О, сколько мне открытий чудных готовит утром телефон

ЯдрёнаАлёна

Ветеран
Не пьет 5 дней
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
993
Пол
женский
Пора уже что-то менять. Года 2 с половиной назад я вылезла из жесткого ЕУ, но пить так и не бросила. На данный момент пью не слишком часто - могу 2 раза в месяц, а могу и раз в 2 месяца. Но каждый раз после заплыва моральное состояние ниже плинтуса. При этом отказывать себе я так и не научилась.

Вот и в пятницу - упахавшись на даче в одиночку и проклиная всех и вся, я решила расслабиться, так сказать. Купила 350 водки и выжрала её без закуски. Конечно же, мне показалось мало, и я в дачной группе написала на стене, что куплю водку, если мне ее кто-нибудь привезёт (ночью у нас не продают). Ну полное же днище!
Отозвались двое - русский и узбек. Русский предложил подарить, а узбек заломил какую-то нереальную цену. Я гордо отмела предложение о халяве, и начала договариваться с узбеком. Наверное, и к лучшему, потому что он так и не приехал и я завалилась спать.
Утром, конечно, всё поудаляла и узбека в чс занесла). Почитала переписку с мужем и охренела - и разводиться я с ним собралась, и дачу продавать. Трубку я не брала, и он попросил позвонить мне мою младшую дочку. О чём я с ней говорила - тоже не помню. В общем полный трэш, и перед дочкой опозорилась.
Муж у меня нормальный, спасибо ему за это. Вчера приехал и даже пожалел. Вечером в город поехали.
В общем, решила я, что хватит с меня. Пить не умею и никогда не научусь. А расхлёбывать каждый раз последствия сил уже нет.
На форумах я писать не любитель, больше читаю, но решила как-то застолбить своё желание бросить, поэтому создала тему. Где-то болтается моя старая тема, не хочу ее поднимать.
Зная себя, пару недель я спокойно проживу без выпивки, а потом начнётся разводняк. Буду писать здесь, чтобы охладить пыл.
Сейчас моральное состояние плохое, хочется валяться и ничего не делать, а дел полно. К мачехе надо съездить в пансионат, сил нет. Дома тоже разруха, с этими мотаниями на дачу дом заброшен. Пока что думаю, забить на всё сегодня и тупо отдохнуть. Мой большой недостаток - это то, что я не умею отдыхать, мне надо всё время что-то делать. Думаю, из-за этого срывы и случаются.
В магазин всё равно придётся ползти, за жидкостью для электронки.
Завтра на работу и надо как-то приводить себя и мысли в порядок
 
ПРивет!
То есть ты на данный момент свою трезвость никак не поддерживаешь совсем? АА, Шичко, психотерапевт и прочее? Если нет, то пора начинать))) Иначе снова здарова, то есть ЕУ, а может, и запои, как пойдет.
 
@Гуннхильд, привет! Запои вряд ли, но делать что-то надо, это точно. Шичко пыталась, не хватает дисциплинированности каждый день писать. Наверно, надо опять начать, АА как-то совсем не моё. Мне и на форуме-то тяжело общаться, а на группах и подавно.
 
@Гуннхильд, привет! Запои вряд ли, но делать что-то надо, это точно. Шичко пыталась, не хватает дисциплинированности каждый день писать. Наверно, надо опять начать, АА как-то совсем не моё. Мне и на форуме-то тяжело общаться, а на группах и подавно.
Ну ты же понимаешь, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Не мое, не зашло это все разговоры в пользу бедных. Жить захочешь еще и не так раскорячишься. Придется поднапрячься. Иначе быстрый и адский путь в бездну.
На все-то у нас не хватает времени, дисциплины, настроения, сил, Меркурий не в том доме, у соседа хомячок повесился, дети Африки голодают... ТОлько бухать и позориться нам ничто не мешает.
 
Ну ты же понимаешь, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Не мое, не зашло это все разговоры в пользу бедных. Жить захочешь еще и не так раскорячишься. Придется поднапрячься. Иначе быстрый и адский путь в бездну.
На все-то у нас не хватает времени, дисциплины, настроения, сил, Меркурий не в том доме, у соседа хомячок повесился, дети Африки голодают... ТОлько бухать и позориться нам ничто не мешает.
Да уж! И не поспоришь!
В 21 году не пила полгода - это были лучшие полгода в моей жизни! И никакой ущербности не было. А потом опять понеслась.
 
Да уж! И не поспоришь!
В 21 году не пила полгода - это были лучшие полгода в моей жизни! И никакой ущербности не было. А потом опять понеслась.
Начинай терапию, не откладывай. Эта дрянь быстро прогрессирует. Я вот расслабилась и сорвалась мгновенно практически. Не знаю, как в запой не улетела, ну или в родное ЕУ, было прям сильное желание. Сейчас снова вернулась к дневникам, чувствую себя благодаря этому защищенной. :bud:
 
Начинай терапию, не откладывай. Эта дрянь быстро прогрессирует. Я вот расслабилась и сорвалась мгновенно практически. Не знаю, как в запой не улетела, ну или в родное ЕУ, было прям сильное желание. Сейчас снова вернулась к дневникам, чувствую себя благодаря этому защищенной. :bud:
Можешь скинуть ссылку на дневники? У меня есть книжка не Шичко, а ученика его
 

Вложения

  • Kak_stat_soznatelnym_trezvennikom_SHichko_G.A..pdf
    567.1 KB · Просмотры: 86
@Гуннхильд, привет! Запои вряд ли, но делать что-то надо, это точно. Шичко пыталась, не хватает дисциплинированности каждый день писать. Наверно, надо опять начать, АА как-то совсем не моё. Мне и на форуме-то тяжело общаться, а на группах и подавно.
Привет. Мне тоже тяжело, это всё фасады наши- не выносить сор из избы, самим себе сложно признаться, что нуждаемся в помощи - и это провоцирует новый употреб. Само не рассосётся, нужно будет решать, что тебе важнее- трезвость или всё остальное (всё остальное со временем тоже посыпется, если не завяжешь).
 
Привет. Мне тоже тяжело, это всё фасады наши- не выносить сор из избы, самим себе сложно признаться, что нуждаемся в помощи - и это провоцирует новый употреб. Само не рассосётся, нужно будет решать, что тебе важнее- трезвость или всё остальное (всё остальное со временем тоже посыпется, если не завяжешь).
Да, трезвость мне нужна, и белить фасады больше не получается. Снизив частоту употреба, я подсознательно решила, что могу пить «как все», и это огромная моя ошибка. Не могу, потому что заливать в себя буду, пока не упаду или не натворю трэшака. Я очень рада, что решилась здесь открыть новую тему, надеюсь, что это мне поможет не срываться. Чуть позже схожу куплю тетрадь и опять начну писать дневники по Шичко.
 
Привет. Мне тоже тяжело, это всё фасады наши- не выносить сор из избы, самим себе сложно признаться, что нуждаемся в помощи - и это провоцирует новый употреб. Само не рассосётся, нужно будет решать, что тебе важнее- трезвость или всё остальное (всё остальное со временем тоже посыпется, если не завяжешь).
У тебя хороший срок👍. Какой метод используешь?
 
Назад
Сверху Снизу