О, сколько мне открытий чудных готовит утром телефон

Спасибо💋 Как выбиралась? Как обычная наркоманка. Копила дни трезвости, здесь подпитывалась поддержкой, без поддержки тяжко, особенно когда дома кто то пьет. Первое время заходила в магазин и прищуривала глаза при виде полок с алкоголем, повторяя яд, наркотик, ацетон, убийца; при накате тяги делала дыхательные упражнения, глубоко делаешь три пять вздохов полной грудью. Обпивалась чаем, кстати никогда столько чая не пила. Пыталась делать какие то простые дела, апатия была жуткая, но зная, что это симптомы отвыкания, можно пережить. Будь здесь, не исчезай. Это главное.
Спасибо!
Поехала в пансионат, попала под проливной дождь. Отличный повод для нажраццо 😂. Да не, шучу. Еду обратно с чувством глубокого удовлетворения, я молодец. Оказалось, памперсы можно оплатить прямо в пансионате, и стоить это будет дешевле. Так что хоть этот гемор с плеч долой. Сейчас еду домой. Надо зайти в магазин, мимо полок с бутылками гордо пройду. И домой, в свою норку. На сегодня почти все дела сделаны, и можно отдыхать
 
Всё уже про себя знаю и понимаю, а жизнь всё равно не учит!
Это наиглавнейшее, наисамоувереннейшее заблуждение, кстати.
Именно оно и есть причиной тогг,что мгогие так и ненаучившись познавать себя реального, истинного, настоящего и варят себя в собственном же котле собственной нечестности..... к сожалению.....
 
Это наиглавнейшее, наисамоувереннейшее заблуждение, кстати.
Именно оно и есть причиной тогг,что мгогие так и ненаучившись познавать себя реального, истинного, настоящего и варят себя в собственном же котле собственной нечестности..... к сожалению.....
Все мысли алкаша крутятся вокруг бутылки. И ведь промелькнула подленькая мыслишка - «а может…..». Даже не мысль, а образ. Ну что, буду работать над собой. Конечно, хочется в своих глазах быть в белом пальто, но кажется, придётся принять реальность как она есть
 
На обратном пути опять ливень и ураганный ветер накрыл. Иду по дорожке, стоят дядька и его жена, видимо. Лет по 60 им. Странно так стоят. Спрашиваю - что случилось? Жена говорит - идти не может. Дядька на пьяного был не похож. И смотрю, уже заваливается вбок, кле она его держит. Скорую, говорю, может вызвать? -нет. Помочь могу чем-то? Она замялась. На счастье, мимо молодой мужчина проходил, не остался равнодушным, подхватил дядьку и повёл его домой. Ну и пошла. Вымокла до нитки. Размораживаю тесто, хоть плюшек каких испеку.
А это тем, кому сегодня «с птичками», сфоткала пока не было дождя
 

Вложения

  • A0A421F0-7819-44B6-A999-1149617D6A9A.jpeg
    A0A421F0-7819-44B6-A999-1149617D6A9A.jpeg
    182.6 KB · Просмотры: 18
Слава богу, позвонила дочка. Я всё переживала, что не помню, о чём с ней говорили. Думала, мало ли, что я там могла наговорить. В общем, в очередной раз я выкарабкалась без особых потерь, теперь моя задача опять не вляпаться.
Напекла плюшек с творожной массой. Вообще-то сначала думала испечь пирогов с мясом, но потом поленилась делать начинку. Творожной массы было мало, получилось буквально по чайной ложке на пирожок. Да ещё и раскрылись они, плохо залепила. Но пахнут аппетитно
 

Вложения

  • 88167C59-F532-4D1E-9C88-849184E22213.jpeg
    88167C59-F532-4D1E-9C88-849184E22213.jpeg
    195.7 KB · Просмотры: 29
Сегодня с обеда шарашит депресняком. Настроение поганое, накатывает беспричинный страх. Хочется позвонить мужу и сказать, что я его люблю, но не буду - подумает, что я опять накатила.
Отопления пока нигде нет, поэтому везде жутко холодно, меня всё время трясёт и морозит. Из-за моего пятничного пьяного скандала на дачу мы не поедем, и среду-четверг придётся сидеть дома - я ж сказала, что дача меня достала и мне она не нужна. А мне вот теперь приспичило ехать - хочу сидеть у печки и романтично страдать, глядя в окно на осенний дождь.
Но просить везти меня мужа не буду, он устаёт и ему тяжело меня туда-сюда возить, он вроде и обрадовался, что не поедем.
Сегодня и завтра работаю, потом 2 дня выходных.
Пытаюсь извлечь из этого состояния пользу и говорю себе - если для того, чтобы такого больше не испытывать, надо просто не пить - пожалуй, я не буду больше пить.
А дома тоже стоит побыть, дел там накопилось прилично.
 
Сегодня с обеда шарашит депресняком. Настроение поганое, накатывает беспричинный страх. Хочется позвонить мужу и сказать, что я его люблю, но не буду - подумает, что я опять накатила.
Отопления пока нигде нет, поэтому везде жутко холодно, меня всё время трясёт и морозит. Из-за моего пятничного пьяного скандала на дачу мы не поедем, и среду-четверг придётся сидеть дома - я ж сказала, что дача меня достала и мне она не нужна. А мне вот теперь приспичило ехать - хочу сидеть у печки и романтично страдать, глядя в окно на осенний дождь.
Но просить везти меня мужа не буду, он устаёт и ему тяжело меня туда-сюда возить, он вроде и обрадовался, что не поедем.
Сегодня и завтра работаю, потом 2 дня выходных.
Пытаюсь извлечь из этого состояния пользу и говорю себе - если для того, чтобы такого больше не испытывать, надо просто не пить - пожалуй, я не буду больше пить.
А дома тоже стоит побыть, дел там накопилось прилично.
Одевайся потеплее, чай пей, обогреватель включи, если есть. Страх, тревога, депресняк - это симптом ПАС, долго ещё может накрывать, НС очень сильно покалечена алкоголем. Не загоняй себя сильно, выдыхай, отдыхай. Алкашу надо упахаться или эмоционально взвинтить себя, чтобы свой употреб будущий оправдать- не ведись на это. Чтобы не случилось- сегодня не пью, самое главное для алкоголика лечь спать трезвым.
 
Да, трезвость мне нужна, и белить фасады больше не получается. Снизив частоту употреба, я подсознательно решила, что могу пить «как все», и это огромная моя ошибка. Не могу, потому что заливать в себя буду, пока не упаду или не натворю трэшака. Я очень рада, что решилась здесь открыть новую тему, надеюсь, что это мне поможет не срываться. Чуть позже схожу куплю тетрадь и опять начну писать дневники по Шичко.
Ошибка в мысли "я могу пить как все" - типична и случалась едва ли не у каждого :)
Ничего страшного, ты знаешь что делать, лови поддержку
 
Одевайся потеплее, чай пей, обогреватель включи, если есть. Страх, тревога, депресняк - это симптом ПАС, долго ещё может накрывать, НС очень сильно покалечена алкоголем. Не загоняй себя сильно, выдыхай, отдыхай. Алкашу надо упахаться или эмоционально взвинтить себя, чтобы свой употреб будущий оправдать- не ведись на это. Чтобы не случилось- сегодня не пью, самое главное для алкоголика лечь спать трезвым.
спасибо :finger:! Упахаться - это я люблю.
 
Сегодня эмоциональный фон ровнее, но ещё и не вечер. Сижу на работе, уже начинают мотать нервы, но не дождутся! Тренирую выдержку, смотрю на всё философски. Хорошо, что завтра выходной.
На работе очччень холодно ! Сегодня я одна и могу включить кондей на обогрев, а значит, жить буду.
На завтра-послезавтра составила список дел. Люблю всяческие списки составлять, потом вычёркивать проделанное.
Хочу сходить в парикмахерскую, а то с дачей подзабила на себя. Но на дачу тоже хочу.
Сегодня не пью. Всем спасибо за поддержку!
 
Сегодня точно не мой день. С утра пытаюсь заказать доставку из сбермаркета. Сначала оплата не проходила, сказали, что сбой в их платёжной системе. Потом оплата прошла, но ко времени доставки мой заказ отменили - говорят, все из-за этого сбоя. Полдня короче прождала, а в магазин в итоге придётся топать самой. Внутри всё клокочет, хочется кого-нибудь покусать.
Дела параллельно потихоньку делаю, но слишком потихоньку, чтобы успеть всё запланированное. Накатывает паника, что ничего не успею. Вот думаю, забить на все дела сегодня и тупо отлежаться, или выгнать себя пинками на улицу. Там у меня тоже куча дел - сходить к мачехе на квартиру за квитанциями, в сбер за новой картой, в парикмахерскую и в магазин вот ещё.
Завтра тоже выходная, и нужно будет наготовить на предстоящие 3 рабочих дня. А готовить-то пока особо и не из чего.
Пойду пока по дому прошуршу ещё, может чего надумаю.
Сегодня я трезвая, а это главное. Марсель тоже
 

Вложения

  • BE3C3C13-4D21-445D-801A-B1A42058BA32.jpeg
    BE3C3C13-4D21-445D-801A-B1A42058BA32.jpeg
    116.2 KB · Просмотры: 12
Решив сильно Опу не рвать, разделила «уличные» дела на 2 части. Сегодня подстриглась и сходила в магазин. Завтра все остальное. Когда возвращалась домой, по своей уже доброй традиции попала под дождь.
Настроение ровное. Накупила мороженого и конфет, что-то захотелось сладкого. Потихоньку успокаиваюсь и стараюсь забить на нервяки, которые сама себе и придумываю. Тяжеловато жить на два дома, хорошо, что дачный сезон подходит к концу.
Сегодня с утра стало как-то грустно, когда подумала, что дальше придётся жить без алкоголя. Решила на этом не зацикливаться и по совету, который здесь неоднократно читала, быть трезвой только сегодня.
 
Сегодня спокойный домашний день. Правда, когда шла по улице, увидела КБ и стали возникать мысли-образы. Сначала - «надо зайти на обратном пути», потом - «а не, нельзя». И прямо даже какую-то боль испытала. Это всё мимолётно, конечно, но неприятно.
Весь день готовила, испекла Цветаевский пирог и блины с мясом навертела. Сегодня трезвая.
 

Вложения

  • 087702A6-882F-46C4-924E-23FBB71AA117.jpeg
    087702A6-882F-46C4-924E-23FBB71AA117.jpeg
    147.1 KB · Просмотры: 7
  • C51AF486-A384-4A4B-A4F1-C1EB783F74EC.jpeg
    C51AF486-A384-4A4B-A4F1-C1EB783F74EC.jpeg
    161.6 KB · Просмотры: 7
  • CB2ABC48-9AEB-4137-9635-2EEA5CD3FBB4.jpeg
    CB2ABC48-9AEB-4137-9635-2EEA5CD3FBB4.jpeg
    177.4 KB · Просмотры: 7
Сегодня я на даче! Дел до фига и здесь, и я уже с утра устала, обдумывая, как мне всё успеть.
Вчера в одной из тем на форуме наткнулась на обсуждение ОКР и поняла, что у меня это есть. Надо же, а я думала, что я просто ип@нутая.
На даче срабатывает триггер и хочется сгонять в магазин. Но самое сложное меня ждёт в следующие выходные, потому что ко мне приедут гости, которых я уже давно зазываю на дачу, и они точно будут пить. Поэтому передо мной стоят две сложные задачи - не выпить и не сидеть с кислым лицом. Готовлюсь моральномуеселиться на трезвую голову.
Прямо на участке растут какие-то грибы-лопухи. А муж уже сгонял в лес и принёс большую корзину грибов, теперь мне их надо чистить и готовить. 6496F682-79A8-4731-A3A2-0323172167D2.jpeg
 

Вложения

  • 92D5B188-19FE-4D1C-BCBB-D58E7988E337.jpeg
    92D5B188-19FE-4D1C-BCBB-D58E7988E337.jpeg
    306.6 KB · Просмотры: 4
  • C09E0539-B9D0-4113-9E66-AC73EB764601.jpeg
    C09E0539-B9D0-4113-9E66-AC73EB764601.jpeg
    222.3 KB · Просмотры: 4
Сегодня днём я как никогда была близка к срыву. Уже разрешила себе выпить и от очередного заплыва меня отделяли только 10 минут ходьбы. Но потом вспомнила, что я ещё ничего не ела. Поела и отпустило. Нарушила сразу все правила халт и чуть не сорвалась. Была голодная, злая, усталая и одинокая. Но всё-таки я справилась, я молодец. Сегодня ложусь спать трезвая.
 
Друзья. подскажите, а как проявляется сухое похмелье? Голова болит и "квадратная", вялость, отеки, хочется закидать этот тупняк едой, как и в случае с похмельем настоящим. Это оно и есть? Как и автор, выхожу с ЕУ
 
Назад
Сверху Снизу