О, сколько мне открытий чудных готовит утром телефон

Друзья. подскажите, а как проявляется сухое похмелье? Голова болит и "квадратная", вялость, отеки, хочется закидать этот тупняк едой, как и в случае с похмельем настоящим. Это оно и есть? Как и автор, выхожу с ЕУ
Держись, коллега :obnim2: . По поводу вопроса, не отвечу, не знаю. скорей всего, это ПАС - постабстинентный синдром. Знающие поправят, если что.
 
Друзья. подскажите, а как проявляется сухое похмелье? Голова болит и "квадратная", вялость, отеки, хочется закидать этот тупняк едой, как и в случае с похмельем настоящим. Это оно и есть? Как и автор, выхожу с ЕУ
Представь, что ты выздоравливаешь после длительной тяжелой болезни, организм не восстановился еще. "Сухое похмелье" проявляется на более длительных сроках, обычно после сильных эмоций, необязательно негативных, например, после веселых застолий. Не пил, а утром, как с бодуна, только без перегара.
 
Последнее редактирование:
Пора уже что-то менять. Года 2 с половиной назад я вылезла из жесткого ЕУ, но пить так и не бросила. На данный момент пью не слишком часто - могу 2 раза в месяц, а могу и раз в 2 месяца. Но каждый раз после заплыва моральное состояние ниже плинтуса. При этом отказывать себе я так и не научилась.

Вот и в пятницу - упахавшись на даче в одиночку и проклиная всех и вся, я решила расслабиться, так сказать. Купила 350 водки и выжрала её без закуски. Конечно же, мне показалось мало, и я в дачной группе написала на стене, что куплю водку, если мне ее кто-нибудь привезёт (ночью у нас не продают). Ну полное же днище!
Отозвались двое - русский и узбек. Русский предложил подарить, а узбек заломил какую-то нереальную цену. Я гордо отмела предложение о халяве, и начала договариваться с узбеком. Наверное, и к лучшему, потому что он так и не приехал и я завалилась спать.
Утром, конечно, всё поудаляла и узбека в чс занесла). Почитала переписку с мужем и охренела - и разводиться я с ним собралась, и дачу продавать. Трубку я не брала, и он попросил позвонить мне мою младшую дочку. О чём я с ней говорила - тоже не помню. В общем полный трэш, и перед дочкой опозорилась.
Муж у меня нормальный, спасибо ему за это. Вчера приехал и даже пожалел. Вечером в город поехали.
В общем, решила я, что хватит с меня. Пить не умею и никогда не научусь. А расхлёбывать каждый раз последствия сил уже нет.
На форумах я писать не любитель, больше читаю, но решила как-то застолбить своё желание бросить, поэтому создала тему. Где-то болтается моя старая тема, не хочу ее поднимать.
Зная себя, пару недель я спокойно проживу без выпивки, а потом начнётся разводняк. Буду писать здесь, чтобы охладить пыл.
Сейчас моральное состояние плохое, хочется валяться и ничего не делать, а дел полно. К мачехе надо съездить в пансионат, сил нет. Дома тоже разруха, с этими мотаниями на дачу дом заброшен. Пока что думаю, забить на всё сегодня и тупо отдохнуть. Мой большой недостаток - это то, что я не умею отдыхать, мне надо всё время что-то делать. Думаю, из-за этого срывы и случаются.
В магазин всё равно придётся ползти, за жидкостью для электронки.
Завтра на работу и надо как-то приводить себя и мысли в порядок
Господи то аминь...
 
Алена, с кольями тебя! Как настроение и самочувствие?
Привет, Гуня! Спасибо! Настроение боевое. Немного подкосила недавняя смерть свекрови, но тут мы выдюжим, я в горе никогда не хатела написться, пила в основном от скуки или от радости.
Прохожу марафон, очень помогает командная работа. Книгу твою распечатала и начала читать, но забросила, к своему стыду. Закончим печальные хлопоты и возьмусь, потому что иллюзий насчёт себя не питаю. Спасибо за поддержку :obnim1:
 
@ЯдрёнаАлёна, с забором! Не пить и ещё раз - не пить!
Спасибо! не пью! Марафон оказывает огромную поддержку. Жаль, что раньше я не участвовала.
Уже о выпивке и вспоминаю реже. Точнее, помню я о ней всё время, но не как о желанном объекте, а просто как о вещи, которая существует в жизни, ну и обсуждаем в теме марафона часто
 

ЯдрёнаАлёна

все отлично, спасибо! Счетчик верен, похудела на 2 кг, аж туфли с ног падают, отек ушел видимо.
У моего мужчины был день рождения, и я купила ему подарок за 10 тысяч, на сэкономленные за полмесяца без пития деньги, я смогла...
Без алкоголя я не стала идеальной. По-прежнему забываю достать коту еду или взять зарядку от телефона, но вернулся мой красивый почерк, как в шокле.... Хочу посмотреть на овал лица еще через полтора месяца, вдруг после полного схода отека моя физиономия обойдется без нитей-подтяжек :mysterious:
 

ЯдрёнаАлёна

все отлично, спасибо! Счетчик верен, похудела на 2 кг, аж туфли с ног падают, отек ушел видимо.
У моего мужчины был день рождения, и я купила ему подарок за 10 тысяч, на сэкономленные за полмесяца без пития деньги, я смогла...
Без алкоголя я не стала идеальной. По-прежнему забываю достать коту еду или взять зарядку от телефона, но вернулся мой красивый почерк, как в шокле.... Хочу посмотреть на овал лица еще через полтора месяца, вдруг после полного схода отека моя физиономия обойдется без нитей-подтяжек :mysterious:
Уверена, что обойдётся! Лучше гимнастику для лица дополнительно введи, я как-то боюсь всех этих инородных тел под кожей, нам же ещё долго жить! :obnim1:
Могу маску посоветовать, мне очень понравилась, стоит недорого, если сразу 9 штук приобретать, ну для пробы можно сначала одну. Кожа действительно становится офигенная после неё.
Ты молодец, так держать! С каждым днём всё лучше и лучше будет. Я как-то кодировалась на полгода, это были самые крутые полгода в моей жизни! Но я всё-таки убедила себя, что я не алкаш, поэтому сейчас здесь
 

Вложения

  • qhnYfmmj5TU.jpg
    qhnYfmmj5TU.jpg
    163.9 KB · Просмотры: 7
Уверена, что обойдётся! Лучше гимнастику для лица дополнительно введи, я как-то боюсь всех этих инородных тел под кожей, нам же ещё долго жить! :obnim1:
Могу маску посоветовать, мне очень понравилась, стоит недорого, если сразу 9 штук приобретать, ну для пробы можно сначала одну. Кожа действительно становится офигенная после неё.
Ты молодец, так держать! С каждым днём всё лучше и лучше будет. Я как-то кодировалась на полгода, это были самые крутые полгода в моей жизни! Но я всё-таки убедила себя, что я не алкаш, поэтому сейчас здесь
Благодарю, маску попробую!
Тоже уверена, что дальше будет лучше и лучше, вернется в норму тело и ум после этой дряни, появятся новые здоровые привычки и хобби. На днях пойду за абонементом в спортклуб, хоть в бассейне с бабульками буду тюленить первое время, или по дорожке ходить)
 
Благодарю, маску попробую!
Тоже уверена, что дальше будет лучше и лучше, вернется в норму тело и ум после этой дряни, появятся новые здоровые привычки и хобби. На днях пойду за абонементом в спортклуб, хоть в бассейне с бабульками буду тюленить первое время, или по дорожке ходить)
Да хоть и тюленить, только не без дела сидеть. Потом будет такой прилив сил, только успевай все идеи воплощать. Трезвость это замечательно, жаль, что к этому состоянию быстро привыкаешь и перестаёшь ценить - кажется, что так всегда было. Поэтому надо быть начеку, не упарываться сильно спортом или работой, но и не сидеть без дела. Не быть голодной, любить себя, баловать и жалеть. В жизни столько всего интересного, а мы её тратили на яд.
Сегодня по пути на работу коллегу встретила, идёт весёлый. Говорит, вчера вино пил, а утром увидел, что осталось ещё и допил. Идёт такой красноморденький, благодушный, а к служебному входу подошли - ключ достаёт и руки трясутся. И видно, что не так-то ему и прекрасно, а через час-два будет совсем отвратительно. Тут или выходить или и дальше догоняться, чтоб день отработать.
А я смотрю на него и думаю - "А ведь и я как-то в таком виде на работу приходила", а уж с бодуна и не счесть, сколько раз с моим ЕУ.
 
А ведь и я как-то в таком виде на работу приходила", а уж с бодуна и не счесть, сколько раз с моим ЕУ.
И я так же.. Часто просыпалась между 4 и 5 утра, а в бутылке осталось...и допивала и как ни в чем шла на работу. И руки тоже тряслись постоянно, писать от руки почти не могла из-за этого, нарколог пугал полинейропатией через несколько лет, если не брошу
 
В таком режиме исчезает спокойствие. Или раздрай, или искусственная эйфория.
Весь день сидишь и мечтаешь, как вечером пойдёшь в магазин. Вечером второпях, чтобы до 22 успеть, несёшься по рядам. Набираешь по скидке какой-нибудь бурды, бежишь на кассу. Домой! дома не переодевшись первый стакан залпом. Потом можно и переодеться. Потом ещё стакан, а дальше можно за делами неторопясь цедить. А там глядишь - уже 2 ночи и литра 3 во лбу. Ложишься, но не заснуть, ворочаешься ещё минимум час. И хорошо, если завтра выходной. А если на работу, встаёшь в 7 утра как зомби, приводишь себя в относительный порядок и идёшь стиснув зубы - только бы дойти! И сидишь ждёшь вечера, чтобы в магазин.....
 
И я так же.. Часто просыпалась между 4 и 5 утра, а в бутылке осталось...и допивала и как ни в чем шла на работу. И руки тоже тряслись постоянно, писать от руки почти не могла из-за этого, нарколог пугал полинейропатией через несколько лет, если не брошу
ого! Вот это уже не шутки
 
Назад
Сверху Снизу