Новая старая тема

Приветствую всех форумчан. Решила создать свою тему. Тема ровно такая же, качусь на дно в 37 лет. Хотя дно уже бывало и не раз. Читала много историй здесь, давненько заглядываю. Каждый раз думаешь больше никогда. И очередной срыв.
Привет,держи поддержку у тебя все получиться)
 
Я из нормальной семьи, бабуля пила часто но не до отключек, все делала все контролировала. Мама до 37 не пила даже бокала вина. Затем она сошлась с отчимом, начала выпивать с ним, затем у неё начались сильные запои, до 3 недель, я в это время не пила совсем, училась в универе, следила за её запоями.
Света, привет.
Пока это для тебя нормально, то сложно что то сделать.
Пить это не нормально. И семьи в которых пьют не нормальные.
 
Если я прошарила кучу материала на эту тему и оказалась здесь, значит я с целью стать трезвенником навсегда. Если я не могу дать ответы на твои наводящие вопросы именно как ты бы хотел цитатами из местных ресурсов значит мне можно вот так грубо писать? Я не говорила что я много чего просрала, я сказала были трешовые ситуации. И бросить пить я хочу не из за потерянной работы, я хочу здоровую и трезвую жизнь.
О какое сопротивление.
Ответь хоть так, чтоб твоя подруга, мать или бабушка поверила, что ты по правильному пути идешь.
Пока же только жуькое желание продолжать бухать видно.
 
Основная проблема-как бы это прекратить все, пока это не приобрело уже реальное дно. Пока что жизнь моя ещё держится хоть и на соплях. Не сама моя жизнь, а общее социальная, общее самочувствие, внешний вид, работа. Но были и увольнения по соглашению сторон, и знаю что причина была в моем алкоголизме хоть я писала заявления сама
Может фарму подключить?
 
Я работаю вахтой, 2 месяца я работаю, 2 дома. И когда я дома я слетаю..начинается все прилично-отработала, имею право. Так вылетает из жизни по 2 недели.
Нужно учиться жить, а не просто "стараться не бухать".
 
Очень понятная лекция, где разжёван механизм иллюзиции алкоголя и других веществ, по-сути Фекьяер + Шичко
Слушай, да интересно было.
Про то, что вне контекста алкоголь не вызывает кайф.

Сама помню как то раз была привычка пить пиво под какой то форум, где довольно жестко общались, куча хейта, троллей, там же мои знакомые. И вот как то принесла пиво, села за комп, а интернета нет. Даже пить неохота стало, расстроилась и легла спать.

А последний мой заплыв - были люди. Я давно решила, что замуж больше не пойду, друзей заводить не буду, разочарование. Долго была трезвая одна. Начала выпивать. И вот алкоголь как бы давал мне разрешение общаться без обязательств. Кайф был как раз в поиске такого общения. Видимо на трезвую голову одноразовое несерьезное общение было табу.

Сейчас снова обесценила общение из за своего друга, который меня задолбал и сразу же перестала кайфовать от алкоголя. Просто бродить по парку и пить нет смысла, если не предвкушаешь какого то пьяного общения.

То есть если не ходить в ночной клуб упоротой, то и пить неинтересно. Так же и наоборот. Если не пьешь, то от ночного клуба не кайфуешь.

То есть надо построить такую жизнь, где нет ситуаций, в которых был кайф под алкоголем. Потому что эти все ситуации неестественны, их специально создают в рамках программы для пьяных. Например, ночные клубы. Изначально трезвому там не понравится, если это не рекламировать ему как крутое и модное плюс модный алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу