад
Сверху Снизу